Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1630105 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4301 : 29.06.10, 14:47:56 »
Во, у меня с мужем на эту тему вечный спор: он считает, что нужно искать работу рядом с домом, а я считаю, что если работа хорошая, то не надо ее бросать, а надо стремиться к тому, чтобы поближе к ней переехать :ab: (сорри за оффтоп)
Ничего-ничего) нам интересно *конспектирует в блокнот*

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4302 : 29.06.10, 14:48:25 »
Ничего-ничего) нам интересно *конспектирует в блокнот*

Помедленнее надо, или успеваете? :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4303 : 29.06.10, 14:52:00 »
У меня на дорогу в месяц примерно 2500 руб. уходит, а за квартиру в 10 раз больше платить придется, обидно стока денег на нее тратить, лучше уж тогда сразу жилье купить в этой самой нерезиновой  :bk:
Ну насчет в 10 раз - это Вы загнули. Хотя всё зависит от запросов. Можно и за 100 тыщ квартиру снять.
Муж в стали работает? В Москве з/п определенно повыше, так что вдвоем не проблема снимать.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4304 : 29.06.10, 15:19:26 »
Вы мне скажите, у вас много знакомых, кто живя в Стали во вполне комфортных условиях, попрется в москву снимать жилье, платить за это немалые деньги и все это только для того чтобы быть поближе к работе??
Тут 2 варианта:
Либо человик работает в Стали
Либо не ноет, какие отвратительные электрички и тд и тп

А вообще у меня в Стали мало знакомых.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4305 : 29.06.10, 15:27:26 »
Тут 2 варианта:
Либо человик работает в Стали
Либо не ноет, какие отвратительные электрички и тд и тп


Если не выражать свое недовольство, то и ржд пальцем не пошевелит для того, чтобы улучшить условия проезда...
А так, помимо того, что я ною на форуме, еще и звоню в мжд периодически и письма пишу)))
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4306 : 29.06.10, 15:28:30 »
В другую тему!  :aq:

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4307 : 29.06.10, 19:59:21 »
Отмену 6611 на участке Захарово - Электроугли продлили до 8 июля (по рабочим дням).

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4308 : 29.06.10, 21:01:50 »
О, да у нас гламурное московское кисо) Вы правы, барышня!)) Эти нытики-замкадыши уже достали! Другое ли дело мы с вами! Снимаем квартирки в САМОЙ МОСКВЕ!)) Очуметь, верно? :ad:
Приличная двушка в пяти минутах пешком от Павелецкой - 25 тысяч рублей. Однушка в Электростали -10 тысяч. Но мы же не ищем легких путей, правда? Лишних пять часов в день, из них три часа в душегубке - однозначно наш выбор. Время то оно того...бесплатное и лишнее...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4309 : 30.06.10, 05:20:16 »
Лишних пять часов в день, из них три часа в душегубке - однозначно наш выбор. Время то оно того...бесплатное и лишнее...
Смешно.
А если человек не хочет (а чаще не может) жить в Москве?
Семью тоже перетащить в съемную квартиру?

ЗЫ. Все сообщения с переходами на личности удалены. В следующий раз обещаю волну репрессий.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4310 : 30.06.10, 08:24:17 »
Смешно.
А если человек не хочет (а чаще не может) жить в Москве?
Семью тоже перетащить в съемную квартиру?

ЗЫ. Все сообщения с переходами на личности удалены. В следующий раз обещаю волну репрессий.

семью пристраивать не так просто на новом месте как кажется, например ребенка в новую школу оформить и тд и тп...
потом скажите -на кой мАсквичи парятся от 3-х часов (а в среднем и побольше) в пятницу и в воскресение выезжая на свои дачи? :ab: то то..

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4311 : 30.06.10, 08:56:46 »
ребят, с Захарово в 12.06 идет электричка или нет!? :bt:

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4312 : 30.06.10, 14:42:56 »
Владимир Якунин,
глава РЖД
30.06.2010 "Ну неприлично быть зайцем. До смешного дело доходит! Мы жалобу получили, железнодорожники — народ тоже ушлый, взяли стали мазать края платформы дегтем, чтобы не лезли через инфраструктуру, шли нормально. Жалобы поступили: российские граждане белье пачкают".
Источник: Итоги

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4313 : 30.06.10, 15:01:01 »
Владимир Якунин,
глава РЖД
30.06.2010 "Ну неприлично быть зайцем. До смешного дело доходит! Мы жалобу получили, железнодорожники — народ тоже ушлый, взяли стали мазать края платформы дегтем, чтобы не лезли через инфраструктуру, шли нормально. Жалобы поступили: российские граждане белье пачкают".
Источник: Итоги
Неприлично электрички отменять и за такой "сервис" три цены драть. Интересно, а отсудить деньги за испорченную одежду можно?

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4314 : 30.06.10, 15:01:09 »
Оттуда же:
Цитировать
Железнодорожники уверяют, что отмены пригородных поездов связаны, прежде всего, с их низкой рентабельностью. Более половины пассажиров не оплачивают проезд, а региональные власти компенсируют лишь малую часть убытков. В результате в прошлом году "РЖД" отменило движение 500 электричек, их наполняемость была не более 10%, а этот показатель, кстати, считается по количеству проданных билетов.

А в чем выход-то не понятно?  По всему получается, что РЖД в борьбе с безбилетниками опустило руки? А остальным чо делать?
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4315 : 30.06.10, 15:10:51 »
А в чем выход-то не понятно? 
Выход очень простой: надо каким-то макаром запихнуть утром Якунина в петушинскую электричку, например во Фрязево. Думаю он тогда проникнется проблемами простых смертных. Вот прокатился же он на Сапсане, а тот возьми да опоздай на 28 минут! Нате получите:

"МОСКВА, 29 июня. Глава РЖД  Владимир Якунин выступил с инициативой о возмещении до 100%  стоимости билета на высокоскоростной поезд «Сапсан» в том случае, если поезд пришел позже на 30 минут. «Я дал поручение проработать такой вариант», —  сообщил Якунин, передает Сити-FM.
При этом он подчеркнул, что компания должна и будет отвечать за тот сервис, о котором заявляет. По словам Якунина, он затронул эту тему в связи с недавней задержкой «Сапсана» на 28 минут, произошедшей из-за сбоя в работе электроцепей."


Надо сделать так: сел в электричку, а тебе места не досталось; выходишь на Курском, идешь к начальнику вокзала, а он тебе холодного пива выставляет за моральный и физический ущерб

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4316 : 30.06.10, 15:15:55 »
с сапсаном - пиар-акция, раскрутка проекта... все правильно...

а электрички с точки зрения бизнеса реально проще отменить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4317 : 30.06.10, 15:16:37 »
давно пора уже все электрички вообще отменить ... в мескву из за них ездить не возможно - на ж/д преезде в реутово по полчаса стоять приходится.
отменить нах и рельсы разобрать!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4318 : 30.06.10, 15:19:11 »
давно пора уже все электрички вообще отменить ... в мескву из за них ездить не возможно - на ж/д преезде в реутово по полчаса стоять приходится.
отменить нах и рельсы разобрать!

Я не против. ТОка сначала надо у ш.Энтузиастов и Садового 2-й этаж построить.  :bk:
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4319 : 30.06.10, 15:19:23 »
Цитировать
Железнодорожники уверяют, что отмены пригородных поездов связаны, прежде всего, с их низкой рентабельностью.
Зато на деньги незайцев они запустили заранее убыточный и никому не нужный сапсан.
РЖД думает о своих пассажирах.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4320 : 30.06.10, 15:20:23 »
Если не выражать свое недовольство, то и ржд пальцем не пошевелит для того, чтобы улучшить условия проезда...
А так, помимо того, что я ною на форуме, еще и звоню в мжд периодически и письма пишу)))
И что, помогло?