Автор Тема: Снова не подключается ICQ  (Прочитано 54062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Помните недавнешнюю проблему с аськой, когда номер 1 присылал сообщение что ваша версия аськи не поддерживается? Тогда были выпущены QIP 8080 и QIP Infium 9020. Так вот похоже аоловцы снова махнули что то со своими протоколами. Только что вот переподключал аську - вылезло
Цитировать
=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Только у меня так? Или опять блин глобально?

З.Ы проверял на 8080


Оффлайн bubuzyaka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: -105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #321 : 22.01.09, 22:22:54 »
И правда работает)) а кто знает када можно будет конструктором jimm делать под новую платформу?

а почему в новой аське забит только один сервак? login.icq
Кто вам мешает другие забить то?)
Да старая тоже не плохо работает:)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #322 : 22.01.09, 22:48:56 »
Мой вчерашний старый джимм...заработал под вечер сегодня..в шоке переподключался пару раз :) не может быть!! чем это интересно объяснится...
Помним...Скорбим...

Оффлайн Ch!p

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • выпей йОда (минзрав)
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #323 : 23.01.09, 01:03:42 »
http://jimm2009.ru/

а эта цитата взята с http://www.icqhelp.ru/
Цитировать
Jimm2009.ru - украдут ли Ваш UIN?
Published by admin on Январь 22, 2009 in icq and Добыча номеров. 4 Comments

>> Проблема с аськой решена! Jimm снова работает!

Преждем чем загружать что-то с сайта jimm2009.ru подумайте много-много раз!

Информация о домене JIMM2009.RU

domain: JIMM2009.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.r01.ru.
nserver: ns1.r01.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
phone: +7 495 7950139 134222
fax-no: +7 8412 645849
e-mail: jimm2009.ru@r01-service.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2009.01.21
paid-till: 2010.01.21
source: TC-RIPN

Домен зарегистрирован ВЧЕРА. Очень похоже на развод!

Так что решать Вам..

и ещё, советую почитать комментарии к этой цитате здесь http://www.icqhelp.ru/2009/01/22/jimm2009ru-ukradut-li-vash-uin/
« Последнее редактирование: 23.01.09, 01:09:42 от Ch!p »
Электросталь 3D в Google Планета Земля
http://link.ac/wgK5

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #324 : 23.01.09, 01:24:25 »
Мой джимм тоже заработал под вечер.  :bo:

Оффлайн Ch!p

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • выпей йОда (минзрав)
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #325 : 23.01.09, 01:36:43 »
Кстати, кто не хочет проводить полную переустановку кипа (так у некоторых стирается хистори), можно просто поменять exe-шник 8081 (в program files/qip), вот он
http://nemcd.com/wp-content/uploads/2009/01/qip.exe (из инета)
http://forum.elsite.ru/Downloads/internet/qip.exe (с elsite)
Электросталь 3D в Google Планета Земля
http://link.ac/wgK5

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #326 : 23.01.09, 02:41:43 »
Кстати, кто не хочет проводить полную переустановку кипа (так у некоторых стирается хистори), можно просто поменять exe-шник 8081 (в program files/qip), вот он
http://nemcd.com/wp-content/uploads/2009/01/qip.exe (из инета)
http://forum.elsite.ru/Downloads/internet/qip.exe (с elsite)
А хистори почему стирается? Надо сделать, чтобы она сохранялась в отдельную папочку на другом диске. Тогда все будет в порядке. На системном диске хранить ее опасно.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Икарус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #327 : 23.01.09, 05:23:20 »
Кстати, кто не хочет проводить полную переустановку кипа (так у некоторых стирается хистори), можно просто поменять exe-шник 8081 (в program files/qip), вот он
http://nemcd.com/wp-content/uploads/2009/01/qip.exe (из инета)
http://forum.elsite.ru/Downloads/internet/qip.exe (с elsite)
При обновлении версии квипа увсё остается,может если сносить старый квип а потом ставить новый хистории и удалятся
Если я этого не помню, значит этого не было.

bear

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #328 : 23.01.09, 09:40:31 »
Отсюда: http://wtf-macos.nnm.ru/icq_snova_podlozhila_svinyu_polzovatelyam
---
Вчерашнее падение ряда популярных мессенджеров из-за очередной смены протокола ICQ напоминает "китайские методы", считает Михаил Гуревич, руководитель "МедиаМира" (дочерняя компания РБК, которая занимается развитием мессенджера QIP).

Напомним, что проблемы с мессенжерами QIP, Miranda и Adium в последнее время участились - однако вчерашнее падение сопровождалось системным сообщением с предложением перейти на "официальную версию ICQ". В связи с этим "Вебпланета" предположила, что это не просто сбой, а целенаправленная политика по выдавливанию конкурентов.

Эльдар Муртазин: "В начале февраля приедет сюда отдельно назначенный человек, будет предпринимать, составлять план действий. Следующие шаги будут более тяжелыми. Например, публикация данных переписки с аккаунтов неродных программ и тому подобные штуки"

Теперь есть и другие доказательства этого предположения. Во-первых, проблема затронула только пользователей с IP-адресами из России, Украины и стран бывшего СНГ. Западные пользователи альтернативных мессенджеров не пострадали. По мнению Михаила Гуревича, это особенно ударило по владельцам "Маков" - обновлений для мессенджера Adium нет, потому что основные его пользователи зарубежные, а там у них все в порядке.

"Я сам сижу на Маке, и мне после падения мессенджера предлагают поставить официальную версию ICQ. А вы знаете, когда вышла последняя версия ICQ для Mac? В 2002 году! К тому же она для девятой версии MacOS, то есть не работает на десятой, которая у многих стоит. - рассказал Гуревич в интервью "Вебпланете". - Мы любим рассказывать про Китай, какая у них там цензура и всеобщие файерволы. Но в данном случае ICQ проводит именно такую китайскую политику в отношении российских пользователей".

В настоящее время старые версии QIP работают нестабильно: по-видимому, это связано с тем, что в ICQ используются разные сервера. На форумах публикуются советы, как поменять настройки старого мессенджера - но это, очевидно, не является общим рецептом.

Разработчики QIP уже выпустили новую версию QIP Infium 9022, которая работает на открытом протоколе Jabber. Вскоре обещают выложить и новую версию обычного QIP, которая учитывает последние изменения протокола ICQ.

Надолго ли этого хватит? Аналитик издания Mobile-Research.com Эльдар Муртазин полагает, что AOL всего лишь разминается:

"Следующие шаги будут более тяжелыми. Например, публикация данных переписки с аккаунтов неродных программ и тому подобные штуки (в соглашении указано, что все передаваемое по аське является собственностью компании). Воровство и нежелание платить роялти российских компаний их достали. В начале февраля приедет сюда отдельно назначенный человек, будет предпринимать, составлять план действий. Думаю вопрос пока не стоит серьезно, но уже их заинтересовал. У меня вот одна серьезная западная юридическая компания интересовалась кто представляет интересы AOL в России. Хотят стать представителями, видят для себя много возможностей заработать. Кризис, начинают доить все и всех, а и правильно".

Михаил Гуревич

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #329 : 23.01.09, 09:52:43 »
Теперь есть и другие доказательства этого предположения. Во-первых, проблема затронула только пользователей с IP-адресами из России, Украины и стран бывшего СНГ. Западные пользователи альтернативных мессенджеров не пострадали. По мнению Михаила Гуревича, это особенно ударило по владельцам "Маков" - обновлений для мессенджера Adium нет, потому что основные его пользователи зарубежные, а там у них все в порядке.

"Я сам сижу на Маке, и мне после падения мессенджера предлагают поставить официальную версию ICQ. А вы знаете, когда вышла последняя версия ICQ для Mac? В 2002 году! К тому же она для девятой версии MacOS, то есть не работает на десятой, которая у многих стоит. - рассказал Гуревич в интервью "Вебпланете". - Мы любим рассказывать про Китай, какая у них там цензура и всеобщие файерволы. Но в данном случае ICQ проводит именно такую китайскую политику в отношении российских пользователей".
Вчера мой АДИУМ работал как часы(тьфу-тьфу-тьфу). А вообше с яблочниками конечно не хорошо поступили((( Да и вообще впринципе все это не хорошо со стороны aolОВЦЕВ.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #330 : 23.01.09, 12:09:58 »
что ж..
видимо для меня единственный безопасный выход для личной переписки - найти другой мессенджер. ну и параллельно доделывать свой.
от аськи 6 просто тошнит.

спасибо за информацию. местами убило. :cp:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #331 : 23.01.09, 13:37:02 »
Цитировать
Аналитик издания Mobile-Research.com Эльдар Муртазин полагает, что AOL всего лишь разминается:

Наш великий "Ведущий аналитик Mobile Research Group" чудак на букву М.
Всегда х--ню нес, но в этот раз отличился по особенному.
« Последнее редактирование: 23.01.09, 13:57:47 от Аlexion »
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Imari

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #332 : 25.01.09, 16:57:45 »
подскажи.....запускаю квип инфиум 9022, пишет неверный пароль......хотя в аське эта же учетная запись и с паролем все нормально...в чем дело????

Chert@ga

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #333 : 25.01.09, 17:02:06 »
подскажи.....запускаю квип инфиум 9022, пишет неверный пароль......хотя в аське эта же учетная запись и с паролем все нормально...в чем дело????
он видимо не на асечный акаунт ругается, а на жаберный

Imari

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #334 : 25.01.09, 17:04:01 »
ну а как быть то? что делать?

Chert@ga

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #335 : 25.01.09, 17:08:53 »
ну а как быть то? что делать?
он асечные контакты показывает?
я просто тупо отказался от жабера и использовал инфинум для временного доступа к аське, пока не вышел 8081, и , соответственно, игнорировал все вопли по поводу номер@qip.ru и жабера

Imari

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #336 : 25.01.09, 17:30:45 »
ну а как быть то? что делать?
он асечные контакты показывает?
я просто тупо отказался от жабера и использовал инфинум для временного доступа к аське, пока не вышел 8081, и , соответственно, игнорировал все вопли по поводу номер@qip.ru и жабера
отключить никак...он тупо выдает неверный пароль....и все.
запрашивает.... номер@qip.ru......пароль...все ввожу и выдает неверный пароль...
просто квип работает, аська работает, а инфиум нет...

Chert@ga

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #337 : 25.01.09, 17:38:29 »
отключить никак...он тупо выдает неверный пароль....и все.
запрашивает.... номер@qip.ru......пароль...все ввожу и выдает неверный пароль...
просто квип работает, аська работает, а инфиум нет...
сдаюсь
сейчас попробовал инфинум - пускает нормально
могу только посоветовать восстановление пароля, если ничего не пропустил

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #338 : 25.01.09, 20:47:56 »
Я так понял, что смена протокола была какой-то временной афёрой аоловцев?
Сейчас работают клиенты, все без исключения.  В чем подвох?  Навести двухдневную панику у пользователей, пытаясь пересадить их на ICQ?
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #339 : 25.01.09, 20:51:26 »
Я так понял, что смена протокола была какой-то временной афёрой аоловцев?
Сейчас работают клиенты, все без исключения.  В чем подвох?  Навести двухдневную панику у пользователей, пытаясь пересадить их на ICQ?
может тупо сбой был? :)))
Помним...Скорбим...

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #340 : 25.01.09, 20:52:05 »
Я так понял, что смена протокола была какой-то временной афёрой аоловцев?
Сейчас работают клиенты, все без исключения.  В чем подвох?  Навести двухдневную панику у пользователей, пытаясь пересадить их на ICQ?
Естественно,вся буча только из-за этого.Охота монополистами побыть.