Автор Тема: Снова не подключается ICQ  (Прочитано 54101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Помните недавнешнюю проблему с аськой, когда номер 1 присылал сообщение что ваша версия аськи не поддерживается? Тогда были выпущены QIP 8080 и QIP Infium 9020. Так вот похоже аоловцы снова махнули что то со своими протоколами. Только что вот переподключал аську - вылезло
Цитировать
=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Только у меня так? Или опять блин глобально?

З.Ы проверял на 8080


Оффлайн HeadHunter

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • aww eah.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #461 : 06.02.09, 15:02:25 »
просто интересно, насколько вообще законны действия разработчиков QIP ?
а что незаконного то?
Программы только протокол один используют. Законно ведь крутить по радио разных исполнителей, а не только одного, который выступил самым первым?
revolution in me

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #462 : 06.02.09, 15:47:18 »
просто интересно, насколько вообще законны действия разработчиков QIP ?
а что незаконного то?
Программы только протокол один используют. Законно ведь крутить по радио разных исполнителей, а не только одного, который выступил самым первым?

дык простокол-то асечникам принадлежит  :bk:

вот и получается  что альтернативным клиентам приходится его "взламывать" чтобы они работали  :bk: :bk: :bk:

то бишь ситуация что QIP и остальные незаконно используют протокол.
тогда непонятно почему ICQ Corp не может на них подать иск и позакрывать их  :bk:

у кого есть расширенная инфа по этому вопросу?  :cp: :ad: :bk:
просто не совсем понятна ситуация  :ab:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #463 : 06.02.09, 15:50:36 »
X-Matrix! Не усугубляй))) Самое главное то, что они делают. А как они это делают не наше дело. И огромное спасибо всем девелоперам QIP.ru за создание и поддержание и развитие проекта QIP в Российском (и уже не только) регионе!

а я и не усугубляю  :bk:
просто интересен сам факт сложившейся ситуации

несомненно огромное спасибо квиповским разработчикам.
они хоть совершенно бесплатно предоставляют свой клиент, в отличие от ICQ6.5
 :cp:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

bear

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #464 : 06.02.09, 15:52:05 »

дык простокол-то асечникам принадлежит  :bk:

вот и получается  что альтернативным клиентам приходится его "взламывать" чтобы они работали  :bk: :bk: :bk:

то бишь ситуация что QIP и остальные незаконно используют протокол.
тогда непонятно почему ICQ Corp не может на них подать иск и позакрывать их  :bk:
все просто, если ты не пользуешся протоколом, а взломщики/писатели квипа/миранды НЕ пользуются протоколом, то все в порядке
а пользуются те кто установил себе квип, миранду и прочие альтернативные клиенты - вот они и попадают уже на использование чужой интелектуальной собственности и тем самым на статью УК РФ об интелектуальной собственности
в общем читайте EULA AOL там все это витиевато написано,  но если включить моск понятно

ЗЫЖ ничего, второе чтение поправка прошла, ждем третью, подпись правительства и президента и начнутся показательные суды, думаю быстро все поспрыгиваете с аськи...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #465 : 06.02.09, 15:55:09 »
в программисты яб пошел..пусть меня научат  :ah:
Помним...Скорбим...

bear

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #466 : 06.02.09, 15:55:58 »
в программисты яб пошел..пусть меня научат  :ah:
http://valera.asf.ru/cpp/book/

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #467 : 06.02.09, 15:57:42 »
все просто, если ты не пользуешся протоколом, а взломщики/писатели квипа/миранды НЕ пользуются протоколом, то все в порядке
а пользуются те кто установил себе квип, миранду и прочие альтернативные клиенты - вот они и попадают уже на использование чужой интелектуальной собственности и тем самым на статью УК РФ об интелектуальной собственности
в общем читайте EULA AOL там все это витиевато написано,  но если включить моск понятно

ЗЫЖ ничего, второе чтение поправка прошла, ждем третью, подпись правительства и президента и начнутся показательные суды, думаю быстро все поспрыгиваете с аськи...

большое спасибо за детальное пояснение  :ad:
теперь всё становится очень понятным  :ab:

*пошёл доделывать свой мессенджер*
актуально, блин  :bk:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #468 : 06.02.09, 15:58:17 »
в программисты яб пошел..пусть меня научат  :ah:
http://valera.asf.ru/cpp/book/
да я про то, что если чтение пройдет закон...то тогда лучше уж свой протокл и прогу писать..
А по поводу квипа - прикольная фенька...протокл есть, ловить некого...ловить типо надо всю россию..хехе
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #469 : 06.02.09, 15:59:25 »
все просто, если ты не пользуешся протоколом, а взломщики/писатели квипа/миранды НЕ пользуются протоколом, то все в порядке
а пользуются те кто установил себе квип, миранду и прочие альтернативные клиенты - вот они и попадают уже на использование чужой интелектуальной собственности и тем самым на статью УК РФ об интелектуальной собственности
в общем читайте EULA AOL там все это витиевато написано,  но если включить моск понятно

ЗЫЖ ничего, второе чтение поправка прошла, ждем третью, подпись правительства и президента и начнутся показательные суды, думаю быстро все поспрыгиваете с аськи...

большое спасибо за детальное пояснение  :ad:
теперь всё становится очень понятным  :ab:

*пошёл доделывать свой мессенджер*
актуально, блин  :bk:

ААААА Матрас!! зассссал?  :ag: :ag: :bj: :bj: :ag: :bj: :bj:
Нас все равно всех скоро по-са-дят! иди доделывай. А я пошел азбуку морзе изучать..между стенами в тюряге перестукиваться будем...  :ag: :bj: :ag: мож кто сворует протокол, будем сидеть новый алгоритм придумывать :ag: :bj:
Помним...Скорбим...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #470 : 06.02.09, 16:01:01 »
ААААА Матрас!! зассссал?  :ag: :ag: :bj: :bj: :ag: :bj: :bj:
Нас все равно всех скоро по-са-дят! иди доделывай. А я пошел азбуку морзе изучать..между стенами в тюряге перестукиваться будем...  :ag: :bj: :ag: мож кто сворует протокол, будем сидеть новый алгоритм придумывать :ag: :bj:

 :ag: :ag: :ag:
нафик протокол-то воровать?
пусть примитивный, - свой протокол сделаем.
будем оптимизировать и расширять его впоследствии

в чужих кодах ещё разбираться и подстраиваться под них  :bm: :bm: :at:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #471 : 06.02.09, 16:02:42 »
 :ag: как был ахтунг-дискавери про животных..так им и остался  :bm:

Я говорю, на эти компьютеры, пойдем-те лучше гулять  :ao:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #472 : 06.02.09, 16:04:40 »
все просто, если ты не пользуешся протоколом, а взломщики/писатели квипа/миранды НЕ пользуются протоколом, то все в порядке
а пользуются те кто установил себе квип, миранду и прочие альтернативные клиенты - вот они и попадают уже на использование чужой интелектуальной собственности и тем самым на статью УК РФ об интелектуальной собственности
в общем читайте EULA AOL там все это витиевато написано,  но если включить моск понятно

ЗЫЖ ничего, второе чтение поправка прошла, ждем третью, подпись правительства и президента и начнутся показательные суды, думаю быстро все поспрыгиваете с аськи...

Глупости. Протокол открытый. Несут ответственность разработчики клиентов. Это их лицензия обязывает встраивать в клиенты рекламу и прочие прелести ограничений от AOL.
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #473 : 06.02.09, 16:06:04 »
:ag: как был ахтунг-дискавери про животных..так им и остался  :bm:
Я говорю, на эти компьютеры, пойдем-те лучше гулять  :ao:

гулять некогда  :ag: :ag:
 :bk: :ag:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #474 : 06.02.09, 16:08:10 »
Вам открытых протоколов мало?
И вообще ситуация напоминает шутку старую: мыши плакали и кололись, но продоллжали жрать кактус.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #475 : 06.02.09, 16:34:38 »
Мыши-мазохисты,подождите!я с вами! :ag:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

bear

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #476 : 06.02.09, 16:36:08 »
итак, немного истории про то почему не судят пол страны
6 лет назад я узнал что такое jabber, установил локально сервер, связал его с jabber.ru и подключил себе ICQ OSCAR транспорт через сервер и радовался жизни, видя в джабере и сотрудников компании(у которых нет и не должно быть интернета) а также весь свой контакт лист, через некоторое время у меня отключилась аська, посмотрев в транспорты я не обнаружил протокол ICQ, порыскав по серверам джаберовским(а они по большей части все связанны) я с удивлением увидел, что серверов которые поддерживают ICQ транспорты осталось удручающе мало и из них половина как минимум приватные в режиме Invite only
покопавшись на форумах и почитав всякие блоги, я узнал что АОЛ начал компанию по отлову таких серверов где незаконно использовался протокол OSCAR, все естесвенно повыключали транспорты ICQ, последним насколько я помню сдался google, так и не придя к общему соглашению с AOL

а теперь сказочка про AOL и законодательство, объяснение на пальцах и реальной жизни
есть московский метрополитен(протокол OSCAR), на обслуживание которого тратятся немаленькие суммы денег(зарплаты, сервера, каналы связи)где гадкие буржуи требуют плату(оф клиент и просмотр банеров) за проезд
в одном заборостроительном сарае(группы программистов qip/miranda) уволокли со свалки списанный вагон(оф клиент работающий по протоколу OSCAR) разобрали его(применили ревер инженеринг) узнали какая ширина колеи и сколько вольт подается на контактной рельсе(протокол OSCAR)
скрепились в общем слесаря(программисты qip/miranda) и сколотили из подручных средств вагон самоходный, выставили на всемирное обозрение, приговаривая что через вооооон ту дырку в заборе можно этот вагон использовать в томже метрополитене, да на халяву, понравилось народу и начали они эти вагоны хватать и ездить где не попадя, создавая трудности всем остальным легальным пасажирам, то тут пробку устроят на развилке, то очередь из составов, то вообще рельсы повредят(сервера обрушат), а потом через дырку вообще гады мерзопакостные полезли, которые рекламой в толстый слой все стены увешают и неприличными словами потолки измалюют(спамеры)
и начали легальные пасажиры роптать на руководство метрополитена(AOL), как же так, тормозит все, до работы вовремя не добраться(сервера начали тормозить), а иной раз вообще не в тот вагон сядешь и уедешь за место пушкинской на югозападную
руководство метрополитена скрепилось, вбухало несколько мешков денег в развитие путей, набрало народ чтобы все это поддерживать в рабочем состоянии, вагоны чинить да развязки и стрелки смазывать
а все равно почемуто нагрузка не снижается, а наоборот растет, начало разбиратся, а тут баа, оказывается у них зарегистрированных поездов в тыщу раз меньше чем левых тарабантов
решило оно поступить кардинально, уменьшить ширину колеи - уменьшило, взропотали зайцы и пошли на поклон умельцам слесарям, те кувалдой постучали, напильником поработали и выдали народу новый состав, ура люди закричали - кукиш показав руководству метрополитена
но те тоже не лыком шиты, взяли и дырку в заборе через который вагончики пролазили закрыли, и напругу на контактной рельсе поменяли, опять растроились нелегальные пользователи вагончиков и снова побежали на поклон к умльцам с золотыми руками, те обмоточку с мотали с моторов, да на другую дырку в заборе указали, закричали снова ура люди и опять кукиш показали руководству метрополитена
закручинилось руководство метрополитена, ибо платить зарплату работничкам своим нада, у тех детки малые да кушать хотят, ну и себе на бутерброд с черной икрой было чтобы чтонить намазать и решило дырки закрывать и менять рельсы и напругу каждую неделю...
...вот в принципе и сказочке конец...

ЗЫЖ а один из импульсивных руководителей метрополитена вообще предложил уменьшить размер тунеля...
 :bm:
« Последнее редактирование: 06.02.09, 16:41:57 от bear »

Оффлайн Эммануил Штукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #477 : 06.02.09, 16:38:10 »
Немного не в тему.Поставил квип 8090.
Все подключается и все работает(пока)

NeoCreator

  • Гость
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #478 : 06.02.09, 16:49:42 »
хз.. хз.. спор насчёт жаббера дохлая тема.. переходить не переходить.. мне кажется время наступает, но оно ещё не пришло. Как закоренелый асечник (и проросший квиповец) скажу: "И дай да б*г чтобы наступило попозже"

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #479 : 12.02.09, 10:24:06 »
Вам открытых протоколов мало?
И вообще ситуация напоминает шутку старую: мыши плакали и кололись, но продоллжали жрать кактус.

 :ag:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Снова не подключается ICQ
« Ответ #480 : 12.02.09, 10:27:25 »
X-Matrix  :ay: :bj: