Автор Тема: Многотарифные счётчики на электричество  (Прочитано 38518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Кто пользуется? Есть ли в нашем городе дневной и ночной тарифы? Или это из области фантастики? :dp:


Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В штатах я стал бы милионером,выйграв суд у сбытовой компании,о навязывании услуг монополистом потребителю.
  А здесь ,в  быдлостане, имея на руках новый ,с чеком из магазина электросчётчик Меркурий 202.5 и сертификат на данный вид работ,а также корочку -допуск по электробезопасности ,я всё равно буду платить пьяному дяде Васе за недовинченных три винта и Таньке в энергосбыте за галочку в замусоленнной тетрадке!  И заплачу как миленький все до копеечки 5000руб!И ещё в задницу поцелую!
Поэтому к 40 годам вдруг обнаруживаешь,что половина знакомых сдохло,а половина " свалила" отсюда.

мда...
не совсем правда, счетчик, который двухтарифный ставил сам, они только пломбировали.
и общая стоимость естественно была не 5тыр, а меньше...
Так что было бы желание...

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос по экономии электричества и счетчику:Много ли потребляет компьютер электричества?Это я как понимаю,если стоит блок питания 650 ватт,то получается это типа как 6,5 лампочек по 100 ватт?Или я ошибаюсь?

у Вас блок то 650 Вт, но врядли он загружен на 100%, следовательно и потребляет он меньше, соответственно его загрузке...
Думаю в среднем 350 Вт.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Вот только крадут эти счётчики ,наверно ,"по-чёрному".Дорогие однако!
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
мда...
не совсем правда, счетчик, который двухтарифный ставил сам, они только пломбировали.
и общая стоимость естественно была не 5тыр, а меньше...
Так что было бы желание...
Как объяснили "в логове" монополиста:ставить счётчики сами Вы не имеете право!
Такие умные слова ,как ТЕХНАДЗОР слыхали?
Со слов энергосбыта устанавливать счётчики имеют право только упалнамоченные организации.Иначе договор они с Вами не подпишут.Можете идти судится  :bm:.
Если же Вы сами поставили счётчик и всё прошло успешно,то Вы и есть "блатной" или связаны по блату с такой организацией(фирмой).
  Подтверждается это лишний раз, Вашим явным не желанием обнародовать сумму в которую обошлась "пломбировка".Неужели это такая тайна?!  :ag:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как объяснили "в логове" монополиста:ставить счётчики сами Вы не имеете право!
Такие умные слова ,как ТЕХНАДЗОР слыхали?
Со слов энергосбыта устанавливать счётчики имеют право только упалнамоченные организации.Иначе договор они с Вами не подпишут.Можете идти судится  :bm:.
Если же Вы сами поставили счётчик и всё прошло успешно,то Вы и есть "блатной" или связаны по блату с такой организацией(фирмой).
  Подтверждается это лишний раз, Вашим явным не желанием обнародовать сумму в которую обошлась "пломбировка".Неужели это такая тайна?!  :ag:
вот честно не помню во сколько обошлась пломбировка.
умные слова тож знаю.
а процедура ломбировки происходит так: приходит мужичок, пломбу ставит и уходит и вообще ни смотрит че куда и кто поставил и подключил, ему глубоко паралельно.
Ну приходите в сбыт, говорите что потавит счетчик знакомый электрик с группой допуска и все, оплачивайте только пломбировку. Они ж нигде не требуют подтверждение этому, и никто, а уж темболее гл. инженер не будут приезжать и проверять кто там у вас чего ставит... такой мелочью они не занимаются.
Это все имеетсмысл делать если вы сами можите поставить счетчик, тк если иначе то платить то всеравно хоть дяде с лева придется... а если всеравно платить то вчем разница...
З.Ы. Технадзором вас тоже в сбыте напугали ? :). Этот как раз для несведущих...

Оффлайн 19MaXoN88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да уж... Всё это прекрасно, что вы обсуждаете и вычисляете. А я сегодня заметил такой прикол смотрю на счетчик Т1- 517.70, а Т2-180.74 на часах 4часа40минут. Смотрю далее Т1- 517.71, а Т2-180.74 как не странно. Далее Т1- 517.72, а Т2-180.74 и т.д. И такую канитель я замечал и в 1.20, в один из дней, когда мосэнергосбыт жрет мой дневной тариф-Н О Ч Ь Ю. Вот думаю съездить на К.Маркса 7б и устроить им сладкой жизни. И я на 100% уверен, что это не счетчик, а Мосэнергосбыт жрет денюшки. И получается чтобы сэкономить надо бороться с мосэнергосбытом и экономия не получается по факту). P.S.  Мне очень выгодно было бы платить за ночь если бы я действительно, за нее платил. Так как моё прибывание дома начинается с 19-20 часов и заканчивается 8-9 часами. И еще ВАЖНО ВСЕМ не платите вперед, а то должны еще останетесь. Я уже убедился на своем примере переплатил 1000рублей в следующем месяце уже был должен почти 1200 как почему не понятно.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Да уж... Всё это прекрасно, что вы обсуждаете и вычисляете. А я сегодня заметил такой прикол смотрю на счетчик Т1- 517.70, а Т2-180.74 на часах 4часа40минут. Смотрю далее Т1- 517.71, а Т2-180.74 как не странно. Далее Т1- 517.72, а Т2-180.74 и т.д. И такую канитель я замечал и в 1.20, в один из дней, когда мосэнергосбыт жрет мой дневной тариф-Н О Ч Ь Ю. Вот думаю съездить на К.Маркса 7б и устроить им сладкой жизни. И я на 100% уверен, что это не счетчик, а Мосэнергосбыт жрет денюшки. И получается чтобы сэкономить надо бороться с мосэнергосбытом и экономия не получается по факту). P.S.  Мне очень выгодно было бы платить за ночь если бы я действительно, за нее платил. Так как моё прибывание дома начинается с 19-20 часов и заканчивается 8-9 часами. И еще ВАЖНО ВСЕМ не платите вперед, а то должны еще останетесь. Я уже убедился на своем примере переплатил 1000рублей в следующем месяце уже был должен почти 1200 как почему не понятно.

очень похоже на бред...

Оффлайн 19MaXoN88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень похоже на бред...
Ага я дозвонился сегодня до них по телефону 88005550555 сказали опять надо пирется в наш сбыт, чтобы дядька пришел и перепрограммировал счетчик. А на счет денег которые начинаешь быть должен у них это тоже есть когда платишь в месяц 300 руб стабильно, и заплатив 1000, чтобы заплатить месяца за 3. То буквально на следующем месяце шлют то, что типа вы тратите электроэнергию, а не фига не платите, а смотрят по последнему месяцу сколько платили. И если был февраль и для них вы сожгли 1000рублей, то в марте вы должны жечь примерно на 10-15% больше. Вот так отлучаетесь должником. А чтобы им не быть желательно уйти в их долги. Чтобы получить корректирующее извещение)))))

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
На ночь могу тольку машинку включать
Вот у нас по стояку такие экономные машинку в 2 часа ночи включают и весь стояк ее слушает! Удивляюсь, как они сами-то спят. Техника, похоже, старая: когда отжим идет, аж подпрыгивает, ну и те, кто не спит - тоже!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ага я дозвонился сегодня до них по телефону 88005550555 сказали опять надо пирется в наш сбыт, чтобы дядька пришел и перепрограммировал счетчик. А на счет денег которые начинаешь быть должен у них это тоже есть когда платишь в месяц 300 руб стабильно, и заплатив 1000, чтобы заплатить месяца за 3. То буквально на следующем месяце шлют то, что типа вы тратите электроэнергию, а не фига не платите, а смотрят по последнему месяцу сколько платили. И если был февраль и для них вы сожгли 1000рублей, то в марте вы должны жечь примерно на 10-15% больше. Вот так отлучаетесь должником. А чтобы им не быть желательно уйти в их долги. Чтобы получить корректирующее извещение)))))

путаешь хрен с пальцем...
счетчик выпускает не энергосбыт, а завод к нему отношения не имеющий...если то, что написано имеет место быть, то это банальный брак...завода, а не энергосбыта...
в квитанции энергосбыт указывает рекомендательное значение исходя из статистики полученных платежей, а не фактической потребленной э\э...кто тебя обкрадывает то? мдя...бери и плати столько сколько хочешь...расчет все равно по факту будет при контрольном замере учтенной э/э...

пы сы а сколько тебе лет? вдруг подумалось...судя по постам лет под 70...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вот у нас по стояку такие экономные машинку в 2 часа ночи включают и весь стояк ее слушает! Удивляюсь, как они сами-то спят. Техника, похоже, старая: когда отжим идет, аж подпрыгивает, ну и те, кто не спит - тоже!

я стираю по ночам...тихо...bosh 6 рулит :ae:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я стираю по ночам...тихо...bosh 6 рулит :ae:
Рада за Ваших соседей: им повезло!!!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Рада за Ваших соседей: им повезло!!!

тут вопрос не в этом...я сам бы спать не смог, если б она так шумела, что соседям слышно...жесть

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И посудомойку тоже ночью...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
И посудомойку тоже ночью...

а то как...ее вообще не слышно... :ay:

Оффлайн toshiba_1502

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Да уж... Всё это прекрасно, что вы обсуждаете и вычисляете. А я сегодня заметил такой прикол смотрю на счетчик Т1- 517.70, а Т2-180.74 на часах 4часа40минут. Смотрю далее Т1- 517.71, а Т2-180.74 как не странно. Далее Т1- 517.72, а Т2-180.74 и т.д. И такую канитель я замечал и в 1.20, в один из дней, когда мосэнергосбыт жрет мой дневной тариф-Н О Ч Ь Ю. Вот думаю съездить на К.Маркса 7б и устроить им сладкой жизни. И я на 100% уверен, что это не счетчик, а Мосэнергосбыт жрет денюшки. И получается чтобы сэкономить надо бороться с мосэнергосбытом и экономия не получается по факту). P.S.  Мне очень выгодно было бы платить за ночь если бы я действительно, за нее платил. Так как моё прибывание дома начинается с 19-20 часов и заканчивается 8-9 часами. И еще ВАЖНО ВСЕМ не платите вперед, а то должны еще останетесь. Я уже убедился на своем примере переплатил 1000рублей в следующем месяце уже был должен почти 1200 как почему не понятно.

Желающие установить многотарифные счетчики имейте ввиду,что энергосбыт будет обманывать вас точно такжке, как сейчас нас-

жителей дома 20 по ногинскому шоссе.Мы обратиали внимание на показания своих электросчетчиков после 24 часов ночи.Тариф

показывает Т1-дневной,а должен показывать ночной тариф Т2,тарифное расписание которого длится с 21 вечера до 8 утра,это 84

коп/час за 1 квт.А мы Платим в три раза дороже. Фактичкски пользуемся ночным тарифом всего три часа в сутки.В энергосбыте все

в курсе, да толку чуть.Переплачиваем мы,если бы наоборот, быстро  меры приняли.Вот так нас и дурачат! А теперь делайте вывод

ставить вам или нет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
сдается мне что ты мил человек и 19MaXoN88 одно лицо :ag:

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
сдается мне что ты мил человек и 19MaXoN88 одно лицо :ag:
Сдаётся мне,что ты мил человек и начальник энергосбыта одно и тоже лицо.Причём лицо которое вот-вот треснет! :ag:
Так рьяно защищать монополиста может в крайнем случае родственник.
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сдаётся мне,что ты мил человек и начальник энергосбыта одно и тоже лицо.Причём лицо которое вот-вот треснет! :ag:
Так рьяно защищать монополиста может в крайнем случае родственник.

пальцем в ж... :ag: к энергетике не имею никакого отношения...недавно установил себе 2-х тарифный счетчик и перед его установкой пришлось проштудировать литературу...сам счетчик покупал и сам устанавливал...а то что пишет toshiba_1502, 19MaXoN88...извините какая то фигня...в нашем энергосбыте, кстати меня как раз отговаривали ставить 2-х тарифный...можно сделать вывод, что toshiba_1502, 19MaXoN88 как раз и есть сотрудник энегосбыта...

Оффлайн pomul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы тож. Установили 2-х тарифный счетчик…  :ay: :ay: :ay:
Пришел к нам сотрудник  энегосбыта, снял старый электросчетчик (его кто-то прижег сигаретой на стекле)и грит, что наверно придется оплатить счетчик… :ai:
Мы в шокеееее…
 Потом пошли в энергосбыт и начальница грит, что надо или купить новый счетчик или оплатить старый  :ai: :bt:…вот тут я ваще в шоке был..грю почему…а она мне… не оплатят нам вам установку нового…
Короч выпендривалась начальница пару недель и пока я не сказал хватит и будем подавать в суд и напишем в главк, она успокоилась и зарегистрировала  счетчик и поставили его на учет… :cw:
З.Ы. двух тарифный счетчик это выгодно, если все на работе и днем никого не бывает… :ay: :ay: