Автор Тема: По новым правилам регистрации ТС ...  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю все уже знают о том, что вступили в действие новые правила регистрации и постановки на учет, позволяющие поставить на учет, снять с учета или получить дубликаты документов (причем без предъявления авто) на машину в любом отделе гибдд своего региона ...
У меня в связи с этим возник вопрос - можно ли будет теперь ставить на учет любые иномарки в Электростали и не ездить в Ельню?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ниче не понимаю. Моя машина тут стоит на учете, тех. осмотр в Ельне проходится. И смысл новых правил регистрации?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ниче не понимаю. Моя машина тут стоит на учете, тех. осмотр в Ельне проходится. И смысл новых правил регистрации?
Во ... кстати и про техосмотр вопросик ...
Главный начальник гаи, из телевизора, на всю страну заявил что до конца этого года гаи перестанет заниматься техосмотрами и этим неблагодарным делом займутся специальные сертифицированные техцентры ... может у кого нить уже есть информация где будет ближайшая к электростали подобная организация???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
: Я разговаривал с инспектором по этому вопросу недавно. Во первых, эта поправка будет приниматься постепенно в три этапа и финал будет к концу этого или следующего года. Во вторых, смысл её будет в том что бы можно было поставить машину не только по месту регистрации, в любом гаи. Но тут поправка,что это хотят сделать только в области, объединить все мрэо как бы. Допустим мы, электростальцы, сможем спокойно ставить авто (но только те которые уже были на учёте в Подмосковье) на учёт в Ногинске или в другом подмосковном городе. Московские машины и ввезённые из-за границы б/у тут не в счёт,они так же будут ставиться в Ельне как и сейчас. Ну вот как то так...

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Ниче не понимаю. Моя машина тут стоит на учете, тех. осмотр в Ельне проходится. И смысл новых правил регистрации?
Московские машины (или из-за границы) ставятся на учёт в Ельне.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Московские машины (или из-за границы) ставятся на учёт в Ельне.
Я озадачен ... всегда считал что Московские машины ставят на учет в Москве  :ah:

Однако я так и не получил понятного ответа на мой вопрос ... попробую его сузить:
Раньше, если бы я допустим купил в автосалоне в москве отечественную машину или иномарку собранную в нашей стране я мог бы поставить ее на учет в нашем гаи ...
Еслиб я купил в том же автосалоне полноценную иномарку выпущенную за границея я бы гнал ее ставить на учет в ельню ...
Возможно я ошибаюсь кстати, тогда буду благодарен если поправите ...
Вопрос: в этом плане что то изменится и как?
« Последнее редактирование: 28.01.09, 14:28:39 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Московские машины (или из-за границы) ставятся на учёт в Ельне.
Я озадачен ... всегда считал что Московские машины ставят на учет в Москве  :ah:
Ну блин  :ab: Мы же вроде не в Москве живём, поэтому и написал так  :bk:
Конечно же иномарки, привезённые из Москвы в Электросталь (например  :ad: ) ставят на учёт в Ельне. ВотЪ

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Вопрос: в этом плане что то изменится и как?
В этом, как говорится, разберёмся на месте  :ag: Про НЕ новые иномарки Blink выше уже написал...

Оффлайн Криста2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Московские машины (или из-за границы) ставятся на учёт в Ельне.
Я озадачен ... всегда считал что Московские машины ставят на учет в Москве  :ah:

Однако я так и не получил понятного ответа на мой вопрос ... попробую его сузить:
Раньше, если бы я допустим купил в автосалоне в москве отечественную машину или иномарку собранную в нашей стране я мог бы поставить ее на учет в нашем гаи ...
Еслиб я купил в том же автосалоне полноценную иномарку выпущенную за границея я бы гнал ее ставить на учет в ельню ...
Возможно я ошибаюсь кстати, тогда буду благодарен если поправите ...
Вопрос: в этом плане что то изменится и как?

недавно купила полноценную иномарку в салоне в Москве и поставила ее на учет у нас в Электростали. а вот на ТО в Ельню поеду.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
недавно купила полноценную иномарку в салоне в Москве и поставила ее на учет у нас в Электростали. а вот на ТО в Ельню поеду.
О ... спасиб ... я значит по своему обыкновению, как всегда все перепутал  :bk:

А про то что обещают к концу этого года ТО у ГАИ отобрать и в частные руки передать ... про это ничего не слышно?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Ниче не понимаю. Моя машина тут стоит на учете, тех. осмотр в Ельне проходится. И смысл новых правил регистрации?

ставить на учет наглхо таноированые машины без фар
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.