Автор Тема: У американцев новая безумная идея  (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У американцев новая безумная идея

 В Штатах, как известно, много смешных законов: на Аляске нельзя рассматривать лосей с самолета, а в Небраске запрещается ловить китов, хотя моря там нет и не предвидится.

В длинном списке смешных американских законов, возможно, скоро появится еще одна строчка. Конгрессмен Питер Кинг и его коллеги подготовили законопроект, который, в случае его принятия, обяжет производителей камерофонов обеспечить фотосъемку звуковым сопровождением.

Но смешное здесь не в сути закона (доля здравого смысла в нем все-таки есть), объектом улыбки является объяснение, которое предоставил конгрессмен. Мистер Кинг объяснил свою инициативу заботой о детях. Якобы детей и подростков слишком часто фотографируют в раздевалках и общественных местах с помощью камерофонов. А щелчок при съемке не позволит маньякам фотографировать скрытно.

Если вдруг соберетесь в Штаты, не забывайте, что следующие законы там уже действуют:
- В Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам
- В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей
- В городе Девон (Коннектикут) запрещается ходить задом после заката солнца
- В городе Вотерлу (Небраска) парикмахерам запрещено есть лук с семи утра до семи вечера
- В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа

Будьте внимательны.
http://hi-tech.mail.ru/news/item/2838/
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где смеяться-то?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- В городе Девон (Коннектикут) запрещается ходить задом после заката солнца

это что то похоже на фильм Явление   :ag:

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- В городе Девон (Коннектикут) запрещается ходить задом после заката солнца

это что то похоже на фильм Явление   :ag:

     Просто если это кажется нам глупо, то не обязательно это на самом деле глупо. Может у них ночью выползают змеи ядовитые, и что бы человек не наступил не заметив, пятиться нельзя. В любом случае все явления в законах под собой имеют преценденты в жизни. А издавать их могут, что бы о людях заботиться, или страховку не платить.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- В Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам

     Они галлюциногенны.

- В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей

     Видимо пытались.

- В городе Вотерлу (Небраска) парикмахерам запрещено есть лук с семи утра до семи вечера

     Ну эт вообще то не только там бы запретить, и не только лук.

- В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа

     Значит находились ухари, которые не проч были пометать, а адвокаты потом их оправдывали. Вот в закон и вводят недвусмысленную формулировку.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- В городе Девон (Коннектикут) запрещается ходить задом после заката солнца

это что то похоже на фильм Явление   :ag:

     Просто если это кажется нам глупо, то не обязательно это на самом деле глупо. Может у них ночью выползают змеи ядовитые, и что бы человек не наступил не заметив, пятиться нельзя. В любом случае все явления в законах под собой имеют преценденты в жизни. А издавать их могут, что бы о людях заботиться, или страховку не платить.
а КАК НА СЧЕТ КИТОВ,В ОТСУТСТВИИ МОРЯ?
#яВаня

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а КАК НА СЧЕТ КИТОВ,В ОТСУТСТВИИ МОРЯ?

     Касатка в Аквапарке. Может кто-то пытался поймать, причем именно такой и был мотив озвучен нарушителем - рыбачить.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
- В городе Девон (Коннектикут) запрещается ходить задом после заката солнца

это что то похоже на фильм Явление   :ag:

     Просто если это кажется нам глупо, то не обязательно это на самом деле глупо. Может у них ночью выползают змеи ядовитые, и что бы человек не наступил не заметив, пятиться нельзя. В любом случае все явления в законах под собой имеют преценденты в жизни. А издавать их могут, что бы о людях заботиться, или страховку не платить.

ога, вот так на практике и выглядит прецедентное право.
в самих штатах регулярно в юридических кругах хотят мысли об отмене прецедентной системы в виду ее идиотизма, , но пока воз и ныне там.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут кстати некоторое время в СМИ много шуму было, когда какой то американский юрист, на полном серьезе, подал иск в американский суд на бога ... правда судья вроде бы не смог рассмотреть дело, так как не смог уведомить ответчика о месте и времени проведения слушания ... как то так примерно
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Штат Аризона.
Законы штата:

Любой проступок, совершенный при ношении красной маски рассматривается как уголовное преступление.
(В синей, зеленой и других можно)

Незаконным является производство искусственного кокаина.
(No comments)

Штат Арканзас.
Законы штата:

Река Арканзас может заполняться не выше уровня моста, что на Мэйн стрит в городе Литл Рок
(закон для реки)

Штат Калифорния.
Законы штата:
 
Животным запрещено публичное спаривание в радиусе 1500 футов от таверн, школ, или храмов
(идите объясните им это, а в случае нарушения оштрафуйте)

Женщины не могут носить дома пальто
(Звездец, полиция кругом, даже у вас дома)

Никакое транспортное средство без водителя не может передвигаться быстрее 60 миль в час
(....)

Кармел
Нельзя есть мороженое, если вы находитесь на тротуаре
(на проезжей части только)

Редлэндс
Автомобили здесь до сих пор не могут передвигаться по городским улицам, если перед ними не идет человек с фонарем.

Чико 
Взрыв ядерного устройства в пределах городской черты обойдется вам в 500 у.е.

Louisiana:
- Уголовно наказуемым считается ограбить банк, а затем расстрелять кассира из водяного пистолета
(Из боевого можно, в законе же только про водяной сказано)

Канзас:
- Ловить рыбу голыми руками противозаконно
(даешь браконьерство!)





PILGRIM_ATREIDES, хотите сказать что были случаи?


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #10 : 01.02.09, 15:39:44 »
     Почему вы так стебаетесь, или думаете, что запрещение вышеуказанного разрешает что-то другое. Вы выдергиваете фразы из контекста закона и радуетесь. Вы же не знаете все местные обстоятельства, а раз не знаете, что городить околесицу тогда? И выше вам же написали - прецедентная система. Чего не ясно-то? Делать не хочется, но я могу так же надергать из наших законов фразы и дать свои комментарии, и выглядеть будет примерно так же, без экзотики правда.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #11 : 01.02.09, 15:54:50 »
     Почему вы так стебаетесь, или думаете, что запрещение вышеуказанного разрешает что-то другое. Вы выдергиваете фразы из контекста закона и радуетесь. Вы же не знаете все местные обстоятельства, а раз не знаете, что городить околесицу тогда? И выше вам же написали - прецедентная система. Чего не ясно-то? Делать не хочется, но я могу так же надергать из наших законов фразы и дать свои комментарии, и выглядеть будет примерно так же, без экзотики правда.

Надергайте. достаточно работаю с нашими законами и ничего смешного у нас не увидел.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #12 : 01.02.09, 16:30:24 »
     Почему вы так стебаетесь, или думаете, что запрещение вышеуказанного разрешает что-то другое. Вы выдергиваете фразы из контекста закона и радуетесь. Вы же не знаете все местные обстоятельства, а раз не знаете, что городить околесицу тогда? И выше вам же написали - прецедентная система. Чего не ясно-то? Делать не хочется, но я могу так же надергать из наших законов фразы и дать свои комментарии, и выглядеть будет примерно так же, без экзотики правда.

Надергайте. достаточно работаю с нашими законами и ничего смешного у нас не увидел.

зато грустного полно.
Вот последний перл законотворцев - оружие самообороны не должно наносить нападающему телесных повреждений...
комментарии нужны?

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #13 : 01.02.09, 16:46:02 »
Читал где то что в Англии до сих пор не отменен закон,по которому,после полуночи можно безнаказанно застрелить из лука Валлийца.или как то так.

     Почему вы так стебаетесь, или думаете, что запрещение вышеуказанного разрешает что-то другое. Вы выдергиваете фразы из контекста закона и радуетесь. Вы же не знаете все местные обстоятельства, а раз не знаете, что городить околесицу тогда? И выше вам же написали - прецедентная система. Чего не ясно-то? Делать не хочется, но я могу так же надергать из наших законов фразы и дать свои комментарии, и выглядеть будет примерно так же, без экзотики правда.
в том то и заключается тупизм  англосаксонской (прецедентной) системы права.когда из-за одного идиота принимается закон с идиотской формулировкой.а таких идиотов как мы видим там много.так мало того,что они принимают законы с идиотскими формулировками,эти придурки забывают отменять старые,принятые еще при царе Горохе,но которые действуют до сих пор,и подлежат применению.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #14 : 01.02.09, 17:00:57 »
     По поводу старых законов - не знаю и спорить не буду, а углубляться в изучение не хочу, мне это не нужно. А по поводу прецендентных законов я бы не спешил с выводами, не все так просто. И я бы не спешил называть их придурками. У них законы соблюдают по крайней мере, и не забывайте про судебную практику. И как бы не были хороши наши законы, их не соблюдают так как там. Что лучше?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #15 : 01.02.09, 17:09:44 »
     По поводу старых законов - не знаю и спорить не буду, а углубляться в изучение не хочу, мне это не нужно. А по поводу прецендентных законов я бы не спешил с выводами, не все так просто. И я бы не спешил называть их придурками. У них законы соблюдают по крайней мере, и не забывайте про судебную практику. И как бы не были хороши наши законы, их не соблюдают так как там. Что лучше?
Ну соблюдение/несоблюдение законов вообще отдельный разговор.и объясните,почему вы считаете,что не все так просто относительно прецедентных законов?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #16 : 05.02.09, 09:37:28 »
Судебная система в США настолько непрелконна и принципиальна, что властям прощеиздавать новые законы, чем потом судиться с каким нибудь идиотом. Все законы пишутся не от безумия, а на реальных случаях. Когда случается конфуз ,который вроде как приносит вред кому либо, но ни под какой закон не попадает, то делают новый закон. Вот и все.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #17 : 05.02.09, 09:45:49 »
Судебная система в США настолько непрелконна и принципиальна, что властям прощеиздавать новые законы, чем потом судиться с каким нибудь идиотом. Все законы пишутся не от безумия, а на реальных случаях. Когда случается конфуз ,который вроде как приносит вред кому либо, но ни под какой закон не попадает, то делают новый закон. Вот и все.

Про это было высмеивание в фильме "трасса 60" :) когда герой попал в город адвокатов...не успел въехать в город, как его тут же остановила полиция и выписала ему повестку в суд, за то, что он наехал на соседского кота :)))
Такой дурдом в принципе идет в Америке...
Помним...Скорбим...

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #18 : 05.02.09, 10:30:37 »
 :br:
С американцами вообще туго....
Они как-бы искусственно, стремительно, чтоли, пытаются наработать себе историю, менталитет, традиции...
Вот и получается, что не отменяют бредовые законы из-за того, что это как-бы их прошлое, их часть истории....:cl:
Но вообще-то это только мое субъективное предположение :bk:
  :dt:
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: У американцев новая безумная идея
« Ответ #19 : 09.02.09, 18:03:34 »
Как сказал Задорнов: Совестью России всегда были поэты, в Америке же, совестью являются - юристы...самые бессовестные люди на свете.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|