Автор Тема: Обама предложит России оставить по тысяче боеголовок  (Прочитано 8476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.vesti.ru/doc.html?id=249770&browser=ff
Президент США Барак Обама предложит России избавиться от 80 процентов своих ядерных боеголовок, то же самое сделают и США. Об этом сегодня пишет лондонская The Times со ссылкой на источники в Вашингтоне. По данным журналистов, сейчас разрабатываются детали этого плана.

Согласно плану, у каждой из сторон в итоге должно остаться не более тысячи боеголовок. Заниматься всем этим в Америке будет специальное агентство по нераспространению, курировать его будет Госдеп.

В конце этого года истекает срок договора СНВ-1, его Россия и США подписали в 1991 году, обязавшись сократить свои ядерные арсеналы до пяти-шести тысяч ракет. И вот в Вашингтоне решили, что нужно новое соглашение.

Политологи считают, что успех переговоров с Россией будет во многом зависеть от того, какое решение Обама примет по поводу размещения элементов системы ПРО в Европе.


Вот наглецы  :bt:
Я думаю, что нам нельзя соглашаться. Ибо у нас только и остался, что ядерный щит который нам оставила в наследство супер держава. Я думаю, что штаты на то и надеятся, что мы откажемся разоружаться. Это им даст много различных поводов от упрёков до действий по наращиванию силы. Получается нас прижали(((( Нам как бы и отказаться нельзя иначе нас вопримут как агрессоров и согласиться нельзя тем самым оставив страну без ядерного щита. Интересно как наши выпутаются из такой ситуации? Есть у кого какие мнения?


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в принципе, тысячи боеголовок мощностью 200-300 килотонн вполне достаточно для того, чтобы полностью уничтожить США два-три раза. И полностью уничтожить блок НАТО 1.5 раза.
Вот вам, разомнитесь:
http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html

 Эти ракеты надо для начала 1. Навести, а ГЛОНАСС не работает. 2. Они ещё должны долететь, кругом ПРО.
Эти ракеты были сделаны, в среднем, 20 лет назад и про глонасс они не знают. Нынче перед запусками на них ставяи гпс, для траекторного контороля. Да и про пока вокруг нет.
Да и поставить их снова на дежурство не так просто. Этож их протестить нужно, заправить, раскрутить гироскопы... неделя пройдет.

 В случае войны гражданский GPS, естественно, выключат, как это было сдело в Ираке. А к военному имеет доступ только U.S. Army.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в принципе, тысячи боеголовок мощностью 200-300 килотонн вполне достаточно для того, чтобы полностью уничтожить США два-три раза. И полностью уничтожить блок НАТО 1.5 раза.
Вот вам, разомнитесь:
http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html

 Эти ракеты надо для начала 1. Навести, а ГЛОНАСС не работает. 2. Они ещё должны долететь, кругом ПРО.
Эти ракеты были сделаны, в среднем, 20 лет назад и про глонасс они не знают. Нынче перед запусками на них ставяи гпс, для траекторного контороля. Да и про пока вокруг нет.
Да и поставить их снова на дежурство не так просто. Этож их протестить нужно, заправить, раскрутить гироскопы... неделя пройдет.

 В случае войны гражданский GPS, естественно, выключат, как это было сдело в Ираке. А к военному имеет доступ только U.S. Army.
Так он нашим ракетам и не нужен. Сейчас его ставят только для траекторных измерений ракет пущенных на продление ресурса. С су приемник никак не связан. Только с передатчиками телеметрии.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Ага, занес в сборник "Офигенно умных цитат форума"  :ay:
Я не персонаж Стругацких, мое время в обратную сторону не движется...

ЗЫ. И не "тычте" мне, на брудершафт не пили.

Наверно у него есть работа, или мама с папой кормят. Скорее всего поэтому есть так много времени думать о войне, политике и мировом капитали. А тех, кого мама с папой уже не кормят, приходится о работы волноваться. Потому что если ее не будет, то можно даже до войны не дожить. Так как жрать будет нечего.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в принципе, тысячи боеголовок мощностью 200-300 килотонн вполне достаточно для того, чтобы полностью уничтожить США два-три раза. И полностью уничтожить блок НАТО 1.5 раза.
Вот вам, разомнитесь:
http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html

 Эти ракеты надо для начала 1. Навести, а ГЛОНАСС не работает. 2. Они ещё должны долететь, кругом ПРО.

1. Даже до существования ГЛОНАСС ракеты как-то наводили, и они даже попадали в цель, прикинь!
2. ПРО нет. Это сказки для детей. Противоракет по обе стороны баррикад в десятки раз меньше, чем боеголовок, а средствами ПВО сбить цель, летящую по баллистической траектории очень тяжело.
Нервный, ты же неглупый парень, хоть и нервный. Почитай на досуге о том, как осуществляется запуск и наведение МБР, разделение частей, почитай о ложных целях и т.п. А особенно - о противоракетах и о том, как они применяются. В нете полно правдивой информации на эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Цитата: rооt# link=topic=190794.msg1311429#msg1311429
2. ПРО нет. Это сказки для детей.

Категоричненько так. Нет и все, типа совсем ничего нет.

Система развивается, в пиндоссию молодые (!) инженеры валят целыми КБ, а то и даже сразу, ни года не отработав на родине.  Через 5-10 лет, при таких же условиях, у них все будет.

Для государства 5-10 лет - это завтра.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: rооt# link=topic=190794.msg1311429#msg1311429
2. ПРО нет. Это сказки для детей.

Категоричненько так. Нет и все, типа совсем ничего нет.

того, что есть, явно, мягко говоря, недостаточно. А по большому счёту при таком обилии боеголовок с обеих сторон можно считать, что её действительно нет.

Система развивается, в пиндоссию молодые (!) инженеры валят целыми КБ, а то и даже сразу, ни года не отработав на родине.  Через 5-10 лет, при таких же условиях, у них все будет.

Для государства 5-10 лет - это завтра.



Ключевое слово - "у них"

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Наверно у него есть работа, или мама с папой кормят. Скорее всего поэтому есть так много времени думать о войне, политике и мировом капитали. А тех, кого мама с папой уже не кормят, приходится о работы волноваться. Потому что если ее не будет, то можно даже до войны не дожить. Так как жрать будет нечего.

Да, верно.  Насущные проблемы никто не отменял. И у меня их не меньше вашего. И также проблемы и с работой и с деньгами. Но если мы не будем думать о будущем, то его придумают за нас. А точнее уже придумали и продолжают думать. Неверная политика "Моя хата с краю, ничего не знаю". Именно поэтому у нас то что мы сейчас имеем. Нас имеют во всё что только можно, а мы только вздыхаем и ругаем "нашу проклятую жизнь".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: rооt# link=topic=190794.msg1311429#msg1311429
2. ПРО нет. Это сказки для детей.

Категоричненько так. Нет и все, типа совсем ничего нет.

Система развивается, в пиндоссию молодые (!) инженеры валят целыми КБ, а то и даже сразу, ни года не отработав на родине.  Через 5-10 лет, при таких же условиях, у них все будет.

Для государства 5-10 лет - это завтра.
На сколько я знаю,они физически еще лет 20 не смогут сбивать некоторые наши ракеты,которые будут направленны именно на все объекты данного ПРО.
ИМХО: ПРО-это очередной PR ВПК США с целью запугивания мира и высасывания средств из бюджета США.
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю,они физически еще лет 20 не смогут сбивать некоторые наши ракеты,которые будут направленны именно на все объекты данного ПРО.
"На сколько я знаю" нужно писать как "насколько я знаю, сейчас". В сша идет непрерывный процесс развития про. месяца не проходит без каких либо тестов. И скоро количество перейдет в качество. И потому 20 лет можно смело делить на 2 или даже на 4. А куда нацелены наши ракеты вы знать не можете.

ИМХО: ПРО-это очередной PR ВПК США с целью запугивания мира и высасывания средств из бюджета США.
PR не PR, это еще не известно. Но точно можно сказать, что это способ занять часть населения интеллектуальной деятельностью, которая неминуемо даст результат.

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Я считаю, что эти предложения и разговоры по поводу ракет и ПРО - только политические ходы. Аля 39 год - не будет. Прямая война между развитыми странами, имеющие ядерное оружие, врятли имеет право на существование. Есть много других способов, более совершенных и "качественных" (информационные,экономические и т.д.). Ходят слухи о климатическом оружии, да много чего еще. А когда простой человек может рассказать устройство и принцип действия баллистической ракеты, наводит на мысль о современности данной технологии.По-моему, просто идет ощупывание почвы под ногами, разоружимся/неразоружимся, ПРО, кто союзник, а кто нет. Захотят померяться мускулами - разыграют локальный конфликт, там и посмотрят у кого какие технологии. А какие у нас технологии?  Интернет могут перекрыть ВЕСЬ, за день.
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня сейчас более интресует, где я завтра буду работать, а не с кем я послепослезавтра буду воевать...

Дятьвоф, тут вопрос не о том, с кем. А о том, будешь ли. Не воевать, а будешь ли вообще.
Работа работой, это важно, не спорю... но вот у меня есть сын. И мне бы хотелось увидеть внуков.
И сейчас наравне с стремлением не потерять работу, у меня есть еще задача вырастить здорового сына. А лучше двух.  И мне очень хочется верить в то, что я ошибаюсь в прогнозах.
Дятьвоф, у тебя ведь тоже есть сын, правда?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Самое главное - не проиграть войну за мозги своих граждан. А ПРО-ПВО дело наживное. :)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Цитата: rооt# link=topic=190794.msg1311429#msg1311429
2. ПРО нет. Это сказки для детей.

Категоричненько так. Нет и все, типа совсем ничего нет.

Система развивается, в пиндоссию молодые (!) инженеры валят целыми КБ, а то и даже сразу, ни года не отработав на родине.  Через 5-10 лет, при таких же условиях, у них все будет.

Для государства 5-10 лет - это завтра.
На сколько я знаю,они физически еще лет 20 не смогут сбивать некоторые наши ракеты,которые будут направленны именно на все объекты данного ПРО.
ИМХО: ПРО-это очередной PR ВПК США с целью запугивания мира и высасывания средств из бюджета США.

Согласен. Эффективная ПРО - миф.
по информации одного знакомого инженера из одного почтового ящика, занимающегося ракетостроением, ПРО может уничтожить максимум 4 одновременно прилетевшие ракеты. Больше - никак. Хоть жоппу порви. 
От терроризма и ошибочных пусков это спасает, а от нормального массированного ядерного удара - ......... :))



Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Народ, а че там Мадлен Олбрайт за законопроект о геноциде лоббирует перед Обамой? Новая причина наведения дерьмократии не признавая суверенитета стран кроме своей? :cp:

ЗЫ: Сорри если немного не туда, просто незнал куда написать...
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
США хотят перенацелить свои ракеты на экономические объекты РФ. Инициатива Барака Обамы, касающаяся ядерного разоружения получила научное обоснование. Видные американские ученые предложили новую доктрину ведения ядерной войны. Вместо ударов по крупным городам они предлагают бомбить объекты экономической инфраструктуры России. Были даже озвучены их названия.
Авторитетная организация из США - Федерация американских ученых (FAS), опубликовала накануне доклад “От силового противостояния к минимальному сдерживанию”. В нем подводится теоретическая основа, под предложения Обамы по ядерному разоружению, которые он обсудил с Медведевым в начале апреля.
Доминирующая идея документа – современные ядерные силы США, сохранившиеся со времен холодной войны, являются избыточными и неадекватными текущим геополитическим реалиям. К тому же, огромный ядерный арсенал представляет большую угрозу для самой Америки, нежели для ее врагов.
В настоящий момент США имеют более 5 тысяч ядерных зарядов. Из них половина находится на боевом дежурстве, а половина на складах. В случае серьезных природных катаклизмов они могут создать угрозу для населения самой страны. К тому же они не будут использованы в боевых действиях, поскольку США не намерены вести полномасштабную ядерную войну.
Кроме того, авторы доклада опровергают мнение о высокой эффективности ядерного оружия против сильно защищенных объектов. "В реальной жизни с этим возникают проблемы, - ехидно пишут они.— Во время войны в Ираке в 2003 году при помощи обычного вооружения был разбомблен подземный бункер, где должен был прятаться Саддам. Но оказалось, что в нем не только не было Саддама - в указанном месте не было и самого бункера".
Все это позволяет экспертам FAS сделать вывод, что в наше время необходимо перейти к доктрине “минимального сдерживания”. Она предусматривает сохранение нескольких сотен боеголовок, достаточных для того, чтобы потенциальные противники воздержались от нападения на США. Для реальных же боевых действий хватит и обычных вооружений. Авторы концепции ожидают соответствующих ответных действий по разоружению от РФ. Независимые эксперты, считают это уловкой призванной заставить Россию снизить свою ядерную мощь до уровня, адекватного возможностям американской ПРО.
Далее американские ученые переходят от красивой теории к нелицеприятной практике. Они предлагают перенаселить оставшиеся ракеты с жилых объектов на инфраструктурные. В качестве примера они приводят 12 реально существующих российских предприятий, имеющих, по их мнению, стратегическое значение.

Список “счастливчиков” таков:

1. Омский нефтеперерабатывающий завод
2. Ангарский нефтеперерабатывающий завод
3. Киришский нефтеперерабатывающий завод
4. Магнитогорский металлургический комбинат
5. Нижнетагильский металлургический комбинат
6. Череповецкий металлургический комбинат
7. Норильский никель
8. Братский алюминиевый завод
9. Новокузнецкий алюминиевый завод
10. Березовская ГРЭС
11. Среднеуральская ГРЭС
12. Сургутская ГРЭС

Поражение этих объектов, считают американцы, должно поставить Россию на колени в случае военного конфликта. Еще одним критерием выбора целей стала минимизация потерь среди мирного населения. Тем не менее, даже при таком “гуманном” подходе погибнет около миллиона россиян.
Впрочем, текущий вариант плана ведения ядерной войны с РФ предусматривает, по некоторым данным, поражение 150-200 российских городов и тысяч предприятий. Людские потери могут составить до четверти населения страны.
Отметим, что FAS является весьма влиятельной организацией. Она была создана в 1945 году учеными, создавшими американскую ядерную бомбу. В нее входит, в частности, 68 нобелевских лауреатов. Федерация регулярно консультирует власти США и вооруженные силы страны. К ее мнению внимательно прислушиваются американские президенты.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Mr. Chapel

  • Гость
Откуда скопирован весь этот бред?

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Интересно, почему вы считаете это бредом? Хотелось бы узнать, чем обосновывается ваше презрительное отношение к данной проблеме?

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда скопирован весь этот бред?
Видимо из того самого отчета FAS.

Пускай целят куда хотят. Наши СЯС должны быть нацелены на их города, задача максимизировать их потери именно среди мирного населения.

Mr. Chapel

  • Гость
Выкладываемая информация должна иметь ссылку на источник.
В противном случае автор - сам Тарадин.

2 DJ Roman Apple: Я не вижу никакой проблемы, кроме попыток "нагнать движухи" у отдельных, задержавшихся в детстве, субъектов.