Автор Тема: Обама предложит России оставить по тысяче боеголовок  (Прочитано 8522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.vesti.ru/doc.html?id=249770&browser=ff
Президент США Барак Обама предложит России избавиться от 80 процентов своих ядерных боеголовок, то же самое сделают и США. Об этом сегодня пишет лондонская The Times со ссылкой на источники в Вашингтоне. По данным журналистов, сейчас разрабатываются детали этого плана.

Согласно плану, у каждой из сторон в итоге должно остаться не более тысячи боеголовок. Заниматься всем этим в Америке будет специальное агентство по нераспространению, курировать его будет Госдеп.

В конце этого года истекает срок договора СНВ-1, его Россия и США подписали в 1991 году, обязавшись сократить свои ядерные арсеналы до пяти-шести тысяч ракет. И вот в Вашингтоне решили, что нужно новое соглашение.

Политологи считают, что успех переговоров с Россией будет во многом зависеть от того, какое решение Обама примет по поводу размещения элементов системы ПРО в Европе.


Вот наглецы  :bt:
Я думаю, что нам нельзя соглашаться. Ибо у нас только и остался, что ядерный щит который нам оставила в наследство супер держава. Я думаю, что штаты на то и надеятся, что мы откажемся разоружаться. Это им даст много различных поводов от упрёков до действий по наращиванию силы. Получается нас прижали(((( Нам как бы и отказаться нельзя иначе нас вопримут как агрессоров и согласиться нельзя тем самым оставив страну без ядерного щита. Интересно как наши выпутаются из такой ситуации? Есть у кого какие мнения?


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.vesti.ru/doc.html?id=249770&browser=ff
Президент США Барак Обама предложит России избавиться от 80 процентов своих ядерных боеголовок, то же самое сделают и США. Об этом сегодня пишет лондонская The Times со ссылкой на источники в Вашингтоне. По данным журналистов, сейчас разрабатываются детали этого плана.

Согласно плану, у каждой из сторон в итоге должно остаться не более тысячи боеголовок. Заниматься всем этим в Америке будет специальное агентство по нераспространению, курировать его будет Госдеп.

В конце этого года истекает срок договора СНВ-1, его Россия и США подписали в 1991 году, обязавшись сократить свои ядерные арсеналы до пяти-шести тысяч ракет. И вот в Вашингтоне решили, что нужно новое соглашение.

Политологи считают, что успех переговоров с Россией будет во многом зависеть от того, какое решение Обама примет по поводу размещения элементов системы ПРО в Европе.


Вот наглецы  :bt:
Я думаю, что нам нельзя соглашаться. Ибо у нас только и остался, что ядерный щит который нам оставила в наследство супер держава. Я думаю, что штаты на то и надеятся, что мы откажемся разоружаться. Это им даст много различных поводов от упрёков до действий по наращиванию силы. Получается нас прижали(((( Нам как бы и отказаться нельзя иначе нас вопримут как агрессоров и согласиться нельзя тем самым оставив страну без ядерного щита. Интересно как наши выпутаются из такой ситуации? Есть у кого какие мнения?
А почему бы и нет? Только добиваться нужно равенства носителей и бг на каждом носителе в разрезе классов носителей. А то они хитрецы только снимают головы с много-головых ракет, обратно их вернуть не проблема.

Но вот давеча Иран присоеденился к космическому клубу, и Корея тоже намеревается запустить МБР.

Оффлайн tino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Мне кажется разоружимся мы
"В мире существует два вида силы: меч и разум, и в долгосрочной перспективе меч всегда уступает разуму".   Наполеон

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сегодня услышал такую приятную новость с утра. Американцев вышибают из Киргизии.  :ag: Слов нет, одни эмоции.  :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня услышал такую приятную новость с утра. Американцев вышибают из Киргизии.  :ag: Слов нет, одни эмоции.  :ag:
+1

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему бы и нет? Только добиваться нужно равенства носителей и бг на каждом носителе в разрезе классов носителей. А то они хитрецы только снимают головы с много-головых ракет, обратно их вернуть не проблема.

Да прблема в том, что американцы нас побаиваются только из-за этих ракет. А боятся значит уважают и считаются с нашим мнением.

маладца

  • Гость
Интересно, сколько выделят водки и на сколько площадок для спаивания личного состава с последующим "забыванием" разряжания боеголовок?

маладца

  • Гость
Сегодня услышал такую приятную новость с утра. Американцев вышибают из Киргизии.  :ag: Слов нет, одни эмоции.  :ag:
+1

Только Россия спишет за это долги Киргизии. Но может оно того стоит?

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему бы и нет? Только добиваться нужно равенства носителей и бг на каждом носителе в разрезе классов носителей. А то они хитрецы только снимают головы с много-головых ракет, обратно их вернуть не проблема.

Да прблема в том, что американцы нас побаиваются только из-за этих ракет. А боятся значит уважают и считаются с нашим мнением.
А слабо чтоб без ракет уважали? Слабо иметь сильную армию, сильную экономику и довольное жизнью население?
Ерунда все это. Не очень-то боятся, не уважают и не считаются с вашим мнением.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Они всегда делают только то, что выгодно. Надо смотреть, что предложат. Ведь инициатива исходит от них. Решать должны специалисты. Но гарантия ответного удара как-то успокаивает и заставляет, может быть не боятся, но хотя бы опасаться нас. Поэтому не хотелось бы лишаться 4/5 нашей ядерной дубинки.

Конечно нам нужна сильная армия. Но пока ее нет. Значит, нужно ядерное оружие. Хоть какой-то фактор сдерживания.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Только Россия спишет за это долги Киргизии. Но может оно того стоит?
Оплата долга может производится не только деньгами. Так и происходит. Никто ничего просто так не делал, не делает и не будет делать.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
В связи с кризисом видать сократить хотят :bj:

Не знаю,как американцам, а вот нам точно не следует этого делать...

Mr. Chapel

  • Гость
ИМХО: Слишком скорое предложение.
На мой взгляд, парень всеми правдами и неправдами хочет "наследить" в новейшей истории. Первый черный президент, закрытие тюрьмы на Кубе, сокращение вооружений. Аналитики ему уже пророчат два срока...
"Обама - молодец!
Америке - *****ц!" (с) башорг

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в принципе, тысячи боеголовок мощностью 200-300 килотонн вполне достаточно для того, чтобы полностью уничтожить США два-три раза. И полностью уничтожить блок НАТО 1.5 раза.
Вот вам, разомнитесь:
http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО: Слишком скорое предложение.
На мой взгляд, парень всеми правдами и неправдами хочет "наследить" в новейшей истории. Первый черный президент, закрытие тюрьмы на Кубе, сокращение вооружений. Аналитики ему уже пророчат два срока...
"Обама - молодец!
Америке - *****ц!" (с) башорг

рано радуешься. Сам же прекрасно понимаешь, что кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки и играет клоун на трубе.....
Как-то на встрече в какой-то из скандинавских стран Царь Борис спьяну предложил Клинтону типа "Билл, а давай все ети ракеты уничтожим к едрёной матери"... На что Билли тихо ответил: "Борис, ты же понимаешь, что я не могу этого сделать... меня тогда на обратном пути свои же собьют..."
Если что-то делается, значит кому-то это выгодно. На мой взгляд, заявление обамы вполне вприсывается в стратегию перевооружения США "Единая перспектива 2010" с последующей оккупацией территории РФ блоком НАТО.

Mr. Chapel

  • Гость
...с последующей оккупацией территории РФ блоком НАТО.
Отсыпь...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
интересно а как это всё контролироваться будет?

кто помешает США припрятать лишних пару тыс. ракет где-нить  :bm:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн M@TRIX69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • критический процесс
    • Просмотр профиля
кто помешает дяде ване хранить в подвале эти уничтоженные боеголовки?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
кто помешает дяде ване хранить в подвале эти уничтоженные боеголовки?

тоже верно  :ag: :ag:

только у дяди вани хранит ьопасно - возьмет и пропьёт  :ag:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля

Как-то на встрече в какой-то из скандинавских стран Царь Борис спьяну предложил Клинтону типа "Билл, а давай все ети ракеты уничтожим к едрёной матери"... На что Билли тихо ответил: "Борис, ты же понимаешь, что я не могу этого сделать... меня тогда на обратном пути свои же собьют..."

ты с ними штле там бухал?
а окупация - скорей бы!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике