Автор Тема: GPS-навигатор какой купить?  (Прочитано 8020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
GPS-навигатор какой купить? Оптимальный вариант?


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #1 : 21.02.09, 12:14:19 »
оптимальный вариант - это коммуникатор и ставить на него штуки 3 разных навигатора: Иго, Автоспутник и можно Навител к примеру. Да ещё и куча функций + компьютер и телефон
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #2 : 21.02.09, 12:16:59 »
оптимальный вариант - это коммуникатор и ставить на него штуки 3 разных навигатора: Иго, Автоспутник и можно Навител к примеру. Да ещё и куча функций + компьютер и телефон
Паш, почему?

Тоже хотел создать темку, какой из навигаторов лучше, и подешевше? какой разумней ставить? с большим экраном, или нет? :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #3 : 21.02.09, 12:23:26 »
оптимальный вариант - это коммуникатор и ставить на него штуки 3 разных навигатора: Иго, Автоспутник и можно Навител к примеру. Да ещё и куча функций + компьютер и телефон
Паш, почему?

Тоже хотел создать темку, какой из навигаторов лучше, и подешевше? какой разумней ставить? с большим экраном, или нет? :)

я уже объяснял в одной из тем. Сам пользуюсь навигатором постоянно, особенно по Москве и области. Так вот: Москву впринципе идеально держит любая программа, а вот в области и особенно за её пределами приходится выбирать уже между программами. Она ни одна не совершенна, то в одной какого-нибудь места нет, то в другой. Нужно было тут как-то в одну деревеньку за Дзержинском (это который рядом с НН) съездить, так вот ни Иго, ни Навител её нифига не нашел, зато Автоспутник сразу же проложил маршрут... Это к примеру...

А так, если нужна только Москва - то можете брать любой навигатор и не париться с программами
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #4 : 21.02.09, 12:31:06 »
Тоже считаю коммуникатор с гпс оптимальным вариантом, у самого htc p3300, с автоспутником. Езжу по москве и области, косяк был только один раз, когда он меня загнал на поле и уверенно говорил, что там есть дорога(где-то между железкой и люберцами). Ну и мелочевки типа того что в центре москвы на узких улочках с постоянными перекрестками навигатор теряется и долго соображает где же мы все таки едем.

Две недели назад был в казани, там автоспутник тоже хорошо показал себя, не потерялся)
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #5 : 21.02.09, 12:56:21 »
пользовал в качестве навигатора етен 650 - оплевался (постояные глюки, табличка мемори фул по закону подлости вылезала в самый не подходящий момент, а если кто звонит аще труба).
Купил отдельным девайсом из дешевых(хюндай по моему). По умолчанию стояла igo6. Без проблем встали автоспутник и igo8 (переключаться между прогами не сложно, в настройках только путь менять надо к запускаемой проге). Экрана 320х240 вполне хватает. Самая точная карта - дороги россии 5.10 (помоему так) для гармин (пользую на телефоне иногда).

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #6 : 21.02.09, 13:37:48 »
Вообще самые точные карты это Навител. Проверено на собственном опыте. Использовал и Garmin Mobile (c картами России 6.0), google карты, яндекс карты, и nokia maps. Вот из всего самое лучшее Гугл Карты, Яндекс Карты и Навител. По счастливой случайности был на презентации возможностей программы навител на коммуникаторе и приятно удивлён кстати  :ab: Если что надо - спрашивайте ! Кстати в Навителе есть функция SpeedCam и СмиЛинк, что связано с отображением пробок (первая кстати бесплатная, а вторая 7 долларов в месяц, но точность 95 процентов). Так что если будут вопросы спрашивайте  :ab:

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #7 : 21.02.09, 14:45:40 »
Вообще самые точные карты это Навител. Проверено на собственном опыте. Использовал и Garmin Mobile (c картами России 6.0), google карты, яндекс карты, и nokia maps. Вот из всего самое лучшее Гугл Карты, Яндекс Карты и Навител. По счастливой случайности был на презентации возможностей программы навител на коммуникаторе и приятно удивлён кстати  :ab: Если что надо - спрашивайте ! Кстати в Навителе есть функция SpeedCam и СмиЛинк, что связано с отображением пробок (первая кстати бесплатная, а вторая 7 долларов в месяц, но точность 95 процентов). Так что если будут вопросы спрашивайте  :ab:
  Спасибо за оперативность. Хотел взять этот: GlobalSat GH-801 MAK 2 RUS, производителю доверяю, может не разглядел недостатки какие?  http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Market&official=sity&diamondpid=1371&diamondctid=20

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #8 : 21.02.09, 14:59:36 »
Вообще самые точные карты это Навител. Проверено на собственном опыте. Использовал и Garmin Mobile (c картами России 6.0), google карты, яндекс карты, и nokia maps. Вот из всего самое лучшее Гугл Карты, Яндекс Карты и Навител. По счастливой случайности был на презентации возможностей программы навител на коммуникаторе и приятно удивлён кстати  :ab: Если что надо - спрашивайте ! Кстати в Навителе есть функция SpeedCam и СмиЛинк, что связано с отображением пробок (первая кстати бесплатная, а вторая 7 долларов в месяц, но точность 95 процентов). Так что если будут вопросы спрашивайте  :ab:
  Спасибо за оперативность. Хотел взять этот: GlobalSat GH-801 MAK 2 RUS, производителю доверяю, может не разглядел недостатки какие?  http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Market&official=sity&diamondpid=1371&diamondctid=20
Как бы эти 3д дома все ресурсы не сжирали..... Да и нужны ли они ??? Мультимедийные возможности хороши, но я бы всё равно взял коммуникатор - на самом деле преимущество есть и большое.... Насчёт карт - ну хз, мой выбор навител  :ab:

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #9 : 21.02.09, 15:11:24 »
HP iPAQ hx2490 валяется без дела может правда не заморачиваться и купить приемник. Какой взять?

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #10 : 21.02.09, 15:18:19 »
HP iPAQ hx2490 валяется без дела может правда не заморачиваться и купить приемник. Какой взять?
Вот видишь, в твоём аппарате даже проц мощнее  :ab: Кстати, его можно обновить до 6 Windows Mobile.
Посмотри вот этот http://euroset.ru/catalog/misc/gps/holux/-/holux-m1200/ и этот http://euroset.ru/catalog/misc/gps/holux/-/holux-m-1000/ .


Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #11 : 21.02.09, 15:31:45 »
...но я бы всё равно взял коммуникатор - на самом деле преимущество есть и большое....
какое, кроме показа заторов?

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #12 : 21.02.09, 15:42:48 »
...но я бы всё равно взял коммуникатор - на самом деле преимущество есть и большое....
какое, кроме показа заторов?
А это не болшьшое преимущество ?????  :ai:
Ну раз так, то например в реальном времени показывает где какая-нибудь засада на дороге (пост ДПС) или ДТП. Можешь без всяких заморочек отправить координаты в специальном смс... Ну а самое главное - ты не привязан к какой-то определённой программе и есть свобода выбора между ними. Я считаю это плюс.

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #13 : 21.02.09, 15:55:37 »
А это не болшьшое преимущество ?????  :ai:
Ну раз так, то например в реальном времени показывает где какая-нибудь засада на дороге (пост ДПС) или ДТП. Можешь без всяких заморочек отправить координаты в специальном смс... Ну а самое главное - ты не привязан к какой-то определённой программе и есть свобода выбора между ними. Я считаю это плюс.
для постов, спидкам и прочих заправок-магазинов существуют пои, которые выкладывает и обновляют...

про аварии, засады, пробки - не спорю. Единственный минус отсутствия связи с подобными сервисами. Величину этого минуса каждый определяет для себя сам.

Про выбор ПО - не аргумент.Большинство навигаторов работают под винСЕ...
...Без проблем встали автоспутник и igo8 (переключаться между прогами не сложно, в настройках только путь менять надо к запускаемой проге)...
« Последнее редактирование: 21.02.09, 16:02:15 от r_i_m »

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #14 : 21.02.09, 16:08:51 »
для постов, спидкам и прочих заправок-магазинов существуют пои, которые выкладывает и обновляют...
Я писал именно про обновления в реальном времени.

про аварии, засады, пробки - не спорю. Единственный минус отсутствия связи с подобными сервисами. Величину этого минуса каждый определяет для себя сам.
В коммуникаторе про этот минус можно забыть.

Про выбор ПО - не аргумент.Большинство навигаторов работают под винСЕ...
Ну ведь кому-то проще просто установить программу, а не менять что-то в настройках... Такие есть, поверь  :ab:

Оффлайн Light

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Натуральный блондин
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #15 : 21.02.09, 17:49:15 »
Самая точная карта - дороги россии 5.10 (помоему так) для гармин (пользую на телефоне иногда).
уже версия 5.12 есть.
Завод IMC (Iscar) в Электростали!
Специальный и профильный инструмент из монолитного твёрдого сплава.
ул. Лесная,8а

Оффлайн Танк®

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #16 : 21.02.09, 20:40:02 »
Если что надо - спрашивайте ! Кстати в Навителе есть функция SpeedCam и СмиЛинк, что связано с отображением пробок (первая кстати бесплатная, а вторая 7 долларов в месяц, но точность 95 процентов). Так что если будут вопросы спрашивайте  :ab:
Спрашиваю,у меня гармин е трекс,карты заливал прошлым летом.Есть ли сейчас обновления этих карт(у меня с маршрутизацией 5 областей)? а то например у меня на ул.К.Маркса как на горьковку ехать нет куска дороги метров 200, поэтому маршрут криво прокладывает.
танки не моют

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #17 : 21.02.09, 23:48:39 »
Самая точная карта - дороги россии 5.10 (помоему так) для гармин (пользую на телефоне иногда).
уже версия 5.12 есть.
Да причем  есть разница я когда залил себе  на флешку 5.12 и сравнил с навигатором в котром уже стояла 5.03 и причём реже 5.12 отправляет под кирпич в москве  но 5.12 могут поставить только те у кого стоит 5.11 или 5.10 остальным придётся покупать или влеху с уже залитыми картами или что то себе таки думать .

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #18 : 22.02.09, 00:00:03 »
я конечно незнаю, но если карты для Garmin Mobile XT такие же как и для обычных навигаторов, могу выложить 6.0 с домиками и прочей ерундой.

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GPS-навигатор какой купить?
« Ответ #19 : 22.02.09, 01:14:36 »
я конечно незнаю, но если карты для Garmin Mobile XT такие же как и для обычных навигаторов, могу выложить 6.0 с домиками и прочей ерундой.
Я так понял это топографические карты? но они грузят навигаторы больше чем обычные карты :) 6.0 можно скачать с оф сайта гармина а вот разлочить их это чуть сложнее.