Автор Тема: Проезд по социальной карте студента  (Прочитано 5109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p4elka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 781
  • Пол: Женский
  • бжжжжж : )
    • Просмотр профиля
вот что висит в новостях сайта профкома моего универа:
"Внимание! Проезд на железнодорожном транспорте с 1 марта 2009 года осуществляется с помощью социальной карты студента (карта метро)

Карта заряжается в жедлезнодорожной кассе. В случае, если вам отказываются заряжать карту, обращайтесь по телефону (499) 921 45 91, сообщите название вокзала и ФИО кассира."

и еще, сказали знакомые, что теперь абонемент на эл-ку для стдентов (заряжаемый на эту карту) будет стоить намного-намного дешевле.

кто уже испытал это на себе, признавайтесь  :ad:
Чтобы после себя не корить
В том,что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
                               Э.Асадов   : ))


Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&refererLayerId=3327&id=69107
Цитировать
В связи с изменениями, внесенными при заключении договора на 2009 год между Департаментом транспорта и связи г. Москвы и Московской железной дорогой о предоставлении субсидий на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на пригородном железнодорожном транспорте, разъясняем порядок проезда и оформления разовых проездных документов.

С 1 февраля 2009 года предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения следующим категориям учащейся молодежи:

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального, основного, среднего общего образования;

- обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования.

Проезд в электропоездах 7000-й нумерации (ускоренные поезда, экспрессы) оформляется указанным категориям только на основании справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

Проезд в электропоездах 6000-й нумерации (т.н. "зеленые" электрички) обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях города Москвы оформляется только на основании "Социальной карты студента" или "Социальной карты учащегося", за получением которых нужно обращаться в администрацию учебного заведения. Обучающимся в других регионах билеты оформляются на основании справок учащихся и студенческих билетов (билетов учащихся) очной формы обучения, сообщила служба по связям с общественностью МЖД.

а цен на абон не нашел...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн p4elka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 781
  • Пол: Женский
  • бжжжжж : )
    • Просмотр профиля
вот в этом всё и дело, тут про абонементы ни слова не сказано!  :ac:
Цитировать
С 1 февраля 2009 года предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда

как это понимать? разве это и не означает, что 50% и на билет и на абонемент (это же тоже полный проезд, разве нет?)

в кассах разводят руками, ничего мол нам не говорили... в профкоме тоже ничего не знают  :bt:
Чтобы после себя не корить
В том,что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
                               Э.Асадов   : ))

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так я не понял.... это если я учусь в нашем МИСиСе то теперь мне не будет скидка на электричку? нам ведь никакие там карточки не выдавали.... и  как быть в такой ситуации?

Оффлайн parf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • к черту молоко
    • Просмотр профиля
ребята ненадо забывать в какой стране мы живем,наше правительство всегда найдет как грамотно запудрить нам мозги,чтоб потом поиметь с нас побольше бабла

Оффлайн solfetta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока на нашем направлении это неактуально  :ab:
Кстати карточки ранее 2006 года не действуют,пришлось переоформлять  :ac:

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А сколько получается стоит абонемент на месяц?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока на нашем направлении это неактуально  =)
Кстати карточки ранее 2006 года не действуют,пришлось переоформлять  =(
кстати да, мне тоже сказали, что я не льготник)))

а где их переоформляют, в профкоме или в метро? и чего из себя эта процедура представляет?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кстате тоже гойворят - иди ка ты с этой карточкой. Забил, показываю студак.
В метро никаких проблем нету.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
так я не понял.... это если я учусь в нашем МИСиСе то теперь мне не будет скидка на электричку? нам ведь никакие там карточки не выдавали.... и  как быть в такой ситуации?
ну я так понимаю
Обучающимся в других регионах билеты оформляются на основании справок учащихся и студенческих билетов (билетов учащихся) очной формы обучения, сообщила служба по связям с общественностью МЖД.

Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн solfetta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я в профкоме заполняла анкетку такую же,как и когда получала в первый раз,правда фотки вроде не надо