Автор Тема: Фото АВТО участников нашего форума  (Прочитано 557045 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Тема старая по техническим причинам, видимо, канула в лету, почему предлагаю замутить новую:-)
Ведь рано или поздно таки всплывет этот вопрос, поэтому спрашиваю:
кто против возрождения? Кто за? :cw:
ЗЫ: подсказка - по хорошему выкладываем фото своих железных любимцев, вторых жен и пр.:-)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2781 : 10.12.12, 18:18:15 »
Альфа ромео не такая как все и она прекрасна.
ИМХО.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2782 : 10.12.12, 18:19:26 »
Альфа ромео не такая как все и она прекрасна.
ИМХО.
Александр,так вчера возле октября что произошло то? :dp:

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2783 : 10.12.12, 21:52:15 »
таки "джЫпы" или внедорожники? Вы все копировальные аппараты "ксероксами" нарекаете? я вот думаю что ни один владелец внедорожника БеМеВе не назовет свой автомобиль джЫпом :bj: :bj: :bj:
действительно, задрали всякую хню Джыпими нарекать... диревня, бёныть!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2784 : 10.12.12, 22:01:20 »
а у без-ен-ве есть хоть один внедорожник?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2785 : 10.12.12, 22:37:08 »
а у без-ен-ве есть хоть один внедорожник?
Поколение лендровера дефендер с дизелем тд5(мой старый) а также дискавери 3, рейнж спорт и рейнж ровер предыдущего теперь уже поколения был разработан во времена принадлежности ленд ровера БМВ. Ну просто шоб ты знал. Еще спроси у гугла кто такой bowler и поинтересуйся линейкой его движков и коробок.
Но все они меркнут перед рав4 с запаской из литья)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Senay

  • Гость
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2786 : 10.12.12, 22:40:59 »
таки все же мы не очень в курсах(я в т.ч.) Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий, в том числе и предназначенных для эксплуатации только вне дорог (например в карьерах). К внедорожникам также относятся транспортные средства специального назначения на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и пр. Внедорожники не следует путать с вездеходами, поскольку термин «внедорожник» является более широким.
На использовании слова «allroad» вместо устоявшегося термина «джип» настаивает корпорация Крайслер, по причине владения одноименной торговой маркой.
 
Существует близкий термин «вседорожник», более точно определяющий направленность части автомобилей, именуемых «автомобилями повышенной проходимости» или «внедорожниками»: движение как по дорогам с улучшенным покрытием, так и по дорогам вовсе без покрытия, но все же по дорогам."
таки так. внедорожнков нету у никто, акромя либхера, БеЛАЗа и прочих карьерников... остальное гуано "всдорожники" :bt: :bt: :bt: :bt: сам не знал если что :brr:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2787 : 10.12.12, 22:45:48 »
Самы лучший "внедорожник" это флот. Ему дороги и бездорожье вообще по барабану. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2788 : 10.12.12, 23:07:11 »
Поколение лендровера дефендер с дизелем тд5(мой старый) а также дискавери 3, рейнж спорт и рейнж ровер предыдущего теперь уже поколения был разработан во времена принадлежности ленд ровера БМВ. Ну просто шоб ты знал. Еще спроси у гугла кто такой bowler и поинтересуйся линейкой его движков и коробок.
Но все они меркнут перед рав4 с запаской из литья)

я спросил чиста ради собственного развития

Senay

  • Гость
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2789 : 10.12.12, 23:24:20 »
Самы лучший "внедорожник" это флот. Ему дороги и бездорожье вообще по барабану. :bm:
флот отдыхает против этого : Десантный корабль проекта 12322 «Зубр» — советский малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП), военное судно на воздушной подушке. Самый большой корабль на воздушной подушке в мире[1].
 
МДКВП, самый крупный в мире десантный корабль на воздушной подушке, предназначен для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Кроме того, он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. Для МДКВП «Зубр» доступно для высадки десантов до 70 % общей длины береговой линии морей и океанов мира.
 :brr: :brr: :brr:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2790 : 10.12.12, 23:28:12 »
флот отдыхает против этого :
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
А он к флоту не относится? :brr:

Вы про него?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VOBvYTtos6w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VOBvYTtos6w</a>

А были еще и такие штуки:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0F2ch15Vy2A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0F2ch15Vy2A</a>

 :be:
« Последнее редактирование: 10.12.12, 23:36:02 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Senay

  • Гость
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2791 : 10.12.12, 23:36:07 »
А он к флоту не относится? :brr:
упс... мы таки об одном и том же подумали... сорри. я про флот подумал типа всякие подводники и прочие авианосцы... :brr:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2792 : 10.12.12, 23:37:57 »
задолбали не то слово. а приколько когда  колхозникам таким дальний на постоянку включишь, а они в ответку своим дальним мыргают, а там обычный галоген, вот это ржака получается :bj:

Я как-то врубил дальний... это сцк мне свой дальний врубило - так у меня зайчики по очкам поскакали и я на обочину на пару минут встал...
У самого штатный ксенон на мегане. обычно на 4ку ставлю, чтобы не слепить если чО о_О

Senay

  • Гость
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2793 : 10.12.12, 23:51:41 »
Я как-то врубил дальний... это сцк мне свой дальний врубило - так у меня зайчики по очкам поскакали и я на обочину на пару минут встал...
У самого штатный ксенон на мегане. обычно на 4ку ставлю, чтобы не слепить если чО о_О
хреново. мне раз бэха мыргнула на обгоне- тот же эффект но я сам был лошара не определил скорость встречки и вылез ей на встречу. ощущение как иголки ткнули в глаза, благо без очков я и может привычка щуриться в напряжной обстановке помогла, но на обочину не съехал. но стремно таки было... а у колхозников всегда в дальняке полудохлый галоген стоит, вот и прикалываюсь. с нормальными ино так делать не стоит, да и нормальные ино так не слепят как колхоз, о котором тут речь шла...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2794 : 11.12.12, 05:46:29 »
Поколение лендровера дефендер с дизелем тд5(мой старый) а также дискавери 3, рейнж спорт и рейнж ровер предыдущего теперь уже поколения был разработан во времена принадлежности ленд ровера БМВ. Ну просто шоб ты знал. Еще спроси у гугла кто такой bowler и поинтересуйся линейкой его движков и коробок.
Но все они меркнут перед рав4 с запаской из литья)
Т.е.не так давно вы себе прмобрели ТАТА? :bj:
#яВаня

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2795 : 11.12.12, 06:15:45 »
Так забавно, вчера вечером в Москву ездили. Но суть - не Москва, а шоссе Горьковское :) Хрень масляная с дороги летит, грязь, слякоть и прочая фигня. И часть дороги - хоть глаз выколи, ни хрена не видно, даже разметку. 5 километров проехал, остановился, почистил, 5 километров проехал, остановился, почистил, 5 километров проехал, остановился, почистил... И так всю дорогу. Налипал 2-сантиметровый грязево-масляный слой  :ag:
Самые умные, под грязью, включали дальний и более-менее просматривалась дорога  :ap: Единственный раз, когда дальний реально никому не мешал. Но я не могу так, я выходила и протирала  :ab:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2796 : 11.12.12, 07:31:11 »
Омыватель фар вам в помощь  :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Senay

  • Гость
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2797 : 11.12.12, 08:14:14 »
Омыватель фар вам в помощь  :ay:
так жеж незамерзайка дорого стоит :ag: жалился мне как-то товарищ на новой полукредитной вектре. типа чё мне сделать, а то после нескольких нажатий на омыватель лобового стекла, при включенном свете, автоматом врубается омыватель фар и незамерзайка улетает :bj: я, говорит, даже к официалам ездил чтоб мне изменили алгоритм работы омывателя :ag: но был послан далеко))) ну я ответил- купи таз и не выеживайся, раз жмешься на омывайку, зато пепелац овер за лям взял :brr:

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2798 : 11.12.12, 08:29:03 »
Омыватель фар вам в помощь  :ay:
Во-первых, был у нас в Альмере омыватель. Фигня всё это. Не помогает, а только делает грязь мокрой, её потом ваще даже тряпкой нормально не сотрёшь... И налипает ещё больше хрени всякой. Без него хоть можно подойти и сухую грязь тряпкой быстро вытереть.
Во-вторых, в этой машине нет данной опции. В-третьих, потому что на фиг она не нужная, эта опция. Думаю, что дворники фар (как на Вольво) только могут помочь, и то если они хорошие :)  :ao:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2799 : 11.12.12, 08:37:29 »
так жеж незамерзайка дорого стоит :ag: жалился мне как-то товарищ на новой полукредитной вектре. типа чё мне сделать, а то после нескольких нажатий на омыватель лобового стекла, при включенном свете, автоматом врубается омыватель фар и незамерзайка улетает :bj: я, говорит, даже к официалам ездил чтоб мне изменили алгоритм работы омывателя :ag: но был послан далеко))) ну я ответил- купи таз и не выеживайся, раз жмешься на омывайку, зато пепелац овер за лям взял :brr:
Дорого стоит - для каждого это своё понятие... мне лично 6 банок на зиму хватало всегда с учётом омывателя фар, ибо просто так он не включался... на ауди сейчас включается только на 4ую секунду омывания ветрового стекла, на прошлой машине ставил сам - выводил на отдельную кнопку, что собственно не мешает это реализовать на любой другой машине без проблем...
Во-первых, был у нас в Альмере омыватель. Фигня всё это. Не помогает, а только делает грязь мокрой, её потом ваще даже тряпкой нормально не сотрёшь... И налипает ещё больше хрени всякой. Без него хоть можно подойти и сухую грязь тряпкой быстро вытереть.
Во-вторых, в этой машине нет данной опции. В-третьих, потому что на фиг она не нужная, эта опция. Думаю, что дворники фар (как на Вольво) только могут помочь, и то если они хорошие :)  :ao:
1. На Альмере у вас был Галаген, который нагревает купол фары на много сильнее, нежеле ксенон, от этого вся грязь и прилипает очень быстро...
2. Сухую грязь я бы тоже не рекомендовал стирать, при чём тряпкой - получается тоже самое, что терерь абразивом, очень быстро затираются фары и перестаю светить вовсе...
3. Я для себя лично решил, что потратить даже пол литра-литр незамерзайки, чтобы хорошенько промыть фару - это выгоднее, нежели остановиться в тёмное время суток на неосвещённой трассе, дабы протереть фары, ибо нифига не видно...
4. Дворники, как на вольво, конечно респект, но вы и сами должны понимать, что форма фары должна быть соответствующая...

P.S. Моторы омывателя фар и распылящие форсунки тоже разные бывают, если что...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Фото АВТО участников нашего форума
« Ответ #2800 : 11.12.12, 08:43:13 »
1. На Альмере у вас был Галаген, который нагревает купол фары на много сильнее, нежеле ксенон, от этого вся грязь и прилипает очень быстро...
2. Сухую грязь я бы тоже не рекомендовал стирать, при чём тряпкой - получается тоже самое, что терерь абразивом, очень быстро затираются фары и перестаю светить вовсе...
3. Я для себя лично решил, что потратить даже пол литра-литр незамерзайки, чтобы хорошенько промыть фару - это выгоднее, нежели остановиться в тёмное время суток на неосвещённой трассе, дабы протереть фары, ибо нифига не видно...
4. Дворники, как на вольво, конечно респект, но вы и сами должны понимать, что форма фары должна быть соответствующая...

P.S. Моторы омывателя фар и распылящие форсунки тоже разные бывают, если что...

1. На КИА сейчас тоже не ксенон на фарах. Ксенон там только в противотуманках у меня.
3. Данная штука для меня сейчас не актуальна, омывателя фар нет.
P.S. Я понимаю, что разные. В Альмере было довольно мощно. Мне показалась совсем не нужной опцией, это лично моё мнение, мне данная опция не нужна (даже, если была бы, не пользовалась). Всё, что касается остальных - дело остальных, переубеждать меня не нужно  :ag: :ad:
Спасибо :)