Автор Тема: Вот такое у нас в больнице детское отделение!  (Прочитано 15618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLEON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Посмотрите на фотографии! Они не из фильмов ужасов. Это- обычная палата детского соматического отделения нашей городской больницы. В таких условиях лежат груднички с мамами. Щели наружних стен заклеены скотчем чтоб малышей не продуло, под потолком- разбитые плафоны. Это палата106. Сюда положили мою жену с ребенком. Другие палаты не лучше. До сих пор с трудом верится, что такое возможно. Доколь?


Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Афонина, наверное, устраивает такое положение дел.
И с хирургией. И с невозможностю попасть на ЭХО и биохимию.
И с вытекающим отсюда выкачиванием денег за платные услуги.
Девушка,а Вы не думали,что эти очереди порождены,что у нас намного лучше,чем у соседей. Я работаю в терапии и у нас с Ногинска,с Павло-Посада ,Орехово-Зуево приезжают с мед. полисами люди и мы не можем их не принять. Очередь по закону одна для всех. А почему они приезжают? Вы слишком тенденциозны,а пришли бы к гл. врачу и поговорили. Или журналисты выше этого. Проще обгадить?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девушка,а Вы не думали,что эти очереди порождены,что у нас намного лучше,чем у соседей. Я работаю в терапии и у нас с Ногинска,с Павло-Посада ,Орехово-Зуево приезжают с мед. полисами люди и мы не можем их не принять. Очередь по закону одна для всех. А почему они приезжают? Вы слишком тенденциозны,а пришли бы к гл. врачу и поговорили. Или журналисты выше этого. Проще обгадить?
не в тему, конечно, но.... давеча батюшки церковные решили провести в Ногинском районе забор крови, то бишь, донорскую, для онкобольных детей. Огромный Ногинский район не нашел для этого помещения, а наш Афонин помог. Оно ему нафиг не надо было, а он помог....

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Девушка,а Вы не думали,что эти очереди порождены,что у нас намного лучше,чем у соседей. Я работаю в терапии и у нас с Ногинска,с Павло-Посада ,Орехово-Зуево приезжают с мед. полисами люди и мы не можем их не принять. Очередь по закону одна для всех. А почему они приезжают? Вы слишком тенденциозны,а пришли бы к гл. врачу и поговорили. Или журналисты выше этого. Проще обгадить?
Я не веду медицину и не лезу на чужую территорию - у нас так непринято. Если коллеги захотят - побеседуют.


А. И еще :) кажется, вместо тенденциозности вы имели в виду претенциозность   :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Я не веду медицину и не лезу на чужую территорию - у нас так непринято. Если коллеги захотят - побеседуют.


А. И еще :) кажется, вместо тенденциозности вы имели в виду претенциозность   :ab:
Не лукавте. Судя по вашему письму в Молве,к медицине причастны. На форуме было такое же. И что сложно коллегам тему предложить. К нам приходите. Татьяна Александровна Кочетова расскажет,как было два года назад,а как сейчас. Многое в хорошее сторону поменялось. Может,конечно,не всё.Но сравните,что было и что сейчас у соседей. Или у вас всё только по заказу?
« Последнее редактирование: 08.09.09, 23:32:12 от Prokaznica »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не лукавте. Судя по вашему письму в Молве,к медицине причастны. На форуме было такое же.
А я и не лукавлю. Просто вы не отделяете почту недели, которая идет как письма, от полноценной статьи или материала. :)
Я не веду медицину. Но, будь моя воля, сделала бы несколько статей на тему недобросовестных эскулапов и бардака в ЭЦГБ и её подразделениях. :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
А я и не лукавлю. Просто вы не отделяете почту недели, которая идет как письма, от полноценной статьи или материала. :)
Я не веду медицину. Но, будь моя воля, сделала бы несколько статей на тему недобросовестных эскулапов и бардака в ЭЦГБ и её подразделениях. :)
Можно и бардак. А у вас его нет? Напишите про хорошее. Про бардак у вас и так выйдет. Пообщайтесь в терапии с пациентами. С врачами. В реанимацию зайдите. Разберитесь. А по шапкам махать проще всего. Есть же не только плохое. Или это сложно?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Можно и бардак. А у вас его нет? Напишите про хорошее. Про бардак у вас и так выйдет. Пообщайтесь в терапии с пациентами. С врачами. В реанимацию зайдите. Разберитесь. А по шапкам махать проще всего. Есть же не только плохое. Или это сложно?
нет, не сложно :)
я передам ваши пожелания коллеге, которая отвечает за медицинскую тематику.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А. И еще :) кажется, вместо тенденциозности вы имели в виду претенциозность   :ab:
да все правильно она имела ввиду... пинок по афонину пришелся после того как (подумать даже страшно!!!) журналистку (!!!) записали на эхо на только на следующий месяц....
и ничего, что городу не хватате аппаратуры хорошей и недешовой, а та, что все-таки поступает, не покрывает потребностей больницы... и что аппаратура эта дорога и местному бюджету не по карману... нееет... просвещенному журналисту на это наплевать... афонин виноват во всем бардаке....
кстате, если бы у вас было что серьезное, врач направил бы вас на эхо по цито и приняли бы без очереди... хотя плюс вам - не знаю как стерпели и не стали размахивать, как это работники продажного пера и младший милицейский состав любит, корочками перед носом регистраторши - типо в бараний рог скручу, да я про вас в газете напишу (за решотку посажу)...
так что все правильно - тенденциозность и предвзятость...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Гл. врач конечно далеко неоднозначен и резок, что его не красит и не подходит к званию Врача  (кажется он ОЧЕНЬ гордится своим постом и в упор не видит никого), но дело то не в нём, а в ситуации в здравохранении в целом. Если нет налогов-нет ставок-нет врачей-очередь. С этим проще смириться и ходить в платные, чем бороться с этим без толку.
Но всё же ситуация лучше, чем в округе-это надо признать. Но опять же это не заслуга Гл. врача, а скорее городских властей.
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а по мне уж лучше пусть будет ремонт не с таким шиком как всем хочется, а лечение было нормальное. а то а ляжешь в больницу и сдохнешь там. сам лежал там недавно и видел как недолеченных отправляли домой только из за того что время его прибывания в больнице предусмотреное полисом окончено и если он хочет дальше лежать то только за деньги.... а про сартир и правда это беспредел. можно было добавить по 2 тысячи на двери чтобы нормально можно было сходить

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
да все правильно она имела ввиду... пинок по афонину пришелся после того как (подумать даже страшно!!!) журналистку (!!!) записали на эхо на только на следующий месяц....
и ничего, что городу не хватате аппаратуры хорошей и недешовой, а та, что все-таки поступает, не покрывает потребностей больницы... и что аппаратура эта дорога и местному бюджету не по карману... нееет... просвещенному журналисту на это наплевать... афонин виноват во всем бардаке....
кстате, если бы у вас было что серьезное, врач направил бы вас на эхо по цито и приняли бы без очереди... хотя плюс вам - не знаю как стерпели и не стали размахивать, как это работники продажного пера и младший милицейский состав любит, корочками перед носом регистраторши - типо в бараний рог скручу, да я про вас в газете напишу (за решотку посажу)...
так что все правильно - тенденциозность и предвзятость...

Циник. Вы читать уметете? А читать внимательно?
Где вообще было написано, что меня на эхо записали?
Там надо было ждать месяц, чтоб только записаться. :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Циник. Вы читать уметете? А читать внимательно?
Где вообще было написано, что меня на эхо записали?
Там надо было ждать месяц, чтоб только записаться. :)
правильно...это общепринятая в городе практика - количество желающих не совпадает с пропускной способностью имеющегося... поэтому за 2-3 дня записи все свободные места заполняются... и что толку потом продолжать "запись" которая превращается в информирование обратившихся что мест нет?... ну вот например смарт или холтер - это аппаратик, датчики которого крепятся на теле человека и он с ним ходит, ест и спит сутки, а аппаратик мониторит его состояние... сколько человек может обслужить в месяц такой аппаратек? 20-25? а желающих  сколько в расчете на  несколько сот тысяч городского населения? естественно будут очереди....
хотя медленно но аппаратуру городу закупают - появились новые возможности по функциональной диагностике в той же детской поликлинике...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Так вот меня и возмутило, что на дворе конец июля, а пока все анализы будут готовы, к кардиологу удастся попасть только в середине сентября. :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну ничего ж смертельного нет? есть экг, есть анализы - если по ним обнаружат какой либо косяк - тогда могут направить на обследование без очереди... хотя наверное это неправильно, но винить афонина в том что у нас нмть только то, что есть тоже неправильно.... я его не защищаю - у каждого на таком посту наверняка есть косячки и темные делишки, но тут как говорится выше головы не прыгнешь...
вы когда нить задумывались, что у нас тубдиспансер в нарушении всех и вся норм стоит в центре города и на входе в больничный городок?! тоже суханов с афониным виноваты?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

вы когда нить задумывались, что у нас тубдиспансер в нарушении всех и вся норм стоит в центре города и на входе в больничный городок?! тоже суханов с афониным виноваты?
а на втором этаже детская инфекция...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
ну ничего ж смертельного нет? есть экг, есть анализы - если по ним обнаружат какой либо косяк - тогда могут направить на обследование без очереди... хотя наверное это неправильно, но винить афонина в том что у нас нмть только то, что есть тоже неправильно.... я его не защищаю - у каждого на таком посту наверняка есть косячки и темные делишки, но тут как говорится выше головы не прыгнешь...
вы когда нить задумывались, что у нас тубдиспансер в нарушении всех и вся норм стоит в центре города и на входе в больничный городок?! тоже суханов с афониным виноваты?
Смертельного - нет :) Но мне об этом пришлось узнавать в платной клинике :)
Это _сердце_. И хочется как-то вот узнать безотлагательно на полтора месяца, что к чему, чтоб принять меры на ранней стадии.
Насчет тубдиспансера - это вообще отдельная песня. :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Это _сердце_. И хочется как-то вот узнать безотлагательно на полтора месяца, что к чему, чтоб принять меры на ранней стадии.
не надо паниковать... ну сердце... сердце инструмент достаточно надежный и оно или ломается сразу, или барахлит долго... полтора месяца погоды не сделают...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не надо паниковать... ну сердце... сердце инструмент достаточно надежный и оно или ломается сразу, или барахлит долго... полтора месяца погоды не сделают...
так не все об этом знают, поэтому и идут к врачам за информацией

Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
так не все об этом знают, поэтому и идут к врачам за информацией
я вообще про него не знал, пока гром не грянул... гыг... фигня все это, автомобили страшнее...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я вообще про него не знал, пока гром не грянул... гыг... фигня все это, автомобили страшнее...
В плане угрозы для пешеходов?
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...