Автор Тема: Весенний призыв 2009  (Прочитано 34773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весенний призыв 2009
« : 20.03.09, 18:05:20 »
В весенний призыв 2009 года собираются набрать 300тыс призывников,что на порядок больше, чем предыдущий, интересно,где возьмут столько ребят,если рождаемость по этому призыву уже должна будет ударить,а "здоровье" у остальных не улучшилось.
Повлияет ли кризис на набор,ведь по прогнозам 50% выпускников не смогут найти работу, выход походу найден, Welcome in army....
Ваши соображения...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #81 : 22.04.09, 18:35:37 »
5 баллов, подловил. Но вторая часть сообщения в силе.
И что ты этим хочешь сказать?

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #82 : 22.04.09, 18:49:54 »
хочу задать вопрос. у мен я повестка на 23 апреля и как я понимаю там будет медкомиссия. хотя отсрочка у меня до 30 июня. по жизни у меня реально была язва и вообще то меня должны направить на освидетельствование либо в москву либо в моники. так вопрос в следующем. через какое время отправляют на переосвидетельствование так как у меня были планы и по работе мне нужно будет уехать из города с 1 мая и где то до 8 мая. не сорвет ли военкомат мне эту поездку. можт они могут направить меня туда после майских праздников.
Все мероприятия по призыву во время отсрочки (в том числе повестки, медкомиссия) являются не действительными, вы можете их оспорить в судебном порядке(написать жалобу) в вышестоящий военком. Но сходить стоит, принести справку об отсрочке.....хотя могут вручить повестку уже на время после отсрочки....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #83 : 23.04.09, 02:08:29 »
И что ты этим хочешь сказать?
...ля то, что 5 баллов подловил, но первая часть в силе. Витаминов покушай...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #84 : 23.04.09, 11:02:40 »
хочу задать вопрос. у мен я повестка на 23 апреля и как я понимаю там будет медкомиссия. хотя отсрочка у меня до 30 июня. по жизни у меня реально была язва и вообще то меня должны направить на освидетельствование либо в москву либо в моники. так вопрос в следующем. через какое время отправляют на переосвидетельствование так как у меня были планы и по работе мне нужно будет уехать из города с 1 мая и где то до 8 мая. не сорвет ли военкомат мне эту поездку. можт они могут направить меня туда после майских праздников.
Пришел на комиссию   - говоришь, язва , хреново совсем - они обязаны направить тебя на дополнительное обследование. С чего ты взял что в моники? Диагноз могут и у нас поставить вполне. - дают тебе адекватный срок (по их мнению) и перевручают повестку, но если у тебя есть справка-отсрочка, то раньше указанного срока тебя не заберут, то есть вероятнее всего выпишут повестку ,явиться где-нить в 20х числах Июня на повторную медкомиссию, и в случае если тебе поверят, то комиссуют, в противном случае назначат тебе дату отправления в войска, в первых числах Июля.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #86 : 23.04.09, 14:50:39 »
Пришел на комиссию   - говоришь, язва , хреново совсем - они обязаны направить тебя на дополнительное обследование. С чего ты взял что в моники? Диагноз могут и у нас поставить вполне. - дают тебе адекватный срок (по их мнению) и перевручают повестку, но если у тебя есть справка-отсрочка, то раньше указанного срока тебя не заберут, то есть вероятнее всего выпишут повестку ,явиться где-нить в 20х числах Июня на повторную медкомиссию, и в случае если тебе поверят, то комиссуют, в противном случае назначат тебе дату отправления в войска, в первых числах Июля.
Ребят, да все у него в порядке, просто вначале призыва приглашают тех у кого железные отсрочки, всегда так было. Придет посмотрят что жив и обратно пойдет.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #87 : 23.04.09, 14:52:50 »
...ля то, что 5 баллов подловил, но первая часть в силе. Витаминов покушай...
Малой ты еще, много не понимаешь...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #88 : 25.04.09, 08:07:02 »
Ребят, да все у него в порядке, просто вначале призыва приглашают тех у кого железные отсрочки, всегда так было. Придет посмотрят что жив и обратно пойдет.
В том то и дело что железная отсрочка у него лишь до 30 Июня, а призыв, если не ошибаюсь до 15 Июля. То бишь все мероприятия связаные с призывом, будут проводить уже с целью именно забрать в этот призыв, учитывая что сейчас большой дефицит на людей.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #89 : 25.04.09, 16:09:49 »
Малой ты еще, много не понимаешь...
Да? Ну ка поясни, раз ты много понимаешь устройство вселенной от звезд до кварков. Буду признателен.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #90 : 25.04.09, 21:30:57 »
случаем, ни на кого нападать не собираемся, или может оборону будем держать...
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #91 : 27.04.09, 11:13:06 »
случаем, ни на кого нападать не собираемся, или может оборону будем держать...
ага, голой жопой, ассиметричный ответ, таксказать... :))))

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #92 : 27.04.09, 11:14:03 »
Да? Ну ка поясни, раз ты много понимаешь устройство вселенной от звезд до кварков. Буду признателен.
Да ни вопрос, с чего начать?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #93 : 27.04.09, 11:39:54 »
Как я ходил в военкомат :bj:
Пришёл 21 апреля в военкомат и говорю:"Мне 27 исполнилось,куда обратиться?".Мне отвечают:"Иди в 24 кабинет".В 24 кабинете говорят:"Иди в 4 кабинет".В 4 кабинете меня отправляют в 1 кабинет,где старушка-архивариус посылает меня на...ой... в 4(!)кабинет!!!В 4 кабинете мне говорят:"Приходи в четверг...Разберёмся".
Пришёл в четверг.В 4 кабинете меня отправляют во 2 окно...Во 2 окне мне заявляют:"Ваше дело утерянно,будем востанавливать!А пока пройдёте медосмотр в больнице.И на СБОРЫ!Придите в понедельник.Всё разьясним"...
Пришёл сегодня(в понедельник).А мне с ходу:"ВЫ ГДЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ВЗЯЛИ???!!!Вашего дела у нас нет,следовательно ВЫ У НАС ВОБЩЕ НА УЧЁТЕ НЕ СОСТОЯЛИ!!!".
Я(как и звезда :bk:)в шоке!!!Это хорошо,что у меня 2 справки медкомиссии есть,а то вобще..."Влааадимирский ценрааааал"...
Вот такой забавный у нас военкомат :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #94 : 27.04.09, 12:00:50 »
Как я ходил в военкомат :bj:
Пришёл 21 апреля в военкомат и говорю:"Мне 27 исполнилось,куда обратиться?".
а нафега в него ходить в 27?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #95 : 27.04.09, 16:11:24 »
Человек видимо военник пришел делать.  Хотя вроде бы планку призывного возраста подняли до 30 лет?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #96 : 27.04.09, 18:07:11 »
Человек видимо военник пришел делать.  Хотя вроде бы планку призывного возраста подняли до 30 лет?
это типа такая подстава. народ приходит за военником, а тут на тебе!
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #97 : 28.04.09, 09:33:18 »
а нафега в него ходить в 27?
А х...его знает...У меня ж астма,поэтому в 24 года выдали военник на руки и сказали(САМИ!!!):"Приходи в 27 во второе окно". :bk:Даже бумажку дали подписать насчёт того,что я с этим условием ознакомлен :da:Пришёл и...Военкому респект,ибо спас сегодня от этих злыдней :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #98 : 28.04.09, 18:12:18 »
Человек видимо военник пришел делать.  Хотя вроде бы планку призывного возраста подняли до 30 лет?
Пока ещё статья 22 п.1 Закона "О воинской обязанности и военной службе" осталась без изменений.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #99 : 26.05.09, 21:29:08 »
В блокнот призывника-уклониста

Вопрос: - Если жена призывника родила ребенка, может ли он рассчитывать на отсрочку?

Ответ: - Отсрочка полагается призывнику, который уже имеет одного ребенка, а жена беременна вторым со сроком не менее 26 недель.


Вопрос: - Если молодой человек служит в органах МВД, распространяется ли на него право на отсрочку?

Ответ: - Да, если он имеет высшее образование и поступил на службу в МВД до 1 января 2008 г.


Вопрос: - Если студент заканчивает обучение в вузе и планирует поступать в аспирантуру. Положена отсрочка?

Ответ: - Положена, но вряд ли он успеет. Весенний призыв заканчивается 15 июля, а в аспирантуру поступают в августе.


Вопрос: - Если потенциальный призывник учится в колледже на базе 11 классов, имеет ли он право на отсрочку?

Ответ: - Нет. Отсрочка распространяется только на учащихся, поступивших в колледж после девяти классов средней школы.


Вопрос: - Если поступил в ВУЗ после техникума, положена ли от отсрочка?

Ответ: - Правом на отсрочку обладают только те студенты, что поступили в ВУЗ после школы.


Вопрос: - Если 18 лет исполняется 5 июля 2009 г, весенний призыв неизбежен?

Ответ: - Да. Весенний призыв накроет всех, кому 18 лет исполняется до 15 июля.


Вопрос: - Подлежит ли призыву человек с судимостью?

Ответ: - Подлежит, если судимость погашена.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #100 : 27.05.09, 09:54:06 »
Есть еще один совершенно законый способ отсрочки. Например если надо поступить в аспирантуру.
Идёте в военкомат и говорите, что хотите связать свою жизнь с армией и хотите поступить в какое нибудь военно училище. Вам по идее должны дать направление от военкомата в это училище ну и не отправить с призыв. Далее вы едите в это училище, там говорите что нехотите поступать и едите домой и преспокойно поступаете в свою аспирантуру или идёте в армию со следующим призывом. Я так делал для поступления в институт после техникума. Хотя не знаю какие щас правила.