Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 675234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3081 : 11.04.12, 14:05:25 »
WARRIOR  встречал в обьявах много раз лайв не забаненный. Это типо инет я так понял?
Это значит приставку продают не забаненную в лайве - слова словами , но нужно разумеется проверять.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3082 : 11.04.12, 14:56:01 »
Не знаю, не знаю,.... как у вас - у меня в шутерах, никаких проблем с прицеливанием нет , разумеется нужно привыкать и долго привыкать ( а вы вспомните когда в первый раз играли на компе в шутер с мышкой и клавой = ощущения беспомощности вполне сопоставимы) , плюс под каждый шутер настраивать чувствительность джоя , находя баланс между скоростью перемещения прицела и точностью попаданий ... быстро развернуться = НЕ ВОПРОС , только вот и прицеливаться/попадать , при такой выкрутке на мах чувствительности на джое в разы сложнее , поэтому ищите свой баланс , когда поворачиваемость не идёт в ущерб проценту попаданий , для более быстрого попадания тут чаще чем на компе приходится доводить прицел до цели "ногами" (чаще бывает - быстрее чуть сдвинуться и увидеть в прицеле мишень , нежели просто стоять на месте и только целится мышкой как на пк ).

Ну, к примеру, у меня в Windows назначена чувствительность мыши почти на максимум (предпоследнее деление), что позволяет моментально переместить прицел между любой точкой 3D пространства (на то, чтобы взять прицел чуть левее или полностью развернуться назад уходит одинаковое количество времени). И при этом, точность прицела нисколько не страдает - никаких проблем нет сбить 5-10 разбросанных мишеней за 5 секунд.
С джойстиком, как сильно бы он ни был удобен, на полные разворот физически уходит больше времени, чем на небольшой сдвиг из-за особенностей строения аналоговых стиков. На максимум я пробовал выкручивать чувствительность стиков, скорость разворота при этом приближается к развороту мышью, однако целиться в этом случае невозможно абсолютно.
Я не говорю, что джойстик плох, просто это его особенности и никуда от них не деться.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3083 : 11.04.12, 14:58:15 »
Не знаю, не знаю,.... как у вас - у меня в шутерах, никаких проблем с прицеливанием нет , разумеется нужно привыкать и долго привыкать ( а вы вспомните когда в первый раз играли на компе в шутер с мышкой и клавой = ощущения беспомощности вполне сопоставимы) , плюс под каждый шутер настраивать чувствительность джоя , находя баланс между скоростью перемещения прицела и точностью попаданий ... быстро развернуться = НЕ ВОПРОС , только вот и прицеливаться/попадать , при такой выкрутке на мах чувствительности на джое в разы сложнее , поэтому ищите свой баланс , когда поворачиваемость не идёт в ущерб проценту попаданий , для более быстрого попадания тут чаще чем на компе приходится доводить прицел до цели "ногами" (чаще бывает - быстрее чуть сдвинуться и увидеть в прицеле мишень , нежели просто стоять на месте и только целится мышкой как на пк ).

 Да и никто не мешает вам купить под приставку специальную приблуду с мышкой .http://www.gzstore.ru/katalog/katalog-tovarov/x360/accessories/dzhojstik-besprovodnoj-scorch-c-igrovoj

Насчёт играть с флешки или харда = НЕ ВОПРОС !!! , ставите на приставку фрибут/аналоги и играйте наздоровье = НЕ НАДО НИКАКИХ БОЛВАНОК , ПРОШИВОК !!!  ПРАВДА И ЛАЙВА УЖЕ НЕ ВИДАТЬ !!!

На днях решил порубать в скайрим.
Сначала решил на компе. Через пол часа игры понял что на компе тупой порт с консоли, да и шея затекла.
Разлегся на диван и врубил на коробке. И понял одно. Комп для меня как игровая машина для оффлайна мертв...
Разленился, а на клавиатуре столько кнопок...  :bt:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3084 : 11.04.12, 15:13:26 »
На максимум я пробовал выкручивать чувствительность стиков, скорость разворота при этом приближается к развороту мышью, однако целиться в этом случае невозможно абсолютно.
Когда триггерами приближаешь мишень (кнопка прильнуть к прицелу зажата) целится на максим. чувствительности становится - хоть и сложно , но возможно , в том же CoD MW2 (ачивка Pit Boss в помощь), MW3 и др. есть стрельбища , где на время нужно пробежать + стрелять по мишеням , да ещё сортировать мишени террористов и гражданских = очень неплохая тренировка для начинающих консольщиков после пк , после которой вряд ли кто скажет , что нельзя с джоя быстро перемещаться между 5-7 целями   :ct:

P.S. играйте по-больше и набьёте руку .
« Последнее редактирование: 11.04.12, 15:21:52 от WARRIOR »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3085 : 11.04.12, 19:32:56 »
На днях решил порубать в скайрим.
Сначала решил на компе. Через пол часа игры понял что на компе тупой порт с консоли, да и шея затекла.
Разлегся на диван и врубил на коробке. И понял одно. Комп для меня как игровая машина для оффлайна мертв...
Разленился, а на клавиатуре столько кнопок...  :bt:

А что мешает джой проводной иксбоксовский взять для игры на компе? Сейчас большинство игр его поддерживает играешь как на хбоксе только с более производительным графоном где это возможно

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3086 : 11.04.12, 21:45:49 »
А что мешает джой проводной иксбоксовский взять для игры на компе? Сейчас большинство игр его поддерживает играешь как на хбоксе только с более производительным графоном где это возможно
Я так понимаю = это не совсем неудобно: провода + сидеть у моника скрючевшись , вместо того чтобы развалиться на диване и играть на метровой или более плазме/жк ...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3087 : 11.04.12, 22:03:14 »
Я так понимаю = это не совсем неудобно: провода + сидеть у моника скрючевшись , вместо того чтобы развалиться на диване и играть на метровой или более плазме/жк ...

Опять же что мешает вывести через  хороший HDMI изображение на телег? Провод у джоя около 3 метров так что можно вполне себе играть и развалившись на диване

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3088 : 11.04.12, 22:13:53 »
Опять же что мешает вывести через  хороший HDMI изображение на телег? Провод у джоя около 3 метров так что можно вполне себе играть и развалившись на диване
Тогда с дивана не будет видно преимуществ пк-шной версии игры - пикселя с 3-х метров будут практически одинаковыми  :ag:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3089 : 11.04.12, 22:33:47 »
 Новый торрент   http://game-torrent-x360.org/viewforum.php?f=104  или умирающий ?



« Последнее редактирование: 11.04.12, 22:42:32 от WARRIOR »

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3090 : 12.04.12, 01:07:27 »
Разлегся на диван и врубил на коробке. И понял одно. Комп для меня как игровая машина для оффлайна мертв...

Я так понимаю = это не совсем неудобно: провода + сидеть у моника скрючевшись , вместо того чтобы развалиться на диване и играть на метровой или более плазме/жк ...

И ведь почему-то у большинства сложился именно такой менталитет: если ПК - то скрючившись на стуле, а если консоль - то развалившись на диване. Но на самом деле кому как удобнее, тот по себя так и подстроит.
Я к примеру, специально брал себе Logitech F710 беспроводной джойстик, который полностью поддерживают функции xbox 360 джойстика (определяется как нужно и использует в играх все нужные функции в X-MODE режиме), то есть поддерживается всеми новыми играми, разработанными с поддержкой управления "Microsoft Controller for Windows".
Также, есть и другой вариант - PC USB Receiver for XBOX 360 Controller. Стоит 10$. Подключается к любому ПК и позволяет пользоваться любым беспроводным контроллером XBOX 360.
То есть, никаких проводов - это раз.
Компьютер помимо монитора подключен к 32'' TV Samsung, что позволяет в любое время переключиться на него и наслаждаться играми в FullHD разрешении. Это два.
В итоге, все удобства консольной игры присутствуют.

P.S. Хотя лично для меня некомфортно с расстояния 3м играть, так как шрифт в играх довольно мелкий, а орлиное зрение было безвозвратно утрачено в школьные годы. Поэтому, чтобы разглядеть шрифты, приходиться подсаживаться на 1-1.5 метра.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3091 : 12.04.12, 02:34:48 »
И ведь почему-то у большинства сложился именно такой менталитет: если ПК - то скрючившись на стуле, а если консоль - то развалившись на диване. Но на самом деле кому как удобнее, тот по себя так и подстроит.
Это не менталитет - это специфика большинства игр на пк , где джой не приткнёшь , если играешь например в стратегию - с трудом представляю , даже с орлиным зрением человека сидящего в 3 метрах от плазмы/жк и играющего разумеется не на джойстике , а на клавиатуре+грызун  :bj:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3092 : 12.04.12, 08:36:28 »
И ведь почему-то у большинства сложился именно такой менталитет: если ПК - то скрючившись на стуле, а если консоль - то развалившись на диване. Но на самом деле кому как удобнее, тот по себя так и подстроит.
Я к примеру, специально брал себе Logitech F710 беспроводной джойстик, который полностью поддерживают функции xbox 360 джойстика (определяется как нужно и использует в играх все нужные функции в X-MODE режиме), то есть поддерживается всеми новыми играми, разработанными с поддержкой управления "Microsoft Controller for Windows".
Также, есть и другой вариант - PC USB Receiver for XBOX 360 Controller. Стоит 10$. Подключается к любому ПК и позволяет пользоваться любым беспроводным контроллером XBOX 360.
То есть, никаких проводов - это раз.
Компьютер помимо монитора подключен к 32'' TV Samsung, что позволяет в любое время переключиться на него и наслаждаться играми в FullHD разрешении. Это два.
В итоге, все удобства консольной игры присутствуют.

P.S. Хотя лично для меня некомфортно с расстояния 3м играть, так как шрифт в играх довольно мелкий, а орлиное зрение было безвозвратно утрачено в школьные годы. Поэтому, чтобы разглядеть шрифты, приходиться подсаживаться на 1-1.5 метра.

Идея то хорошая, но на пути осуществления задумки гораздо больше припятствий.
Во первых меня добивает установка игр. Репаки работают 50/50, глюков в них тьма. Если качать полную версию - танцы с бубном тоже обеспечены.
Во вторых настройки джоя тоже дело хитрое и развалится на диване просто так не получится. Надо будет бегать к компу и настраивать на начальном этапе.
В третьих меня просто раздражает дерганье экрана и пропадающие кадры. Приходится потратить еще минут 10 на выкручивание оптимальных настроек.  :bt:

Итог такой - что бы поиграть комфортно в игру лежа на диване на пк - нужно потратить битый час на танцы-пляски.
Что бы поиграть комфортно на боксе - нуно всего лишь распаковать образ на жесткий диск, процедура всего на 5 минут. (относится только к фрибуту) :ag:

p.s. на ПК остается лишь гонять в контру во время острого приступа ностальгии...

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3093 : 12.04.12, 10:24:52 »
Итог такой - что бы поиграть комфортно в игру лежа на диване на пк - нужно потратить битый час на танцы-пляски.

Агрумент конечно железный  :ay:
Однако возможность задействовать на ПК версии FullHD полностью перевешивает все минусы. Для меня, по крайней мере.
А что касается джойстика, так это в старом DirectInput режиме нужно было кнопки настраивать, а XInput режим, которым умеют пользоваться все современные игры (рассчитанные на поддержку джойстика), представляет собой полностью настроенный XBOX 360 контроллер - в настройках игры можно только посмотреть раскладку управления, да изменить чувствительность (в точности, как на боксе). Ну, еще для удобства бывает дают несколько альтернативных раскладок.
« Последнее редактирование: 12.04.12, 11:19:25 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3094 : 12.04.12, 10:51:47 »
Агрумент конечно железный  :ay:
Однако возможность задействовать на ПК версии FullHD полностью перевешивает все минусы. Для меня, по крайней мере.
А что касается джойстика, так это в старом DirectInput режиме нужно было кнопки настраивать, а XInput режим, которым умеют пользоваться все современные игры (рассчитанные на поддержку джойстика), представляет собой полностью настроенный XBOX 360 контроллер - в настройках игры можно только посмотреть раскладку управления, да изменить чувствительность (в точности, как на боксе). Ну, еще для удобства бывает дают несколько альтернативных раскладок для тех.

Что бы задействовать FullHD - нужна система не из дешевых. (по моим прикидкам только за видюху и проц нужно выкинуть не меньше 14 тыщ)
К тому же в следующем году выйдет новое поколение, которое будет иметь разрешение даже выше FullHD. И еще на лет 5 можно похоронить ПК.  :ag:
Более того я уверен что взлом на XBOX720 выйдет мгновенно, т.к. я подозреваю что именно маркетологи контролируют ситуацию с пиратами.
Ведь в свое время дав полную свободу для взлома обычным юзерам Windows они фактически установили монополию. Не удивлюсь если в их планах монополизировать весь игровой бизнес методом кнута и пряника, когда якобы взлом возможен - но требует слишком много сил, нервов, денег. И я более чем уверен что нынешняя популярность Xbox360 многим обязана пиратам-юзерам, которые косвенно пиарят эту приставку посредством "сарафанного радио".
« Последнее редактирование: 12.04.12, 10:59:41 от rabbit »

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3095 : 12.04.12, 11:23:57 »
К тому же в следующем году выйдет новое поколение, которое будет иметь разрешение даже выше FullHD. И еще на лет 5 можно похоронить ПК.  :ag:

Приставки следующего поколения ориентировочно выйдут в канун рождественских праздников 2013 (декабрь 2013 г.).
Сколько лет потребуется на взлом - это вообще очень хороший вопрос, учитывая нулевую тенденцию со взломом нынешних DG-16D5S.
Немного нелогично ожидать мгновенный взлом нового железа, если старое взломать не удается.
Для меня консоли будущего поколения - это вообще темная лошадка. А если еще будет обязательная привязка игры к Live...
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3096 : 12.04.12, 12:31:19 »
Приставки следующего поколения ориентировочно выйдут в канун рождественских праздников 2013 (декабрь 2013 г.).
Сколько лет потребуется на взлом - это вообще очень хороший вопрос, учитывая нулевую тенденцию со взломом нынешних DG-16D5S.
Немного нелогично ожидать мгновенный взлом нового железа, если старое взломать не удается.
Для меня консоли будущего поколения - это вообще темная лошадка. А если еще будет обязательная привязка игры к Live...

Ты веришь что самая могущественная компания на рынке программного обеспечения не в состоянии сделать совершенную защиту?
А какой-то относительно-мелкой Sony Playstation в плане программного обеспечения удалось создать практически невзламываемую приставку?
Я не верю. Другой вопрос а нужно ли? Все эти временные потуги по защите приводов - лишь фарс дабы убедить разработчиков игр что война с пиратами ведется и вселить уверенность что их игры принесут доход. Достаточно вспомнить как однажды мелкософт забанил харды после обновления даша и сразу становится понятно, что возможностей у них гораздо больше, чем они их используют.  :ab:

А вот когда Майкрософт станет монополистом среди классических игровых консолей (по сути ей осталось растоптать ПС), тогда ой как не сладко заживется пиратам  :ag:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3097 : 12.04.12, 16:41:23 »
Идея то хорошая, но на пути осуществления задумки гораздо больше припятствий.
Во первых меня добивает установка игр. Репаки работают 50/50, глюков в них тьма. Если качать полную версию - танцы с бубном тоже обеспечены.
Во вторых настройки джоя тоже дело хитрое и развалится на диване просто так не получится. Надо будет бегать к компу и настраивать на начальном этапе.
В третьих меня просто раздражает дерганье экрана и пропадающие кадры. Приходится потратить еще минут 10 на выкручивание оптимальных настроек.  :bt:

Итог такой - что бы поиграть комфортно в игру лежа на диване на пк - нужно потратить битый час на танцы-пляски.
Что бы поиграть комфортно на боксе - нуно всего лишь распаковать образ на жесткий диск, процедура всего на 5 минут. (относится только к фрибуту) :ag:

p.s. на ПК остается лишь гонять в контру во время острого приступа ностальгии...
Чет ты загнул. Если хороший комп ставишь всё на максималке и не паришься ни с каким бубном. Реально бокс  староват уже по графе и берёт только эксклюзивами.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3098 : 12.04.12, 16:47:56 »
Чет ты загнул. Если хороший комп ставишь всё на максималке и не паришься ни с каким бубном. Реально бокс  староват уже по графе и берёт только эксклюзивами.
А вы не взяли тот факт, что каждый раз нужно  в комп отдавать Зп?
Тут вон купил и наслаждайся...

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3099 : 12.04.12, 17:13:21 »
А вы не взяли тот факт, что каждый раз нужно  в комп отдавать Зп?
Тут вон купил и наслаждайся...

Ну я не знаю, кто чего отдает, но лично я купил весной 2009 года компьютер, заплатив всего 14к рублей.
В итоге, уже 3 года все игры работают на хорошем уровне производительности. Правда, не в FullHD, для него видеокарта уже слабовата, но тем не менее 1280x1024 тянет на 30+ FPS без просадок.
А насчет живучести, так вообще складывается картина далеко не в пользу консолей. В мире боксов 360, до выхода Jasper ревизии вообще был полный караул. С PS3 ситуация похожая - "желтые огни" на фатках 40 и 60 гиговых версий спустя 1-2 года использования. В обоих случаях помогал прогрев, реболл, но не надолго.

Не знаю, как обстоит дело сейчас - сколько могут прожить слимки боксы и соньки. Хорошо было бы, если их надежность была не ниже компьютерного уровня. А то приходиться страховаться. У меня вот специально 2-ой хбокс лежит, запасной так сказать  :al:
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3100 : 12.04.12, 17:22:36 »
А вы не взяли тот факт, что каждый раз нужно  в комп отдавать Зп?
Тут вон купил и наслаждайся...

Каждый раз это когда ? Купил раз в три года железячек и наслаждаешься. Лучше иметь и то и то бокс для файтингов разных и эксклюзивов а ПК для эйч ди и качественного 3Д.