а чо, этой ниткой кто-то пользовался хоть раз? ) за весь опыт работы монтажником я ни разу не пользовался ей ) всегда сцк мешала работе ) Без нитки и вообще без тесемочек, и проч. я видел ток в кабеле "Саранск-кабель" конкурирующего провайдера в городе.
Кстати насчет жесткости. Обжимали ФТП кабель? м? который именно outdoor, индур обжимается проще. Похрен на жесткость\мягкости кабеля, важна толщина проводка. Чем среднее тем лучше. И фтп и мягкий кабель обжимается геморно. Коннекторы со вставкой обжимаются лучше.
А цвет, лучше темно-серый, судя по отзывам абонентов. Светло-серый не нравится им, а уж если оранжевый какой нить, я представляю... А вообще, люди любят двупарник с 100мегабитами. Или тут есть любители бесполезного гигабита?
ЗЫ. Пардон за оффтоп. Не я начал )