Автор Тема: Тема дя ВСЕХ украденых телефонов !  (Прочитано 20391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Нокиа 3230 украли у маего друга - почти новый , флеха 32мб, отделка черная, на нижних калвишах стёрто от падения. Закачан в основном реп. ОГРОМНАЯ ПРООСЬБА  - если кто увидит такую в скупках или ещё где по Стали сообщить в лику (хотя процент нахождения тела орч мал, но всё же). Попробуем бороться с гопотой вместе - пишите сюда подобные посты.
« Последнее редактирование: 08.08.06, 11:58:05 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Эт я всё знаю, но парень - нуб по теме, а про смски такая фишка вроде тока у симаков есть и то она ещё не очень хорошо работает - если ты про ту, которая в прошивку патчем заливается
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Sonne

  • Гость
Эт я всё знаю, но парень - нуб по теме, а про смски такая фишка вроде тока у симаков есть и то она ещё не очень хорошо работает - если ты про ту, которая в прошивку патчем заливается

Под сериес60 прога есть такая.

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
IMEI знаешь?
<marquee>aaa</marquee>

rix

  • Гость
IMEI знаешь?
IMEI не поможет, никто не будет искать его по IMEI, да его вообще искать не будут, если случаянно не попадется. Надеяться только на себя и на удачу нужно.
Если известно кто спер (рожу запомнили или еще что-то) тогда найти самим особого труда не составит или ждать пока сами попадутся, а они рано или поздно случаянно попадутся хозяину на глаза.

Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО сдали этот телефон уже давно, куда-нидь типо "буратино" или хде там у нас телефоны принимают. Нужен телефон - ищите по скупкам, нужны люди которые его скомуниздели - ищите их там где все произошло, скорее всего рано или поздно они там снова появятся.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Имей известен, но как уже сказали - никто не будет искать его. Просто оч жалко парнягу - он капил на него долго и тут на те.......
« Последнее редактирование: 08.07.06, 00:08:58 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #7 : 10.07.06, 10:50:50 »
блокируйте телефоны от чужих сим-карт. тогда украденный аппарат рано или поздно окажется либо у меня, либо у pirat'a
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Eugene

  • Гость
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #8 : 10.07.06, 11:19:15 »
А сейчас уже ввели блокировку телефона по IMEI? Типа звонишь своему оператору, он блокирует у себя и у других операторов, т.е. ни с одной симкой пахать телефон не будет...

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #9 : 10.07.06, 11:22:35 »
блокируйте телефоны от чужих сим-карт. тогда украденный аппарат рано или поздно окажется либо у меня, либо у pirat'a
можно поподробней?

rix

  • Гость
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #10 : 10.07.06, 11:24:27 »
А сейчас уже ввели блокировку телефона по IMEI? Типа звонишь своему оператору, он блокирует у себя и у других операторов, т.е. ни с одной симкой пахать телефон не будет...
не ввели, раньше практиковали такое, но эти блэклисты не рассылались другим операторам, а потом и вовсе перестали их вести. Да и не выгодно оперу это. Так чел спер телефон, есть шанс получить двух абонентов себе (у которого украли - заного подключаться и тот, кто украл) :)

Да и тут не по имею имелась блокировка, а при помощи самого аппарата. Когда он пашет только с одной симкой, а с другой - просит ввести пассворд для дальнейшей работы.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #11 : 10.07.06, 11:30:53 »
блокируйте телефоны от чужих сим-карт. тогда украденный аппарат рано или поздно окажется либо у меня, либо у pirat'a
можно поподробней?

Если телефон заблокировать на одну сим-карту (эта функция есть у всех телефонов и нахродится в разделе меню "блокировки"), то потом, когда в телефон вставят другую сим-карту, он будет просить код блокировки. Разблокировать подборкой кода злоумышленникам будет тяжело (у меня например код телефона стоит восьмизначный). А без разблокировки телефон можно использовать только в тренировках в метании на дальность или звонкам 112. Совершенное оборудование для разблокировки телефонов есть только у меня и pirat'a с UEMом. Стало быть принесут либо мне, либо ему. Всё же небольшой шанс вернуть свой телефон появляется.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #12 : 10.07.06, 16:12:57 »
Есть ещё на южном рынке третья сторона, разлачивающая, и хоть у них и нет оборудования они в москву кудато возят.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #13 : 10.07.06, 20:27:04 »
Если знаешь IMEI то можно управлять телефоном. Можно заблокировать, прослушивать и восстановить его
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #14 : 10.07.06, 22:38:45 »
Если знаешь IMEI то можно управлять телефоном. Можно заблокировать, прослушивать и восстановить его

Да ну? Ну ка обьясни начинающему телефонисту как это технически возможно? Так прям и управлять - ну вот знаю я пару имеев различных телефонов, даже логи и мапы ихние есть - как мне ими поуправлятьто? Страсть как охота bb:X.  ВОССТАНОВИТЬ - это уж ваапще какая то фантастика - как в парке юрском периоде - клонировать телефон по имею штоль?  [[laugh]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #15 : 10.07.06, 23:15:09 »
Да ну? Ну ка обьясни начинающему телефонисту как это технически возможно? Так прям и управлять - ну вот знаю я пару имеев различных телефонов, даже логи и мапы ихние есть - как мне ими поуправлятьто? Страсть как охота bb:X.  ВОССТАНОВИТЬ - это уж ваапще какая то фантастика - как в парке юрском периоде - клонировать телефон по имею штоль?  [[laugh]]

Если ты не знаешь, как это делается, это не значит что этого не существует. Спец службы используют для работы "секреты" мобильной связи и аппаратов, в частности для прослушки. Существует много методов просушки, один из наиболее распростарненных и доспупных с технической точки зрения - через телефонную линию, через телефонный аппарат, GSM телефон и линии. Самые надежные - проводные телефоны, в правительстве их и спользуют, заметьте на столах у начальства нет радио телефонов будь то аналоговых или стандарта DECT.
P.S. У знакомых недавно из сумки стырили мобильный телефон Samsung X480. Могу написать IMEI вдруг у доброго клона окажется :)
« Последнее редактирование: 10.07.06, 23:21:44 от Oleandr »

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #16 : 11.07.06, 00:12:53 »
Блокируется он да, но в сети одного оператора, которому подали заявку, на пропажу телефона с приложеным име1. Но имей на многих телефонах элементарнор менется путём нажатия нескаольких кнопок в проге, а иногдла даже на самом телефоне. Прослушку тоже допускаю впринципе (хотя допускаю и то што кто то программ по тв понасмотрелся). Дектовых телефонов не стоит у депутатов потому што их легко отсканить - я сам прошелся по городу с трубкой - тока по своей улице (пр.ленина) труба подключилась к 18 базам - а всё пачему - безграмотные люди код не поставили на базу - звони хоть в секс по телефону, хошь в америку.  Мне непонятен термин "управлять и восстановить"


                      Ну да ладно, ближе к теме
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн UEM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #17 : 11.07.06, 09:56:04 »
не плодите бред, просто ищите пореряные телефоны

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #18 : 06.08.06, 00:40:39 »
У меня украли телефон Nokia 7210, красно-рыжего цвета! На вид новый, есть 2 маленькие трещины на панели около кнопки "0".
Очень прошу сообщить мне, если где-нибудь встретите такой! Например, в точках, где торгуют б/у телефонами, если предложат вам или появится у знакомых (новые 7210 уже не выпускают). Может предлагаться уже другого цвета.
На удивление надежный и безглючный аппарат, о новом даже думать не хочу - так привыкла к нему... :'(
« Последнее редактирование: 06.08.06, 22:36:30 от SaXaRnaya »
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14871
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Тема дя ВСЕХ украденых телефон !
« Ответ #19 : 06.08.06, 00:58:57 »
У меня украли телефон Nokia 7210, красно-рыжего цвета! На вид новый, есть 2 маленькие трещины на панели около кнопки "0".
Очень прошу сообщить мне, если где-нибудь встретите такой! На удивление надежный и безглючный аппарат, о новом даже думать не хочу - так привыкла к нему... :'(


Имей скинь - просто больше шансов будет
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.