Голосование

Ваше отношение к закону о "комендантском часе" для детей?

Я одобряю этот закон!
Я не одобряю этот закон!
Депутаты, выпейте йаду!

Автор Тема: Все, детишки! Отгулялись!  (Прочитано 7446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Госдума приняла закон о "комендантском часе" для детей
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий возможность устанавливать так называемый "комендантский час" для детей и подростков. Соответствующие изменения по инициативе президента РФ вносятся в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Документ предусматривает, что субъекты Федерации своими законами могут запрещать детям до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться в ночное время - с 22:00 до 06:00 - на улицах, в общественных местах. Они также не могут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, в иных местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Для определения таких мест в регионах предлагается создать экспертные комиссии. Также предусмотрена возможность региональными законами сокращать период ночного времени с учетом сезона, климатических условий, на который вводится "комендантский час".

Закон предоставляет право субъектам РФ вводить и административную ответственность за несоблюдение установленных требований. Меры воздействия могут распространяться на родителей и лиц, их замещающих, граждан и юридических лиц, организующих мероприятия с участием несовершеннолетних и допустивших указанные нарушения.

(Источник)


Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #1 : 22.04.09, 17:48:18 »
 :ay:

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #2 : 22.04.09, 17:58:04 »
Одобряю!!!!

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #3 : 22.04.09, 18:03:15 »
Это уже давно не новость.
И принятие закона в России совсем не значит его исполнение.
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #4 : 23.04.09, 18:55:16 »
Это уже давно не новость.
И принятие закона в России совсем не значит его исполнение.
"Золотые слова,Юрий Венедиктович!" :ab:(с) У нас уже года два назад они приняли закон о запрете пить пиво на улице и чё? Обломались? Так и здесь будет.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #5 : 23.04.09, 19:00:13 »
и я за!  :ay:

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #6 : 23.04.09, 20:02:55 »
Пока создадут комиссии, пока они определят места, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", уже забудут зачем все это делалось. очередной бестолковый закон

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #7 : 23.04.09, 20:06:34 »
Закон правильный и нужный, правда запоздалый. Немножко встряхнет родителей.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #8 : 23.04.09, 20:12:01 »
Дежавю...
Аккурат, когда мне было 18 сделали подобную хрень.
Контроль возложили на участковых и инспектров по делам несовершеннолетних...
Скажу честно, первые пару месяцев они хорошо работали.
Потом активность плавно сошла на нет...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14873
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #9 : 23.04.09, 20:42:31 »
полнейший бред. а если я в 17 лет еду к бабушке на поезде и жду его на вакзале где пиво продают и коктейли а поезд в 0,35? то что тогда?

а с дефкаме как вечерком гулять тогда? так демографическая ситуевина ваше упадет - все будут нецелованые до 18ти ходить. бред маразм савсем пиZ...сь видно депутаты :bt:

сами небось лазили пачем зря яблоки варавали , а терь видишь ли детский криминал устранять кинулись, ога, щаз. Неодин участковый неизловит дворовых пацанов. недавно как два года назад толстый мельционер бегал кругом  садика за пацаном пока невыдахся и не забил на ет делою. а пацану лет 14-15 было  :ae:

а когда после выпускного пойдут тоже всех в мусарню поведут? и с салюта 9маЯ прям толпами забирать будут7
« Последнее редактирование: 23.04.09, 21:03:30 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Соня Мармеладова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #10 : 24.04.09, 07:26:01 »
полнейший бред. а если я в 17 лет еду к бабушке на поезде и жду его на вакзале где пиво продают и коктейли а поезд в 0,35? то что тогда?

а с дефкаме как вечерком гулять тогда? так демографическая ситуевина ваше упадет - все будут нецелованые до 18ти ходить. бред маразм савсем пиZ...сь видно депутаты :bt:

сами небось лазили пачем зря яблоки варавали , а терь видишь ли детский криминал устранять кинулись, ога, щаз. Неодин участковый неизловит дворовых пацанов. недавно как два года назад толстый мельционер бегал кругом  садика за пацаном пока невыдахся и не забил на ет делою. а пацану лет 14-15 было  :ae:

а когда после выпускного пойдут тоже всех в мусарню поведут? и с салюта 9маЯ прям толпами забирать будут7

Да. И главное, как они теперь ходить в библиотеку по ночам будут за офографическим словарем?
« Последнее редактирование: 24.04.09, 07:39:33 от Соня Мармеладова »
Закройте обратно Америку.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #11 : 24.04.09, 10:42:59 »
Да. И главное, как они теперь ходить в библиотеку по ночам будут за офографическим словарем?
:bj:
C одной стороны закон полезный, неча малолеткам шляться по ночам. Но с другой стороны, в жизни всякое случается и как представишь, что юноша или девушка попадут ночью в руки милицейскому патрулю и как-то совсем неспокойно становится.
Думаю, что закон не будет работать.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #12 : 24.04.09, 21:18:49 »
:bj:
C одной стороны закон полезный, неча малолеткам шляться по ночам. Но с другой стороны, в жизни всякое случается и как представишь, что юноша или девушка попадут ночью в руки милицейскому патрулю и как-то совсем неспокойно становится.
Думаю, что закон не будет работать.
Не,не попадутся! Исполнять закон некому! Где вы видели милицейский патруль после 10 вечера? :ab:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #13 : 24.04.09, 23:27:35 »
:bj:
C одной стороны закон полезный, неча малолеткам шляться по ночам. Но с другой стороны, в жизни всякое случается и как представишь, что юноша или девушка попадут ночью в руки милицейскому патрулю и как-то совсем неспокойно становится.
Думаю, что закон не будет работать.
Лучше в руки милицейскому патрулю :ht: :dz:, чем наркошам и прочим отбросам. :hv:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #14 : 25.04.09, 07:07:46 »
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Лучше бы вместо протирания штанов в думе подумали бы, как вывести страну из задницы, в которую сами же её и загнали...

Ведьмочк@ в кедах

  • Гость
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #15 : 25.04.09, 08:38:27 »
тупо.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #16 : 25.04.09, 09:54:37 »
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Лучше бы вместо протирания штанов в думе подумали бы, как вывести страну из задницы, в которую сами же её и загнали...
Да чего она может-то,эта дума ср..ая! Очередной раз расписывается в своей беспомощности,перекладывая всё на плечи родителей.Пока обыкновенный работяга не будет зарабатывать столько,чтобы он мог обеспечить свою семью,а его жена,вместо того,чтобы вкалывать на заводе по ночам,что бы хоть как-то свести концы с концами,сидела бы дома,варила щи своему любимому,да детьми занималась бы,такие законы изначально обречены на провал.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #17 : 25.04.09, 10:43:32 »
ОооООооооОооо........уЖОООсосс....снова здорова........Исполняться закон не будет в любом случае на мой взгляд его сделали вообще так скажем "засветиться" типо вот Россия прияняла закон о "Комендантском часе" всё это полный бред.......ИМХО

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #18 : 25.04.09, 11:26:16 »
"Золотые слова,Юрий Венедиктович!" :ab:(с) У нас уже года два назад они приняли закон о запрете пить пиво на улице и чё? Обломались? Так и здесь будет.
да уж.... вчера на аллее, пьяный чел отливал на будку охранника... :ag:

 Посмотрим что будет с реализацией закона...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: Все, детишки! Отгулялись!
« Ответ #19 : 25.04.09, 11:32:09 »
а что? - нормально, если уж родители дома своих чад удержать немогут, боясь быть в очередной раз посланными в далекие края на отдых,пусть хотя бы людей в форме побольше бояться, и меньше бухать будут по подъездам и наскальную живопись наносить, лишний повод бабулькам 02 набрать :ap: Авось, что-нибудь из этого да получится :dp:
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы