Автор Тема: Атеизм или Вера.  (Прочитано 111860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Атеизм или Вера.
« : 24.04.09, 11:09:38 »
предлагаю здесь продолжить. причем давайте не будем акцент ставить на определенных конфессиях,
а зададимся следующими вопросами:
есть ли будущее и какое оно у народа , идущего по пути атеизма?
кому выгоден атеизм?
есть ли мораль в атеизме?
воспитание атеиста - кто и как должен его воспитывать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #261 : 08.09.09, 11:02:13 »
Учебно-тактическая операция "Март"
ПЛАН
      Учебно-тактической операции "Март"
      операция проводилась в военном подразделении воскресной школы прихода храма свт. Димитрия Ростовского в Очаково (г,Москва)
     
     Цели операции.
      Освоение тактического манёвра: охват и окружение противника, захват высоты, действие подразделения при встрече с засадой, развёртывание в цепь и передвижениЕ парами.

http://www.stjag.ru/article.php?nid=29799


К чему готовятся ????
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #262 : 10.09.09, 16:46:26 »
А моё мнение Бог у каждого в душе.Только у всех СВОЙ. Кто то молится в храме.Кто то молится на деньги и это его Бог(золотой телец), ну и атеизм это тоже своеобразная вера в то что ни чего не существует. Такой человек сам себе бог, потому как верит в себя и ни кого более.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #263 : 12.09.09, 19:03:18 »
Бог тот ещё крендель :ag:

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #264 : 12.09.09, 19:28:39 »
Бог тот ещё крендель :ag:
Не богохульствуй. Еще не раз по жизни вспомнишь!

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #265 : 12.09.09, 19:32:15 »
Не богохульствуй. Еще не раз по жизни вспомнишь!

Ооо я ни чего не имею против него.  Я ВЕРЮ, что он есть. У нас с ним свои отношения!!!  А ко всем испытаниям я отношусь с улыбкой.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #266 : 20.09.09, 17:22:20 »
Не богохульствуй. Еще не раз по жизни вспомнишь!

 Где написано что Бог - это мрачный хмурый тип?
По моему у Бога ( как и у всей небесной канцелярии) есть чуство юмора... и уж наверняка присутствует самоирония...   :bk:

 PS см. "Догма"
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #267 : 21.09.09, 11:20:52 »

 Где написано что Бог - это мрачный хмурый тип?
По моему у Бога ( как и у всей небесной канцелярии) есть чуство юмора... и уж наверняка присутствует самоирония...   :bk:

 PS см. "Догма"

Отношения с Богом обычно строятся по аналогии личных отношений с родителями (отцом). Какой образ отца в сознании, так и Бог представляется (правда нужно помножить на бесконечность).

У Того, кто именно тебя создал, уж точно есть чувство юмора.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #268 : 21.09.09, 13:35:04 »
Отношения с Богом обычно строятся по аналогии личных отношений с родителями (отцом). Какой образ отца в сознании, так и Бог представляется (правда нужно помножить на бесконечность).

У Того, кто именно тебя создал, уж точно есть чувство юмора.
это что за теология для домохозяек?

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #269 : 21.09.09, 15:11:09 »
это что за теология для домохозяек?

Это не моя личная выдумка - так считают православные психологи

Lel*ka

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #270 : 21.09.09, 15:15:00 »
Это не моя личная выдумка - так считают православные психологи
Это ключевое слово в предложении.

Оффлайн vovus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #271 : 02.10.09, 16:50:43 »
" честно говоря могу ответить так ...не очень люблю христианскую верну ...
особенно меня подталкивает на это показываемые (уж не помню когда но было около полугода - года назад) по телику драки между протестанскими и католическими священослужителями ...а ежели вспомнить ранее крестовые походы ...охватившее европу инквизиции, испанские сапожки и прочие прелести.... и все это с именем бога и христа во благо так называемого гуманного человечества...не говоря про то что вообще вроде бы такие близкие ветви ...вроде бы все иудо-христианство ..а ведь били и бьют морды друг другу за какие то маленькие отклонения...вообще честно говоря очень плохо отношусь к религии....и ежели эту всю канитель действительно придумал бог то это какая то издевка ....вообще верю в высшее в жизнь после смерти ...но самая большая моя вера это в любовь ...во вселенскую и всеобъемлющую ....вот что и есть божественное счастье ..."


Чёто не могу тебя зацитировать, какой то сцуке нечистой силе это надо мать ихняя змиюка (сила) подколодная чтоб тебе место не нашлось здесся, чтоб тебя тебя сожрал наш единокровный брат Рикки Тикки Тави. Видно братва кошерная на твое сознание имеетт виды сцуки дождутся ледоруба в череппппп.

Верь в отца нашего что он есть творящий всё сущее!
Бог в тебе он есть как ты есть поговори с ним ошибки не будет в здравом уме.
Не заморачивайся на религии верь в себя, христианство лже религия рабов, не кого не кого и чего хотитет услышать не услышите. Как говорится каждому своёёёёёёё.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #272 : 02.10.09, 18:06:10 »



Чёто не могу тебя зацитировать, какой то сцуке нечистой силе это надо мать ихняя змиюка (сила) подколодная чтоб тебе место не нашлось здесся, чтоб тебя тебя сожрал наш единокровный брат Рикки Тикки Тави. Видно братва кошерная на твое сознание имеетт виды сцуки дождутся ледоруба в череппппп.

Верь в отца нашего что он есть творящий всё сущее!
Бог в тебе он есть как ты есть поговори с ним ошибки не будет в здравом уме.
Не заморачивайся на религии верь в себя, христианство лже религия рабов, не кого не кого и чего хотитет услышать не услышите. Как говорится каждому своёёёёёёё.
И будет тебе ссщастье!
А кроме того, столь же умные и грамотно написанные мысли, посетят-таки твою голову!
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #273 : 02.10.09, 18:25:28 »
мнуй больше поверит в Черта и Инопланетят, которые бросили неразумное Зерно в благодатную почву
ПыСы... Бога и Веру придумали в смутные времена, когда была необходимость объяснить дождь, засуху, грозу, ураган, молнию ..и другие непонятные вещи ... нашлись предприимчивые засранцы, назавали это - Делом Божьим .. и были довольны...
ПыПыСы - это мое личное мнение.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #274 : 02.10.09, 18:36:37 »
мнуй больше поверит в Черта и Инопланетят, которые бросили неразумное Зерно в благодатную почву
ПыСы... Бога и Веру придумали в смутные времена, когда была необходимость объяснить дождь, засуху, грозу, ураган, молнию ..и другие непонятные вещи ... нашлись предприимчивые засранцы, назавали это - Делом Божьим .. и были довольны...
ПыПыСы - это мое личное мнение.
Фактически подтвердить, можете? :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #275 : 02.10.09, 18:43:43 »
Фактически подтвердить, можете? :ab:


это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и оно в доказательности не нуждается, ибо Форум - он многогранен, как стакан..)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #276 : 02.10.09, 18:49:37 »

это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и оно в доказательности не нуждается, ибо Форум - он многогранен, как стакан..)))
Ну, ежели как стакан... Вопросов не имею.
"Закусывать надо!"
А.С. Шпак(с)
« Последнее редактирование: 02.10.09, 18:57:47 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #277 : 03.10.09, 13:27:46 »
Стоят два священика и держат плакат. На плакате надпись: "Сверните со своего пути - или погибните!"
Мимо ехал на мерсе атеист. Увидев надпись, он крикнул со всей злости: "Религиозные фанатики!!!" - и нажал на педаль газа. Через пару секунд послышался всплеск воды.
Один священик говорит другому:
- Слушай Митрофан, может нам нужно было по проще написать: "Мост поломан"?
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #278 : 03.10.09, 13:59:07 »
предлагаю здесь продолжить. причем давайте не будем акцент ставить на определенных конфессиях,
а зададимся следующими вопросами:
есть ли будущее и какое оно у народа , идущего по пути атеизма?
кому выгоден атеизм?
есть ли мораль в атеизме?
воспитание атеиста - кто и как должен его воспитывать?

Игорь Виктырыч...а в чем собсно мораль? есле есть судный день, то накажут. есле нет, то не накажут. зачем чото противосовлять? зачем стоко вопросов, если ответить можно гораздо короче : атеизм...я не верю в это дерьмо. атеисты - пидары. верить нужно всегда и везде. и не важно во что....в детей верь. какого хрена тебе ещё нада?

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #279 : 16.11.09, 20:01:58 »
Почему так происходит? если атеистам задать вечные вопросы, то они просто плечами пожимают и ничего не могут сказать, потипу малоизученное явление - наука бессильна, .... . И только у христиан есть ответы на все вопросы и христиане во многом могут помочь.

Если они берут на анализирование вещество, которым мироточит икона, и оказывается, что это экстракт растения, которого на Земле не существует - просто пожимают плечами и откладывают дело в архив до лучших времён.

Если на святом источнике полностью исцеляются люди, когда медицина бессильна - всё списывают на самовнушение.

Если кто-то из учёных натыкаются в своих исследованиях на бесов и ангелов - тут же называют их минус и плюс фемтообъектами, отрицательно и положительно влияющих на людей, но своими именами всё назвать бояться.

Если видят как беснуется человек при поднесении к нему святых мощей и читании молитв на изгнание бесов (хрупкая девушка разрывает железные пруты, орёт мужским басом и не одним, рычит как собака, ругается на древних языках - которые в жизни никогда не слышала, по стенам мечется как лев по клетке чуть ли не до потолка) - говорят, что это фокусы такие. Ага - у нас вся Россия в Копперфильды записалась.   

Даже когда лично сталкиваются с колдовством или кто-то из семьи становится жертвой какой-нибудь "целительницы", всё равно не верят в существование бесов, а списывают всё на случай.  Пошёл человек с болью в животе к колдунье, живот прошёл, а человек через неделю повесился от неумолкаемого шёпота в ушах - конечно, всё случайно произошло. Но статистика подобных случаев к сожалению печальная и закономерная.

Атеисты неисправимые упрямцы. Им ничем не докажешь, что Бог существует. Ни Благодатный необжигающий Огонь в их руках, ни Ноев Ковчег, никакое Чудо их не убедит.  Они просто идут на принцып. Даже если Господь Бог Сам к ним придёт и то примут его за галлюциннацию.

Господь никого не хочет отправлять в ад на муки - мы сами отвергаем Его, и отдаём себя бесам. Атеисты себя сами обманывают, что они гордые и свободные. Они не сами по себе. Природа не терпит пустоты: человек или с Богом или им владеет Дьявол - промежуточного состояния просто нет. А бесам даже выгодно, что в них не верят - во, первых, так удобнее управлять человеком, а во-вторых, если их нет, то и спросу с них нет - человек считает всё творимое им зло своими собственными мыслями и поступками. Выходит, гордые атеисты - просто марионетки. 

Но если не верить в существование Бога, в его милосердие, и Царство Небесное, то тогда зачем атеисты живут на этом свете? Живёшь и смерть и всё.  А какой тогда смысл жизни? Зачем быть хорошими - всё равно мы все умрём? Из атеизма рождаются самые отпетые разбойники, маньяки и душегубы, у которых ничего нет святого.

Хотя, и у подобных существ есть шанс - если хотя бы один раз в жизни по настоящему во всём раскаются - будут прощены и унаследуют Царство Небесное, ведь первым из людей в Рай попал именно разбойник, который был распят вместе со Христом. - Но надо прозреть, и начать жизнь заново.     



Насчёт часто звучавшей в этой теме фразе "Я верю в Бога, так как его понимаю, Бог у меня в душе, у меня свои отношения с Богом и т.п."
- Вера без дел мертва. Что толку, что ты веришь в Бога? Бесы тоже верят в Бога.  Трудно не верить в Того, с кем воюешь каждый день.
Надо не верить в существование Бога, а верить Богу, любить Бога. Доверить Ему свою жизнь, жить по Его заповедям и по совести, помогать людям, ... самосовершенствоваться и самовоспитываться - вот тогда только можно назваться верующим христианином. 

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #280 : 16.11.09, 21:40:21 »
"Из атеизма рождаются самые отпетые разбойники, маньяки и душегубы, у которых ничего нет святого."
А вот это брехня. Среди верующих этих самых разбойников и т.д. не меньше...