Автор Тема: Юбилейная 5, наш двор  (Прочитано 21238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Юбилейная 5, наш двор
« : 27.05.09, 08:37:06 »
Эти люди живут рядом с нами, они превращают газоны перед нашими и своими окнами в раздолбанные грязные лужи. Как на них воздействовать? поделитесь опытом.


Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #121 : 07.08.09, 18:08:50 »
ну да. свинство. зато ему удобно.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн alex887

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #122 : 07.08.09, 18:31:35 »
а еще скажите спасибо любителям металолома который стоит во дворах.....и куда прикажете потом ставить машину?????

Fanatik96

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #123 : 08.08.09, 23:15:30 »
Знаете,это проблема не одного вашего двора,а всего города.Я сам водитель,также не одобряю стоянку машин на газоне.Но если нет выхода? Нет места,чтоб поставить свой автомобиль около своего дома. Тогда что? Люди, которые писали на машинах надписи или наносили им какой то вред наверное просто не дружат с головой. Все эти действия влекут за собой места не столь отдалённые сроком до 5 лет за нанесение порчи имуществу. Если же они будут говорить,чтобы мы ставили на стоянки свои машины, тогда пусть для начала купят себе машину и поставят на стоянку её и посмотрят,что с ней будет. Ни одна стоянка не несёт ответственности за ваш автомобиль, она лишь предоставляет место-стоянку для вашего автомобиля. Выход есть лишь в том, чтобы городу около домов расширить парковочные места. Парковки около домов  тогда строили не исходя из сложившейся ситуации, которая образовалась сейчас. А то, что у нас получаеться...Дом семиподъездный, а машин можно поставить максимум 10 штук.......В России это как всегда.

Оффлайн alex887

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #124 : 08.08.09, 23:56:19 »
полностью правы это проблема любого двора...сам мучаюсь...уменя во дворе на стоянке где могут нормальные люди поставить машину стоит минимум 3 трупа с зимы...а машин можно поставить 7. может посоветует кто из тех кто предложил портить машины какой краской их облить что написать на этих машинах....

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #125 : 10.08.09, 11:58:52 »
Господа автолюбители, кто аргументирует парковку на газоне тем, что "... если государство не делает парковки, то я буду парковаться на газоне!...", а что если я начну ездить по встречке утром и аргументировать это так : "... ну а что, если гос-во не может решить проблему с пробками на дорогах,  а я опаздываю на работу/дачу/пьянку (нужное подчеркнуть) или не хочу ехать 20км/ч, а хочу ехать 120 км/ч.."  или "...ну если власти города не поставили мусорные бачки через каждые 5 метров, то я буду все выбрасывать на тротуар, че мне, с собой что ли тащить(хотя многие так и делают)..."  - это тоже по Вашему будет правильно? Сам живу в 5 доме по ул. Юбилейная, и, бывает, приезжаю вечером во двор, а мест нет, тогда меня не обламывает доехать до стоянки и поставить машину там.Не приятно наблюдать как зеленый газон превращается в какой-то участок для оффроада.  Не пора ли начать с себя, а не пенять на гос-во, ГИБДД и окружающих?

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #126 : 10.08.09, 12:10:58 »
Господа автолюбители, кто аргументирует парковку на газоне тем, что "... если государство не делает парковки, то я буду парковаться на газоне!...", а что если я начну ездить по встречке утром и аргументировать это так : "... ну а что, если гос-во не может решить проблему с пробками на дорогах,  а я опаздываю на работу/дачу/пьянку (нужное подчеркнуть) или не хочу ехать 20км/ч, а хочу ехать 120 км/ч.."  или "...ну если власти города не поставили мусорные бачки через каждые 5 метров, то я буду все выбрасывать на тротуар, че мне, с собой что ли тащить(хотя многие так и делают)..."  - это тоже по Вашему будет правильно? Сам живу в 5 доме по ул. Юбилейная, и, бывает, приезжаю вечером во двор, а мест нет, тогда меня не обламывает доехать до стоянки и поставить машину там.Не приятно наблюдать как зеленый газон превращается в какой-то участок для оффроада.  Не пора ли начать с себя, а не пенять на гос-во, ГИБДД и окружающих?

коротко и ясно.  :ay:
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Fanatik96

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #127 : 10.08.09, 22:20:25 »
Господа автолюбители, кто аргументирует парковку на газоне тем, что "... если государство не делает парковки, то я буду парковаться на газоне!...", а что если я начну ездить по встречке утром и аргументировать это так : "... ну а что, если гос-во не может решить проблему с пробками на дорогах,  а я опаздываю на работу/дачу/пьянку (нужное подчеркнуть) или не хочу ехать 20км/ч, а хочу ехать 120 км/ч.."  или "...ну если власти города не поставили мусорные бачки через каждые 5 метров, то я буду все выбрасывать на тротуар, че мне, с собой что ли тащить(хотя многие так и делают)..."  - это тоже по Вашему будет правильно? Сам живу в 5 доме по ул. Юбилейная, и, бывает, приезжаю вечером во двор, а мест нет, тогда меня не обламывает доехать до стоянки и поставить машину там.Не приятно наблюдать как зеленый газон превращается в какой-то участок для оффроада.  Не пора ли начать с себя, а не пенять на гос-во, ГИБДД и окружающих?

Согласен с тобой частично....Это если стоянка под рукой,а вот если бы тебе пешком пиликать минут 30 до неё.Пошёл бы? вряд ли. А потом,если у нас в этой проблеме виновато правительство города,почему мы-налогоплательщики(которые кстати и кормим их) должны от этого страдать,закрывать глаза на то,что само правительство палец об палец не ударило,чтобы решить эту проблему.Сам пойми,машину специально никто не ставит на газон,его вынуждают обстоятельства. Для примера,сосед мой работает в Москве.Приезжает около часа ночи домой.Около дома полно машин,все места забиты. Он выезжает в Москву в шесть утра. И так пять раз в неделю.Теперь поставь себя на его место.Ты поедешь ставить машину на стоянку или на газоне(вообще у нас в городе газоном мало можно что-то назвать,одни заросли травы,в которую кому-нипопадя кидают всякий мусор)всё-таки поставишь свою машину.От стоянки пешком минут 15-20 идти до моего дома. Думаю, пару дней ты ещё поездиешь на стоянку,а потом плюнешь на всё и, скрипя сердцем, поставишь свой авто на газон.

Все мы понимаем,что на газон не следует ставить свой авто. Но таковы обстоятельства нашей жизни.На данный момент пока мерия нашего города не взглянет трезво на эту проблему,никто ничего не добъётся. Так что нам надо объединить свои силы и выдвигать своё предложение мерии-"Даёшь дополнительные стояночные места во дворах!!!". И тогда ваш газон будет не тронут, и мы,автолюбители,будем довольны.
« Последнее редактирование: 10.08.09, 22:26:00 от Fanatik96 »

Оффлайн Нusman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #128 : 10.08.09, 22:32:59 »
Ты поедешь ставить машину на стоянку или на газоне(вообще у нас в городе газоном мало можно что-то назвать,одни заросли травы,в которую кому-нипопадя кидают всякий мусор)всё-таки поставишь свою машину.
Не соглашусь!
Живу на Юб 5а,...в этом году уже раз четвертый косят траву.Только вот сегодня видел,как между 5а и дет.садом косили газон.
Дворники,слава богу,все убирают.так что мусора практически нет.
Я ,вообще,молчу про двор Юбилейной 3.
Просто красота.
Одна детская площадка чего стоит.
А машины???Да,что говорить то? не хватает парковочных мест..и все тут!!!
Я лично собрался по осени вторую брать.Не будет места ,так под окна все равно поставлю ,если припрет!!!

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #129 : 11.08.09, 08:01:10 »
Согласен с тобой частично....Это если стоянка под рукой,а вот если бы тебе пешком пиликать минут 30 до неё.Пошёл бы? вряд ли. А потом,если у нас в этой проблеме виновато правительство города,почему мы-налогоплательщики(которые кстати и кормим их) должны от этого страдать,закрывать глаза на то,что само правительство палец об палец не ударило,чтобы решить эту проблему.Сам пойми,машину специально никто не ставит на газон,его вынуждают обстоятельства. Для примера,сосед мой работает в Москве.Приезжает около часа ночи домой.Около дома полно машин,все места забиты. Он выезжает в Москву в шесть утра. И так пять раз в неделю.Теперь поставь себя на его место.Ты поедешь ставить машину на стоянку или на газоне(вообще у нас в городе газоном мало можно что-то назвать,одни заросли травы,в которую кому-нипопадя кидают всякий мусор)всё-таки поставишь свою машину.От стоянки пешком минут 15-20 идти до моего дома. Думаю, пару дней ты ещё поездиешь на стоянку,а потом плюнешь на всё и, скрипя сердцем, поставишь свой авто на газон.

Все мы понимаем,что на газон не следует ставить свой авто. Но таковы обстоятельства нашей жизни.На данный момент пока мерия нашего города не взглянет трезво на эту проблему,никто ничего не добъётся. Так что нам надо объединить свои силы и выдвигать своё предложение мерии-"Даёшь дополнительные стояночные места во дворах!!!". И тогда ваш газон будет не тронут, и мы,автолюбители,будем довольны.
И что с того что он работает в Москве и приезжает в час ночи? Я же его не заставляю там работать, пусть переезжает, если не нравится ,но это все лирика. Я точно так же работаю в Москве и точно так же каждый день уезжаю в полседьмого , приезжаю в двенадцать-час. Но больше всего  меня радуют высказывания типа : "....Сам пойми,машину специально никто не ставит на газон,его вынуждают обстоятельства...", - тоже само и про преступников можно сказать и про правительство - пойми те же сами, они не специально воруют, их вынуждают обстоятельства (невозможность работать или маленькие зарплаты)  :bj: :bj: :bj:. Говорю же, прежде чем в кого то тыкать пальцем, начните с себя.
P.S.: И если бы мне было 15-20 минут идти до стоянки(хотя у нас город за полчаса можно пройти, где надо жить,чтобы до стоянки было 15-20 минут хода?), я бы ходил или ездил на такси, ибо до этого зимой ходил до гаража 10  минут и вроде как жив и здоров пока.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #130 : 11.08.09, 09:06:29 »
тоже само и про преступников можно сказать и про правительство - пойми те же сами, они не специально воруют, их вынуждают обстоятельства (невозможность работать или маленькие зарплаты)  :bj: :bj: :bj:.

отчасти это правда.
довольно часто бывают случаи, когда альтернативы реально нет..
например замороженные стройки и гастарбайтеры без денег.. им тупо нечего есть..
а про машины - пока не сделают парковочные места, на газоны ставить будут..
сам не ставлю, ибо клиренс низкий чрезвычайно, но если припрет, то исхитрюсь и залезу.
я например ненавижу дождь!
аж до трясучки!!
и для меня не то что 20 минут - 2 метра это трагедия!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Fanatik96

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #131 : 11.08.09, 12:10:56 »
И что с того что он работает в Москве и приезжает в час ночи? Я же его не заставляю там работать, пусть переезжает, если не нравится ,но это все лирика. Я точно так же работаю в Москве и точно так же каждый день уезжаю в полседьмого , приезжаю в двенадцать-час. Но больше всего  меня радуют высказывания типа : "....Сам пойми,машину специально никто не ставит на газон,его вынуждают обстоятельства...", - тоже само и про преступников можно сказать и про правительство - пойми те же сами, они не специально воруют, их вынуждают обстоятельства (невозможность работать или маленькие зарплаты)  :bj: :bj: :bj:. Говорю же, прежде чем в кого то тыкать пальцем, начните с себя.
P.S.: И если бы мне было 15-20 минут идти до стоянки(хотя у нас город за полчаса можно пройти, где надо жить,чтобы до стоянки было 15-20 минут хода?), я бы ходил или ездил на такси, ибо до этого зимой ходил до гаража 10  минут и вроде как жив и здоров пока.
У меня очень низкий клиренс,поэтому я не ставлю на газоне. Я туда через наши бордюры просто не залезу.У меня прямо перед окнами есть асфальтированная площадка,туда и ставлю.Я говорю.про всех остальных водителей,которые ставят машины на газон. И я их в этом не обвиняю. Я говорю про такую ситуацию по всему городу,а не по вашему двору.Пока не будет дополнительных парковок,ситуация будет продолжаться.
p.s.мне бы очень хотелось бы посмотреть,как ты пройдёшь весь город за зо минут(у нас всё-таки не Черноголовка).Это просто не реально.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #132 : 11.08.09, 12:21:58 »
У меня очень низкий клиренс,поэтому я не ставлю на газоне.

у тебя ж мазда вроде? 165 мм клиренса!!! еще 15 и внедорожнег получится!
иле просто так фотку поставил?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #133 : 11.08.09, 18:50:40 »
у тебя ж мазда вроде? 165 мм клиренса!!! еще 15 и внедорожнег получится!
иле просто так фотку поставил?

да бардюры сейчас высокие. я и на ланосе старом цеплял постоянно. и на астре сейчас тоже бывает цепляю бамперами когда разворачиваюсь. но суть проблемы не в этом. на газоне не ставлю уже лет 5 наверно машину. а когда шестерка была грешил не спорю...
надо всем пересесть на иностранные авто!!! бардюры повыше поставить. и все зелено будеть. будет где собакам гадить. :ay: :ay: :ay:
а парковочные места увеличивать на площадке зачем? надо поддерживать платные автостоянки.
бизнесу деньги тоже нужны :ag: :ag: :ag:........
а кто на газоне вытоптанном и загаженном собаками паркуеться тот гад засранец и паразит!!!
растреляйте их!!! а лучше распять !!! или раз шесть!!!
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Fanatik96

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #134 : 11.08.09, 21:43:55 »
у тебя ж мазда вроде? 165 мм клиренса!!! еще 15 и внедорожнег получится!
иле просто так фотку поставил?
Да,у меня мазда.Но я не хочу рисковать.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #135 : 12.08.09, 06:27:35 »
Да,у меня мазда.Но я не хочу рисковать.

ну и не рискуй!!! :bj: :bj: :bj:
но про клиренс не надо ерунды писать!!!


надо всем пересесть на иностранные авто!!! бардюры повыше поставить. и все зелено будеть. будет где собакам гадить. :ay: :ay: :ay:


есть у меня знакомый на ленд-ровере....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #136 : 12.08.09, 11:08:18 »
ну и не рискуй!!! :bj: :bj: :bj:
но про клиренс не надо ерунды писать!!!

есть у меня знакомый на ленд-ровере....
Я тоже могу на любой практически бордюр залезть, но никогда на газоне не парковался, потому что мест хватает на стоянке во дворе.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Нusman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #137 : 12.08.09, 11:44:55 »
Я тоже могу на любой практически бордюр залезть, но никогда на газоне не парковался, потому что мест хватает на стоянке во дворе.
Павел, а Вы на Юбилейке живете???
У нас в будни места есть,но вот почемуЙто в выходные и на газоне приходится искать места,тк и там занято.
Что думаете от плохого воспитания МЫ на газоны своих кобыл кидаем?
У нас на стоянке перед 5а какой-то муд...к еще год назад красную пятерку поставил,там уже колеса спущенные и тд и тп. Мы с мужиками никак не поймем чей это мусор.
Выволокли бы ,млин, да частная собственность это,кусок говна ито частная собственность!
А к чему это Я?!
А к тому ,что это дерьмо стоит так,что если его вправо на метр подвинуть или влево,то еще дополнительная машина встает!!!Во как!!!
Своими силами еще одно парковочное место найдено.....но чисто теоритически :dp:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #138 : 13.08.09, 10:26:56 »
Я на Юбилейной д.3 живу, где-то год уже и если честно до сих пор не могу понять, чем этот двор от остальных отличается, там места почему-то хватает всегда, хотя он вроде бы точно такой же как соседние, машин что ли в доме меньше. Я собственно про то и говорю, что если есть место - никто на газон не полезет специально, это каста отдельных уродов моральных.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #139 : 13.08.09, 14:27:04 »
Я на Юбилейной д.3 живу, где-то год уже и если честно до сих пор не могу понять, чем этот двор от остальных отличается, там места почему-то хватает всегда, хотя он вроде бы точно такой же как соседние, машин что ли в доме меньше. Я собственно про то и говорю, что если есть место - никто на газон не полезет специально, это каста отдельных уродов моральных.
да нет. у вас просто стоянка расширена. у первого и последнего подьездов дополнительно сделаны парковки.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #140 : 13.08.09, 14:31:13 »
да нет. у вас просто стоянка расширена. у первого и последнего подьездов дополнительно сделаны парковки.
А вот интересно, кто и за чей счет ее расширял (я правда не в курсе, живу там только год), почему остальным также не сделать.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!