Автор Тема: Юбилейная 5, наш двор  (Прочитано 21235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Юбилейная 5, наш двор
« : 27.05.09, 08:37:06 »
Эти люди живут рядом с нами, они превращают газоны перед нашими и своими окнами в раздолбанные грязные лужи. Как на них воздействовать? поделитесь опытом.


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #1 : 27.05.09, 08:55:09 »
купите им гараж
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

DenGer

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #2 : 27.05.09, 08:58:53 »
Куда сами то ставите машину?)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #3 : 27.05.09, 09:17:58 »
Самое интересное что подобным образом паркуются разнообразные корыта вроде жигулей, волг и прочего гумна... Реже встречаются бюджетные иномарки...
Опыт простой: я метнул разок с балкона блин от гантели:) попал четко на крышу, после с утра были маты на весь двор, но хозяин будущего кабриолета и еще 3 таких же дебила перестали парковаться на лужайке:)
ЗЫ: Каюсь, метод криминальный, но по другому подобные дегенераты не понимают.
ЗЫЫ: Как то зимой у  друга во дворе видел как тетка облила борщом, припарковавшиюся у нее прям под окнами машину, водила которой минут 20 разогревал двиган и коптил ей прям в окно... Борщик застыл моментально.. Веселье с осткребанием примерзшей капусты я уже не видел:)
« Последнее редактирование: 27.05.09, 09:31:08 от Elhool »

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #4 : 27.05.09, 09:23:19 »
Смело))
Может попробовать в милицию обратиться?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Paola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #5 : 27.05.09, 12:34:36 »
Куда сами то ставите машину?)

На стоянку...а эти товарищи да, наглости им не занимать, даже при наличии свободных мест они всё равно ставят к дверям подъезда (наверное в скором времени надеются въезжать на машине прямо до квартиры), на газон, тратуар и т.п.   :ac: Одна тетушка у нас начала ямы рыть, бревна притащила, чтобы под её балконом не парковались, НО теперь  её же доча ставит свою мазду под соседним балкончиком..."В чужом глазу соринку видеть, в своем бревна не замечать" (с)

DenGer

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #6 : 27.05.09, 13:04:14 »
Иногда бывает приезжаешь к человеку - на стоянке (точнее то место что под нее выделено на 1,5 машины и стоянкой не назвать) мест нет, ставлю к подъезду... Потом приходят люди чьи машины на стоянке стояли и разъезжаются по делам... Создается полное впечатление что стоянка пустая а я такой-сякой пытаюсь на машине в квартиру въехать... А на 2-3 часа машину гнать на платную которая еще и хз где находится вообще не резон...

ЗЫ Бесит напыщенность в людях, таким постоянно кто то мешает - водители машинами, в маршрутке кто то на ногу наступит, в кино сосед попкорном громко хрустит ну и т.д. Мож Вам на остров необитаемый свалить? Там Вас никто не будет раздражать своим присутствием, а тут знаете ли люди живут со своими проблемами, и их уже много (и людей и проблем), и все машин понакупили и представьте всем им куда то надо ездить на них... Лучше бы в администрацию писали о перепланировке дворов, сильно сомневаюсь что многим жизненно необходимы те клочки травы с сорняками которые газоном назвать язык не поворачивается... А то привыкли искать крайних - во дворах водители, в автобусах - кондукторы, в магазинах - продавцы...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #7 : 27.05.09, 13:08:07 »
Иногда бывает приезжаешь к человеку - на стоянке (точнее то место что под нее выделено на 1,5 машины и стоянкой не назвать) мест нет, ставлю к подъезду... Потом приходят люди чьи машины на стоянке стояли и разъезжаются по делам... Создается полное впечатление что стоянка пустая а я такой-сякой пытаюсь на машине в квартиру въехать... А на 2-3 часа машину гнать на платную которая еще и хз где находится вообще не резон...

ЗЫ Бесит напыщенность в людях, таким постоянно кто то мешает - водители машинами, в маршрутке кто то на ногу наступит, в кино сосед попкорном громко хрустит ну и т.д. Мож Вам на остров необитаемый свалить? Там Вас никто не будет раздражать своим присутствием, а тут знаете ли люди живут со своими проблемами, и их уже много (и людей и проблем), и все машин понакупили и представьте всем им куда то надо ездить на них... Лучше бы в администрацию писали о перепланировке дворов, сильно сомневаюсь что многим жизненно необходимы те клочки травы с сорняками которые газоном назвать язык не поворачивается... А то привыкли искать крайних - во дворах водители, в автобусах - кондукторы, в магазинах - продавцы...

Сударь, забыли в электричках - контролеры и держащие места! :ad:

А так полностью согласен с Вашим мнением.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #8 : 27.05.09, 13:23:55 »
Иногда бывает приезжаешь к человеку - на стоянке (точнее то место что под нее выделено на 1,5 машины и стоянкой не назвать) мест нет, ставлю к подъезду... Потом приходят люди чьи машины на стоянке стояли и разъезжаются по делам... Создается полное впечатление что стоянка пустая а я такой-сякой пытаюсь на машине в квартиру въехать... А на 2-3 часа машину гнать на платную которая еще и хз где находится вообще не резон...

ЗЫ Бесит напыщенность в людях, таким постоянно кто то мешает - водители машинами, в маршрутке кто то на ногу наступит, в кино сосед попкорном громко хрустит ну и т.д. Мож Вам на остров необитаемый свалить? Там Вас никто не будет раздражать своим присутствием, а тут знаете ли люди живут со своими проблемами, и их уже много (и людей и проблем), и все машин понакупили и представьте всем им куда то надо ездить на них... Лучше бы в администрацию писали о перепланировке дворов, сильно сомневаюсь что многим жизненно необходимы те клочки травы с сорняками которые газоном назвать язык не поворачивается... А то привыкли искать крайних - во дворах водители, в автобусах - кондукторы, в магазинах - продавцы...
А вы не думали что во дворе допустим гуляют дети, и вместо того чтобы бегать с другими детишками по газону они должны лицезреть ржавые корыта, только потому что у его владельца не хватает денег на стоянку или гараж..


DenGer

  • Гость
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #9 : 27.05.09, 13:29:51 »
А вы не думали что во дворе допустим гуляют дети, и вместо того чтобы бегать с другими детишками по газону они должны лицезреть ржавые корыта, только потому что у его владельца не хватает денег на стоянку или гараж..

Никто не говорит про весь двор, не надо передергивать... Большинство дворов без ущерба потеснятся для расширения стоянки... Как вот любят давить на жалость - дети, ржавые корыта... Вы вообще осознаете в каком мире вы живете? При всеобщей загазованности и засраности окружающей среды "ржавые корыта" это наименьшее из зол... Россия с общего согласия ее жителей является свалкой западного автопрома и все этому рады а Вы тут втираете про какой то ущерб детям и травку!!!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #10 : 27.05.09, 13:33:22 »
А вы не думали что во дворе допустим гуляют дети, и вместо того чтобы бегать с другими детишками по газону они должны лицезреть ржавые корыта, только потому что у его владельца не хватает денег на стоянку или гараж..


И прав ты и не прав - с одной стороны, по хорошему - покупаешь тачку, изволь позаботиться о жилище для нее (гараж /стоянка). Другой вопрос - Я что-то не видел в городе газонов по которым бы можно было выпустить гулять детей - во первых, если вы не знали - газоны в близи дорог собирают на себе все выхлопы автомоблей и прочую грязь, во вторых на 95% этих "газонов" какают собачки. В третьих - дети должны не на сомнительной травке резвиться ,а на игровой площадке любого рода, или в песочнице. Нашему дому уже 17 лет. - Когда его построили, казалось что парковка возле него вполне удобная и достаточная, потому что автотранспорт тогда еще был роскошью - сейчас же, парковку расширили засчет куска газона - положили асфальт - толку нет. Машин во дворе сейчас скапливается столько что, заезжают уже к самому забору Школы - то есть даже парковка + участок газона возле нее не вмещает всех авто. Однако - каким образом это мешает? Лично мне нисколько, бесят лишь машины стоящие непосредственно у подъезда, в остальном - проблема высосана из пальца. Дети ходят гулять в соседний двор на площадку, либо катаются на качелях, горке,играют в песочнице - никто на эти устройства не наезжает.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #11 : 27.05.09, 13:43:44 »
И прав ты и не прав - с одной стороны, по хорошему - покупаешь тачку, изволь позаботиться о жилище для нее (гараж /стоянка). Другой вопрос - Я что-то не видел в городе газонов по которым бы можно было выпустить гулять детей - во первых, если вы не знали - газоны в близи дорог собирают на себе все выхлопы автомоблей и прочую грязь, во вторых на 95% этих "газонов" какают собачки. В третьих - дети должны не на сомнительной травке резвиться ,а на игровой площадке любого рода, или в песочнице. Нашему дому уже 17 лет. - Когда его построили, казалось что парковка возле него вполне удобная и достаточная, потому что автотранспорт тогда еще был роскошью - сейчас же, парковку расширили засчет куска газона - положили асфальт - толку нет. Машин во дворе сейчас скапливается столько что, заезжают уже к самому забору Школы - то есть даже парковка + участок газона возле нее не вмещает всех авто. Однако - каким образом это мешает? Лично мне нисколько, бесят лишь машины стоящие непосредственно у подъезда, в остальном - проблема высосана из пальца. Дети ходят гулять в соседний двор на площадку, либо катаются на качелях, горке,играют в песочнице - никто на эти устройства не наезжает.
Угу.. а потом пожарники со скорой вручную расстакивают машины...
По поводу газона... я раньше жил на Победе.. там во дворе д.14 была офигительная зеленая площадка с деревьями.., мы в детсве там в футбол играли.. сейчас к родителям туда прихожу - машины в 4 ряда...Причем тут же их чинят, масло кругом разлитое? это нормально?
Мое мнение - нет денег нехрен покупать машину..

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #12 : 27.05.09, 13:48:49 »
Никто не говорит про весь двор, не надо передергивать... Большинство дворов без ущерба потеснятся для расширения стоянки... Как вот любят давить на жалость - дети, ржавые корыта... Вы вообще осознаете в каком мире вы живете? При всеобщей загазованности и засраности окружающей среды "ржавые корыта" это наименьшее из зол... Россия с общего согласия ее жителей является свалкой западного автопрома и все этому рады а Вы тут втираете про какой то ущерб детям и травку!!!
Как по мне так на "свалку" больше тянет отечественные "чудеса технической мысли"..
Цитировать
а Вы тут втираете про какой то ущерб детям и травку!!!
Ну если вам на это плевать, о чем разговор то тогда:)
Цитировать
"ржавые корыта" это наименьшее из зол...
отнюдь.. загазованность сама собой не берется.. те самые корыта не в одну экологическую норму не вписываются...
Цитировать
засраности окружающей среды
Почему-то мне кажется что "засирать" окружающую среду начинают как раз с парковки на газоне:)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #13 : 27.05.09, 13:50:51 »
дороги для машин
тротуары и газоны - не для машин предназначены - правильно?
нет места для мнашниы -  так ставь её прям на дороге и пусть уже автомобилисты между собой разбираються - кто кому прекрыл дорогу.
все дозволенность людей на машинах перешла все уровни приличия в современном городском стиле что печально конешно...

Оффлайн Paola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #14 : 27.05.09, 14:02:23 »
DenGer, вот вас тоже оказывается что-то бесит в этом мире, это я по поводу необитаемого острова  :ae:
Вообще я имела в виду постоянных жильцов моего подъезда, которые ставят машины нос к носу с дверью подъезда, даже если есть свободные места на стоянке во дворе, они всё равно лезут на эту площадку перед подъездом, вот такие люди вызывают недоумение.
З.Ы. В районе Юбилейной 5 находится 2 стоянки - у Озера и недалеко от д.1 Юбилейной; поверьте, это не "хз где находится"

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #15 : 27.05.09, 14:05:41 »
А если они на этих местах будут лицезреть новенькие иномарки - тогда ладно?! так что ли получается?
Новенькие иномарки я очень редко вижу на газонах:)
У нас во дворе допустим все стоят на дороге как положено.. а вот один м...к на ржавой волге ставит прям у себя под окном, где мой сосед в том году сажал деревья... Видима боится украдут его сокровище.. :) Другой придурок на детскую площадку задницей вьезжает.. на "Калине", так из окна его обзор лучше.. как будто он всю ночь бдит и смотрит на нее, чтоб не украли..
Хотя в данном случае дело не в стоимости автомобиля, а в голове владельца, но моя личная статистика показывает, что у владельцев "самоваров" уровень неадекватности зашкаливает:)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #16 : 27.05.09, 14:13:29 »
Высокий бордюрный камень решит проблему.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #17 : 27.05.09, 14:22:32 »
Высокий бордюрный камень решит проблему.
Нифига:)) в том же дворе д.14 по ул.Победа, ставили такой.. так какой-то умелец наварил на него сверху железные полосы.. по ним и заезжает..

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #18 : 27.05.09, 14:27:56 »
соглашусь с DenGer однозначно в том, что когда приезжаешь на 5 минут и ставишь (за неимением свободных мест) к подъезду - прям великая трагедия???!!! ))))) на юбилейной 3 кто-то не поленился (за 5 минут моего отсутствия) притащить и поставиьт за машиной 2 мусорных бачка. И что? приятно им было их таскать, даради Бога, но мне этого не понять, на ночь я машину там не оставляла.

п.с. согласна что прям к ступенькам подъезжать - это однозначное хамство!!!
« Последнее редактирование: 27.05.09, 14:36:39 от citycat »
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #19 : 28.05.09, 00:18:27 »
А теперь уважаемые магистры,будьте так любезны привести ссылки на нормативные акты,в которых сказано,что я не имею права ставить машину возле подъезда,вплотную к ступеням, а также гост, в котором сорняковая трава, растущая в нашем географическом поясе, везде,где нет асфальта, считается газоном.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)