Автор Тема: Грустно...  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грустно...
« : 05.06.09, 13:14:23 »
Ребят что делать? Сегодня был экзамен по истории, всю неделю все учил учил и учил. Все супер все знаю, кроме одного билета. он и попался. Еле натинули на 3  :ac: Теперь так обидно и оооооооочень грустно :ak:
Что делать? Напиться?  :bt: Помогите советом! :ak:




Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #41 : 05.06.09, 15:12:09 »
Практически сразу. Уже не помню, что за фирма. Просто реальное производство, где люди работают и что-то производят.
Я думаю , это был такой формальный повод, отсеивать претендентов с улицы и в итоге наверное взяли  своего блатного, без всякого там среднего балла.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #42 : 05.06.09, 15:14:34 »
Я думаю , это был такой формальный повод, отсеивать претендентов с улицы и в итоге наверное взяли  своего блатного, без всякого там среднего балла.

 А зачем тогда тратиться на рекламу в прессе ? Чепуха какая.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #43 : 05.06.09, 15:15:51 »
А зачем тогда тратиться на рекламу в прессе ? Чепуха какая.
чтоб делать вид бурной деятельности, перед высоким начальством.
Разве вы никогда с таким не сталкивались?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #44 : 05.06.09, 15:17:50 »
> у вас может быть лишь две оценки - 2 или 5. либо вы знаете, как вылечить человека, либо нет..


 Я тоже так считаю. И также считаю, дискуссии по одному билету достаточно, чтобы выяснить, знает студент предмет или нет. В билете ДВА непересекающихся вопроса и задача. Этого более, чем достаточно, чтобы оценить. А если действительно билет не тот попался - положи и возьми другой. Ну, минус один былл. 4>3. А нормальный преподаваль всегда закроет на это глаза и не будет ничего минусовать.

 Даже не так считаю. Три оценки. 2, 5, 6. 2 и 5 - понятно. Знает/не знает. 6 - это знает больше, чем положено по программе. Но до оценки "6" людишки не доросли. Все любимчики и ботаны мгновенно получат эту оценку, так что лучше не надо.

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #45 : 05.06.09, 15:18:40 »
я фигею над вами..допустим билетов 10-20-30! из них учатся ВСЕ, кроме одного???
ребят, я конечно математик больше, нежели чем кто-то, так вот, КАК можно выуучить ВСЕ билеты, кроме одного?
Я помня, себя, зная силы, и свои мегабайты мозга - ну максимум половину учил, и давал себе отчет, что половину я выучил. А остальное не осилю просто.
Раз, мне кажется, была такая возможность, и мозг позволял выучить 19 билетов, то почему 20 не выучить???? лукавит автор.
Уснул на последнем билете :bk:



Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #46 : 05.06.09, 15:19:26 »
А чо нельзя было второй раз билет тянуть со снижением оценки на один балл?
в чем и фишка :bl: нэт((



Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #47 : 05.06.09, 15:22:00 »
Я тоже так считаю.
Очень скоро все эти оценочки забудутся.
Нужна есче пережить это "очень скоро"



Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #48 : 05.06.09, 15:24:23 »
Практически сразу. Уже не помню, что за фирма. Просто реальное производство, где люди работают и что-то производят.
   Ну и зачем это производственной фирме средний бал, а тем более ИСТОРИЯ?? Ерундень какая-то. Знания + навыки. ВСЁ.
   Высшее образование говорит только о том, что человек _вероятно_ научился соображать, анализировать,... Что ты ему поставишь задачу, и он её выполнит в кратчайший срок, даже если на данный момент не знает решения. Ну далее идёт именно профиль. Ибо некорректно брать юриста на инженера, или наоборот.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #49 : 05.06.09, 15:30:31 »
   Ну и зачем это производственной фирме средний бал, а тем более ИСТОРИЯ?? Ерундень какая-то. Знания + навыки. ВСЁ.
   Высшее образование говорит только о том, что человек _вероятно_ научился соображать, анализировать,... Что ты ему поставишь задачу, и он её выполнит в кратчайший срок, даже если на данный момент не знает решения. Ну далее идёт именно профиль. Ибо некорректно брать юриста на инженера, или наоборот.

 Наверное, хочется им знать, чего человек делал 5 лет своей жизни.
http://www.job.ru/law/job-1273672.html

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #50 : 05.06.09, 15:35:25 »
Наверное, хочется им знать, чего человек делал 5 лет своей жизни.
   Может им хочется знать знаю ли я историю, которую не знаю?    :ag:   Это очень поможет при работе на производстве, ага.

   Если им нужен человек _с определенными_ навыками и знаниями, то они будут искать такового. Если им нужен просто человек, среднячек, то они будут искать какими-то там средними баллами и знаниями по истории.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #51 : 05.06.09, 15:45:56 »
   Может им хочется знать знаю ли я историю, которую не знаю?    :ag:   Это очень поможет при работе на производстве, ага.

   Если им нужен человек _с определенными_ навыками и знаниями, то они будут искать такового.

 Дискуссия зарулила на очередной круг. Не даёт ВУЗ никаких навыков и специфичных знаний. Это даёт предыдущее место работы.

Цитировать
Если им нужен просто человек, среднячек, то они будут искать какими-то там средними баллами и знаниями по истории.

 Тут фишка в том, что средний балл должен быть высоким . И это уже будет никак не середнячок, а по меньшей мере, человек с кругозором. Не везде нужно нифига не делающий офисный планктон, не могущий решить вообще никакой задачи.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #52 : 05.06.09, 15:54:36 »
в чем и фишка :bl: нэт((

 Ну, как всегда, свалили в одну кучу тупых преподавтелей и систему образования. Этому преподавателю можно посоветовать заставлять студентов учить наизусть лекции, чтоб им жизнь особо раем не казалась. Можно ещё к почерку придраться, к качеству пера ручки, к внешнему виду и степени подобострастия во взгляде.
 Экзамены-то нужны. Нужны билеты. Система образования нормальная. Людишки, как всегда, похабят любую хорошую идею.
 Я начинаю постепенно становиться сторонником ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 05.06.09, 16:00:59 от Нервный »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #53 : 05.06.09, 15:58:16 »
Первый раз от вас читаю, чтоб хоть где-то средний бал диплома спрашивали.

у нас в бауманке уже не один год объявы висят - самсунг электроникс приглашает на руководящие должности выпускников, средний балл не ниже _непомню сколько, 4 или 4.5_
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #54 : 05.06.09, 21:00:17 »
Наверное, хочется им знать, чего человек делал 5 лет своей жизни.
http://www.job.ru/law/job-1273672.html
Самое смешное, что в реальной жизни людям вообще пофигу не только на средний балл, но и на наличие диплома , как такового. Волнует только одно.  Сколько вы сможете принести БАБЛА. Все. Знаю не одного и не двух людей , не успевших закончить вуз(ну просто работая с первого курса - довольно сложно совмещать серьезный(!) вуз и серьезную(!) работу). Тем не менее, это не мешает им зарабатывать такие деньги, о которым 98% выпускников вузов даже мечтать не могут.

Правда, не буду спорить, есть и ограничения. Многие "вкусные" госкомпании просто не имеют права брать людей без вышки на определенные должности. Есть ряд коммерческих фирм, которые в силу религии(или иностранных владельцев) придерживаются подобных позиций.

Но уж о среднем балле диплома речь идет только  в случае джуниорских позиций. И никаких исключений из этого правила нет и быть не может.
« Последнее редактирование: 05.06.09, 21:33:13 от Matiz »

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #55 : 05.06.09, 21:44:47 »
   Matiz... Ни пола, ни возраста. Не знаю как к Вам относиться.
   Но скажу Вам по-секрету, _не все_ работают только за бабло. Это относится как к работодателю, так и к работнику.
   Можете считать меня идиотом, но для меня деньги не на первом месте. И работаю я не за "БАБЛО".

PS а живу я реально   :ap:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #56 : 05.06.09, 22:47:25 »
То есть, если бы Вам не платили, Вы бы работали бесплатно?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #57 : 05.06.09, 23:37:25 »
> Самое смешное, что в реальной жизни людям вообще пофигу не только на средний балл, но и на наличие диплома , как такового. Волнует только одно.  Сколько вы сможете принести БАБЛА. Все.


 Зашибись теория. А cколько денег, по-Вашему, приносит фирме уборщица ? Или, по-Вашему, уборщица не нужна ?

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #58 : 06.06.09, 00:16:43 »
Уборщица - это основной и незаменимый кадр по типу директора.
Не будет уборщицы - будете жить в говне.
Жизнь в говне снижает коэффициент "баблоотдачи".
Вывод: уборщица положительно влияет на прирост благосостояния орагнизации, так что логика соблюдена.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #59 : 06.06.09, 00:21:11 »
Экзамены-то нужны. Нужны билеты. Система образования нормальная.
Вы за три страницы так и не смогли вразумительно объяснить, чем наша система образования нормальная. Я писал, что это лотерея - и я могу обосновать свою точку зрения. Начиная с того, когда преподаватель, прежде чем вызвать к доске, ищет фамилию, и заканчивая билетами на экзамене.
Про извращения типа "сочинение" и тем более "изложение" я даже говорить не буду.
Система нормальная?...

Реальная альтернатива - это тестирование. Нет, даже не тестирование, а маленькие вопросы по всему курсу, на которые ты должен дать правильные ответы. Это и будет оценка "отлично". А не ваша игра в лотерею.

Цитировать
Людишки, как всегда, похабят любую хорошую идею.
 
Но до оценки "6" людишки не доросли.
Откуда такое пренебрежительное отношение к окружающим? У вас мания величия?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустно...
« Ответ #60 : 06.06.09, 00:22:56 »
Уборщица - это основной и незаменимый кадр по типу директора.
Не будет уборщицы - будете жить в говне.
Жизнь в говне снижает коэффициент "баблоотдачи".
Вывод: уборщица положительно влияет на прирост благосостояния орагнизации, так что логика соблюдена.

 А я анекдотики травлю, положительно влияя на настроение коллектива.
 Cколько. Денег. Приниосит. Уборщица ?