Автор Тема: Новые ходы спамеров.  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Новые ходы спамеров.
« : 08.06.09, 13:39:03 »
Давеча, наткнулся на такую шнягу. Приспичело скачать какую-то книгу, при закачке мне предложиле ознакомиться с лицензионным соглашением, которое по обычаю пролистнул, поставил галочку и забыл, вместо скачиваемой книжонки мне прислали экзешник типа book.exe. Без задней мысли кликнул запустился "агент по закачки книги", который якобы качал книгу с сервера. Самое веселое, в конце "скачивания" "агент" написал, что книга не была найдена. Плюнул. Забыл.
И вот началось. Через час запустилась программа Adsubscribe, которая предложила мне купить на сайте, часы, трусы, мыло и прочую хрень от фирменных производителей китайского говна. При попытке закрыть данное окошко, предлагают подумать еще минуту. При повторном нажатии на крестик, вылетает окно, типа "Вы приняли лицензионное соглашение бла-бла-бла и будете лицезреть эту хрень еще 999 раз."

Плюнул, пполез удалять... Данная хрень поселилась а Моих Документах/Имя профиля/Application Data. Дллька наотрез отказывалась удаляться...
Процесс убийства данной хрени достаточно прост... Грузимся в Safe Mode херим эту дрянь из Application Data, в реестре в поискезабиваем наименование итой говеной проги (в данном случае, это adsuscribe), уничтожаем найденые строки, (по желанию) проверяем диск на вирусы, ибо нефиг.
Кстати, антивирь не забил тревогу во время установки (хотя с чего бы?)

Вывод: т.к. умные люди учатся на ошибках других, возьмите на заметку, что иногда стоит все-таки просматривать лицензионное соглашение, которое Вам впаривают в инете.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©


Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: Новые ходы спамеров.
« Ответ #1 : 08.06.09, 13:40:57 »
Какой антивирь ?
Никогда запускай хз какие экзешники с и нтернета, могло все закониться летально...

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re: Новые ходы спамеров.
« Ответ #2 : 08.06.09, 13:42:10 »
Было такое.Удалил unlocker'ом
Какой антивирь ?
Касперский

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Новые ходы спамеров.
« Ответ #3 : 08.06.09, 13:43:57 »
Какой антивирь ?
Никогда запускай хз какие экзешники с и нтернета, могло все закониться летально...

Дома юзаю аваст ноум 4,8...  А чем могло кончиться знаю. Бэкап раз в неделю рулит :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: Новые ходы спамеров.
« Ответ #4 : 08.06.09, 13:48:40 »
Касперский возможно бы поймал эту хрень за яйсо...

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Новые ходы спамеров.
« Ответ #5 : 09.06.09, 00:52:54 »
"Уверенного" пользователя пк ни какой Касперский не остановит.  :ag: Побольше запускайте непонятных экзешников.