Автор Тема: Родильный дом  (Прочитано 104600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bobodun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Яаа БОБОДУН
    • Просмотр профиля
Родильный дом
« : 08.07.06, 21:01:55 »
В пору уже паниковать! Ногинский откроют в августе. Где рожать? В Орехово-зуево, в Балашиху....
Нарушение п. 1.15. правил форума.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #481 : 06.03.09, 10:57:08 »
Хорошо, что я не женщина  :ai:

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #482 : 06.03.09, 11:41:44 »
который раз убеждаюсь, что мужчине нечего делать в роддоме  :ae:

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #483 : 06.03.09, 12:24:14 »
В которой раз говорю, что смотря какому мужчине и смотря зачем туда приходить. Ради шоу "испытай себя" конечно не стоит. Я вот например после после совместных родов поняла для себя, что это очень хороший показатель максимального доверия женщины к мужчине и любви мужчины к женщине. МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Все люди естественно разные и вступать в дискуссию смысла не вижу.

Оффлайн galchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #484 : 17.03.09, 00:44:41 »
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то уже знает, когда в этом году мойка у роддома? Я из Железнодорожного, присматриваюсь, может к вам в роддом поехать. Если есть у кого тел. Кадомцевой, не могли бы прислать в личку, буду очень благодарна. Ее очень все хвалят. Спасибо

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #485 : 17.03.09, 11:25:20 »
Я тоже поднимала такой вопрос тут, мне ответили что закроют на мойку в августе.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #486 : 17.03.09, 13:00:16 »
мне рожать только в сентября, но почитала и аж мурашки по коже...

бояться сильно не стоит - у всех роды проходят по-разному: кто-то мучается, а кто-то даже ойкнуть не успевает: у меня подруга за 4 часа родила (от начала схваток и отхода вод до отделения плаценты).

Позволю себе дать совет: боль, которая будет при схватках терпеть можно - тебе никогда не будет больнее, чем ты можешь вынести, в противном случае организм сам отключается и ты потеряешь сознание. Когда начнутся схватки - думай о малыше. 9 месяцев ребёночек жил у мамы в животике. Там ему тепло, хорошо, комфортно. Это был его мирок, его маленький домик. И вдруг он должен покинуть этот дом по непонятным для него причинам. Малыша пугают роды так же, как взрослого человека пугает смерть. Что там за пределами его мирка - он не знает. Да ещё водичка, в которой ему было так удобно плавать, вдруг куда-то делась. Он первый раз ощущает силу притяжения земли в полном объеме, ему тесно, со всех сторон на головку давят «стенки» родового канала. Представь себя в тесной трубе, где невозможно пошевелить руками, где ты можешь только толкаться ногами вперед, и кажется, что ни на сантиметр ты не продвигаешься, что ты застряла и провела уже много часов здесь. А если наверху ты слышишь голоса людей, которые кричат, плачут паникуют, бьются в истерике, как будто их убивают (как делают некоторые «мамаши-эгоистки»). Что ты при этом чувствуешь? Страх, тебе хочется кричать, звать на помощь? Правильно, вот о чём надо думать – о помощи. Как можно помочь маленькому человечку? Только терпением и любовью. Если мама будет слушать врачей и акушерок, делать всё что от неё требуется, помогать малышу поскорее выбраться, не орать, как резанная - ребёночек это оценит, поверь. И когда он родиться, обнимет тебя своими ручонками, возьмёт в ротик грудь и поймёт, что его любят, что совсем этот мир и не враждебен, его мамочка рядом и всё хорошо. Малыш успокоится и мирно заснёт, зная, что жизнь прекрасна.

Молитесь при родах Пресвятой Богородице - она сама мать и поможет.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #487 : 17.03.09, 13:01:59 »
Все равно,рожать придется, хоть бойся, хоть не бойся.

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #488 : 17.03.09, 13:04:39 »
Zoom-Zoom  все в принципе сказала правильно: важно понимать, что это не вы рожаете, а ребенок рождается и если Вы будете охать и ахать хуже будет только ребенку. Ничего страшного в этом нет, ни Вы первая, ни Вы - последняя, хотя, конечно, единственная. Все будет хорошо! Только помогите своему малышу и себе, любимой, конечно!

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #489 : 17.03.09, 19:15:29 »
главное - подготовка. ролики, информация. страх в неведении. а там уж врач, не врач.

Оффлайн galchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #490 : 17.03.09, 23:53:02 »
Я тоже поднимала такой вопрос тут, мне ответили что закроют на мойку в августе.
Спасибо! Вот и хорошо, значит поеду в ваш роддом, если, конечно, его не закроют на всякие непредвиденные, экстренные мойки именно на мою ПДР. Еще раз очень-очень прошу, если есть у кого-то телефончик Кадомцевой, киньте в личку, буду очень признательна. Поскольку у меня роды вторые, а первые прошли ну очень тяжело (и для мамы и для ребенка - слабая родовая деятельность, длительный безводный период, не открывающаяся шейка и в рез-те ребенок первые сутки провел в реанимации), я знаю к чему мне готовиться, конечно надеюсь, что вторые мои роды пройдут легче, но очень в этом сомневаюсь, поэтому рядом с собой я хочу видеть толкового и внимательного доктора, который по возможности заранее поможет-подскажет как мне к родам подготовиться и в процессе будет внимательно за нами следить. А за доброе и внимательное отношение, на мой взгляд, никаких денег не жалко.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #491 : 18.03.09, 07:31:12 »
кинула телефон в личку
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн ltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #492 : 18.03.09, 13:20:45 »
мне рожать только в сентября, но почитала и аж мурашки по коже...

бояться сильно не стоит - у всех роды проходят по-разному: кто-то мучается, а кто-то даже ойкнуть не успевает: у меня подруга за 4 часа родила (от начала схваток и отхода вод до отделения плаценты).

Позволю себе дать совет: боль, которая будет при схватках терпеть можно - тебе никогда не будет больнее, чем ты можешь вынести, в противном случае организм сам отключается и ты потеряешь сознание. Когда начнутся схватки - думай о малыше. 9 месяцев ребёночек жил у мамы в животике. Там ему тепло, хорошо, комфортно. Это был его мирок, его маленький домик. И вдруг он должен покинуть этот дом по непонятным для него причинам. Малыша пугают роды так же, как взрослого человека пугает смерть. Что там за пределами его мирка - он не знает. Да ещё водичка, в которой ему было так удобно плавать, вдруг куда-то делась. Он первый раз ощущает силу притяжения земли в полном объеме, ему тесно, со всех сторон на головку давят «стенки» родового канала. Представь себя в тесной трубе, где невозможно пошевелить руками, где ты можешь только толкаться ногами вперед, и кажется, что ни на сантиметр ты не продвигаешься, что ты застряла и провела уже много часов здесь. А если наверху ты слышишь голоса людей, которые кричат, плачут паникуют, бьются в истерике, как будто их убивают (как делают некоторые «мамаши-эгоистки»). Что ты при этом чувствуешь? Страх, тебе хочется кричать, звать на помощь? Правильно, вот о чём надо думать – о помощи. Как можно помочь маленькому человечку? Только терпением и любовью. Если мама будет слушать врачей и акушерок, делать всё что от неё требуется, помогать малышу поскорее выбраться, не орать, как резанная - ребёночек это оценит, поверь. И когда он родиться, обнимет тебя своими ручонками, возьмёт в ротик грудь и поймёт, что его любят, что совсем этот мир и не враждебен, его мамочка рядом и всё хорошо. Малыш успокоится и мирно заснёт, зная, что жизнь прекрасна.

Молитесь при родах Пресвятой Богородице - она сама мать и поможет.




cпасибо  :ab: потихоньку морально готовлюсь...
Я люблю тебя за то, что твоё ожидание ждёт того, что никогда не сможет произойти...

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #493 : 18.03.09, 14:02:06 »
Я тоже поднимала такой вопрос тут, мне ответили что закроют на мойку в августе.
Спасибо! Вот и хорошо, значит поеду в ваш роддом, если, конечно, его не закроют на всякие непредвиденные, экстренные мойки именно на мою ПДР. Еще раз очень-очень прошу, если есть у кого-то телефончик Кадомцевой, киньте в личку, буду очень признательна. Поскольку у меня роды вторые, а первые прошли ну очень тяжело (и для мамы и для ребенка - слабая родовая деятельность, длительный безводный период, не открывающаяся шейка и в рез-те ребенок первые сутки провел в реанимации), я знаю к чему мне готовиться, конечно надеюсь, что вторые мои роды пройдут легче, но очень в этом сомневаюсь, поэтому рядом с собой я хочу видеть толкового и внимательного доктора, который по возможности заранее поможет-подскажет как мне к родам подготовиться и в процессе будет внимательно за нами следить. А за доброе и внимательное отношение, на мой взгляд, никаких денег не жалко.

Не переживайте, все будет хорошо.  :ct: Вторые роды по сравнению с первыми - просто праздник какой-то!   :ap: Намного легче и быстрее. Просто, скорее всего, вам не повезло с врачом: все вами перечисленные проблемы - не являются проблемами для хорошего врача! :bk:

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #494 : 18.03.09, 18:28:33 »
Не скажите. У всех по разному. У меня, например, и первые и вторые по 12 часов.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #495 : 18.03.09, 18:31:20 »
Не скажите. У всех по разному. У меня, например, и первые и вторые по 12 часов.

Ну, даже по статистике вторые роды легче, ибо идут по проторенной дорожке.... Правда, роды через 10 лет уже считаются.... первыми! :bk:

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #496 : 18.03.09, 20:05:31 »
Ну, даже по статистике вторые роды легче, ибо идут по проторенной дорожке....
знакомая и в первый и во второй раз рожала одинаково. одни и те же проблемы. та же слабая родовая деятельность. разница - 1 год и 3 месяца. статистика статистикой, а организм штука сложная

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #497 : 21.03.09, 15:18:51 »
 :ad: Действительно из правил бывают исключения, но у меня вторые роды прошли более легче, хотя по времени всего на 20 минут меньше чем первые. Легче был сам процесс схваток, иногда они вообще затихали и приостанавливались, но родовая деятельность шла.

Оффлайн kotj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #498 : 26.03.09, 16:44:07 »
не знаю в какую темку закинуть свой вопрос-так вот бросила в вашу и " наши крохи"..... А может кто-нибудь подсказать те кто недавно были беременными-ездил ли кто в санатории по направлению из Женской консультации? В какие дома отдыха ( название, где находятся, ваши отзывы)? Чтоб я смогла понять к чему готовиться если посчистливится направиться от любимого государства на санаторно -курортное лечение!  :ae:

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #499 : 26.03.09, 17:05:13 »
не знаю в какую темку закинуть свой вопрос-так вот бросила в вашу и " наши крохи"..... А может кто-нибудь подсказать те кто недавно были беременными-ездил ли кто в санатории по направлению из Женской консультации? В какие дома отдыха ( название, где находятся, ваши отзывы)? Чтоб я смогла понять к чему готовиться если посчистливится направиться от любимого государства на санаторно -курортное лечение!  :ae:
Да, я ездила. Все бесплатно, дали больничный. Я была в Дорохово, Рузский район. Санаторий огромный, на берегу реки Руза, обалденная природа - сосны, ели. Своя минеральная вода - пей не хочу. В санатории проводили лечение - массаж воротниковой зоны, ЛФК, бассейн с минеральной водой. Если есть проблемы с венами на ногах - делают пневмомассаж ног, также УФ прогревания горла и носа - но тоже кому надо ну и многое другое. 5 ти разовое диетическое питание, много мяса, рыбы, фруктов, соков...
из минусов - 21 день это через чур, под конец хотелось выть от скуки, но можно и пораньше уехать.
80 % отдыхающих - пенсионеры, тоже по бесплатным путевкам.
есть клуб, где фильмы и концерты показывают.Возможность съездить на экскурсии - очень интересно, кстати...
А в целом санаторий областной и для бесплатного очень даже неплохой. Номера на 2, телевизор, холодильник, душ, туалет все в номере.
На территории есть магазины и с продуктами и с сувенирами....
Мне понравилось....ю.лучше чем на работе....
« Последнее редактирование: 26.03.09, 17:13:45 от Lenusya »

Оффлайн kotj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Родильный дом
« Ответ #500 : 26.03.09, 17:10:32 »
не знаю в какую темку закинуть свой вопрос-так вот бросила в вашу и " наши крохи"..... А может кто-нибудь подсказать те кто недавно были беременными-ездил ли кто в санатории по направлению из Женской консультации? В какие дома отдыха ( название, где находятся, ваши отзывы)? Чтоб я смогла понять к чему готовиться если посчистливится направиться от любимого государства на санаторно -курортное лечение!  :ae:
Да, я ездила. Все бесплатно, дали больничный. Я была в Дорохово, Рузский район. Санаторий огромный, на берегу реки Руза, обалденная природа - сосны, ели. Своя минеральная вода - пей не хочу. В санатории проводили лечение - массаж воротниковой зоны, ЛФК, бассейн с минеральной
А когда ты ездила? И без проблем дали путёвку? Просто нам с подругой посчастливилось беременными  вместе ходить и очень жаждем вместе поехать!Вот вы не в курсе сколько путёвок выделяют-столько сколько заявок или может что-то не достаться? Заведующую надо "благодарить"? Или всё и так получается?