Автор Тема: неясности с домофоном \  (Прочитано 3450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockdoc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Минусни мне,детка
    • Просмотр профиля
неясности с домофоном \
« : 07.07.09, 02:36:27 »
Уважаемые товарищи,хотелось бы поинтересоватся касаемо установки домофонов. На днях новая уборщица нашего подьезда(надо сказать,хитросделанная бабёнка)  начала по собтсвенной инициативе обходить квартиры и собирать деньги на домофон практически в принудительном порядке,мол все согласны давайте сдаем сдаем быстренько деньги.  Зачем ей это надо можно догадатся,запечатанный подьезд вероятно меньше пачкают,соотвествено мыть его реже надо. Причем контору где будет заказывать дверь я так и не смог выпытать у нее  :ai:   Да и цена была по 1200 с квартиры,теперь 1500 стала  :bn:
Соответсвенно вопрос первый:  сколько сейчас стоит средняя домофонная дверь,и по сколько жители 5 этажных домов  скидывались на нее?
вопрос второй:  Если я все таки откажусь по разным причинам от уплаты за домофон,как предусматривается мое перемещение домой-и обратно ? Надо сказать,предприимчивая дамочка сообщила что несдавшие денег ключей не получат.. :ai:


Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: неясности с домофоном \
« Ответ #21 : 07.07.09, 19:20:21 »
домофон нам ставили давно, поэтому не могу сказать сколько все это стоило...но были бабушки, которым эти трубки нафиг не сдались. они платили только за ключ, а остальные просто сбрасывались побольше...и давали по 3 ключа на квартиру. инициатива исходила от одного из жильцов, он же всем этим и занимался
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: неясности с домофоном \
« Ответ #22 : 07.07.09, 20:41:38 »
И кстати поидее подьезд -не наша собственность и запечатывать его права не имеем,по своему усмотрению..

но насрать там может каждый страждущий....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн PADLIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: неясности с домофоном \
« Ответ #23 : 10.07.09, 02:19:45 »
НАМ МЕСЯЦ НАЗАД ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ ДОМОФОН! было так: кто-то из жильцов ходит и собирает деньги. А правила оплаты были следующие: 550 сама дверь(с квартиры). 380 самая дешевая трубка(их 4 вида. самая дорогая 1000). за ключ 60р. все ключи платные. и КОДА никакого нет!!! специально такой искали.