Автор Тема: В российской армии стало меньше дедовщины  (Прочитано 15037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Количество пострадавших от неуставных отношений в Вооруженных силах и других воинских формированиях РФ в текущем году снизилось до самого низкого уровня за последние несколько лет. Об этом сообщил главный военный прокурор России Сергей Фридинский на расширенной коллегии Главной военной прокуратуры (ГВП).

По его словам, количество пострадавших от неуставных отношений и рукоприкладства снизилось на 14% - в 2009г. от таких явлений пострадали менее 1,5 тыс. военнослужащих, передает радиостанция "Маяк". Он напомнил, что, согласно ранее озвученным официальным данным, в 2005г. от неуставных проявлений пострадали 7 тыс. военнослужащих, в 2006г. - 6,7 тыс., в 2007г. количество фактов дедовщины и рукоприкладства сократилось на треть, в минувшем году - почти на четверть.

Впрочем, уже в следующем году ситуация может ухудшиться. Осенью число призывников увеличится в 3 раза по сравнению с 2008 годом. "В условиях столь массового поступления молодого пополнения мы прогнозируем возможный рост искривлений дисциплинарной практики, неуставных взаимоотношений, уклонений от военной службы", - заявил С.Фридинский. "Следовательно, совместная с командованием задача - сделать все необходимое, чтобы исключить любые предпосылки подобным явлениям", - отметил главный военный прокурор.

Главный военный прокурор обратил внимание, что "важно поставить надежный заслон не только неуставным взаимоотношениям и рукоприкладству", напомнив, "к чему привели непродуманные действия должностных лиц в ходе призывной кампании зимы 2008г., когда в ряде округов прибыли призывники, которых фактически негде было разместить". Он указал, что это привело к массовым простудным заболеваниям и гибели трех молодых граждан.

В связи с этим он потребовал, чтобы все этапы "от организации призыва и прибытия в войска до увольнения в запас" были "обеспечены надлежащим надзорным сопровождением". "От всех военных прокуроров требую принять адекватные меры к исключению впредь подобных упущений", - заявил С.Фридинский.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну естессссно  :be:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты бы прежде чем камменты свои давать, пошёл бы туда и сам проверил..........

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты бы прежде чем камменты свои давать, пошёл бы туда и сам проверил..........
А ты второй раз поверил в официальные источники?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО год службы меньше дедовщины или нетак?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
меньше служащих - меньше дедовщины в абсолютной величине. а вот отношение кол-ва пострадавших к общему кол-ву служащих - я думаю оно даже увеличилось
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты второй раз поверил в официальные источники?

В данном случае верю. Это вполне возможно всвязи с сокращением срока службы. К тому же в конце 90-х - начале 2000-х годов в армии начала вестись реальная воспитательная работа... к примеру, к концу моего срока службы в 99г. в вновь сформированной части, куда меня перевели, руководство добилось того, что неуставщина искоренилась почти полностью. Всё свелось к тому, что бойцы первого года службы просто больше работали и выполняли обычаи типа подсчёта дней дедушке и съедания его масла в столовой.
В неуставыных взаимоотношениях виновато только руководство части и никто более...
Правда, встречаются ленивые уроды-недочеловеки, которые не выдержав банальной армейской бытовухи сбегают к мамочке под подол, списывая потом свой подвиг на неуставняк. В данном случае виноваты только психиатры, допустившие это растение до армейской службы. Таким надо сразу статью в военник и пашол отседа мести улицы...

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
...а вот отношение кол-ва пострадавших к общему кол-ву служащих - я думаю оно даже увеличилось
по тому, что вижу- все иначе. Дедовщины все меньше- полгода в учебке, и потом только на полгода в часть.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
да в учебке даже меньше полугода сейчас находятся,по крайней мере у нас в полку.а дедовщины реально становится меньше.это я из сравнения нашего призыва,предыдущего и нового. мы к молодым относимся гораздо лояльней,нежели относились к нам в свое время.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Died In Autumn

  • Гость
прикрывать надо эту лавочку под названием "принудительная служба". и так не страна а кусок говна, так ещё и ясные умы гребут в эту мясобойку.

Оффлайн Bell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Количество пострадавших от неуставных отношений в Вооруженных силах и других воинских формированиях РФ в текущем году снизилось до самого низкого уровня за последние несколько лет. Об этом сообщил главный военный прокурор России Сергей Фридинский на расширенной коллегии Главной военной прокуратуры (ГВП).

   Знаете, статистика г..., а не наука... если один человек съест 2 курицы, а второй одну, то статистика скажет, что они съели, в среднем, по полторы курицы...
   Так что в отдних частях дедовщина пошла на убыль, а в других процветает... и будет ещё сто лет процветать... потому что власть имущее начальство из штанов выпрыгнет, чтобы замять неприятный инцидент... а трындеть в эфирах о чём угодно можно, ты пойди послужи...)
Мой босс - шизофреник, но он - хорошие люди...)))))))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прикрывать надо эту лавочку под названием "принудительная служба".
А зачем? Тогда ведь придётся действительно наводить порядок в армии, чтобы люди добровольно захотели туда пойти. А это деньги. Так что выгоднее в говне, но по принудиловке.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
   Знаете, статистика г..., а не наука... если один человек съест 2 курицы, а второй одну, то статистика скажет, что они съели, в среднем, по полторы курицы...
   Так что в отдних частях дедовщина пошла на убыль, а в других процветает... и будет ещё сто лет процветать... потому что власть имущее начальство из штанов выпрыгнет, чтобы замять неприятный инцидент... а трындеть в эфирах о чём угодно можно, ты пойди послужи...)
+1 согласен,чё тут обсуждать,всё давно известно....дедовщина была,есть и будет,потому что читать       http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прикрывать надо эту лавочку под названием "принудительная служба". и так не страна а кусок говна, так ещё и ясные умы гребут в эту мясобойку.

это ты про себя?

Died In Autumn

  • Гость
это ты про себя?
отнюдь, военник )
но масса знакомых после окончания универа в эту бомжатню отправлялись

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отнюдь, военник )
С какой статьёй военник, кстати?... если не секрет...

но масса знакомых после окончания универа в эту бомжатню отправлялись

Странно... я в бомжатню не попал... Может я в какой другой армии служил?
Во, стати, тyт Mikron где-то бегал....
Mikron, ты тоже в бомжатне служишь?

Died In Autumn

  • Гость
Странно... я в бомжатню не попал... Может я в какой другой армии служил?

Какбэ у всех уровень восприятия свой )
Когда физика-ядерщика заставляют вставать в рань, заниматься ненужной ему куетой и избегать побоев дедов и просрать на это 2 года своей жизни, когда в это время он мог потратить эти 2 на что то более полезное ему. Мда, это очень "разумно"

Died In Autumn

  • Гость
С какой статьёй военник, кстати?... если не секрет...
гипертоник

Died In Autumn

  • Гость
И опять же живой пример. Два брата с разницей в 3 года. Один служил в нормальной части, где были адекватны даже деды. А у другого в части всех новых били до полусмерти. а потом списывали что они друг с другом подрались, ничего не знаем. Урки.

Если вам уж повезло попасть в нормальную часть - ваши "проблемы", остальные не такие же )

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какбэ у всех уровень восприятия свой )
Когда физика-ядерщика заставляют вставать в рань, заниматься ненужной ему куетой и избегать побоев дедов и просрать на это 2 года своей жизни, когда в это время он мог потратить эти 2 на что то более полезное ему. Мда, это очень "разумно"

А почему физик-ядерщик не должен уметь держать в руках оружие?
у нас служили и физики-ядерщики, и программисты, и колхозники, и даже артисты...
сейчас срочную службу служат 1 год, кстати.... что на самом деле ИМХО правильнее, чем служить 2.

И опять же живой пример. Два брата с разницей в 3 года. Один служил в нормальной части, где были адекватны даже деды. А у другого в части всех новых били до полусмерти. а потом списывали что они друг с другом подрались, ничего не знаем. Урки.

Если вам уж повезло попасть в нормальную часть - ваши "проблемы", остальные не такие же )

а кто мешает остальным попадать в нормальные части? Я свою часть долго выбирал, прежде чем туда попасть... И в этом нет ничего сложного.