Автор Тема: не уступают место беременным!  (Прочитано 38199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что-то с нашим обществом происходит...
Несколько моих подруг сейчас в положении... ни в метро, ни в автобусах люди не уступают место, просто смотрят сквозь тебя, как будто так и надо. >:(
Раньше замечала, что в основном женщины помогали, и место уступят и сумки подержат...
а сейчас, пока не скажешь - никто не сдвинется! -wall-


Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #81 : 19.07.06, 11:28:50 »
Моя подруга едет в Москву из Храпуново, 6-ти месячное пузико уже такое не маленькое, в пятницу, когда электричка пользовалась поппулярностью у дачников( в основном это такие супер пуппер московские бабульки с нарощенными ногтями) чуть ли не приказным тоном подошла и сказала что мол вставай, это места для пенсионеров, подруга говорит мол вы чего ослепли , я вообще то беременная, бабка тут отмочила типа ...это же не болезнь......
....а в трамваях уже какое время наблюдаю такие картины.....что пусть там будет сидеть или бабушка или парень , да неважно кто ...НИКТО НИКОГДА НЕ УСТУПИТ МЕСТО

Некоторые пенсионеры нынче ваще озверели, согласна!

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #82 : 19.07.06, 11:37:00 »
У меня сейчас подруга берменная, 7 месяц. Не припомню ни одного случая, что бы она передвигалась в общественом транспорте, ни на первых месяцах, а уж тем более сейчас. И не потому что у неё Мужчина олигарх или зарабатывает бешенные тысячи, просто спокойней для него, что она передвигается на такси или сам её возит( 50-300рублей не проблема потратить на любимую женщину) Согласна с Gotika, если тоскают сумки, носятся по магазинам или, ещё круче, по рынкам в поисках на рубль дешевле - значит и в автобусах постоят, хотя встаю всегда, когда вижу беременную. Но если передо мной будет стоять ребёнок и беременная женщина - уступлю ребёнку. И это как, незапланированная беременность в наше то время? Считаю, что беременнсть должна наступить только с условием финансового благополучия со стороны потенциальных родителей.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #83 : 19.07.06, 11:38:42 »
Мне все равно что так кто-то считает, я на Рублевку не лезу, хоть у меня там и есть знакомые.
А вот у вас они там есть, вы хоть имеете представление о ком и о чем вы говорите, и какие люди там живут ?  [[laugh2]] Это вообще к теме никак не относится, каждый зарабатывает как хочет и сколько хочет, сейчас не то время что бы копейки считать, у всех равные возможности, даже инвалиды могут нормально пристраиваться за счет своего интелекта. Что вы все хнычете, не надо завидовать другим, надо самим стараться жить лучше.
Довольно часто там бываю. Могу сказать, что такие мысли у людей которые попали из "грязи в князи" или сами палец о палец не ударили чтобы чего-то добиться самим. Особенно манией величия страдают жёнушки или любовницы зажиточных людей.
Те, кто упорным трудом добились всего сами никогда не станут унижать человека находящегося ниже на соц. лестнице.

Скажите пожалуйста кто будет мести улицы и работать ассенизаторами, если все будут сидеть в офисах?
По Вашему эти люди не имеют право на уважение? Или на семью и детей?

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #84 : 19.07.06, 11:40:41 »
Пузо, ненависти у меня нет ни к кому, сама много раз помогала малообеспеченным семьям, а мигрируют птицы на юг  [[laugh2]]
Угу понятно, а растапыренные пальцы по ночам спать не мешают??;)

сплю как убитая, так как приезжаю в 10 вечера с работы, потому что работаю много, что бы обеспечить себя, маму и будущего ребенка, что бы потом никого не винить что денег нету на машину и врача, еще успеваю сделать все дела по дому, и заняться своей внешностью, так как без маникюра не хожу, а пальчики у меня красивые, ухоженные и никуда не растопырены  :P

а по теме, так что касается уровня и т.д. вот пример из жизни, моу галвный бухгалтер, девушка 30 лет, приехала одна в Москву из Нальчика, никто ей непомогал, нашла работу, вкалывает как может, родила ребенка без мужа, так получилось, в декрет не имеет возможности пойти, сидит с малышкой ее мама, а сама мама зарабатывает деньги, при етом умудряетс яне плохо выглядеть, недавно взяла ипотеку и купила квартиру в Железнодорожном, сейчас занимается ремонтом. Вот так люди живут и не винят никого, что им чего-то не дали, не уступили и т.д. И все счастливы. А многие местные жители, у которых есть все, ленятся и стонут как им тяжело.  

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #85 : 19.07.06, 11:42:35 »
И такое отношение у меня появилась после того, как сама пару раз теряла сознание в транспорте и волновало это только меня!
теряла сознание гораздо больше, чем пару раз. места уступали только когда теребила за руку и просила - с белым лицом. именно поэтому прекрасно понимаю беременных и прочих;)

не будем соревноваться количеством потери сознания, этож наши проблемы :) еще раз повторюсь, места уступаю (стараюсь). Но хотелось бы, чтоб не только посторонний народ думал о чужой беременности, но и их родственники! И еще, я думаю, если беременные лезут в переполненный транспорт, ходят по магазина и таскают сумки-баулы, на даче в огороде пашут, паласы вытрясают, значит им так надо и чувствуют они себя в норме.

не будем, все-равно переплюну)))) а если нет родственников рядом, чтобы думать о беременности? сидеть безвылазно дома?
если женщины это делают, то наверное не от хорошей жизни, как думаете?
пы.сы. так и вижу - сейчас придет Аида и начнет - да нищета, да рвань, а вот на рублевке, а вот.. от денег иногда не только богатеют, но и глупеют, видимо..
пы.пы.сы. пока уважения друг к другу не будет - ничего не изменится.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #86 : 19.07.06, 11:46:10 »
Беременность - не болезнь, и стоять тяжело уже на раннем сроке.
Просто пока мы все думаем только о себе, о нас тоже никто думать не станет.
Элементарное воспитание пропустить женщину вперед, уступить место, вежливо ответить теперь для кого-то втягость. Это не обязанность каждого, никто никому ничего не должен. Это просто дело совести.

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #87 : 19.07.06, 11:53:47 »
И такое отношение у меня появилась после того, как сама пару раз теряла сознание в транспорте и волновало это только меня!
теряла сознание гораздо больше, чем пару раз. места уступали только когда теребила за руку и просила - с белым лицом. именно поэтому прекрасно понимаю беременных и прочих;)

не будем соревноваться количеством потери сознания, этож наши проблемы :) еще раз повторюсь, места уступаю (стараюсь). Но хотелось бы, чтоб не только посторонний народ думал о чужой беременности, но и их родственники! И еще, я думаю, если беременные лезут в переполненный транспорт, ходят по магазина и таскают сумки-баулы, на даче в огороде пашут, паласы вытрясают, значит им так надо и чувствуют они себя в норме.

не будем, все-равно переплюну)))) а если нет родственников рядом, чтобы думать о беременности? сидеть безвылазно дома?
если женщины это делают, то наверное не от хорошей жизни, как думаете?
пы.сы. так и вижу - сейчас придет Аида и начнет - да нищета, да рвань, а вот на рублевке, а вот.. от денег иногда не только богатеют, но и глупеют, видимо..
пы.пы.сы. пока уважения друг к другу не будет - ничего не изменится.
Да ладно Вам, случаи разные бывают. каждый сходит с ума по своему: моя подруга будучи беременной на 7 месяце клеила обои дома, вот так ей захотелось! а еще одной захотелось в деревне яблочко скушать, так она за ним на дерево полезла на таком же сроке, а чего бы не попросить кого-то потрести или в магазине купить? ан нет, полезла! и чего теперь заморачиться, ну беременная, ну в конце концов, есть язык, может и попросить народ.

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #88 : 19.07.06, 11:54:27 »
Послушайте, ну не надо опять начинать кидаться какашками.

Проблема вот в чём:
...пока уважения друг к другу не будет - ничего не изменится.
За что и +

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #89 : 19.07.06, 12:05:35 »
Беременность - не болезнь, и стоять тяжело уже на раннем сроке.

на раннем еще не тяжело=)
начиная месяцев с шести-семи...=))

А у меня была другая проблема: как унять своих родственников в их попытках представить меня инвалидом=)
« Последнее редактирование: 19.07.06, 14:59:53 от Traviata »

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #90 : 19.07.06, 12:07:17 »
Gotika, одно дело - собственные бзики. захотелось сделать самой - сделала, никому ничего в вину не вменяла. другое дело - вынужденная езда в общественном транспорте (к тому же доХтуру, на обследование) и такое отношение от окружающих.. а эти женщины - будущие матери и бабушки.
пы.сы. немного не в тему, но когда, с одной стороны, кричим, что вырождаемся/вымираем, а с другой - сами подталкиваем к этому.. может и правильно, что вырождаемся, с таким отношением к будущим матерям, детям, старикам.. ай, сколько уже об этом переговорено..

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #91 : 19.07.06, 12:08:55 »
Элементарное воспитание пропустить женщину вперед, уступить место, вежливо ответить теперь для кого-то втягость. Это не обязанность каждого, никто никому ничего не должен. Это просто дело совести.

+

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #92 : 19.07.06, 12:12:39 »
Элементарное воспитание пропустить женщину вперед, уступить место, вежливо ответить теперь для кого-то втягость. Это не обязанность каждого, никто никому ничего не должен. Это просто дело совести.
Не совести, а воспитания.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #93 : 19.07.06, 12:18:50 »
Одного не пойму: что, некоторые действительно не считают необходимым уступить сидячее место в транспорте беременной женщине, мотивируя это тем, что её мужчина должен был обеспечить ей такси?
Считаю, что:
1. В таких ситуациях должен включаться рефлекс: увидел - уступил.
2. Какое, собственно, кому дело до причин, по которым беременная женщина вынуждена ехать автобусом/электричкой?

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #94 : 19.07.06, 12:23:24 »
Цитировать
Цитировать
Скажите пожалуйста кто будет мести улицы и работать ассенизаторами, если все будут сидеть в офисах?
По Вашему эти люди не имеют право на уважение? Или на семью и детей?
"Фсе работы хороши, выбирай на фкус"(с)
Социализм прошел 16 лет назад... Пора привыкнуть к современным реалием.. Уважают тех людей который что-то добился в жизни, чего добились дворники и ассенизаторы? За что их уважать? Без денег и положения будут уважать только очень близкие люди.. еси нет денех никому нах не нужен будешь.. Нынче главное мерило - до дублон.. и не говорите что это не так..
Могу только сказать, что лично я уважаю любого человека, делающего полезное дело.
Охраника и уборщицу в офисе. Таджиков/узбеков со стройки. Бабушку, моющую полы в подъезде и т.д.
Не уважаю людей создающих видимость работы. И людей, которые им потворствуют говоря - "а Вы знаете сколько они зарабатывают? Вы стали бы за такие деньги работать?"

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #95 : 19.07.06, 12:24:56 »
а давайте будем все-таки выбирать выражения=)))
А и я так это делаю:))) Что не надо??;-)

хорошо.
давайте ВСЕ будем выбирать выражния=)
так пойдет?=))

по поводу  воспитания и совести:
что такое воспитание - понятно, но что такое совесть? =)

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #96 : 19.07.06, 12:26:41 »
Цитировать
Скажите пожалуйста кто будет мести улицы и работать ассенизаторами, если все будут сидеть в офисах?
По Вашему эти люди не имеют право на уважение? Или на семью и детей?
"Фсе работы хороши, выбирай на фкус"(с)
Социализм прошел 16 лет назад... Пора привыкнуть к современным реалием.. Уважают тех людей который что-то добился в жизни, чего добились дворники и ассенизаторы? За что их уважать? Без денег и положения будут уважать только очень близкие люди.. еси нет денех никому нах не нужен будешь.. Нынче главное мерило - до дублон.. и не говорите что это не так..
ой, как интересно, а с деньгами, значит, сразу нужен.. самого не воротит от такой продажности?

Stakanov

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #97 : 19.07.06, 12:28:11 »
Одного не пойму: что, некоторые действительно не считают необходимым уступить сидячее место в транспорте беременной женщине, мотивируя это тем, что её мужчина должен был обеспечить ей такси?
Считаю, что:
1. В таких ситуациях должен включаться рефлекс: увидел - уступил.
2. Какое, собственно, кому дело до причин, по которым беременная женщина вынуждена ехать автобусом/электричкой?
Тут нечего и понимать.
Как уже постил ранее: Человек всегда найдет массу причин для оправдания собственных пороков.

Зачем рассусоливать все это на шесть страниц (если бы не чистили - было бы десять)?
Сидеть при беременной женщине - это не просто "западло", а "западло в кубе"...
И наплевать на причины, по которым она в этом автобусе оказалась... Сто пудов, не для того чтобы доставить дискомфорт сидящим пассажирам...

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #98 : 19.07.06, 12:29:19 »
Мне все равно что так кто-то считает, я на Рублевку не лезу, хоть у меня там и есть знакомые.
А вот у вас они там есть, вы хоть имеете представление о ком и о чем вы говорите, и какие люди там живут ?  [[laugh2]] Это вообще к теме никак не относится, каждый зарабатывает как хочет и сколько хочет, сейчас не то время что бы копейки считать, у всех равные возможности, даже инвалиды могут нормально пристраиваться за счет своего интелекта. Что вы все хнычете, не надо завидовать другим, надо самим стараться жить лучше.
Довольно часто там бываю. Могу сказать, что такие мысли у людей которые попали из "грязи в князи" или сами палец о палец не ударили чтобы чего-то добиться самим. Особенно манией величия страдают жёнушки или любовницы зажиточных людей.
Те, кто упорным трудом добились всего сами никогда не станут унижать человека находящегося ниже на соц. лестнице.

Скажите пожалуйста кто будет мести улицы и работать ассенизаторами, если все будут сидеть в офисах?
По Вашему эти люди не имеют право на уважение? Или на семью и детей?


Каждому свое, если кому-то нравится подметать пусть подметает, и расчитывает на ети деньги, живет по средствам, но не надо ныть и говорить, что кто-то вам должен тогда помогать. если есть вохзможность подработать уборщицей за 5 тысяч, как мы своей в офисе платим, то почему бы и нет  :) деньги на дороге не валяются. а я никого не оскорбляла, а уважаение человек заслуживает, когда начинает уважать себя сам. О каком уважении может идти речь, если вы не в состоянии обеспечить своего ребенка и жену.
У моей сестры трое детей, у брата двое, и рожали они их в однокомнатной коммуналке, сейчас у нее квратрира в Москве, а у брата уже три квартиры. Жена брата работала до последнего дня беременности, хотя материальное положение на тот момент у них было очень неплохое.
Уважаю людей целеустремленных и трудолюбивых, не понимаю почему я должна уважать лентяев и неудачников, это мое право.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #99 : 19.07.06, 12:29:22 »
Могу только сказать, что лично я уважаю любого человека, делающего полезное дело.
Охраника и уборщицу в офисе. Таджиков/узбеков со стройки. Бабушку, моющую полы в подъезде и т.д.
Не уважаю людей создающих видимость работы. И людей, которые им потворствуют говоря - "а Вы знаете сколько они зарабатывают? Вы стали бы за такие деньги работать?"


Лазарь,
согласна с вами не на 100, а на 1000 процентов.
з.ы. вот так  взял и стащил мой текст.=)

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #100 : 19.07.06, 12:40:00 »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Тогда не фига на весь форум орать что вот такие мы крутые, а вы все говно которые не могут денег на проезд своей половине заработать, заработайте себе 1600 рублей на электричку... Дети-это намного затратнее мероприятие, удачи амигос;-)

Ваще не вижу связи между беременностью и оплатой электрички!

А зачем за нее платить? за что? это уже обсуждалось в теме "Электричка", если Я не ошибаюсь. Вот он эти 1600 супруге и отдаст, пусть ездит на такси по городу.