Автор Тема: Карта войны - как сделать на сайте обновляемую по стате карту?  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Суть:
Есть статистика игр и игроков VSP.
Хочу сделать на сайте графически оформленную карту с линией фронта, обновляемой по результатам матчей за день (на основании указанной статистики - она автоматически обновляется с помощью crontab в 19-00 и 23-00).

вариант1 - слева синие, справа красные, сверху вниз разделительная линия фронта. Если за день общий результат красных превосходит результаты синих, то линия изламывается в сторону синих с заливкой красным излома (захваченный сектор). Победа за командой, которая доведет линию фронта до нулевой точки на территории противника.

вариант2 - синие-красные, и слева и справа - произвольные города (равное кол-во для сторон, например по 14). Дневной выигрыш команды означает захват конкретного города. Выигрывает команда, захватившая все города противника (в данном варианте - общее время войны минимум 2 недели, потом обнуление, разумеется если противники отбивают обратно города, война продолжается).

вариант3 - синие-красные, только вместо линии фронта поле разбито на квадраты (все помнят Space Invaders?). Выигранный день означает окраску случайного квадрата (но обязательно примыкающего к квадратам захватчика) в цвет команды-победителя. Выигрывает сторона, окрасившая в свой цвет все квадраты на поле. (Можно и каждому квадрату присвоить название города, например, Carentan, Berlin или Prohorovka).

Сайт на пхп (e107), как реализовать карту войны - без понятия.
Возможно, у кого-то здесь опыт подобных решений?
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Готов поучаствовать и реализовать енту карту в виде флэшки - данные будут тунда передаваться через параметры или из файла текстового могу читать. Думаю, очень даже круто может получится. В качестве карты местности можем взять карту области скажем :) Красивее и реалистичнее наверно сделать именно линию фронта, сдвигающуюся в ту или иную сторону, в зависимости от выйгрыша команд.

Тока как делиться на красных и синих? Или все воюют как всегда в полную силу, независимо за кого распределился? Просто если, допустим, фрицы дожмут союзников до Петушков :), а потом бойцы из фрицев распределятся за союзников - им как быть? Вроде и дожали уже почти, и отбивать с другой стороны надо....

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос: а как вы думаете разделить игроков по командам? Будет четкое разделение  игроков на красных-синих, или же красные-allies, синие-axis?

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос: а как вы думаете разделить игроков по командам? Будет четкое разделение игроков на красных-синих, или же красные-allies, синие-axis?

Ну вот у меня такой же вопрос по сути...

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в таких случаях удобо сайт держать на MKPortal =)...
там можно создавать странички.. (ПХП или ХТМЛ) и меню, типа чатбокса и др (ПХП или ХТМЛ). очень удобно =).. в данном случае наверно лучше в виде флешки.. но тут ничем помочь не могу =))) только вот у некоторых вроде блокируются флешки в броузерах )

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Суть:
Есть статистика игр и игроков VSP.
Хочу сделать на сайте графически оформленную карту с линией фронта, обновляемой по результатам матчей за день (на основании указанной статистики - она автоматически обновляется с помощью crontab в 19-00 и 23-00).

вариант1 - слева синие, справа красные, сверху вниз разделительная линия фронта. Если за день общий результат красных превосходит результаты синих, то линия изламывается в сторону синих с заливкой красным излома (захваченный сектор). Победа за командой, которая доведет линию фронта до нулевой точки на территории противника.

вариант2 - синие-красные, и слева и справа - произвольные города (равное кол-во для сторон, например по 14). Дневной выигрыш команды означает захват конкретного города. Выигрывает команда, захватившая все города противника (в данном варианте - общее время войны минимум 2 недели, потом обнуление, разумеется если противники отбивают обратно города, война продолжается).

вариант3 - синие-красные, только вместо линии фронта поле разбито на квадраты (все помнят Space Invaders?). Выигранный день означает окраску случайного квадрата (но обязательно примыкающего к квадратам захватчика) в цвет команды-победителя. Выигрывает сторона, окрасившая в свой цвет все квадраты на поле. (Можно и каждому квадрату присвоить название города, например, Carentan, Berlin или Prohorovka).

Сайт на пхп (e107), как реализовать карту войны - без понятия.
Возможно, у кого-то здесь опыт подобных решений?
Это что, диаграмма что ли?
« Последнее редактирование: 14.07.06, 15:11:50 от Леха »
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
тут инета нет сейчас, линк не дам.
но.
дали мне вчера посмотреть на то, как я хочу - только еще круче.

место зовется battleground europe (или battlefield europe..)

там и подробная карта Европы с двойной линией фронта, все города в деталях (по алфавиту - Aachen, Arnhem итд), учет успехов авиации, танков , пехоты и многое другое. челюсть отвисла. нам бы что попроще...

советую гуглом найти и посмотреть..

распределение игроков.. да пофиг, кому интересно, тот будет за одну сторону до конца войны, а кто слева пришел туда сам и уйдет в итоге..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
место зовется battleground europe (или battlefield europe..)

там и подробная карта Европы с двойной линией фронта, все города в деталях (по алфавиту - Aachen, Arnhem итд), учет успехов авиации, танков , пехоты и многое другое. челюсть отвисла. нам бы что попроще...


http://www.battleground-europe.com

но тут я такого не нашёл....