Автор Тема: Воровство. Как защитить себя?  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -13
    • Просмотр профиля
В городе участились случаи воровства в общественных местах.
Как действовать в ситуации если у тебя украли сумку, кошелек, мобильный и т.д.
Считаете, милиция поможет? или нужно действовать самому и резко?


Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #21 : 11.01.10, 17:41:06 »
Вот это и называется щелкать и плом.  :ap:

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #22 : 11.01.10, 17:45:01 »
Вот это и называется щелкать и плом.  :ap:
:bj: :al:

Оффлайн George Nipperdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #23 : 11.01.10, 17:49:57 »
В данном случае девушка щелкнула буквально всем  :ab:

А по хорошему Озон все правильно сказал. В большинстве мелких преступлений подобного плана, жертва сама провоцирует грабителя.

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #24 : 11.01.10, 17:59:33 »
В данном случае девушка щелкнула буквально всем  :ab:

А по хорошему Озон все правильно сказал. В большинстве мелких преступлений подобного плана, жертва сама провоцирует грабителя.
я не озон :bj:

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #26 : 11.01.10, 20:42:38 »
Недавно стою я у книжного лотка возле станции м. Курская, сумку держу в руках, там вперемешку с косметикой телефон и кошелек с деньгами. Случайно опускаю вниз глаза и вижу: сумка приоткрыта и  чья-то рука в ней шарится. Оборачиваюсь, какая-то оборванная цыганка сзади меня с интересом изучает книги, руки спрятала в карманы.  Я стою и думаю: успела она что-нибудь стырить или нет? Хватаю эту цыганку, при этом кричу на неё как можно громче не своим голосом, чтоб все заметили. Она вырывается, я ей говорю, что видела, как она рылась в моей сумке и не отпущу, пока все не проверю. Она продолжает вырываться, я проверяю сумку, телефон с кошельком на месте, отпускаю её, она убегает. Не думаю, что все это было зря, т.к проверка никогда не помешает.  :dq:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #27 : 12.01.10, 09:37:48 »
Она продолжает вырываться, я проверяю сумку, телефон с кошельком на месте
У Вас четыре руки чтоль?  :ag:

Оффлайн George Nipperdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #28 : 12.01.10, 09:54:57 »
я не озон :bj:
имелась ввиду фраза "Стараться не "щёлкать лицом""  :da:

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #29 : 12.01.10, 12:00:02 »
У моей подруги на стоянке Эльграда разбили стекло в машине и вытащили сумку с деньгами! Она пошла в милицию,так они стали её отговаривать от возбуждения уголовного дела,якобы это всё слишком муторно! Естественно не хотели заниматься этим делом,так как на стоянке было темно,в камеры тоже вряд ли что-то разглядеть что-то можно из-за темноты...Вобщем так всё это и закончилось...Вот вам и милиция наша.... :ae:
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #30 : 12.01.10, 12:02:47 »
Некоторые отморозки и за 100 р. убить готовы! А тут сумка... да с деньгами... и в темноте!!!! 
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #31 : 12.01.10, 12:33:34 »
У меня брательник в декабре вечером возвращался после пьянки. На ремне кобура с телефончиком за 14 штук. Подошли сзади дернули за кобуру. Застежка оказалась крепкой, поэтому не оторвалась. Ну двинули ему как следует по почкам, потом с упавшего спокойно забрали телефон и пошли дальше. Спасибо что ногами заодно не отметелили.
Он сразу позвонил оператору, а на следующий день заявление в ментовку накатал. Заявление взяли без проблем. Сказали что если аппарат будет включен засечь его и найти технически вообще не проблема. Но пока ни слуху ни духу.
Единственное что получилось пока сделать это получить в салоне оператора новую сим карту с тем же номером и сохранить деньги на счету.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #32 : 12.01.10, 12:36:45 »
У моей подруги на стоянке Эльграда разбили стекло в машине и вытащили сумку с деньгами! Она пошла в милицию,так они стали её отговаривать от возбуждения уголовного дела,якобы это всё слишком муторно! Естественно не хотели заниматься этим делом,так как на стоянке было темно,в камеры тоже вряд ли что-то разглядеть что-то можно из-за темноты...Вобщем так всё это и закончилось...Вот вам и милиция наша.... :ae:
Вот вам и наши бестолковые граждане,которых жизнь ничему не учит.
Когда слышу новости про то,что у безработного в москве отняли сумку с 10-ю лимонами на улице,то только завидуя радуюсь за грабителей.))))
#яВаня

Brejnev

  • Гость
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #33 : 12.01.10, 12:46:24 »
По сабжу. Если хочешь что бы у тебя не воровали...не имей ни чего.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #34 : 12.01.10, 15:49:43 »
У Вас четыре руки чтоль?  :ag:

В моменты стресса и не такое бывает)

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #35 : 12.01.10, 16:07:22 »
Кто внимательно относится к своим вещам, у того ничего и не крадут.

1) Все ценные вещи должны быть всегда на виду. Ценные документы надо убирать во внутренние карманы. По возможности пользоваться карманами с молнией для ценных вещей. Девушкам дамскую сумочку использовать только для помады, зеркальца и т.п.

2) Не светить крупные суммы денег. Надо заранее подготовить нужную сумму денег (с небольшим запасом), а не светить возле кассы кошелёк напичканый 1000 рублёвыми купюрами.

3) Не пользоваться дорогими мобильниками. Тут даже если и сопрут, то не так жалко будет. Да и вряд ли кто позарится на мобильник ценой около 1000 рублей. Хотя конечно это личное дело каждого каким мобильником пользоваться :)

4) НИКОГДА НЕ КЛАСТЬ ПАСПОРТ И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ В ОДНУ СУМКУ!!!
Всех девушек которых знаю таскают ключи от квартиры и паспорт в дамской сумочке. Если сопрут сумочку - у злоумышленников будет ключ от квартиры и адрес. Просто-таки барский подарок  :bt:

5) Не следует выходить в одиночестве из дома поздно вечером или ночью. Также следует в тёмное время суток избегать безлюдных и неосвещённых мест.

6) Никогда не носить с собой без надобности крупные суммы денег.
Если есть необходимость перенести крупную сумму денег (на пример при покупке машины), надо попросить кого-нибудь из родственников или друзей сопроводить Вас. Причём чем больше лиц будут Вас сопровождать - тем лучше. Желательно при этом передвигаться на машине.
Если сумма денег очень крупная, то желательно, чтобы кто-нибудь из сопровождающих находился чуть поодаль и наблюдал за обстановкой со стороны. Бывает, что со стороны заметить опасность легче. При себе при этом надо иметь мобильные телефоны и знать как дозвониться в местную Милицию.

7) В принципе к сохранности вещей не имеет отношения, но всё же раз затронули тему: Всегда уходя из дома или из гостей особенно в вечерние и ночные часы надо сообщить по телефону своим родственникам и друзьям (в зависимости от того к кому направляетесь) что Вы выходите и через определённое время будете у них.

если человеку нужен дорогой телефон или нравится он ему, и есть возможность купить, глупо себя ограничивать только из-за того, что могут украсть.

на счет паспорта и ключей от квартиры - а где мне их носить?? в женской одежде далеко не всегда есть карманы

сказка про премудрого карася вспоминается, он всего боялся так и просидел в норке всю жизнь. Бдительность и аккуратность нужна, конечно, но всё в меру надо

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #36 : 12.01.10, 19:57:16 »
Вот вам и наши бестолковые граждане,которых жизнь ничему не учит.
Когда слышу новости про то,что у безработного в москве отняли сумку с 10-ю лимонами на улице,то только завидуя радуюсь за грабителей.))))
полностью согласен..тока радоваЦа конечно нечему..просто нечего правацировать..скока раз было говорено..выходишь из машины-прячь магнитолу,барсетку(сумку) с собой..все российская беспечность..

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #37 : 13.01.10, 17:39:34 »
Самое главное - это быть внимательным и предельно осторожным. А девушкам совет, лучше не кричать а просто отдать вору деньги. Крик только разозлит вора и такая агрессия со стороны вора может привести к самому худшему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воровство. Как защитить себя?
« Ответ #38 : 13.01.10, 18:03:10 »
Уходишь из машины - если впадлу сумку таскать кинь в затонированый зад машины лучше напол (причем до того как выйдешь из машины и незаметно). мона в багажник - но ето меннее надежно тк его если видели что вы туда сумку клали могут и вскрыть при надобности.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.