Автор Тема: Кому выгодно зарубить технологии производства ГМ продуктов?  (Прочитано 27960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Современная пищевая промышленность осваивает технологии производства генно-модифицированных продуктов. Многие высказываются за, многие против. Не существует исследований, которые бы подтверждали вредность ГМ-продуктов. Однако, существуют фальсификации. Кому это выгодно? И как вы относитесь к ГМ-продуктам?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии


Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Меня вот какой вопрос всегда забавлял:
Кислоты это вещества состоящие из водорода и кислотного остатка.
Щелочи это вещества состоящие из металла и OH.
Вода же обединяет в себе свойства кислот и щелочей (H + OH), в то же время не являясь ни кислотой не щелочью  [[laugh2]]
Угу, кислоту если с щелочью соединить - получится как раз вода... Тут показывали по дискавери тупую американскую программу Brainiacs, так там был такой сюжет... "У вас отключили воду?? Смешайте кислоту с щелочью, и получите воду, которую можно будет пить!!!" Интересно, сколько детей отравилось у них?
Эту передачу щас показывают по рен тв.
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Цитировать
И т.д. Предлагаю защитникам "чистот" удалить всё железо у себя из организма - для начала. Кальций - тоже можно. До кучи.

ну, один раз уже приходилось. когда в институте тяжелой атлетикой занимался, тренер советовал есть "мультивитамины" (синтетика галимая, в сша суды идут слышал, подозревают синтетические витамины причина рака), так вот я их употреблял (мериканские, Updyke что-ли, во всех аптеках были) в рекомендованных на упаковке нормах, в итоге - передоз железа, потеря сознания. не советую никому!

кстати, избыточный кальций - причина камешков и песочка в почечках. пейте пиво - в меру.

зы. это также к вопросу "попробоать на себе". на себе попробуйте сначала. через года три сравним наше здоровьицо.

а "боинги-конкорды-великие закрытия" - ребята, меру надо знать. как с ядерной бомбочкой, так и с гм-едой - дешевле -хорошо, но это не значит совать всем тайно в еду непроверенную отраву. такую еду человечество в принципе должно допустить к употреблению через лет 30, когда пара поколений смениться подопытных, которые "3 раза в день гм-салатики" едят, посмотреть на них и тогда выпускать в обращение.
палки, они обычно имеют два конца. нам плохой конец не нужен. т.е. мне, вам - не знаю, решайте сами  [[crowngrin]].
И меньше ешьте растишку
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Против гм, но в чем-то rinG прав. Как же эти гены через желудок попадают?
<marquee>aaa</marquee>

Стихия

  • Гость
Выгодно все это производство только экономически. И только тем, конечно, кто эти деньги получит... А не тем, кто будет этой пищей питаться.
Против гм, но в чем-то rinG прав. Как же эти гены через желудок попадают?
Возможно, я смогу дать вам достойный ответ... эх, тут бы IL или Ozoneспросить))
Вот вам ярчайший пример - треугольные фигуры несчастных американцев. Почему? - Давно уже доказано, что во всем виноваты знаменитые "ножки буша". А ведь последствия проявились аж через поколение-два. На счет тупости распинаться не буду - не могу судить. А ожирение - их проблема - всем уже известна.

ну и потом, природа - механизм, никем до конца не познанный. Каждая деталь имеет смысл, свое предназначение и тесно взаимосвязана с остальными. Поэтому ее изменение (модификация) обязательно повлияет на работу всего механизма. А значит и на нас. Употребляя измененные продукты, мы меняемся сами. Доказательством служит хотя бы пресловутое снижение иммунитета...

Melkor

  • Гость
Цитировать
Вот вам ярчайший пример - треугольные фигуры несчастных американцев. Почему? - Давно уже доказано  ,что во всем виноваты знаменитые "ножки буша". А ведь последствия проявились аж через поколение-два. На счет тупости распинаться не буду - не могу судить. А ожирение - их проблема - всем уже известна.
Два вопроса:
1) Доказано кем и когда?
2) Так сколько же лет Бушу?И что американцы делают на протяжении жизни поколений  с его бедными ногами?Неужто едят ??? Бедняга Буш....

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
гугл рулит, а про кормежку куриц гормонами, вызывающими раннее половое созревание у детей и так все знают. суды по коллективным искам были неоднократно в штатах.

буш - оффтоп.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не специалист по биологии или вообще генетике ... но выскажу свое обывательское мнение:
Генные структуры появившиеся в природе естественным путем в ходе эволюции или полученные в результате селекции и скрещивания видов должны быть стабильными структурами, где все гены взаимно уровновешены и взаимно сбалансированы. В случае когда берется отдельно взятый ген и вживляется в структуру, для которой он является чуждым - он не будет сочетаться с другими генами имеющимися в этой структуре. Как этот ген будет взаимодействовать с другими генами? Как другие гены прореагируют на насильственное внедрение чужого гена? Кто может знать что станет с модифицированными растениями через 100 лет?

Я думаю что исследования в таких сложных областях надо проводить в лабораториях, а не в наших желудках. К сожалению жажда получения мгновенной сверхприбыли кое для кого сильнее чем страх перед возможными последствиями. Увы, но достоверно узнать опасны или не опасны ГМО смогут только наши внуки ... хотя уже будет поздно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Стихия

  • Гость
Я думаю что исследования в таких сложных областях надо проводить в лабораториях, а не в наших желудках. К сожалению жажда получения мгновенной сверхприбыли кое для кого сильнее чем страх перед возможными последствиями. Увы, но достоверно узнать опасны или не опасны ГМО смогут только наши внуки ... хотя уже будет поздно.
Абсолютно согласна!

Два вопроса:
1) Доказано кем и когда?
2) Так сколько же лет Бушу?И что американцы делают на протяжении жизни поколений  с его бедными ногами?Неужто едят ??? Бедняга Буш....
1. убейте - не вспомню, но за то, что это правда - ручаюсь, хотя для вас это пустой звук. Последний раз слышала об этом все в том же универе)
2. не ловите меня) Последствия вы сейчас можете наблюдать и на родителях, и на детях (вот вам через поколение...). Уже не помню, где приводила пример про медикаменты, последствия которых проявились аж через два поколения... Не важно когда, важно - что будет уже поздно.

Оффлайн Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Windows XP
    • Просмотр профиля
Против гм, но в чем-то rinG прав. Как же эти гены через желудок попадают?

Возможно, эти гены попадают в наше ДНК через печень, т. к. печень - это фильтр. Она впитывает в себя витамины, минералы и всякие консерванты(это мое предположение)
<marquee>aaa</marquee>

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверно ГМО изобрели теже мериканские ученые, которые 25 лет назад изобрели вакцину, которая позднее оказалась вирусом СПИДа  ;)
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Против гм, но в чем-то rinG прав. Как же эти гены через желудок попадают?

Возможно, эти гены попадают в наше ДНК через печень, т. к. печень - это фильтр. Она впитывает в себя витамины, минералы и всякие консерванты(это мое предположение)
Угу, если гены в нашУ ДНК попадают через печень, то почему у нас до сих пор на руках яблоки не растут, а на затылке перья? Мы каждый день едим чужую ДНК и чужие гены.
А ДНК в клетки чужая попадает, если ее туда вирус впрыскивает.
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...
1. убейте - не вспомню, но за то, что это правда - ручаюсь, хотя для вас это пустой звук. Последний раз слышала об этом все в том же универе)
2. не ловите меня) Последствия вы сейчас можете наблюдать и на родителях, и на детях (вот вам через поколение...). Уже не помню, где приводила пример про медикаменты, последствия которых проявились аж через два поколения... Не важно когда, важно - что будет уже поздно.
Прочитайте вышеупомянутую книгу "Короли и капуста". Автор призывает к тому, чтобы найти средства управления производством ГМ-продуктами. Противники же ГМ, в частности, гринпис, за то, чтобы совсем их запретить, при этом они используют средства манипуляции массовым сознанием и подтасовывают факты. Если действительно хотите поддаваться зомбированию, то пжалста... (а тут ведь писали, что сами ГМ якобы используются для зомбирования. Зачем? Все ведь и так уже зомбированы.)

P.S.
Доказано, что от телевизора, компьютера, мобильных телефонов -- портится зрение. От интернета и форумов развиваются тяжелые психические расстройства, в частности, приведшие даже к гибели нескольких людей. Давайте закроем форум, запретим телевизоры, мобильники и компьютеры?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Отрицательно отношусь к ГМ продуктам, ибо мы есть то, что едим.
организм построен из аминокислот, которые составляют белки.
а аминокислоты делаются по программе генов. я думаю, что ничего хорошего не может синтезироваться из того, что намодифициорвали ученые искусственно.

Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один вопрос -- ктонить ест консервированную кукурузу? Она ВСЯ -- ГМ.
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
скоро люди будут ГМ
Нарушение п. 1.15. правил форума

Стихия

  • Гость
Один вопрос -- ктонить ест консервированную кукурузу? Она ВСЯ -- ГМ.
у вас достоверная инфа? подскажите источник, плиз. И я не буду ее есть.

ps блин...я скоро вымру при таких условиях...оскудение пищевой базы...))

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один вопрос -- ктонить ест консервированную кукурузу? Она ВСЯ -- ГМ.
у вас достоверная инфа? подскажите источник, плиз. И я не буду ее есть.

ps блин...я скоро вымру при таких условиях...оскудение пищевой базы...))
По телевизору есть передача -- "Контрольная закупка". Вот там сказали. Насколько можно верить -- не представляю. (кстати добавили, что ГМ кукуруза ничем не отличается от обычной =) )
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, вот имхо:
Вредны ГМ продукты, или полезны, или ничем не отличаются от обычных -- это, во первых, индивидуальный вопрос для каждого (у некоторых например аллергия на опр. вещества -- и ГМ-продукт может быть для него как вреден, если содержит, в отличие от природного, данное вещество, либо наоборот полезен, если его не содержит, в отличие от оригинала). Во-вторых, никакие исследования точно не покажут, что ГМ-продукты безвредны, потому что это тот случай, когда можно сто раз наблюдать положительные качества, а в стопервый не повезет  [[skull]]
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Стихия

  • Гость
плюс Вам в карму за мудрые слова... и Спасибо за инфу!

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
плюс Вам в карму за мудрые слова... и Спасибо за инфу!
Вот блин, я сказанул, а вы терь с голоду помрете -- всю жизнь совесть будет меня мучить
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии