Автор Тема: Помогите выбрать телевизор до 30 тыс.  (Прочитано 18641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Привет! Помогите выбрать телевизор до 30 тыс.
Очень привлекателен для меня по цене/размер плазма Panasonic TH-R42PY8(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1627188) и Samsung LE-40B530(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4625217). Эфир я смотреть не собираюсь так что на качество его всё равно, главное HD и DVD фильмы, скорее всего через ПК. Может что-то другое посоветуете? Комната маленькая, но меньше 37 дюймов не хочется. Нужны ли все эти новомодные технологии типа 100 гц и всякие "Pixel Mega Ultra Kachestvo +"? Спасибо!

+
Вот ещё филипок Philips 42PFL3604(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4738635)
Jackson Dinky Jap 92'


Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не я непротив, я в плане, что поток может быть и 10гигабит. Пока может и невстречались но появятся.

А в реальности 165 МГц проходит по витой паре, а также по простейшему VGA кабелю, где форму и характер распространения сигнала легко оценить - пиксельная частота 1920х1080х60 того же порядка. И 340 МГц тогда пройдет - фронты сигнала хорошие. При малых расстояниях - это не проблема. Нечему в кабеле дорого стоить.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Никак не могу сдлеать монитор+тв клонами, но с 144х900 + 1920х1080  :bh:Только одно разрешение на обоих ставится.
Сначала как то получилось, а сейчас намудрил.
Radeon 4850

Вроде сделал, поставил GPU Scaling.
Кстати, в МЕНЮ- список источников, на вход, где комп, я выбрал ПК и картинка моргнула и стала чётче вроде показывать, буквы не смазаны, так же пропадает половина настроек изображения, таких как чёткось, баланс белого и прочее, это нормально, так оставить? Как только убираю ПК и ставлю что-то другое то возвращается на место всё.
« Последнее редактирование: 17.10.09, 00:16:17 от Maxwell »
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никак не могу сдлеать монитор+тв клонами, но с 144х900 + 1920х1080  :bh:Только одно разрешение на обоих ставится.
Сначала как то получилось, а сейчас намудрил.
У меня телек показывает только при 2 разрешениях.
720 и 1080, другие разрешения не воспринемает. Может в этом дело?
ПОставь телек основным монитором и посмотри какие разрешения для него можно поставить, толко потом клонируй.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в реальности 165 МГц проходит по витой паре, а также по простейшему VGA кабелю, где форму и характер распространения сигнала легко оценить - пиксельная частота 1920х1080х60 того же порядка. И 340 МГц тогда пройдет - фронты сигнала хорошие. При малых расстояниях - это не проблема. Нечему в кабеле дорого стоить.
Цену сколько должны стоить кабели я написал ранее. Речь идёт о том, что дешёвые кабели покупать не стоит ибо они не доставят сигнал в целости. Не кадратики будут появляться, а изображение замирать или пропадать на время.
Мне тут нервный доказывал, что этого не может быть ибо эта цифра кодированная, однако к примеру почему у меня на Нтв+ квардратики появляются при плохом качестве сигнала так и не сказал хотя там тоже сигнал кодированный.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цену сколько должны стоить кабели я написал ранее. Речь идёт о том, что дешёвые кабели покупать не стоит ибо они не доставят сигнал в целости. Не кадратики будут появляться, а изображение замирать или пропадать на время.
Мне тут нервный доказывал, что этого не может быть ибо эта цифра кодированная, однако к примеру почему у меня на Нтв+ квардратики появляются при плохом качестве сигнала так и не сказал хотя там тоже сигнал кодированный.
Нервный вам доказывал, что на цифре не может быть помех и что на сегодняшний день и дешовые ХДМИ кабеля справляются с передачей сигнала, так тчо нет необходимости переалачивать.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне тут нервный доказывал, что этого не может быть ибо эта цифра кодированная, однако к примеру почему у меня на Нтв+ квардратики появляются при плохом качестве сигнала так и не сказал хотя там тоже сигнал кодированный.

А то что сам сигнал такой идет быть конечно не может?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Речь идёт о том, что дешёвые кабели покупать не стоит ибо они не доставят сигнал в целости.

 Ну, допустим, не доставят дешовые кабели сигнал в целости. Дальше-то что ?
 Зрителю-то что что с того ? Его сильно волнует, насколько крутой там фронт ?
 Картинка-то будет целой.

 Вы готовы показать HDMI кабель, который даёт помехи ?
 
 

« Последнее редактирование: 18.10.09, 00:25:18 от Нервный »

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то что сам сигнал такой идет быть конечно не может?
Неможет

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, не доставят дешовые кабели сигнал в целости. Дальше-то что ?
 Зрителю-то что что с того ? Его сильно волнует, насколько крутой там фронт ?
 Картинка-то будет целой.

 Вы готовы показать HDMI кабель, который даёт помехи ?
Дальше будет сбой типа квадратика, "стоп кадра" и т.п.
Кабель не готов, а ты готов объяснить почему сигнал НТВ+ шифрованный и несмотря на это при плохом сигнале часть инфы не доходит, но видео всё равно идёт с помехами типа квадратиков и т.п. Из чего следует, что потери одного или нескольких бит особого значения не имеют?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нервный вам доказывал, что на цифре не может быть помех и что на сегодняшний день и дешовые ХДМИ кабеля справляются с передачей сигнала, так тчо нет необходимости переалачивать.
Что значит на цифре не может быть помех??? Какие помехи Вы имеете ввиду не понятно???
Нервный доказывал, что потеря одно бита в потоке недопустима, я же утверждаю, что это пофиг т.к. этот кусок инфы на экране отобразится квадратиком или т.п. Как бы не страшно. Собственно я и говорю что дешёвые кабели дешевле 300 рублей вполне могут так работать.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот так у нас в России все и работает, т.к. потеря одного битика не страшна. В ДНК видимо тоже )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот так у нас в России все и работает, т.к. потеря одного битика не страшна. В ДНК видимо тоже )
Не в днк а в голове.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
а ты готов объяснить почему сигнал НТВ+ шифрованный и несмотря на это при плохом сигнале часть инфы не доходит, но видео всё равно идёт с помехами типа квадратиков и т.п. Из чего следует, что потери одного или нескольких бит особого значения не имеют?

 Измените один бит в DVD файле и проиграйте фильм. Проиграется, только квадратик проскочит. Вы его и не заметите.
 Измените один бит в rar файле и попробуйте распаковать. Фиг.
 Почуствуйте разницу.
 Сравнили передачу по воздуху 1000 км c 15-и метровой медью. Кодирование с потерями с передачей сигнала 1:1. Одностороннее вещанание с возможностью переинициировать соедение. ППЦ. Да в спутниковом вещении протоколов навёрнуто - Вам и не снилось. Сравнили хренЪ с пальцем.
« Последнее редактирование: 18.10.09, 01:37:20 от Нервный »

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаль объяснить неможешь.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
валериМ харош флудить
если есть непонимание по вопросам передачи сигнала и принципов работы цифровых устройств - можно почитать спецлитературу, а не требовать тоном кредитора, чтобы объяснили. нервный по-моему не тыкает. рекомендую придерживаться.

вот это считаю конкретным потоком сознания:
Цитировать
Цитата: Hitokiri_Rid от 18.10.09, 00:32:52

    А то что сам сигнал такой идет быть конечно не может?

Неможет

ради поддержания дискуссии  - продолжаем. но аккуратно, стреляю без промахов, трупы складываю в баню.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Сегодня был немного в шоке, когда узнал что можно звук через мою HD 4850 по HDMI через DVI переходник с чипом пустить  :ai:
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Тож хочу в скором времени прикупить телевизиру....
Сёдня заполз в Берингов, посмотреть...
вобщем, продавец посоветовал вот такую вещицу
Samsung LE-40B531P7W
http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/spec.do?group=televisions&type=televisions&subtype=lcd&model_cd=LE40B531P7WXRU
чёрный ~33-34кр (больше подходит....)
бэлый ~ 37

Многоуважаемые форумчане, как думаете, наманый телевизир?
использоваццо будет - просмотр фильмов с компа... ну и может вообще заменит монитор :D
« Последнее редактирование: 28.10.09, 00:54:12 от MacLeod »

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тож хочу в скором времени прикупить телевизиру....
Сёдня заполз в Берингов, посмотреть...
вобщем, продавец посоветовал вот такую вещицу
Samsung LE-40B531P7W
http://www.samsung.com/ru/function/search/resultList.do?searchWord=Samsung+LE-40B531P7W
чёрный ~33-34кр (больше подходит....)
бэлый ~ 37

Многоуважаемые форумчане, как думаете, наманый телевизир?
использоваццо будет - просмотр фильмов с компа... ну и может вообще заменит монитор :D
Сходи на форум http://forum.ixbt.com, там отдельная ветка по телекам Samsung.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Самсунг 6-ой серии. Зверь с поддержкой потокового видео.
www.bigtv.ru там же лучше и заказать.

Кстати - ЖК (LCD) Телевизор 37-45" (94-115см)
Samsung LE-40B531
Диагональ 40",Формат экрана 16:9,Разрешение 1920 х 1080 пикс,Динамическая контрастность 30000:1,Цвет
белый 29,099 р.
черный 25,530 р

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Тож хочу в скором времени прикупить телевизиру....
Сёдня заполз в Берингов, посмотреть...
вобщем, продавец посоветовал вот такую вещицу
Samsung LE-40B531P7W
http://www.samsung.com/ru/function/search/resultList.do?searchWord=Samsung+LE-40B531P7W
чёрный ~33-34кр (больше подходит....)
бэлый ~ 37

Многоуважаемые форумчане, как думаете, наманый телевизир?
использоваццо будет - просмотр фильмов с компа... ну и может вообще заменит монитор :D
Я вроде такой же купил за 29к в Мвидео 2 недели назад.
Jackson Dinky Jap 92'