Автор Тема: Вопрос к дамам-практикам. Машина для мытья посуды.  (Прочитано 24251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Лично моя стоит без дела, нас в семье двое, дома в лучшем случае только ужин и кофе по утрам, так что посуды мало, мне быстрее помыть под краном!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
силы и время экономит, если семья большая, или после банкета домашнего. А из за трех тарелок не будешь ее гонять :dp:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
прально написали - есле от двух и менее - быстрее помыть под краном... тем более если времени нет - обячно завтракаешь, потом целый день мотаешься, вечером только перекусить... ну сколько тут посуды...
если есть место на кухне и деньги - ставь... многие купили кухонные комбайны и пользуются ими раз в месяц, а кого-нить еще с совецких времен на антресолях какие-нить сокооыфжималки валяются... пусть будет и посудомойка...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
А у меня посудомоечная машина используется каждый вечер! Очень удобно.Особенно если ребенок целыми днями что то ест и к вечеру по приходу домой меня раньше встречала груда посуды.
Очень экономит время! Весь день все просто складывают грязную посуду в неё а включаю я её на ночь.Работает она бесшумно и её совсем не слышно. Утром вся посуда чистенькая и сверкающая .Кстати моет очень чисто и сушит тоже, вытирать не надо.
У меня она уже 2 года и я просто как в рекламе чувствую себя женщиной а не посудомойкой  :ay:
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
А у меня посудомоечная машина используется каждый вечер! Очень удобно.Особенно если ребенок целыми днями что то ест и к вечеру по приходу домой меня раньше встречала груда посуды.
Очень экономит время! Весь день все просто складывают грязную посуду в неё а включаю я её на ночь.Работает она бесшумно и её совсем не слышно. Утром вся посуда чистенькая и сверкающая .Кстати моет очень чисто и сушит тоже, вытирать не надо.
У меня она уже 2 года и я просто как в рекламе чувствую себя женщиной а не посудомойкой  :ay:

Аналогично!  :ay:
пользуюсь уже 3 года, включаю каждый вечер, утром разбираю.
ВЕЕЕЩЬЬ

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если грязной посуды достаточно,  то однозначно ДА. Очень удобно и, что мне больше всего нравится - посуда сверкает.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Murka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 371
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
....несомненно вещь незаменимая в хозяйстве. Не забудьте прикупить дополнително посуды.
...а то мой ночью вставал поесть, а ни одной ложки\тарелки нет,- стираюца.  :bk:     
...пасть порву

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
у меня знакомй кореш Машинку для мытья унетазов предумал.. гости заходют посрать есле хыть десять человек зараз - шесть секунд и толчок блестит. денег токо надо чтоб заделать ее. мож надо кому? все полезнее посудомойки будет  :ge:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
....несомненно вещь незаменимая в хозяйстве. Не забудьте прикупить дополнително посуды.
...а то мой ночью вставал поесть, а ни одной ложки\тарелки нет,- стираюца.  :bk:     

труселей с лифонами тоже у тебя по ночам наверное нету сестра... тоже в стиралке стераюца?  :da:

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот еще насущный вопрос про посудомойку - можно ли устанавлявать если в доме колонка и напор так себе? живём около Октября на пятом этаже и периодами с водой напряги, а посуды ооочень много мыть приходится...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скажите кто нибудь,очень много посуды для вас-это сколько?(шт.тарелок и ложек и тп)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
скажите кто нибудь,очень много посуды для вас-это сколько?(шт.тарелок и ложек и тп)
для меня лично МНОГО тарелок, это больше 20. Кастрюль штук 5, стока же сковородок. Это одновременно :ag:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
скажите кто нибудь,очень много посуды для вас-это сколько?(шт.тарелок и ложек и тп)

а для меня это када буржуйская семья из трех человек за киломметровый стол садица и у них там тарелок да стаканов с вилками - как помедор в бочке.. а домохозяйка ленивая еще.. вот в этом случае я б ей купил. чтоб полы помыть успела и постерать пока посуда там отмывается

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для меня лично МНОГО тарелок, это больше 20. Кастрюль штук 5, стока же сковородок. Это одновременно :ag:
ну если за весь день посчитать то где-то так и выходит...ну может сковородок поменьше...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну если за весь день посчитать то где-то так и выходит...ну может сковородок поменьше...
ааа....так Вы просто сразу не моете чтоль?


Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ааа....так Вы просто сразу не моете чтоль?
мою, но спрашиваю про возможность установки посудомоечной машины в доме с колонкой

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
ну если за весь день посчитать то где-то так и выходит...ну может сковородок поменьше...
фига се вы жрёте много едите, у нас такое тока после банкетов-фуршетов бывает

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
мою, но спрашиваю про возможность установки посудомоечной машины в доме с колонкой
а машинка стиральная автомат стоИт?

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слышала мнение, что посудомойки кушают очень много моющего средства и электричества. Плюс к этому туда еще калгон засыпают от накипи, в обслуживании дорого выходит.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...