Автор Тема: Вопрос к дамам-практикам. Машина для мытья посуды.  (Прочитано 24213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн Natangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Вся жизнь - борьба.
    • Просмотр профиля
Если у Вас стоит стиральная машина, и ей хватает напора, то для посудомоечной машины тоже хватит. При чем тут колонка, машину подключают к холодной воде.
Хотя у меня машина подключена через колонку, набирает сразу теплую воду - экономим эл.энергию.
Калгон в неё не засыпают!!! Жесткость воды регулируется в машине потреблением соли (NaCl). И удобнее пользоваться не порошками, а готовыми таблетками 3 в 1.
Торжество разума как раз в том и состоит, чтобы уметь уживаться с теми, у кого его нет.
(Вольтер)
Только барану нравятся овцы за внешность, волк любит овцу за содержан

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если у Вас стоит стиральная машина, и ей хватает напора, то для посудомоечной машины тоже хватит. При чем тут колонка, машину подключают к холодной воде.
Хотя у меня машина подключена через колонку, набирает сразу теплую воду - экономим эл.энергию.
Калгон в неё не засыпают!!! Жесткость воды регулируется в машине потреблением соли (NaCl). И удобнее пользоваться не порошками, а готовыми таблетками 3 в 1.
я просто слышала, что для мытья посуды нужен большой напор иначе она не будет работать, вот и спросила...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я просто смотрю горы посуды в рекламах посудомоек,одно из двух: либо моют раз в 2 дня,либо к ним со всего подъезда посуду носят

Оффлайн Natangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Вся жизнь - борьба.
    • Просмотр профиля
я просто слышала, что для мытья посуды нужен большой напор иначе она не будет работать, вот и спросила...
Машина сначала набирает воду, а потом гоняет её по кругу своим насосом. Кстати, за одну мойку(полный цикл) потребляется 14-15 л воды всего. У кого стоят счетчики на воду - это очень актуально!
Сколько интересно выливается воды у тех, кто "быстренько" споласкивает после каждого приёма пищи тарелки  и чашки вручную.
Торжество разума как раз в том и состоит, чтобы уметь уживаться с теми, у кого его нет.
(Вольтер)
Только барану нравятся овцы за внешность, волк любит овцу за содержан

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
я просто смотрю горы посуды в рекламах посудомоек,одно из двух: либо моют раз в 2 дня,либо к ним со всего подъезда посуду носят
У меня за день набирается раковины две посуды.  :ab: Завтракают, обедают, ужинают дома. Потому вечером солидная кучка. Конечно 20-ти нет, но десять реально. Плюс миски, кастрюли. :ag:

Вот и размышляю. +1 всем.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Машина сначала набирает воду, а потом гоняет её по кругу своим насосом. Кстати, за одну мойку(полный цикл) потребляется 14-15 л воды всего. У кого стоят счетчики на воду - это очень актуально!
О! спасибо большое за информацию!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
для меня лично МНОГО тарелок, это больше 20. Кастрюль штук 5, стока же сковородок. Это одновременно :ag:
ага
и такого нет никогда. не понимаю смысла посудомойки. ночью там будет полоскать то, что за 5ть минут можно в раковине вымыть  :bn:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Ozone

  • Гость
ага
и такого нет никогда. не понимаю смысла посудомойки. ночью там будет полоскать то, что за 5ть минут можно в раковине вымыть  :bn:
Имеет смысл ставить её в офисе. Хотя, я по старинке ручками всё мою.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кажись одна мойка посуды стоит 15 рублей. Программа мойки идёт 1,5 часа. Я сам за 20-30 минут всё делаю. Я стараюсь делать так что посуду мою по ходу дела. т.е. в режиме поел-помыл, потом кастрюля сковорода.
Моё мнение что она поможет если нет особого желания мыть посуду или скажем так что эта посуда уже действует на нервы. Ну еще придётся закупить бОльше количество посуды что бы не ждать когда она помоет. Лично у нас дома проблема с местом.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
А машина в состоянии отодрать жирные сковороды, шкварки там всякие? :ai:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А машина в состоянии отодрать жирные сковороды, шкварки там всякие? :ai:
С хорошей сковородки все можно смыть почти под струей воды. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серег , ты брательника своего заставь мыть посуду . Глядишь и в гараже не будет постоянно торчать и денег сэкономишь :ay:
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Серег , ты брательника своего заставь мыть посуду . Глядишь и в гараже не будет постоянно торчать и денег сэкономишь :ay:
Ага, его заставишь. :ap: Пусть лучше за девушками бегает побольше. :ay:

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. :ct:

Вопрос не в экономии. Можно экономить деньги, но растрачивать свои силы и время. При чем силы и время стоят дороже. :bk:
« Последнее редактирование: 20.10.09, 19:07:45 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Серег , ты брательника своего заставь мыть посуду . Глядишь и в гараже не будет постоянно торчать и денег сэкономишь :ay:
Миша, а ты сам то посуду часто моешь? :ap:

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Уважаемые, вот скажите мне, пожалуйста, что есть "комплект посуды" для посудомоечной машины?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Уважаемые, вот скажите мне, пожалуйста, что есть "комплект посуды" для посудомоечной машины?
Яндекс говорит, что нет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
А у меня посудомоечная машина используется каждый вечер! Очень удобно.Особенно если ребенок целыми днями что то ест и к вечеру по приходу домой меня раньше встречала груда посуды.
Очень экономит время! Весь день все просто складывают грязную посуду в неё а включаю я её на ночь.Работает она бесшумно и её совсем не слышно. Утром вся посуда чистенькая и сверкающая .Кстати моет очень чисто и сушит тоже, вытирать не надо.
У меня она уже 2 года и я просто как в рекламе чувствую себя женщиной а не посудомойкой  :ay:
За электричество много платите?

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миша, а ты сам то посуду часто моешь? :ap:

Когда домашние заставят :ah:а если один живу то коплю до тех пор пока чистая не закончится  :ag:
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Когда домашние заставят :ah:а если один живу то коплю до тех пор пока чистая не закончится  :ag:
Вот злодей. :) А я каждый день отдаюсь этому процессу.

Преодолевая себя, становишься сильнее. (с)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А заставляют почти каждый день )))
Ну если серьезно , то тебе наверно будет гораздо проще с машиной . 2 раковины посуды тоже время займет не мало
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!