Автор Тема: Вопрос к дамам-практикам. Машина для мытья посуды.  (Прочитано 24248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
кстати, где дешевле всего можно купить моющее\ополаскиватель\соль или 3в1?

калгон таблетки самые дорогие вроде..есть дешевле, но они не во многих магазинах встречаются, в больших гипермаркетах реальнее. Я в утконосе и в комусе последние разы покупала. Таблетки, кстати, недорогие можно найти...коробку на месяц рублей за 200-300. Либо есть в виде порошка, канистру килограмма 3 вроде за 400 ре брала. Менее удобно, чем таблетки, зато пользовалась довольно долго. Соль рублей за 150 (пачки на несколько месяцев), ополаскиватель рубелй 120 (тоже на несколько месяцев). Запускаю свою почти каждый день-трат не замечаю особых.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
как-то маме на ДР хотела подарить - отказалась.
это удобно когда у тебя семья большая.
у папы моего 5 человек в семье (3 детей, двое малыши еще совсем) - посуды и правда ГОРЫ! вот в такой семье это реальное решение проблемы. посуду мыть просто некогда. и загрузка машинки у них ежевечерний ритуал.

а нас вот трое и при 5 тарелках и одной сковородки + ложки-плошки  это нерациональная покупка. ИМХО
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
калгон таблетки самые дорогие вроде..есть дешевле, но они не во многих магазинах встречаются, в больших гипермаркетах реальнее. Я в утконосе и в комусе последние разы покупала. Таблетки, кстати, недорогие можно найти...коробку на месяц рублей за 200-300. Либо есть в виде порошка, канистру килограмма 3 вроде за 400 ре брала. Менее удобно, чем таблетки, зато пользовалась довольно долго. Соль рублей за 150 (пачки на несколько месяцев), ополаскиватель рубелй 120 (тоже на несколько месяцев). Запускаю свою почти каждый день-трат не замечаю особых.

Я в метро покупал 750 рублей 70 таблеток. Посуду моем не реже 1го раза в день. имхо куда уж дешевле?

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Каждый думает в меру своей испорченности. :ah: Вот ничего плохого не имел в виду. :al:
вот уж точно))))))))))))))))) У меня возникла ассоциация с ведьмами, практикующими какую-нибудь магию=) А у Вас , судя по краснеющему смайлику явно какие-то другие ассоциации :ag:
тоже не имела ничего плохого в в виду)
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Беня

  • Гость
это а кто плиту + посудомойку юзал? есть газовые?

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Милые дамы, к вам и тем мужчинам, кто моет посуду, мой вопрос.

Реально ли такой агрегат экономит время и силы? А у меня как раз и то, и другое в страшном дефиците. Как-то задумываюсь про нее. Но в то же время терзают сомнения, не будет ли она жрать еще больше времени.

Грязной посуды каждый день много! :ay:

Пишу здесь, так как в женский раздел нам хода нет. Плюсы гарантирую.  :ab:
Вот я работаю с сфере кухонной мебели,у нас многие заказывают п/м/м ,но не всем она нужна...Она моет посуду около часа,к тому же в нее еще нужно эту посуду загрузить,а потом,соответственно, выгрузить...кого-то это не устраивает,кто-то берет ее исключительно для мытья после гостей...а кто-то предпочитает по-старинушке...ручками... Ну уж если лень-матушка всё же вперед родилась,то можно и приобрести,там уже хоть час,хоть два пусть моет,главное,чтоб не своими силами! так,что выбор за вами,хотя чует моё сердце тут уже давно всё купили и без моих советов :ap:
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну уж если лень-матушка всё же вперед родилась,то можно и приобрести,там уже хоть час,хоть два пусть моет,главное,чтоб не своими силами!

Ну почему же сразу лень-матушка? У меня стоит стиралка на 4 комплекта посуды, в семье 5 человек (из них 2 детей, которые иногда самостоятельно питаются и количество грязной посуды значительно увеличивается), так вот машина реально спасает, дабы сохранить хоть какое-то количество свободного времени, которое лучше потратить на детей (уроки, игры и прочее). На данный момент я плохо себе представляю свою жизнь без посудомоечной машины, и когда заканчиваются моющие средства у меня начинается тихая паника...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стиралка на 4 комплекиа - туда же ничего не влезет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Лень - двигатель прогресса!  :ct:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
стиралка на 4 комплекиа - туда же ничего не влезет.

мы все фактически только ужинаем дома и нормально всё влезает, ну не ждать же когда наберется 9 комплектов посуды... :ag:, на ночь запускаю чудо-машину и мне "щастье" до следующего вечера!

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну почему же сразу лень-матушка? У меня стоит стиралка на 4 комплекта посуды, в семье 5 человек (из них 2 детей, которые иногда самостоятельно питаются и количество грязной посуды значительно увеличивается), так вот машина реально спасает, дабы сохранить хоть какое-то количество свободного времени, которое лучше потратить на детей (уроки, игры и прочее). На данный момент я плохо себе представляю свою жизнь без посудомоечной машины, и когда заканчиваются моющие средства у меня начинается тихая паника...
Это всё понятно,конечно! но а вот с другой стороны,если бы каждый сам за собой мыл,а не в раковину складывал,всё было бы значительно проще,согласны?
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это всё понятно,конечно! но а вот с другой стороны,если бы каждый сам за собой мыл,а не в раковину складывал,всё было бы значительно проще,согласны?

согласна, если бы все были дееспособны в силу своего возраста, не могу же я заставить 3-летнего ребенка всю свою посуду перемыть  :ab:, а также пенсионеры пользуются привилегиями.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
согласна, если бы все были дееспособны в силу своего возраста, не могу же я заставить 3-летнего ребенка всю свою посуду перемыть :ab:, а также пенсионеры пользуются привилегиями.

мои моют )))) ибо нефиг расслабляться) конечно, потом приходится полы мыть, но и это они тоже делают сами ))))))))))) я только контролирую)))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мои моют )))) ибо нефиг расслабляться) конечно, потом приходится полы мыть, но и это они тоже делают сами ))))))))))) я только контролирую)))

ну это нормально, когда целый день проводишь с детьми, а когда возвращаешься вечером с работы, то уже не до этого, тут уже дай Бог успеть уроки сделать/проверить, да и других дел по дому наваливается не мало. Поэтому как ни крути посудомойка мне всё-равно реально помогает  :ab:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
ну это нормально, когда целый день проводишь с детьми, а когда возвращаешься вечером с работы, то уже не до этого, тут уже дай Бог успеть уроки сделать/проверить, да и других дел по дому наваливается не мало. Поэтому как ни крути посудомойка мне всё-равно реально помогает  :ab:
*кивает

тоже верно )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насчет пенсионеров - мое мнение - незаменимая вещь. Я помню как приезжала к бабушке и каникулы начинала с   тщательного мытья посуды. Причем с каждым годом посуда становилась все грязнее. Зачем им тратить силы на это?
Дело не в расслаблении/напряжении, а в том что свободное время лучше посвятить прогулке на свежем воздухе, например.

« Последнее редактирование: 17.03.10, 17:29:48 от DolceVita »

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Насчет пенсионеров - мое мнение - незаменимая вещь. Я помню как приезжала к бабушке и каникулы начинала с   тщательного мытья посуды. Причем с каждым годом посуда становилась все грязнее. Зачем им тратить силы на это?
Дело не в расслаблении/напряжении, а в том что свободное время лучше посвятить прогулке на свежем воздухе, например.
Вы совершенно правы.

Вкалывают роботы, а не человек. (с)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Насчет пенсионеров - мое мнение - незаменимая вещь. Я помню как приезжала к бабушке и каникулы начинала с   тщательного мытья посуды. Причем с каждым годом посуда становилась все грязнее. Зачем им тратить силы на это?
Дело не в расслаблении/напряжении, а в том что свободное время лучше посвятить прогулке на свежем воздухе, например.
незаменимая, если пенсионер дружит с техникой и не находится в перманентном состоянии  экономии электричества. Все мои знакомые пенсионерки экономят :bk:

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
незаменимая, если пенсионер дружит с техникой и не находится в перманентном состоянии  экономии электричества. Все мои знакомые пенсионерки экономят :bk:

     После трапезы у среднего пенсионера остается 1 тарелка, 1 ложка и одна чашка, ему и не нужно мне кажется.
     У самого стоит мертвым грузом. После еды сразу мою за собой тарелку, грязной посуды нет вообще.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
     После трапезы у среднего пенсионера остается 1 тарелка, 1 ложка и одна чашка, ему и не нужно мне кажется.
     У самого стоит мертвым грузом. После еды сразу мою за собой тарелку, грязной посуды нет вообще.
Кушаете в одиночестве? Просто говорить про одну тарелку можно только тогда, когда живешь один. И то будут кастрюли, сковороды, мисочки, чашечки, блюдечки. Кто это за вас моет? :da:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".