Автор Тема: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе  (Прочитано 7768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему-то новость о том, что мегафон с 1 октября 2009 года запускает 3G в московском регионе осталась не замечена форумчанами.
19.10.2009 на экране моей нокии появилась надпись 3G, которую я не видел со времен поездки в Питер. Только что протестировал скорость — в районе 1го мегабита. По-крайней мере ее выдал сайт speed.yoip.ru

Судя по всему МТС не отстает:
Цитировать
Карту 3G-покрытия в сети МТС можно поизучать здесь. К сожалению, общей масштабируемой карты всего региона пока (?) нет и придется покопаться в списке крупных городов. Зато схемы подробные. Территорией самого развитого 3G-покрытия являются города Ногинск и Электросталь
источник: http://www.mobile-review.com/articles/2009/oper-gprs-news.shtml


Что ж, радуемся. Видеозвонки, быстрый безлимитный мобильный интернет и все такое уже совсем скоро :)
« Последнее редактирование: 20.10.09, 04:12:32 от kisin »
Как провести свободное время? .
Занять время можно [/color


Оффлайн viking78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #41 : 19.11.09, 16:48:47 »
Судя по карте, Электросталь,Ногинск и Павлов Посад в зоне уверенного приёма 3G .
Кстати,кого-нить заинтересует абсолютная безлимитка за 999 руб в месяц? Тариф не Мегафоновский!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4006
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #42 : 19.11.09, 16:58:29 »
че за абсолютная безлимитка?
Помним...Скорбим...

Оффлайн viking78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #43 : 19.11.09, 17:08:27 »
У большинства операторов, те же Sky Link, Мегафон, спутниковые провайдеры безлимитки относительные.Там после определённого кол-ва скачанной инфы тебя либо в скорости урежут,либо трафик платный станет. Здесь такого нет.Качай на здоровье хоть целый месяц!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4006
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #44 : 19.11.09, 17:11:28 »
где как и зачем заключать договор?
ты мож подскажешь а?
Помним...Скорбим...

Оффлайн viking78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #45 : 19.11.09, 17:18:31 »
Я тебе в личку отправил сообщение.Посмотри

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #46 : 24.11.09, 19:21:58 »
существующий номер перевести на безлимитку эту?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #47 : 24.11.09, 21:12:43 »
что происходит? хочу знать  :ct:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #48 : 26.11.09, 12:27:09 »
ифон, восточная сторона, 3й этаж - значек то еть то нет
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #49 : 30.11.09, 11:42:18 »
http://top.rbc.ru/economics/30/11/2009/349979.shtml

"Большая тройка" получит разрешение на запуск 3G на этой неделе

В начале этой недели операторы "большой тройки" получат разрешение на коммерческий запуск сетей третьего поколения (3G) в Москве. Об этом пишет газета РБК daily.

Однако технические ограничения, установленные военными, не позволят им обеспечить необходимое качество и скорость связи. Решением может стать использование для 3G частот в диапазоне 900 МГц, сейчас используемых для услуг GSM. Проект могут реализовать не только в Москве, но и еще в 13 регионах.

Напомним, 28 октября президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации поручил Минобороны в течение месяца перевести необходимые частоты в гражданское пользование для развития связи третьего и четвертого поколений. Минобороны и структурам Минкомсвязи понадобилось на несколько дней больше, чтобы обеспечить коммерческий запуск наземных сетей 3G в Москве. Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ - ответственный за определение совместимости гражданских сетей радиосвязи с сетями спецслужб) выдал разрешение на запуск сети "ВымпелКому", МТС и "МегаФону". В понедельник ожидается, что операторы получат формальное добро на запуск от Роскомнадзора.

ГРЧЦ выдал положительное заключение по заявкам операторов "большой тройки" на запуск в Москве сетей 3G в диапазонах от 1920 до 1980 МГц и от 2110 до 2170 МГц. Получение заключения подтверждает пресс-служба "ВымпелКома". В МТС не комментируют информацию. Гендиректор "МегаФона" Сергей Солдатенков говорит, что с учетом техограничений, оговоренных военными, "есть опасения, что полноценные услуги 3G в Москве либо будут не скоро, либо не будут никогда".

Решением проблемы, по словам С.Солдатенкова, может быть использование в качестве вспомогательного канала частот в диапазоне 900 МГц, задействованного сейчас сетями GSM. "Примеры успешно работающих 3G-сетей диапазона 900 МГц уже есть в Европе", - говорит он. Для этого операторам потребуется строительство новых базовых станций. Объем инвестиций в проект С.Солдатенков назвать затруднился.

Источник в одном из операторов говорит также, что частоты EGSM могут быть использованы операторами в тех регионах, где они представлены не так широко, как в других частях страны. "В нескольких областях уже существуют опытные зоны, работающие в этом диапазоне", - говорит он. По его информации, частоты EGSM будут доступны в 14 регионах России.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #50 : 30.11.09, 11:48:27 »
Кстати у меня щас светит 3.5G типа до 7,2 Mbps

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #51 : 30.11.09, 22:56:36 »
Кстати у меня щас светит 3.5G типа до 7,2 Mbps

у меня дома тоже то 3g, то 3.5g...Ленина, у Октября.

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #52 : 06.12.09, 16:48:27 »
Северный,  с началы недели надпись на телефоне "Здесь есть 3G"



Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #53 : 06.12.09, 21:06:30 »
Северный,  с началы недели надпись на телефоне "Здесь есть 3G"

гады они - пишлось вырубить из за этого в настройках телефона возможность принимать такие сообщения - оно забивает правую клавишу на моем телепоне...

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #54 : 07.12.09, 12:33:11 »
Я очень удивился когда увидел надпись 3G на своем телефоне. И теперь когда у меня элсайт не работает а это сейчас я сижу через мегафон модем и у меня выдает скорость вот какую. Все просто летает. Хотя на работе в москве мегафон 3G не работает. Но вчера после этого я поставил в настройках модема только 3G завтра на работе посмотрю ловит он в москве или нет. Кстате тоже интересует обсалютная безлимитка что там и как?

Оффлайн viking78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #55 : 07.12.09, 22:13:23 »
На счёт безлимитки. Она действительно,как показывает опыт,неограничена объёмом скаченной информации и стоимость её 999 руб/мес. Сделана,как мне сказали на основе канала связи Мегафон,но не является их тарифом.Продают,как с модемом вместе,так и просто тариф.Если появляются вопросы,пишите в личку. А то сочтут за спамера  :bk:

Оффлайн MUR@

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3G от Мегафона (и МТСа?) уже в городе
« Ответ #56 : 01.02.10, 01:02:14 »
ПО ПОВОДУ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗЛИМИТКИ УКАЗАННОЙ ВЫШЕ, ТАМ КУЧА СВОИХ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ,  СОЗДАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. Ищите в этом разделе.