Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Прививка от гриппа
« : 03.11.09, 15:20:54 »
Где в нашем городе можно сделать прививку от гриппа? Адрес, желательно телефон и сколько это стоит?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #21 : 03.11.09, 19:17:17 »
во-во! и нам только что пришло письмецо о том, что рекомендована работа на дому...
 :ai:

     Это разве плохо?  :da:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #22 : 03.11.09, 20:26:34 »
Вирус постоянно мутирует, так что я в прививки особо не верю. Главное иммунитет!!!

+ 1

тем более, что прививка дает иммунитет всего на год. а вирусы гриппа мутируют быстрее. а переболев определенным штаммом иммунитет пожизненный + к похожим штаммам тоже.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #23 : 03.11.09, 20:29:49 »
 Не верю я в эти прививки! Пару лет назад сделал себе подобную прививочку, после неё слег на месяц.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #24 : 03.11.09, 20:41:03 »
Я уже давно отказался от всех прививок. Организм бурно протестовал, когда делал ;-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #25 : 03.11.09, 21:12:48 »
     Это разве плохо?  :da:

А я и так 3 дня в неделю работаю дома! :) Просто забавно, что немцы-работодатели встрепенулись!  :ap:

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #26 : 03.11.09, 21:56:58 »
те прививки что являются "бесплатными" и выдаются детским садам и учебным заведениям действительно малоэффективны и к сожалению отечественного производства. Они рассчитаны на определённый тип вируса, а таких типов множество, поэтому и считаются такие вакцины мало эффективными.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #27 : 04.11.09, 00:14:12 »
те прививки что являются "бесплатными" и выдаются детским садам и учебным заведениям действительно малоэффективны и к сожалению отечественного производства. Они рассчитаны на определённый тип вируса, а таких типов множество, поэтому и считаются такие вакцины мало эффективными.


если бесплатные прививки - это не значит, что они малоэффективные. бесплатные потому что они оплачиваются страховкой, и в принципе, ничем не отличаются от платных (только ценой, разумеется)  :ap:  малоэффективные на самом деле потому, что вирусов уже дофига и мутируют чуть ли не каждый месяц, а под каждыйц вирус ну просто физически невозможно сделать вакцину. пока ее сделаешь, новый вирусняк появится.....
я лично себе сделала от гриппа один раз...слечь не слегла, но болела потом 2 недели очень хорошо. после этого прививаюсь только "серьезными" прививками (от гепатита и прочее)

и вообще, я считаю, это все индивидуально - кто хочет, тот прививается. и проходит все у всех индивидуально.



а по теме мой ответ - бесплатно делают в процедурном кабинете по месту прописки. а платная стоит 533 рэ.
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #28 : 04.11.09, 00:46:31 »

если бесплатные прививки - это не значит, что они малоэффективные. бесплатные потому что они оплачиваются страховкой, и в принципе, ничем не отличаются от платных (только ценой, разумеется)  :ap: 

Вы на самом деле считаете, что школам за бесплатно выделяются ЛУЧШИЕ препараты????  :bl: Что-то мне подсказывает - вряд ли....
Как говорит мать одной моей сотрудницы, врач с огромным стажем работы в солидных московских клиниках, говорит прямым текстом, что прививки от чего бы то ни было - это не тот случай, когда отечественного производителя надо поддерживать....

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #29 : 04.11.09, 01:03:01 »
А откуда у интернет-сообщества такое устойчивое убеждение, что наши вакцины от гриппа хуже иностранных?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #30 : 04.11.09, 01:14:18 »
А откуда у интернет-сообщества такое устойчивое убеждение, что наши вакцины от гриппа хуже иностранных?

     Оттуда же откуда и то, что машины иностранные лучше наших, бытовая техника иностранная лучше нашей, лекарства иностранные лучше наших, одежда иностранная лучше нашей... список можно продолжать. Оглянитесь сейчас вокруг, и найдите что-нибудь в комнате наше. Я вот нашел: батарея чугунная (2 штуки - Советские), проигрыватель Вега 109 (не знаю куда отнести - ибо он тоже Советский) + 2 родные колонки к нему, сборник Джека Лондона (опять Советский), кресло компьютерное и дубликаты ключей с надписью "Я Люблю Россию". Всё :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #31 : 04.11.09, 09:56:05 »
Я своему ребенку не делал и делать не буду :ct:

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #32 : 04.11.09, 17:20:33 »
     Оттуда же откуда и то, что машины иностранные лучше наших, бытовая техника иностранная лучше нашей, лекарства иностранные лучше наших, одежда иностранная лучше нашей... список можно продолжать. Оглянитесь сейчас вокруг, и найдите что-нибудь в комнате наше. Я вот нашел: батарея чугунная (2 штуки - Советские), проигрыватель Вега 109 (не знаю куда отнести - ибо он тоже Советский) + 2 родные колонки к нему, сборник Джека Лондона (опять Советский), кресло компьютерное и дубликаты ключей с надписью "Я Люблю Россию". Всё :ab:
В наших комнатах,конечно, не найти, потому что наше лучшее за рубежом и в России это не продают.
Против прививок массовым порядком, тоже против. Перед прививкой должен доктор  посмотреть, вдруг у меня противопоказания на этот момент есть. :ab:

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #33 : 04.11.09, 19:38:00 »
В наших комнатах,конечно, не найти, потому что наше лучшее за рубежом и в России это не продают.

     Я заинтригован :ab:! Приведите пример... (кроме нефти, газа, вооружения и ядерного топлива), а главное, если это вдруг так, то каким образом прививки попадают в разряд исключительнейшего случая, когда наша вещь, запущеная в массовое производство, лучше импортной?

********
     Вот на вскидку нашел, в очень политически правильной газете (даже тут цифры показательны):

     ... Главная особенность наших взаимных обменов - это их дисбаланс: мы закупаем в России примерно в два раза больше товаров, чем продаем ей. К тому же, как я заметила, номенклатура российских товаров, идущих во Францию, носит ограниченный характер, в то время как наш в Россию гораздо разнообразнее. И действительно, 90% вашего экспорта - это энергоносители. Что же касается французского экспорта в Россию, то он распределяется следующим образом: 34% приходится на промышленное оборудование, 24% - товары широкого потребления, 21% - промежуточные товары, 10% - сельхозпродукты и продовольствие и 9% - автомобили...
« Последнее редактирование: 04.11.09, 19:49:21 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #34 : 04.11.09, 20:23:51 »
Наши вакцины не хуже, чем импортные. Просто нужен индивидуальный подход.
Обо всем остальном даже не собираюсь вступать с Вами в дискуссию... в этой теме..

Оффлайн Бабочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #35 : 09.11.09, 01:33:07 »
Кстати, мне кажется, и эпидемия началась из-за неправильно сделанных прививок. Там, говорят, привитый народ должен какое-то время отсидеться в карантине.
А у нас всё как всегда через одно место... :ac:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #36 : 11.11.09, 11:14:11 »
Против прививок массовым порядком, тоже против. Перед прививкой должен доктор  посмотреть, вдруг у меня противопоказания на этот момент есть. :ab:
Вот и я диву даюсь, что делают прививки всем без разбора, как буд то все клоны. Привики от гриппа - носителям гриппа или в разгар эпидемии, прививки от гепатита - носителям этого вируса.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #37 : 11.11.09, 11:36:04 »
значит так...  говорю только за себя, на основе своего личного опыта, исходя из особенностей своего организма.... для информации, а не пытаясь кого-то в чем-то убеждать...
три года назад делал привику... перенес ее легко - легкий расколбас, просто повод не мыть за собой пасуду...  через пару месяцев хватаю грипп... два дня повышения температуры, небольшая слабость, потом как штык... никогда так легко не переносил...
да... прививка была не отечественная, по блату...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #38 : 11.11.09, 11:45:04 »
что за ваксигрип скажете? на работе хотят делать... (мертвая, произ-во франция)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #39 : 11.11.09, 11:52:37 »
что за ваксигрип скажете? на работе хотят делать... (мертвая, произ-во франция)

У нас на работе тоже делают ежегодно. Я, правда, отказываюсь всегда. А сейчас делать такую прививку, во время эпидемии вирусных заболеваний, т.е., дополнительно ослаблять организм - мне кажется, совсем некстати....  :bk:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #40 : 11.11.09, 11:53:25 »
"Мёртвая"? :ai:Так это бактериальная атака со стороны французов под видом "вакцинации против гриппа" :ap:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)