Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 8101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Прививка от гриппа
« : 03.11.09, 15:20:54 »
Где в нашем городе можно сделать прививку от гриппа? Адрес, желательно телефон и сколько это стоит?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #1 : 03.11.09, 15:37:10 »
Вакцина есть в аптеках. Более подробной информацией не располагаю.
Только лично я бы не стала заморачиваться.
У нас детям сделали вакцинацию - в итоге куча народу слегла.
Отец тоже перестал на работе соглашаться на прививки против гриппа - как сделает, так тут же заболевает.
Мы всем семейством, короче говоря, выступаем супротив прививок. Лучше трескать лук, чеснок, лимон, витаминчики, следить за тем, что руки-ноги в тепле были.  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Makara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #2 : 03.11.09, 15:46:37 »
Прививку от грипа если и делать, то заранее, чтобы успел выработаться иммунитет. А когда уже народ болеет - бесполезно, только повышается риск заболеть самому.

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #3 : 03.11.09, 15:50:27 »
У меня уже был неудачный опыт от противогриппозной прививки. Слегла на неделю с высоченной температурой. Теперь с очень большой осторожностью отношусь ко всем прививкам.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #4 : 03.11.09, 15:54:04 »
У нас детям сделали вакцинацию - в итоге куча народу слегла.
Отец тоже перестал на работе соглашаться на прививки против гриппа - как сделает, так тут же заболевает.

Так  заболевают от того, что  прививкой вводят в ваш организм сам вирус в незначительном кол-ве и ждут пока организм начнет сам вырабатывать имунитет на данный штам. Но только Вас забывают предупредить, что в течении трех дней после вакцинации нежелательны "контакты с коллективом",  желателен постельный режим и т.д. и т.п. , анаших детей после прививки обратно отправляют в класс и сидите дети до конца уроков   

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #5 : 03.11.09, 15:54:58 »
Делаю каждый год. В этом году в начале октября. Все нормально.
Не слушайте страшилки о заболевших после прививок. Если что и проявится - то в легкой форме. И даже если заболеете, то после прививки грипп протекает намного легче и без осложнений.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #6 : 03.11.09, 15:58:22 »
Так  заболевают от того, что  прививкой вводят в ваш организм сам вирус в незначительном кол-ве и ждут пока организм начнет сам вырабатывать имунитет на данный штам. Но только Вас забывают предупредить, что в течении трех дней после вакцинации нежелательны "контакты с коллективом",  желателен постельный режим и т.д. и т.п. , анаших детей после прививки обратно отправляют в класс и сидите дети до конца уроков
Надо отметить, что вводят убитый вирус. Защитная система организма его опознает и принимает меры к выработке иммунитета.
П.С. Прививку делал на работе утром. Всю смену (12 час.) общался с большим количеством людей. Без последствий.

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #7 : 03.11.09, 16:19:32 »
Мы всем семейством, короче говоря, выступаем супротив прививок. Лучше трескать лук, чеснок, лимон, витаминчики, следить за тем, что руки-ноги в тепле были.  :ab:
И мы тоже. Пьем оциллококцинум, мазью оксолиновой в носу мажем. Я тоже очень настороженно отношусь к прививкам, в свое время делала от гепатита В, как же мне потом было плохо! я неделю валялась. все люди разные, конечно, каждый по-своему реагирует.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #8 : 03.11.09, 16:22:00 »
Прививку от грипа если и делать, то заранее, чтобы успел выработаться иммунитет. А когда уже народ болеет - бесполезно, только повышается риск заболеть самому.
Вирус постоянно мутирует, так что я в прививки особо не верю. Главное иммунитет!!!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #9 : 03.11.09, 16:40:52 »
Вакцина есть в аптеках. Более подробной информацией не располагаю.
Только лично я бы не стала заморачиваться.
У нас детям сделали вакцинацию - в итоге куча народу слегла.
Отец тоже перестал на работе соглашаться на прививки против гриппа - как сделает, так тут же заболевает.
Мы всем семейством, короче говоря, выступаем супротив прививок. Лучше трескать лук, чеснок, лимон, витаминчики, следить за тем, что руки-ноги в тепле были.  :ab:

Полностью согласна!!! То ли в школах вводят самое дешевое дерьмо, то ли еще в чем причина, НО!!! В 14 лицее тоже провели "вакцинацию". В итоге через 4 дня дети начали болеть, через неделю полегло более половины лицея!!! В классе сына в один день пришли 3 человека на занятия!!! Я детей не прививала и не буду. Один раз привили сына, в начальной школе он еще был.... через 2 дня их класс повели на кросс в лес!  :an: Дело было в октябре, на улице было -2, шел мокрый снег....  :bt: В результате дети опять же полегли. Именно у моего был ангина 14 дней, которая повторилась через месяц... Ребенок до этого не болел год минимум!! Т.е. хочу сказать , что мальтшик закаленный, не дохлик. И тем не менее... Короче, я не верю в эти вакцины, особенно те, что именуются БЕСПЛАТНЫМИ....

bear

  • Гость
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #10 : 03.11.09, 16:45:03 »
прививка дает временный имунитет гдето на год
для того чтобы появился приобретенный(на всю жизнь) имунитет нада переболеть грипом
НО штамм вируса постоянно меняется, так что даже не знаю, что лучше
имхо лучше вообще не болеть...

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #11 : 03.11.09, 16:47:25 »
неделю назад у сына в нашей группе в д/саду делали.
Я отказ подписала.
Сегодня в группе было из 20 человек - 4.
Думаю, поздновато вакцинация прошла,надо в сентябре было делать

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #12 : 03.11.09, 17:31:47 »
у меня двоякое отношение. с одной стороны знакомой ребенку делали - ребенок заболел. а с другой слышала разговор мамаши в детской поликлинике, которая и себе и ребенку каждый год делает и не болеют.
но себе не хочу даже пробовать, т.к. мой организм вообще не борется и подвергать его дополнительной нагрузке не хочется.

а по теме - к участковому. там и сделают. про цену только не знаю

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #13 : 03.11.09, 17:55:26 »
неделю назад у сына в нашей группе в д/саду делали.
Я отказ подписала.
Сегодня в группе было из 20 человек - 4.
Думаю, поздновато вакцинация прошла,надо в сентябре было делать
а мы сделали недели 2 назад, не заболели т-т-т. Хотя знать бы где упадём, соломки бы подстелили (с) :bk:

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #14 : 03.11.09, 17:55:49 »
а нам начальник сказал до конца недели работать на дому, ввиду эпидемии

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #15 : 03.11.09, 18:21:19 »
Надо отметить, что вводят убитый вирус. Защитная система организма его опознает и принимает меры к выработке иммунитета.
П.С. Прививку делал на работе утром. Всю смену (12 час.) общался с большим количеством людей. Без последствий.

     Не надо обобщать. Вы может быть и 24 часа простояли бы на смене, общались с людьми, и без прививки не заболели бы.
     Мне лично 3 медика (не медсестры) говорили о нежелательности прививок от приппа напрямую. И 2 работника сферы поставок лекарств - косвенно, разговор был о препаратах в общем, и в т.ч. прививки. Наши прививки, вопреки восторженным выступлениям по ТВ, действия практически нулевого (ибо "мадэ ин раша"). Иностанные, в частности французские, лучше, но наши вирусы имеют небольшие отличия от тех, с которых делали прививки за границей, соответственно эффект такой вакцины низкий, если не сказать - никакой.
     Действительно, на момент привития, человек должен быть здоровым, а после прививки придерживаться щадящего режима. Зачастую это не соблюдается.
     Прививки от гриппа - дело добровольное, но вот что делать надо неукоснительно в случае заражения, это не геройствовать, а лечиться, соблюдая постельный режим, т.к. осложнения - это не метафорическая фраза всех медиков, это суровая реальность. Осложнение - это поражение какого либо органа. Сердце, почки, глаза, мозг... Причем в большинстве случаев явление это необратимо. В момент болезни активизируются все латентно протекающие инфекции (а у нас их не мало) + условно-патогенные микроорганизмы (бактерии, грибки, вирусы и простейшие) могут вызвать и вызывают различные заболевания, обострения хронических болезней. Так же перенесенная на ногах болезнь может стать спусковым крючком к различных страшным аутоиммунным заболеваниям. И даже если у вас очень крепкое здоровье, не искушайте судьбу, грипп, это такая коварная вещь, что сегодня вы здоровяк, а завтра инвалид.
« Последнее редактирование: 03.11.09, 18:29:57 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #16 : 03.11.09, 18:22:48 »
неделю назад у сына в нашей группе в д/саду делали.
Я отказ подписала.
Сегодня в группе было из 20 человек - 4.
Думаю, поздновато вакцинация прошла,надо в сентябре было делать

     Многие могут не болеть, но не водить детей из-за опасения заболеть.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #17 : 03.11.09, 18:53:57 »
     Многие могут не болеть, но не водить детей из-за опасения заболеть.
не более трех дней, а потом все равно к врачу на прием идти.
Больше трех дней без справки не разрешают здоровым детям дома сидеть.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #18 : 03.11.09, 19:08:36 »
И еще: прививки делать в октябре - ПОЗДНО!! Самое время - сентябрь, начало. а не тогда, когда наш минздрав придумал деньги вложить.. Иммунитет формируется в течение длительного периода, не менее месяца... Поэтому разговоры о том, что, мол, сделали а через 2 дня все заболели, а я нет... сами понимаете - смешны. Это простая случайность, сильный собственный иммунитет, а не влияние прививки... Всегда есть тот, кого не цепляет ни одна зараза: весь отдел или класс полег, а одному-двум хоть бы хны.  :bk:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #19 : 03.11.09, 19:10:29 »
а нам начальник сказал до конца недели работать на дому, ввиду эпидемии

во-во! и нам только что пришло письмецо о том, что рекомендована работа на дому...
 :ai: