Автор Тема: Как заставить ЖЭК поменять стояк в четырехэтажном доме?  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Добрый день, Товарищи,
мы жильцы дома 25 по ул. Лесная г. Электросталь столкнулись с проблемой замены стояка в подъезде номер 3. В ванной комнате по месту стояка (по всей высоте) на стенах постоянно возникает конденсат. Когда делали ремонт, было видно, что труба вся сырая, чуть ли не в слизи, но, к сожалению, во время не спохватились. В связи с постоянной влажностью в ванной комнате, квартира полностью отсырела вследствие чего появилась аллергия на влажность. Многократные попытки жильцов с коллективными заявлениями с просьбой поменять стояк были отклонены.  Во все квартиры с проверкой приходили работники ЖЭКа, их вердикт заключался в том, что у всех очень плохая вентиляция, хотя на самом деле с ней все в порядке. Говорят, что нижний проем между полом и дверью должен составлять 2 см, сверху 1. Электрические вентиляторы, как мне кажется сейчас установлены во всех квартирах, на вытяжках оказывается только приносят вред. Посоветуйте как можно повлиять на данную ситуацию в пользу жильцов, судом или другими инстанциями. Например, по проспекту Чернышевского в доме, номер которого, к сожалению, не помню, стояк был заменен по первому требованию и споры не велись годами. Вообще, прошу Вашей помощи и дельного совета...
Нарушение п 1.15 правил форума


Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может есть смысл для начала скинуцца всем подъездом деньгами и провести независимую экспертизу...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а что вообще даст замена стояка?!...
ведь если нет протечек, а он потеет - дело всего скорее действительно в вентиляции....
ну заменят стояк, что новые трубы потеть не будут?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
а что вообще даст замена стояка?!...
ведь если нет протечек, а он потеет - дело всего скорее действительно в вентиляции....
ну заменят стояк, что новые трубы потеть не будут?

Думаю что дело не в запотевание, а как раз в протечках стояка, т.к. раньше все было сухо...


может есть смысл для начала скинуцца всем подъездом деньгами и провести независимую экспертизу...


Где можно узнать стоимость?
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Люди есть еще какие-нибудь мнения по поводу вышеизложенной проблемы?
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Самый быстрый способ - это дать денех Жеку :ag:
Но если сможете доказать, что в течении 30 лет стояк не менялся. то подать иск в суд и годика через два поменяют.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может есть смысл для начала скинуцца всем подъездом деньгами и провести независимую экспертизу...
попробовать поролоновый утеплитель надеть на трубы продаётся вмагазине чист. материалы

Оффлайн kotichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
У нас в свое время была аналогичная проблема. После небольшого "расследования" оказалось, что у соседей на последнем этаже просто напросто подтекал бочок. От постоянного потока холодной воды оседал конденсат на трубах со всеми вытекающими последствиями. После вразумительной беседы, проблема разрешилась благополучно!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На улице Советская дом. Постоянно в ванной комнате влажность и, как следствие, появился грибок. Сначала боролись, смывали со стен. Потом плюнули и заклеили все пластиковыми плитками. Ненормально, согласна. Обращались с ЖЭК и они сказали, что птица попала в дымоход и затрудняет вентиляцию, но никто из рабочих на крышу не полезет. Если надо лезьте сами! 
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн eleman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
недавно заходил в жек но по другой проблеме "поругаться"
и узнал что стояк можно поменять бесплатно на полипропилен
для этого необходимо заявление от всех жителей стояка
и самое главное чтобы не было должников по кварплате
не знаю через скоко  они приходят и делают
у меня проблема что стояк на два подъезда
и в трех квартирах из восьми никто не живет
и кто хозяева никто не знает даже жек!
а без даже одного жильца стояк поменять нереально

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Самый быстрый способ - это дать денех Жеку :ag:
Но если сможете доказать, что в течении 30 лет стояк не менялся. то подать иск в суд и годика через два поменяют.
Доказать не смогут, либо за шкирку началника жека (и по лицу его, по лицу), либо письмо путену (то бишь в администрацию его, они ща очень любят такие обращения удовлетворять). )))))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн leha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
временно одеть на трубу стояка тобалит,он избавит от перепада температуры.В жеке написать 2 заявления на замену стояка и подписать из полипропилена, вас обязаны поставить на очередь,копию заявления оставьте у себя ,если вам откажут в администрацию города писать жалобу.