Автор Тема: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stefani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скоро собираюсь поехать в Питер)))
хотелось бы узнать,какие места можно посетить помимо экскурсионной программы :ab:

например какие-нибудь мосты,памятники,улицы...
и еще,говорят в питере есть открытые крыши,если кто знает,подскажите плз адресок...)))
И пусть судьба не справедлива, НО жизнь игра, Играй Красиво!!! :)))


Оффлайн Svarschik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #1 : 12.11.09, 17:09:56 »
на невском встретите тыщу и одну экскурсию и выберете какая вам ближе к сердцу и прикините по времени что хотите успеть. я делал так :ay:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #2 : 12.11.09, 17:59:40 »
Там всё красиво!

Оффлайн E l e n a

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #3 : 12.11.09, 23:56:08 »
Невская панорама в Петропаловской крепости :ay: :ay: :ay:
мне безумно понравилась.только мы были летом,сейчас не знаю,работает ли... :bk:
а еще советую пройти по пути Невский->Исаакиевский->Памятник Петру 1 -> Набережная->
Дворцовый мост-> Стрелка Васильевского острова :ba: ->петропаловка -> Троицкий мост-> Марсово поле...
каждый раз бывая в северной пальмире непременно иду по этому маршруту  :ay:

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #4 : 13.11.09, 14:55:59 »
сайт вам в помощь http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html мне понравился. все расписано именно для первооткрывателя

Оффлайн Stefani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #5 : 19.11.09, 19:03:11 »
спасибки, я кстати тож в пальмире останавливаюсь)
И пусть судьба не справедлива, НО жизнь игра, Играй Красиво!!! :)))

Оффлайн wolfdw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #6 : 24.11.09, 21:07:06 »
Рекомендую прогуляться по Петроградке, забраться на колонаду Исакия, а вечером пройтись по Университетской набережной (заодно полюбоваться сфинксами) до Благовещенского моста и обратно по Английской набережной, обязательно вечером, т.к. очень красивая подсветка.
и еще,говорят в питере есть открытые крыши,если кто знает,подскажите плз адресок...)))
Впервые слышу, по крайней мере, на счет легально туда попасть. В сети попадаются объявления на экскурсии по крышам, которые у меня вызывают большие сомнения. Если вдруг попадете на такую экскурсию, то отпишитесь пожалуйста, как все прошло. 

Оффлайн tetra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #7 : 26.11.09, 15:23:21 »
скоро собираюсь поехать в Питер)))
хотелось бы узнать,какие места можно посетить помимо экскурсионной программы :ab:

например какие-нибудь мосты,памятники,улицы...
и еще,говорят в питере есть открытые крыши,если кто знает,подскажите плз адресок...)))
А я бы посоветовала кроме стандартной экскурсионной программы обратиться к современной архитектуре Петербурга!! Кроме того, что интересно, как она вписана в историческую ткань города, так в некоторых зданиях можно подняться на смотровые площадки (последние этажи зданий)!!! :ay:

Оффлайн Stefani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #8 : 30.11.09, 09:27:53 »
А я бы посоветовала кроме стандартной экскурсионной программы обратиться к современной архитектуре Петербурга!! Кроме того, что интересно, как она вписана в историческую ткань города, так в некоторых зданиях можно подняться на смотровые площадки (последние этажи зданий)!!! :ay:

а не подскажете,какие именно здания? и где они находятся?)
И пусть судьба не справедлива, НО жизнь игра, Играй Красиво!!! :)))

Оффлайн SVETIK@2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #9 : 15.01.10, 20:59:53 »
Петергофф-суперр :ay:
Свободу просят в клетке птицы, дай волю и не станет их, а я свободой насладиться могу в твореньях лишь своих

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #10 : 09.02.10, 16:05:07 »
Яндекс.Карты запустили панорамы Санкт–Петербурга  - http://maps.yandex.ru/?ll=30.308583%2C59.943193&spn=0.02959%2C0.008225&z=16&l=map%2Cstv

можно погулять по местам где были или ознакомиться перед тем как ехать :ib:

Оффлайн Arca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #11 : 14.02.10, 23:49:33 »
А на сколько дней собираетесь?и что включает экскурсионная программа?
Для начала - наверное, стандартный экскурсионный набор - Эрмитаж (выберите то направление, что нравится - иначе - галопом по Европам - ноги будут отваливаться, а что запомнится?), Русский музей, Исаакий (можно подняться на верх - посмотрите на крыши центра города), Петропавловская крепость (и Собор тоже).Иногда  от Петропавловской крепости бывают вертолетные экскурсии - можно увидеть город с высоты птичьего полета.Рекомендую посмотреть Большеохтинский мост им.Императора Петра I, особенно ночью, с подсветкой - впечатление, что он сделан из хрусталя. Мосты начнут разводить примерно с 3 декады апреля, когда откроется навигация.

Оффлайн Arca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: КРАСИВЫЕ МЕСТА ПИТЕРА!!!:))))
« Ответ #12 : 15.02.10, 00:07:23 »
Наверняка увидите Казанский собор - его главный вход не на Невский проспект, как может показаться, а на набережную - на восход, как и у всех православных храмов.Неподалеку, с другой стороны Невского - Храм Спаса на Крови - красоты неописуемой. Сейчас он уже без лесов (несколько лет как) и ничто не мешает им любоваться.
Если будет время - пригороды - Пушкин, Павловск, Гатчина и , конечно же, великолепнейший Петродворец(Петергоф).
 стоит съездить и чуть подальше, например, в Выборг (Viipuri).Впечатление, что вы попали в Финляндию будет незабываемым. А вид города и выборгского залива с высоты башни Олафа наверняка заставит замереть ваше сердце (если не от красоты, то, по крайней мере, от высоты и подъема на такую высоту своими ногами :) )  (до Выборга идет электричка с финбана - Финляндского вокзала - около 2 часов. есть и  экспресс)
Питер зимой - это особая,неяркая, красота серой графики на сером фоне. Её надо увидеть и прочувствовать.
Зато весной, летом и осенью его парки и парки пригородов дарят красоту весьма щедро. Дворцы, парки, фонтаны, широкая гладь Невы, просторы Балтийского моря, весь край 1000 озёр могут пленить навсегда.