Автор Тема: PS3 или XBOX360 ?  (Прочитано 3395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
PS3 или XBOX360 ?
« : 14.11.09, 17:21:57 »
Тема наверно наболела уже некоторым, но всё же есть выбор. Сам больше склоняюсь к PS3 slim, но в глубине души хочу чтобы отговорили от неё =) Что лучше ? Очень прошу объяснить всё доходчиво, плюсы и минусы, может какие-нибудь технические характеристики и т.д. "Скурю" всё  :ab:


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #1 : 14.11.09, 17:50:43 »
А что тут думать? PS3 ещё пока не чипуют диски стоят под 2 штуки, X-Box360 перепрошивается на ура и диски можно покупать за 150-200р

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #2 : 14.11.09, 17:56:44 »
А что тут думать? PS3 ещё пока не чипуют диски стоят под 2 штуки, X-Box360 перепрошивается на ура и диски можно покупать за 150-200р
Я  её беру не на месяц, поэтому уверен что когда-нибудь это произойдёт. А как же Blu-Ray? Как же мощность приставки ? Как же уровень шума ?

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #3 : 14.11.09, 18:00:38 »
  XBOX аднозначно. Простой пример. CoD на приставках отменили. Соответственно поиграть можно только на прошитом боксе, качнув с сети.
Шитый бох 9600. Винт докупить можно в любое время.

  Соньку стоит покупать если в основном предполагается играть в сетевухи.
У бокса при сходных ценах на лицензионные игры, мультиплеер платный.
Сонька предоставляет мультиплеер на халяву.

  Ещё большой плюз бокса - большее количество русифицированных игрушек.
Ибо пираты научились портировать перевод из комповых игрушек на боксовые.

« Последнее редактирование: 14.11.09, 18:09:51 от Unck »
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #4 : 14.11.09, 20:18:55 »
Я  её беру не на месяц, поэтому уверен что когда-нибудь это произойдёт. А как же Blu-Ray? Как же мощность приставки ? Как же уровень шума ?

А что ты мне вопросы задаёшь? ТЫ себе вопрос задай : Готов ли ты пока не чипанут PS3( а это неизвестно когда произойдёт ибо приставка продаётся уже поболее года , а взломать защиту так и не взломали) покупать игры по 2000 р?

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #5 : 14.11.09, 21:23:41 »
Если любишь поиграть, то канешн коробка. Я себе недавно приобрёл PS3 Slim, но я использую её в основном как медиацентр, кино, музыка. Играю футбол, гонки, мне больше ничо не надо)) Blu-Ray привод большой плюс соньке, т.к. игры занимают все больше и больше места и скоро на dvd они уже просто не будут помещаться. + бесплатный мультиплеер, + store откуда можно опять же бесплатно качать дэмки и всякую другую хрень. По уровню шума, вроде как плойка потише будет. Вообщем смотри сам :ab:

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #6 : 14.11.09, 21:44:20 »
Я  её беру не на месяц, поэтому уверен что когда-нибудь это произойдёт. А как же Blu-Ray? Как же мощность приставки ? Как же уровень шума ?
К тому времени когда диски блю-рэй будут стоять как сейчас dvd (а это главное условие при котором пиратам имеет смысл чиповать PS 3 ) , приставка PS 3 потеряет свою актуальность , к тому времени уже выйдет новая консоль от Гейтса , а Сони наверняка уже будет готовить к выходу следующую консоль.
 Да и плеера с поддержкой блю-рэй дисков - уже дешевеют на глазах и брать PS 3 только из-за чтения этих дисков при такой высокой стоимости приставки не интересно.
 Насчёт мощности = ящик не слабее соньки , + халявные игры которых нет  у конкурента = делают выбор однозначным в пользу XBOX 360 :ag:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #7 : 15.11.09, 03:27:30 »
К тому времени когда диски блю-рэй будут стоять как сейчас dvd (а это главное условие при котором пиратам имеет смысл чиповать PS 3 ) , приставка PS 3 потеряет свою актуальность , к тому времени уже выйдет новая консоль от Гейтса , а Сони наверняка уже будет готовить к выходу следующую консоль.
 Да и плеера с поддержкой блю-рэй дисков - уже дешевеют на глазах и брать PS 3 только из-за чтения этих дисков при такой высокой стоимости приставки не интересно.
 Насчёт мощности = ящик не слабее соньки , + халявные игры которых нет  у конкурента = делают выбор однозначным в пользу XBOX 360 :ag:

ну, впринципе, как я сегодня aL!3n'у и рассказал =)))

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #8 : 15.11.09, 22:41:23 »
Всем спасибо !  Свободное время на работе посвятил чтению мобайл ревью по этому вопросу, и сделал выбор в пользу бокса =)

Теперь следующее =)
Понравилась цена на элит версию в "Белый ветер цифровой" 11990, но вот созрел вопрос - сколько будет стоить прошивка и что она вообще из себя представляет ?
« Последнее редактирование: 15.11.09, 23:42:28 от aL!3n »

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #9 : 16.11.09, 12:59:06 »
Всем спасибо !  Свободное время на работе посвятил чтению мобайл ревью по этому вопросу, и сделал выбор в пользу бокса =)

Теперь следующее =)
Понравилась цена на элит версию в "Белый ветер цифровой" 11990, но вот созрел вопрос - сколько будет стоить прошивка и что она вообще из себя представляет ?

Я тебе предлагаю заглянуть в соседнюю тему, где WARRIOR давал советы по покупке бокса и где тебе ответят на все вопросы  :ab:
Кратко скажу: брать бокс надо на материнке Jasper с датой выпуска ДО 11.08.09...прошивка стоит в среднем 500-1000 р

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=193461.0

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS3 или XBOX360 ?
« Ответ #10 : 16.11.09, 13:02:11 »
  XBOX аднозначно. Простой пример. CoD на приставках отменили. Соответственно поиграть можно только на прошитом боксе, качнув с сети.
Шитый бох 9600. Винт докупить можно в любое время.

  Соньку стоит покупать если в основном предполагается играть в сетевухи.
У бокса при сходных ценах на лицензионные игры, мультиплеер платный.
Сонька предоставляет мультиплеер на халяву.

  Ещё большой плюз бокса - большее количество русифицированных игрушек.
Ибо пираты научились портировать перевод из комповых игрушек на боксовые.

Добавлю про CoD6...так как официальную партию на русском языке отозвали для пропатчивания, пираты взяли и сами на бокс перевели игру на русский...для PS3 такого никогда не будет  :ab: