Автор Тема: C Нового Года трамвай в Ногинске станет аттракционом?  (Прочитано 52633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
(С сайта ТРАНСПОРТ В РОССИИ 20.12.2009 18:46 )

Трамвай в подмосковном Ногинске - уникальная транспортная система, появившаяся в первые годы Советской власти, в 1924 году. Гостей из близлежащей столицы она шокирует и влюбляет в себя сразу - через весь город идет всего один рельсовый путь, по которому поочередно, то в одну, то в другую сторону, движутся вагоны. Разъехаться между собой они могут лишь на немногочисленных разъездах, имеющихся на некоторых остановках.

Впрочем, с Нового Года проблема разъездов ногинских трамвайщиков почти перестанет волновать. На единственном городском маршруте №1 Доможирово - пос. Октября останется всего 2 (!) вагона. Запланированные интервалы движения составят 45-50 минут вместо нынешних 20. Предполагается что за весь день с 6:00 до 22:20 трамваи совершат всего по 16 поездок в каждую из сторон. Учитывая традицию ногинских трамвайщиков не вывешивать расписания движения на остановочных пунктов, при таком сервисе можно сделать вывод, что трамвайное движение решено сдать в угоду более успешным автобусным перевозкам почти без боя - сеть автобусных маршрутов в городе гораздо плотнее трамвайной, да и интервалы движения будут на порядок меньше.

К сожалению, именно такое финансирование трамвайных перевозок на 2010 год было предусмотрено условиями запланированного администрацией городского поселения Ногинск аукциона на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по перевозке пассажиров по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в 2010 году. Трамвай оказался для города дорогим удовольствием - на организацию перевозок в 2010 году по одному трамвайному маршруту 2-му вагонами выделено 20 млн. рублей, в то время как перевозки 30-ю автобусами по 8-ми городским и одному пригородному маршрутам обойдутся городу всего в 9,296 млн. рублей. Для сравнения - на 2009 год администрацией Ногинского муниципального района (именно она по соглашению с городским поселением финансировала перевозки) на трамвайные перевозки выделялось 64,766 млн. рублей, а на автобусные - 40 млн. рублей. Однако, несмотря на то, что финансирование автобусных перевозок в городе также сократилось в 4 раза, за счет оптимизации расходов автобусники нашли возможность сохранить объём перевозок на прежнем уровне.

К сожалению, в 2010 год подмосковный электротранспорт входит не в лучшем виде. Как стало известно редакции "Транспорта в России", и в крупнейшей электротранспортной системе региона - Коломне, несмотря на сохранение всех 10 маршрутов и интервалов движение, планируется сократить парк вагонов.

Впрочем, по сравнению с отстоящей на 70 км от Коломны Рязанью, и это - довольно благоприятная картина. В Рязани трамвайное движение будет в ближайшие месяцы полностью прекращено, а трамвайная инфраструктура полностью демонтирована.

http://www.tr.ru/news/4082
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Ну а то, что люди поверели в этот фотошоп как бы намекает на умственные способности некоторых читалей Зялта, даже не смотря на то, что есть ссылка на оригинальный пост с датой 1 апреля.
:ag:
Этот фотошоп принят говнодизайнером за основу при рисовании "универсального билета" на ОТ, обратите внимание на колёсную базу трамвая на этом тикете ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bj: По этому билету уже даже дизайнер всея Руси "проехался". На мой непрофессиональный взгляд выглядит забавно, хотя можно было и интереснее нарисовать.

Кстати я так и не понял, 1 поездка + пересадка в течении полутора часов уже работает? Или билет на одну поездку это билет на одну поездку?

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Кстати я так и не понял, 1 поездка + пересадка в течении полутора часов уже работает? Или билет на одну поездку это билет на одну поездку?
Пересадка куда? С метро на монорельс, либо в обратную сторону - да, работает.
Если имеете в виду автобус, троллейбус, трамвай, то там другое вроде - неограниченное число поездок в течение 1,5 часов + 1 поездка на метро. Но это по комбинированному билету, который со 2 апреля. А сейчас только универсальный ввели.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О как, про пересадку на монорельс это очень интересно :ab:

Оффлайн francik19_19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запуск 15 апреля откладывается тем временем.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если учесть, что водители отказались ездить на этих вёдрах, я вообще сильно удивлюсь если что-то куда-то запустят :cp:

Оффлайн francik19_19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По телевизору обещаются, деньги даже выделили:)) Посмотрим)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Кстате, рельсы-то сохранилисъ...?
No comme....................................

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Да не будет ничего, ибо запуск трамвая в Ногинске (деревне лаптевке) подразумевает полную замену полотна. Такого не будет. Даже шлифовки рельс не будет. А рельсы они сохранили, это дааа, правда местами успели в асфальт закатать.

Вот вам ссылочка, раз уж мне не верите (я красноречием не обладаю), с цифрами по ссылке я не согласен, на данный момент, ну так и пост написан был гораздо раньше. (не тот, который по ссылке)

http://www.yaplakal.com/forum2/topic564589.html]>>>Тут<<<
« Последнее редактирование: 09.04.13, 21:41:36 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я боюсь, что тех денег, которые город может себе позволить, не хватит даже на ремонт, не говоря уж о покупке чего-то нового.

Сами железяки относительно неплохие, а вот пути в целом - просто жопа. В Доможирово их откапывать из под земли надо. В Глухово трамвай землю брюхом цепляет. В посёлке Октября рельсы на шпалах не держатся, а висят в воздухе .

Что такое шлифовка не знает 99% российских трамвайных систем  :al: Тащемта даже в Москве почти везде пути, как стиральная доска. А разгадка проста: чем проводить шлифовку, гораздо выгоднее проводить бесконечные ремонты и замены полотна, ну и держать в сознании пассажиров, что трамвай - грохочущий и медленный транспорт.

Я конечно люблю трамваи, но тут даже мне кажется, что пора бы перестать насиловать труп  :bt:




« Последнее редактирование: 09.04.13, 21:47:31 от Cyxapb »

Оффлайн francik19_19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен, в Доможирово, Захарово, около школы №1 и около Октябрьской больницы пути просто в удручающем состоянии.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трамвай возвращается. Сегодня была обкатка. Предчувствую лучи поноса от автомуделистов, которые ставят свои помойки на пути возле рынка :brr:

Кстати вагон очень... интересный, достаточно присмотреться к нему :brr:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там уже нет практически рынка...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Я в тяпницу наблюдал нечто похожее в Лаптевске, правда без разборок :bm: народ видно уже отвык что в Ногинске трамвай ездит, короче на Климова кто-то запарковал свой мафын прям у трамвайных путей, в итоге трамвай не мог проехать, когда я там проезжал, вагоновожатый плюс пару мужиков пытались ее оттащить методом раскачки и дерганья за колесные арки...
Чо запустили чугунку? Чот не слыхал. Наверное он на Климова разворачивается, а в Глухово не идет.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Глухово трамвайные пути плавно превращаются в метро :bn:

Трамвай вчера снова выкатили, пока видимо в качестве обкатки :facepalm:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Трамвай возвращается. Сегодня была обкатка. Предчувствую лучи поноса от автомуделистов, которые ставят свои помойки на пути возле рынка :brr:

Кстати вагон очень... интересный, достаточно присмотреться к нему :brr:
Новый вагон, старым путям не товарищЪ.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Трамвай вчера снова выкатили...
:ab: звучит, как будто вручную....
No comme....................................

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
:ab: звучит, как будто вручную....
Трамвай в Ногинске уже лет 8 вручную запускают.))) Вагоны новые покупают, но, только это все не нужно.)))

П.С. Яркий пример того что "градоначальник" дерет взятки с предпринимателей, а сам средства распределить не может. Минус Лаптеву, стареет. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Трамвай в Ногинске уже лет 8 вручную запускают.))) Вагоны новые покупают, но, только это все не нужно.)))
новые, и почему не нужно?
No comme....................................

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
новые, и почему не нужно?

Новый вагон, старым путям не товарищЪ.

Покачину. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.