Автор Тема: Гараж или охраняемая стоянка - что выбрать?  (Прочитано 10614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа автолюбители, хотел бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, т.е. кто и что выбирает, почему?
Цена аренды гаража и машино-места на стоянке примерно одинаковы, поэтому, с одной стороны, лучше снять гараж, а с другой - беспокоят вопросы безопасности.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
самое лучшее в плане удобства - это под окном.
А самое безопасное - хорошая сигналка, поставленная у знакомого мастера, и дробовик с разрешением, зарядженный крупной картечью.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ay:
Да, и номера блатные не помешают!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да зачем номера...
Я просто не пойму людей, ставящих машину в гараж и по утрам пёхающих туда за ней через полгорода, либо на такси... окромя спортсменов типа PVLa.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я просто не пойму людей, ставящих машину в гараж и по утрам ....на такси...
попробую объяснить...
ты кажется в эти морозы не завелся? а у меня в отапливаемом проблем с этим не было...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
с одной стороны, лучше снять гараж, а с другой - беспокоят вопросы безопасности.
лучше стоянка под боком... гараж лучше только с точки зрения резину хранить и барахло... а так, что сторож на стоянке, что сторож в гараже... с точки зрения угона - в гараже даже спокойно - всрыть пять минут и потом при свете и в тепле ковыряйся с сигналкой и мультлоками.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробую объяснить...
ты кажется в эти морозы не завелся? а у меня в отапливаемом проблем с этим не было...
Если гараж собственный - то ещё имеет смысл.
А если съемный - то можно раз в месяц свежий аккумулятор покупать. По деньгам то же самое.
Только зачем каждый месяц новый АКБ? На пару лет его при любом раззвиздяйстве хватает...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробую объяснить...
ты кажется в эти морозы не завелся? а у меня в отапливаемом проблем с этим не было...

чем топишь?

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
А я думаю стоянка если машина хорошая- это однозначно лучше, а если машинка типа отечественная помойка которую без конца чинить надо то -гараж чтоб было где запчасти хранить и саму помойку когда сломается :-)
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Если гараж собственный - то ещё имеет смысл.
а не было бы гаража - ставил бы возле дома или на рядомшной стоянке...
чем топишь?
у нас цетральное отопление от рядом стояшной котельной... не скажу что ташкент, но трубы теплые, а в самые лютые морозы около 0, это с учетом того, что все лень ворота утеплить....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а не было бы гаража - ставил бы возле дома или на рядомшной стоянке...у нас цетральное отопление от рядом стояшной котельной... не скажу что ташкент, но трубы теплые, а в самые лютые морозы около 0, это с учетом того, что все лень ворота утеплить....

ну блин повезло тебе... первый раз вижу счастливого обладателя гаража с ц.отоплением.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, есть такие. Это здорово! Один минус - за отопление тоже платить надо.
Дорого?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну блин повезло тебе... первый раз вижу счастливого обладателя гаража с ц.отоплением.
вот поэтому и таскаюсь с северного в центр... и менять его напоближе не собираюсь...
хорошо хоть пока на такси зарабатываю... а вспомню как раньше зимой, когда автобусы не ходят... ((((((
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за мнения!
На стоянке, безусловно, присмотр лучше. Но: честно говоря, мне кажется (пусть не обижаются на меня владельцы и служащие стоянок, т.к. среди них в нашем городе есть очень добросовестные люди), что этот присмотр в лучшем случае - от мелкой шпаны. А если Ваш авто кому-то по-настоящему приглянулся, то со стоянки его уведут почти также легко, как и из гаража. Это сложнее, конечно, но для профи это почти незаметно.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть гараж в 4-х минутах пешком от дома, но там храню только резину и велик :ab:
машина стоит под окном и застрахована по КАСКО...потому, что так удобнее.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт сохранности: сосед купил годовалый жып широкий и третий год держит под окнами. И ведь ни один паразит ему ничего не разбил, не поцарапал...

Ущерба лично у меня за 4 года стояния под окнами:
1. Боковое зеркало;
2. Стекло задней двери (видимо, пацаны камушками кидались - стекло в сеточку, но осталось на месте);
3. Стекло передней двери + панелька магнитолы (сам лох, нечего было панельку в машине забывать).
Цены каждый легко сможет пересчитать на стоимость запчастей своего автомобильчика.

Хотя это, конечно, как повезёт. Бывает, машины тупо поджигают...

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, если подвести предварительный итог, то первое место - "под окном", второе - стоянка. А в гараж, судя по всему, вообще никто не ставит.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт сохранности: сосед купил годовалый жып широкий и третий год держит под окнами. И ведь ни один паразит ему ничего не разбил, не поцарапал...

Ущерба лично у меня за 4 года стояния под окнами:
1. Боковое зеркало;
2. Стекло задней двери (видимо, пацаны камушками кидались - стекло в сеточку, но осталось на месте);
3. Стекло передней двери + панелька магнитолы (сам лох, нечего было панельку в машине забывать).
Цены каждый легко сможет пересчитать на стоимость запчастей своего автомобильчика.

Хотя это, конечно, как повезёт. Бывает, машины тупо поджигают...

а мойшина то какая? х5? в дагестан не угнали?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Х5 я бы купил только после того, как обзавёлся участком на полгектара и огородил бы его забором в два кирпича на высоту 4 метра с автоматическими огнемётами (6 шт на 100 погонных метров):ag:
Не, у меня машинка на два порядка проще.
Впрочем, сейчас по дворам чего только не стоит, выбирай - не хочу!

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Ну, если подвести предварительный итог, то первое место - "под окном", второе - стоянка. А в гараж, судя по всему, вообще никто не ставит.
Ставил и буду ставить,когда авто куплю,а то недавно продал.Мое мнение-если нету гаража в собственности,то если и выбирать из гаража или стоянки-это то,что ближе к дому.А если Каско-то у дома.1500 руб х 12 месяцев= 18000 руб в год,и это поминиуму.Из-за этого я в свое время купил железный гараж гараж на А\С за 130000 в кредит и ща не парюсь.