Автор Тема: Первый канал сериал "Школа"  (Прочитано 82358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Седня пилотировали то, что недели две крутили промо-роликами по первому каналу.
Все бы ничего, но назвать это сериалом, ни просто фильмом, ни трэшем - язык не поворачивается.
Посмотрев трейлеры - не думал что так будет ужасно, но все-таки решил осилить и посмотреть сегодня первую серию.
Наверное дабы людям чуть постарше было понятней - Бивис и Батхед на фоне этого сериала кажется Культурой!!!
диалоги в стиле "слышь чо! телка, вау круто". Полный смрад, говно, и блевание прямо на камеру средним планом.
Диалоги аля - пошли пое., или "а ты убей своего дедульку, и мешать  не будет! а чо! прикольно! гыгы".
Или распитие 4 банок пивка и смачно покуривая под лестницей школы. При виде историка - даже не испугавшись, а на фразу "пойдем-те ка в учительскую" "А чо, пойдемте!"..
И конец первой серии заканчивается тем, что этого историка довели до инсульта, кк я понял подложив ему на его же юбилей фотографии голой внучки в конвертики с поздравлениями.
Я мог бы еще поверить в СТС, ТНТ )) НО, это на ПЕРВОМ канале! в прайм-тайм! в 18.30! Это для детей и родителей как пишут про этот сериал?
И промо-ролики с хмыгающим парнем за кадром, или девушкой, которые говорят "Да чо вы про нас вообще знаете?" - это вызов!
Язык не поворачивается эту тему отнести к разделу Культура. Только "За жизнь" и обсуждать это здесь.
Кто еще смотрел, кто что скажет?
Да, еще - полез почитать про режиссера. То что я увидел, меня пошатнуло еще больше - это не режиссер, это прост...тутка с улицы в татушках и с густонамалеванными глазами. Да-да! молодая, лет 25 девушка, снявшая это Гумно! Сама выглядит как эти парни и девчата из сериала.
Мой так сказать призыв, только из чисто хороших побуждений - те у кого есть дети, и они учатся в школе - ради Бога, не подпускайте их даже глазом смотреть этот отстой. Иначе потом кому-нить голову проломят насмотревшись этого.
Помним...Скорбим...


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #561 : 20.01.10, 01:07:08 »
Слушай, чет ты серьезно заморочилась....
Один вопрос: Саморазвитие не подразумевает: ???
О.М.Г. Перестаньте уже стебацо, а то я умру раньше времени. ))))))
Можно много знать зазубрив, а применить не понимая - нельзя. :ab:
Не умирай - ты нам ещё пригодишься.
« Последнее редактирование: 20.01.10, 01:12:37 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #562 : 20.01.10, 01:08:15 »
Не умирай - ты нам ещё пригодиься.
И на том спасибо. ;) )))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #563 : 20.01.10, 07:04:38 »
Всё не осилила: ни сериал, ни тему...но почитала и посмотрела все ж маленько)) И ,как почти всегда,  согласна с господином Циником))) - жизнь жестче.
 И  травку в школах курят ( там же ее и покупают), не говоря уже о пивке и сигаретках))), и учителя напиваются до блевотины на выпускных, а директриса разминается коньячком у себя в кабинете почти каждый день, и детки живут друг с другом, и взятки берут за медали.. и бьют одного пятером..а остальные на мобильники снимают и ржут...показали просто всё это коряво как-то...эту темку другому режиссеру надо было заказывать))..Хотя маститые наверное бы не согласились - такую волну народного возмущения на себя принять)). А Германике все хорошо  :dz:))).. все полезно.
Но цель достигнута - разговоры  пошли (на форумах вот обсуждаем) - родители, посмотрите, чем живут ваши дети...а то родители не знают...просто одни свято верят, что их дети не такие (так удобнее..а то страшно ж), другим  некогда или пофиг.
« Последнее редактирование: 20.01.10, 12:32:32 от Дама Треф »
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #564 : 20.01.10, 15:22:10 »
Но цель достигнута - разговоры  пошли (на форумах вот обсуждаем) - родители, посмотрите, чем живут ваши дети...а то родители не знают...просто одни свято верят, что их дети не такие (так удобнее..а то страшно ж), другим  некогда или пофиг.
Как родитель: сижу, смотрю со своей девятиклассницей вместе... обсуждаем... пытаюсь донести до чада своего что практически все то, что говорится с экрана надо делить как минимум на 10... вроде как соглашается со мной... наивно наверное, но надеюсь, что в голове моего ребенка нет мысли: "Мам, да отвали, это ж все нормально!"

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #565 : 20.01.10, 16:07:51 »
Меня волнует только один вопрос: дяди и тети, которые вещают о том, что этот гениальный фильм способен родителей и общество оглянуться на своих детей и их проблемы (и таким образом ВЫЛЕЧИТЬ эту "язву") - на САМОМ ДЕЛЕ СЧИТАЮТ ТАК? Что, безумное количество сериалов про братву, тюрьмы, беспредел в нашей жизни, уже поспособствовало каким-то грандиозным сдвигам в положительную сторону?  :bh: сомневаюсь.... Да, то, что показывают, безусловно, имеет место. Только не в таком количестве и концентрации.... А уж ставить этот фильмец в один ряд с тем же "Чучелом" Быкова - ну просто сравнивать ж... с пальцем!

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #566 : 20.01.10, 16:40:57 »
Как родитель: сижу, смотрю со своей девятиклассницей вместе... обсуждаем... пытаюсь донести до чада своего что практически все то, что говорится с экрана надо делить как минимум на 10... вроде как соглашается со мной... наивно наверное, но надеюсь, что в голове моего ребенка нет мысли: "Мам, да отвали, это ж все нормально!"
Понимаю Вас, когда-то и я так сидела..с двумя своими..пыталась что-то вложить в их головы..но убеждена в одном - наши дети при нас ведут себя по-одному, в окружении себе подобных - могут вести себя ну..совсем по-другому..и не всегда лучшим образом. Всегда хотелось хоть одним глазком глянуть...
Не претендую на единственно правильное мнение и по поводу фильма, и по поводу воспитания детей - каждый растит так, как считает нужным. Так получилось, что ездили с детьми по всей стране..старшее дите сменило 5 школ, младшее -3. Школы видели и далеко за пределами МО, и здесь. Есть школы, где курят с 1-ого класса, а пьют - с 3-его.. родительскую самогоночку, а родителям все равно, потому что они сами не просыхают. Девочки беременеют рано..и от старших ребят, и от солдат.. следующее поколение растет также...безысходность и беспросвет ужасающие.
Те, кто говорят, что в школах нашего города всего этого нет - видимо, просто далеки от этого или не все знают. Есть. И "энергетиков" по 6 банок за учебный день девочки выпивали (не знаю, как у них сердце выдерживало), и наркоманы есть, и беременеют, учась в школе. А пиво, мат и сигареты - повседневность.  Про учителей вообще отдельный разговор.
А по поводу того, что ничего нельзя изменить показом сериалов- тоже верно..очередной подвод к очередному нацпроекту. Причем подвод не из дорогих..особо не тратились.
« Последнее редактирование: 20.01.10, 18:09:14 от Дама Треф »
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #567 : 20.01.10, 17:33:54 »
Как родитель: сижу, смотрю со своей девятиклассницей вместе... обсуждаем... пытаюсь донести до чада своего что практически все то, что говорится с экрана надо делить как минимум на 10... вроде как соглашается со мной... наивно наверное, но надеюсь, что в голове моего ребенка нет мысли: "Мам, да отвали, это ж все нормально!"
Я конечно дико извиняюсь,Но это как же надо нелюбить своего ребенка,чтоб показывать ему сознательно лажу...объяснять ему что это лажа...и наедятся что он не решит,что это не лажа а нормально??? :bt:
Вы не пробовали просто не смотреть эту хрень? или хотя бы посмотреть самой ,а  ребенка занять более интересными и полезными вещами. Я между прочим в 9-м классе в это время гулял с друзьями,а не тусовался дома...
#яВаня

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #568 : 20.01.10, 17:53:20 »
Я конечно дико извиняюсь,Но это как же надо нелюбить своего ребенка,чтоб показывать ему сознательно лажу...объяснять ему что это лажа...и наедятся что он не решит,что это не лажа а нормально??? :bt:
Вы не пробовали просто не смотреть эту хрень? или хотя бы посмотреть самой ,а  ребенка занять более интересными и полезными вещами. Я между прочим в 9-м классе в это время гулял с друзьями,а не тусовался дома...
Я уже пыталась это донесть.
Повторяю ещё разок...Расшифрровываю - без рейтинга не будет она снимать.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Онлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #569 : 20.01.10, 17:58:25 »
...Я между прочим в 9-м классе в это время гулял с друзьями,а не тусовался дома...

Пил пиво, поджигал помойки, стрелял из рогатки))) И после этого говорить, что нам не показывают реальную школу, но в слишком уж сгущенных красках, а? Все это есть и было в школах, тут же показывают в основном негативные моменты. Лично я не думаю, что это правильно, показывать грязь, но и от "В России все хорошо" уже подташнивает... Это про сюжет и смысловую (а она там есть?) нагрузку. Теперь же про качество фильма. Да, сейчас типа модно делать фильмы в стиле псевдодокументализма, но от вечно качающейся камеры, ну очень крупных планов лиц реально хочется блевать.

Почему ЭТО до сих пор обсуждают, не пойму.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #570 : 20.01.10, 18:04:51 »
Пил пиво, поджигал помойки, стрелял из рогатки)))
И ты туда же. Не только. Влюблялся,разводил девушек на первый секас, Ходил на какую то очередную секцию.....и т.д. и т.п..... Так что были и плюсы и минусы,а такого откровенного гавнища не было.
#яВаня

Онлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #571 : 20.01.10, 18:12:03 »
И ты туда же. Не только. Влюблялся,разводил девушек на первый секас, Ходил на какую то очередную секцию.....и т.д. и т.п..... Так что были и плюсы и минусы,а такого откровенного гавнища не было.

Времена и нравы меняюццо. Раньше попробуй с длинными волосами, походи - сразу деффченкой обзовут. А сейчас идеального мущино видел - толи девочко, толи мальчек. Стоишь и думаешь, что с ЭТИМ делать, толи познакомиться, толи в бубен дать... :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #572 : 20.01.10, 18:24:16 »
Раньше попробуй с длинными волосами, походи - сразу деффченкой обзовут.
Гыг....Или остригут)))))))))
#яВаня

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #573 : 20.01.10, 18:25:17 »
Я конечно дико извиняюсь,Но это как же надо нелюбить своего ребенка,чтоб показывать ему сознательно лажу...объяснять ему что это лажа...и наедятся что он не решит,что это не лажа а нормально??? :bt:
Вы не пробовали просто не смотреть эту хрень? или хотя бы посмотреть самой ,а  ребенка занять более интересными и полезными вещами. Я между прочим в 9-м классе в это время гулял с друзьями,а не тусовался дома...
Ну почему ж не любить? Первую серию я смотрела сама, а на следующий день дочка из школы пришла, а там во всю одноклассники это обсуждают... естественно захотелось поглядеть... думаю, лучше сесть рядом, чем запретить...
По поводу гуляний... Думаю, если ребенок загружен по полной программе, то времени на улицу не очень-то и найдет... Только не нужно сейчас говорить что 30 минут для сериала нашел...

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #574 : 20.01.10, 18:32:06 »
Посмотрев в педараче "Закрытый показ" Гордона фильм Германики "Все умрут, а я останусь" и также несколько серий сериала "Школа", обсуждала фильм со многими людьми.
Есть такое мнение: "Чернуха, конечно, но нельзя сказать, что описанные события - неправда. Впервые я столкнулся лоб в лоб с таким приемом несколько лет назад, когда читал книгу В.Примоста "Штабная су**", где описывается военная служба и жизнь людей в далеком приграничном гарнизоне, от лица солдата. Книга сплошь была пропитана случаями отпетой дедовщины, неуставных отношений и просто необузданной жестокости. Первое впечатление о прочитанном - УЖАС! Но в комментариях все встало на свои места: все события были реальными случаями из жизни, но только событиями, которые произошли в разное время и с разными людьми в течении нескольких десятилетий, автор компактно уместил в рамках двух лет одного солдата.. Естественно, это многократно усилило эффект. Отчего критики и назвали все это чернухой."

Вообщем, мое мнение сложилось определенно четко, что такие фильмы и сериалы имеют право на жизнь и должны быть показаны.
Вот только по центральному каналу в прайм-тайм или в "закрытом показе"??
К сожалению, подросткам редко что можно запретить смотреть по телевизору, тем более у многих родители возвращаются домой много позже того времени, когда показывают сериал. И далеко не у всех подростков и школьников есть мозги не подражать чьим-то жизням на экране, а думать самим.

Ой, заболталась, там же "Школа" начинается  :ap: :ap: :ap:

« Последнее редактирование: 20.01.10, 20:06:32 от Озорничка »
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #575 : 20.01.10, 18:58:03 »
 Посмотрел 1 серию этого дерьма! ЭТО РЕАЛЬНО ДЕРЬМО! Сценарист, режиссёр, да и весь первый канал у ВАС С СОВЕСТЬЮ НОРМАЛЬНО, ЭТО ДЕРЬМО ПОКАЗЫВАТЬ ??? Как её там, эту режиссёршу Терманики-фигальнику, на дерьме решила в люди выехать??!!! Ужос, просто ужос! ЧЕму первый канал учит! КАк то лучше у меня было мнение, как в целом о первом канале, так и  о господине Эрнсте

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #576 : 20.01.10, 19:27:35 »
А фильм, кстати, вообще говно безбожное. При неплохой игре девочек, сам фильм даже на троечку-то не тянет. Какое-то убожество, нелепая курсовая работа сделанная "на коленке", не более. А шуму столько, как будто "Кен Парк" прям)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #577 : 20.01.10, 19:49:13 »
А фильм, кстати, вообще говно безбожное. При неплохой игре девочек, сам фильм даже на троечку-то не тянет. Какое-то убожество, нелепая курсовая работа сделанная "на коленке", не более. А шуму столько, как будто "Кен Парк" прям)
Вот именно, ладно сюжет чёрт с ним, убогий, но и сам сериал серое ничто! Куда катимся!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #578 : 20.01.10, 19:51:34 »
Почему ЭТО до сих пор обсуждают, не пойму.
Смотрят, однако. :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #579 : 20.01.10, 19:52:41 »
Смотрят, однако. :ab:
мне 20 минут хватило, больше не хочется!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #580 : 20.01.10, 20:01:26 »
мне 20 минут хватило, больше не хочется!
Мне трёх серий и "Все умрут..."
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©