Автор Тема: Гаити. Землетрясение...  (Прочитано 1906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Гаити. Землетрясение...
« : 15.01.10, 21:48:36 »
Не могу пройти мимо, тем более что никто не уделил этому событию внимания.
самое большое к-во погибших людей за время наблюдения..
минимум внимания на тв и в инете.
К слову, Гаити находятся в самом курортно перспективном месте земли, самые дорогие и по-хорошему действительно отличные (по месторасположению, климатическим условиям) места. Однако что-то мешало развитию этого региона... Может сейчас, ситуация изменится, местных стало там на самом деле меньше... известно, что это исторический центр карибских пиратов всех времен этого региона...
Сколько теперь будет стоить километр побережья =)
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19649
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #1 : 15.01.10, 23:30:32 »
Очень жалко людей. Огромное количество погибших. Предположительно полмиллиона человек. Уму не постижимо. :(

А пираты тусовались чуточку повыше. На Тортуге. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #2 : 15.01.10, 23:53:59 »
Порт-о-Пренс менее популяризирован, но при этом все же является центром пиратства. Хотя говорить о каком то центре по большому счету не приходиться, тут нужно говорить только о масштабах..  Порт-о-Пренс один из наиболее масштабных.
В литературе он часто упоминается, как в те времена, так и в наши.
Из истории-  негры. привезенныве из западной африки- получили самые первые независимость от всех. прогнали рабовладельцев-французов и остались в одиночестве. при этом на данный момент свободные рабы вместе со своей страной занимают самое последнее место в мире по уровню жизни..
Теперь уж совсем в ж*/пе
Жалко людей.. хотел им поехать помочь, но у меня на работе все болеют, не вырваться..
повторюсь- это землятресение самое крупное по количеству погибших людей всех времен и народов...
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19649
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #3 : 15.01.10, 23:59:58 »
Все верно. Это же была французская часть острова Гаити. Там губернаторы были в доле. Кроме того, для французов это был один из методов сдерживания всесильной Кастилии.  :ab:

А людей жалко. Помочь тоже хотелось бы. Смотреть на это спокойно просто невозможно. :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #4 : 16.01.10, 10:37:08 »
Американский проповедник Пэт Робертсон, когда-то заявивший, что разрушительный ураган Катрина - наказание, посланное Господом населению Соединенных Штатов за грехи, убежден теперь, что катастрофическое землетрясение на Гаити - следствие "договора" жителей острова с дьяволом.

Основатель христианской телевизионной компании CBN, на которой он ведет популярное ток-шоу "Клуб 700", возлагает ответственность за нынешнюю трагедию на некоторые события, которые "давным-давно случились на Гаити и о которых люди сегодня не хотят говорить". Эти слова Робертсона приводит CNN.

Гаитяне, рассказал в своей сегодняшней радиопередаче проповедник, в правление Наполеона III были под пятой французов. "И вот они собрались и поклялись заключить договор с дьяволом, заверив его, что будут ему служить, если тот освободит их от французов. Это реальная история. И дьявол сказал: "Хорошо, пусть так и будет!", - цитирует CNN Робертсона.

Гаитяне победили французских колонистов в 1804 году и объявили независимость.

"Вы знаете, гаитяне восстали и объявили себя свободными. Но с тех пор они были прокляты", - добавил проповедник.

Что же касается его собственной страны, то, как уже говорилось, Робертсон связывает стихийные бедствия и террористические атаки против США с легализацией там абортов. Свою концепцию он обнародовал после урагана Катрина, который унес жизни почти 2 тысяч человек и привел к беспрецедентному опустошению в Новом Орлеане и Луизиане.

"Мы убили более чем 40 миллионов нерожденных младенцев в Америке", - сказал Робертсон в своем ток-шоу 12 сентября 2005 года. При этом он упомянул о том, что сулит в Ветхом Завете Всевышний тем, кто проливает невинную кровь: "Земля будет разверзаться под Вами".

"А мы считаем, что неспособны защититься против тех, кто нападает на нас, или противостоять террористам или - как теперь - стихийным бедствиям!" - восклицал Робертсон, связывая трагические события с греховными деяниями сограждан.
http://www.newsru.com/religy/14jan2010/robertson.html

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #5 : 16.01.10, 12:23:19 »
Ну да. они там вроде культа вуду придерживаются до сих пор, так что в чем-то он прав..
А французов тогда много было уничтожено (всех кто был на острове), у меня есть подозрения, как бы они их не съели вообще.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Гаити. Землетрясение...
« Ответ #6 : 28.01.10, 16:43:08 »
"По разрушенному Гаити бродит миллион детей, которых насилуют, продают в рабство или за границу на органы. Канадскому пастору предложили мальчика за $50."
http://infox.ru/accident/crime/2010/01/28/Gaityanskih_sirot_pr.phtml
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.