Автор Тема: Певец Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ  (Прочитано 13754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Известный российский певец и бессменный лидер популярной группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы России от "Единой России". В среду, 27 января, Центризбирком России вручил артисту соответствующее удостоверение.

Хотелось бы услышать мнение "за" и "против"!



Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позор Расторгуеву. Он упал в моих глазах.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
В самом деле, считаете, что спортсмен Карелин в состоянии решать политические и экономические задачи? Я сомневаюсь, что даже на уровне небольшой фирмы Розенбаум проведёт финансовый или инвестиционный анализ, сможет выработать стратегию хоть на краткосрочный период. Кабаева предложит законопроект о милиции, может, о коррупции? А где юристы? А, точно, Расторгуев решит проблемы малого бизнеса, а также врачей и учителей!
а ты считаешь что экономист и специалист кудрин примет хороший закон о пенсионерах и инвалидах, офегительный юрист лучше розенбаума разберется в проблемах культуры, а прекрасный политик лавров знает все беды спорта глубже карелина и кабаевой?...
законы готовят специалисты, проверяются в комиссиях специалистами, а голосуются депутатами...
так вот если бы в депутатах сидело бы поменьше "специалистов" а побольше "Человеков", то некоторые законы от которых все плюются  не  прошли бы...
главный для меня критерий депутата - его человеческая порядочность и гражданская совесть... а это уже, сынок, фантастика...(с)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Позор Расторгуеву. Он упал в моих глазах.
Какой-то странный подход. Если порядочный человек,которого многие уважают,стал депутатом,то сразу ему ПОЗОР. Да,чем больше во власти будет ПОРЯДОЧНЫХ людей,тем больше этой власти мы будем доверять. Нельзя всё в жизни воспринимать только в чёрно-белом цвете. В  природе существует палитра цветов. И давайте относится друг к другу более уважительно. И только от этого будем жить лучше. Я всегда видела в Николае Расторгуеве ЧЕЛОВЕКА с большой буквы.

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что Вы тоже не знаете его лично, откуда ж такая уверенность, что он никому не лизал жопу?Это все отголоски раннего совка, на самом деле.
"Любая кухарка может управлять государством" В.И. Ленин
С другой стороны если у нас министр внутренних дел - бывший директор мебельного магазина, то чему тут удивляться. Расторгуев точно хуже не сделает
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Кстати,министр внутренних дел профессионал. Он кадровый милиционер. В Думе должны находится люди из разных слоёв общества,а вот в исполнительной власти -профессионалы. К сожалению,всё далеко не так.

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати,министр внутренних дел профессионал. Он кадровый милиционер. В Думе должны находится люди из разных слоёв общества,а вот в исполнительной власти -профессионалы. К сожалению,всё далеко не так.
При прочитывании новостей, у меня создается впечатление, что он (и правительство все вместе с ним) такой же профессионал, как я боец ОМОНа.
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Какой-то странный подход. Если порядочный человек,которого многие уважают,стал депутатом,то сразу ему ПОЗОР. Да,чем больше во власти будет ПОРЯДОЧНЫХ людей,тем больше этой власти мы будем доверять. Нельзя всё в жизни воспринимать только в чёрно-белом цвете. В  природе существует палитра цветов. И давайте относится друг к другу более уважительно. И только от этого будем жить лучше. Я всегда видела в Николае Расторгуеве ЧЕЛОВЕКА с большой буквы.
Чавка повторявка.
П.С. А жисть это вообще такая не вероятная градацыийа серых тонов, что тошно становицо. ;) )))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BL@CK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
законы готовят специалисты, проверяются в комиссиях специалистами, а голосуются депутатами...
так вот если бы в депутатах сидело бы поменьше "специалистов" а побольше "Человеков", то некоторые законы от которых все плюются  не  прошли бы...
главный для меня критерий депутата - его человеческая порядочность и гражданская совесть... а это уже, сынок, фантастика...(с)
В политике нет случайных людей, тем более в современной российской. А эти подрабатывающие артисты – они не действуют независимо, они лишь являются инструментом дешёвого привлечения голосов (ведь их «знают»): привлеки спортсменов – завоюешь расположение части населения, привлеки Тимати – завоюешь другую часть населения. Скоро и Дану Борисову там увидим, наверное…

Чем разнороднее состав, тем привлекательнее в глазах общества и меньше угроз от оппозиции (это как диверсификация инвестиционного портфеля). Я не говорю, что это плохо, но я к тому, что не стоит ждать от этих «депутатов» того, чего они не в состоянии сделать. Их роль имиджевая, нежели экспертная. Решения принимают НЕ ОНИ.

В депутатах не должно быть «поменьше специалистов». Профессор принимает у студента, а не наоборот. А пока там нет специалистов, вот и принимаются законы, от которых «все плюются». 

Про критерий…
Слишком большое количество сильных независимых мнений, как «лебедь, рак и щука», оставят воз на месте (ситуация на Украине сейчас). Поэтому фигура эффективной власти – пирамида, а не куб, и вершина строит себе команду-основание. В этой команде не может быть случайных людей. А если они там появляются, то не задерживаются. И в этой команде ВСЕ будут соответствовать одному и тому же критерию. И дай бог, чтобы этот критерий был, как Вы сказали, «человеческая порядочность и гражданская совесть».

Юрий Шевчук разоблачает путинскую хунту
Выступление Юрия Шевчука на Питерском Экономическом Форуме

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Болеет вроде много, ну зачем оно ему надо? Пел бы в своё удовольствие, людей радовал...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой-то странный подход. Если порядочный человек,которого многие уважают,стал депутатом,то сразу ему ПОЗОР. Да,чем больше во власти будет ПОРЯДОЧНЫХ людей,тем больше этой власти мы будем доверять. Нельзя всё в жизни воспринимать только в чёрно-белом цвете. В  природе существует палитра цветов. И давайте относится друг к другу более уважительно. И только от этого будем жить лучше. Я всегда видела в Николае Расторгуеве ЧЕЛОВЕКА с большой буквы.

Отчего же странный? Для меня не понятно  с какого вдруг знаменитости рвутся в госдуму. Врядли у них есть какой то политический опыт. И роль их в думе не более марионетки для принятия  грабительских.
Не хочу  говорить ничего плохого про Расторгуева, но мне интересен один вопрос: Почему вы видели в нём Человека с большой буквы? Потому что он патриотические песни Матвиенко поёт?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот лично я общался с несколькими людьми, которые характеризовали расторгуева в личном общении как порядояного человека без звездинки...
а кристину орбакайте междк прочим врачи и медсестры центра где она рожала, характеризовали не как звездынутую мамашку, а как скромного порядочного человека...
и банальный интернетовский-вопрос-уловка :а вы им завидуете?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alexanderrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Не хочу  говорить ничего плохого про Расторгуева, но мне интересен один вопрос: Почему вы видели в нём Человека с большой буквы? Потому что он патриотические песни Матвиенко поёт?
да.. раньше он пел "обручальное кольцо", "прощай со всех вокзалов поезда" в ВИА "лейся песня"(или типа того) ..
 в проекте талантливого композитора и продюсера Матвиенко "любэ" -Расторгуев сперва стал петь гопницко-брутально-люберецкие песняки..
после  - Пугачева для своих "рождественских встреч" переодела Расторгуева в военную форму- имидж группы постепенно поменялся..
Помню концерт в ЛДС "Кристалле" лет 20 назад -Расторгуев пел под фанеру и не краснел особо при этом.. Форму носил, в армии не служил.. Поддерживал на выборах сперва "родину", после "единую россию".. человек с весьма неприятным характером,  злоупотреблявший алкоголем..
че в нем сверхчеловечного с большой буквы то?
просто певец из успешного проекта.
успех Любэ - это 95% талант Матвиенко..  не попался бы Расторгуев- пел бы про "батянякомбат" другой брутальный дядько..

хотя в госдуме гораздо похлеще персонажи

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
просто так лехче вибирать - ООО - это же Расторгуев - Батяня-Комбат  ....   а не Вася Иванов ...  ктн, доцент кафедры экономики, автор проэкот "Безумный мир" и "Россия - самая богатая страна " ........   ( образно так ляпнул )


 а за Расторгуевым подтянуться дятьки с кошельками и со своими законами, которые этот певец протолкнет, или пойдет пить портвен в парк..... 
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн alexanderrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
 :dp:
ого.. видимо, много александеров вокруг..   про суханова  я не в курсе. суханов красив до безобразия

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Болеет вроде много, ну зачем оно ему надо? Пел бы в своё удовольствие, людей радовал...
В том то и дело, что петь он уже не может. Тяжело болен...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что петь он уже не может. Тяжело болен...
И что? Надо в депутаты лезть? Ну да, там зряплату просто так платють, ничего делать даже не нужно. %\ )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
И что? Надо в депутаты лезть? Ну да, там зряплату просто так платють, ничего делать даже не нужно. %\ )))
Вы бы отказались?

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Я прекрасно понимаю, зачем единороссам привлекать имиджевые имена в Думу.  Прекрасно понимаю, зачем нужна Дума вышедшим в тираж чемпионам, прекрасно понимаю артистов, на излете славы пытающихся переориентироваться кто в бизнес, кто в политику, используя свой "лейб". Это ни плохо, ни хорошо. Жизнь.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Вы бы отказались?
Да, мне там делать нефиг было бы, мне там скучно стало бы. Я творческий человек, мне работать нужно. Это кусок говна может просто валяцо и нифига не делая всем мешать.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.