Автор Тема: Певец Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ  (Прочитано 13685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Известный российский певец и бессменный лидер популярной группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы России от "Единой России". В среду, 27 января, Центризбирком России вручил артисту соответствующее удостоверение.

Хотелось бы услышать мнение "за" и "против"!



Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да с вами уже через час нить рассуждений теряешь...
а от некоторых вещей просто впадаешь в прострацию...
ну вот скажем был певец расторгуев... пел там про атасы, про девчонки как синички босаножками топчут где-та там заснежены дорожкимля....
все его уважали и любили...
бац - он в госдуму на работу устроился... и тут его уважать стали меньше... вот сижу и голову ломаю - за что мужиг так попал?! он ведь не в какую-нить лигу защиты сексуальных меньшинств или скажем в партию любителей моноудовлетворения записался, а подумать даже страшно - в государственную, мать нашу, думу... типо главного органа страны... по идее круче даже сисек.... а мы его за это уважать перестаем... ну вот где логика?!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Логика очевидна:поскольку в Думе у нас сидит один шлак, гораздо хуже сисек, то  и Дума кизяк и дерьмо.
Такие дела
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн BL@CK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дело не в Расторгуеве, он ни в чем не виноват. А вот система, допускающая таких политиков, заслуживает внимания, и хорошо бы на более высоком уровне.

К слову, не так уж и давно, при советском режиме, артисты занимались своим делом, получали адекватные зарплаты и в управлении страной участия не принимали – этим занимались компетентные люди. Не говоря уже про более ранние периоды, когда любой нормальный человек и руки бы не протянул шутам и скоморохам. А сейчас этих артистов превознесли до божеств. Шоубизнес начал править миром: вчера они бренькали на гитаре, садились на шпагат, торговали деревянными членами, а сегодня они, не выдерживая конкуренции молодых, вдруг переквалифицировались в политиков: заседают в думе, становятся губернаторами, скупают недвижимость… Ну и к чему мы катимся?!

Ни в одной серьезной компании не станет вчерашний бродячий музыкант без квалификации и опыта даже специалистом, не говоря про руководящие позиции – по требованиям к вакансии не пройдёт. А депутатами вдруг стали. Принимать решения на уровне страны проще что ли, чем на уровне отдела фирмы?! Ах, ну да: «Любая же кухарка может управлять государством»

Каждый должен заниматься своим делом, и чем оно серьезнее, тем жестче должны предъявляться требования: т. е. если хирург начнет сниматься в сериале – не фатально, но вот если актер начнет делать операции – уже хуже. Я к тому, что если вчерашний артист уходит в бизнес – ради бога. Он сам принимает решения, сам за них расплачивается. Но когда он начинает решать на уровне государства, то мне, как образованному работающему гражданину-налогоплательщику это кажется ненормальным: вчера сиськи им с розовой кофточкой не нравятся, а сегодня они ни кому не нужные, якобы управляют страной, а я их еще и содержать должен (а зарплаты немаленькие у политиков).
Совершенно очевидно, политика – не та сфера, куда должен быть открыт доступ всем желающим. Должны предъявляться строжайшие требования к квалификации и опыту.
Возникает законный вопрос: КТО допускает к власти вчерашних акробатов и ЗАЧЕМ?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Логика очевидна:поскольку в Думе у нас сидит один шлак, гораздо хуже сисек, то  и Дума кизяк и дерьмо.
Такие дела
да нет никакой лигики... есть человек, которого ты якобы уважал... он приходит в место, где сидит дерьмо, а по идее должно быть одно золото...
место с дерьмом становится чуть лучше, по идее? на одного человека. но лучше....  еще один придет, которого ты уважаешь, - еще лучше.... так глядишь, и дума станет уважаемым тобой местом... вроде по логике радоваться надо... нет?...
а у нас получается - я его хрен знает за что, но  уважал, а вот он пришел в госдуму, и все... стал теперь неуважаемым... так мож ты раньше был дураком и певческий образ человека принимал за его реальный и как девачка сапливая с третьего класса был влюблен в душку-актера?!....

К слову, не так уж и давно, при советском режиме, артисты занимались своим делом, получали адекватные зарплаты и в управлении страной участия не принимали – этим занимались компетентные люди.

не свисти о чем не знаешь!!! половина вообще институтов не кончала....

В Верховный Совет СССР девятого созыва 16 июня 1974 года избрано 1517 депутатов, из них в Совет Союза — 767 и в Совет Национальностей — 750 депутатов. В Верховный Совет СССР избрано впервые 846 депутатов что составляет 55,8 проц. от общего числа депутатов. Среди депутатов 475 женщин (234 — в Совете Союза  241—в Совете Национальностей). Членами и кандидатами в члены КПСС являются 1096 депутатов, 421 депутат — беспартийные, в том числе 174 депутата —члены ВЛКСМ. В Верховном Совете СССР 769 рабочих и колхозников, или 50,7 проц. общего состава депутатов; 142 работника науки культуры, литературы и искусства, просвещения и здраво охранения, или 9,3 проц.; 241 депутат — партийные, 17 — профсоюзные и комсомольские работники; 215 — работник государственных, советских органов; 77 — руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инженер! и другие специалисты; 56 депутатов — военнослужащие. Состав депутатов Верховного Совета СССР по возраст следующий: до 30 лет — 279 депутатов, или 18,4 проц.; от 3 до 40 лет — 280, или 18,5 проц.; от 41 до 50 лет — 426, ил 28,1 проц.; от 51 до 60 лет — 331, или 21,8 проц.; старше 60 лет — 201 депутат, или 13,2 процента. Депутаты Верховного Совета СССР имеют образование: высшее — 764, или 50,4 проц., незаконченное высшее — 39, или 2,6 проц., среднее — 513, или 33,8 проц., неполное среднее—185, или 12,2 процента депутатов. В числе депутатов 55 лауреатов Ленинской и 89 лауреатов Государственной премий, 31 Герой Советского Союза и 277 Героев Социалистического Труда; 1412 депутатов награждены орденами и медалями СССР
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
О, снова задышал :ag:
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
В Верховный Совет СССР девятого созыва 16 июня 1974 года избрано .....
ЗЫ, неплохо бы к этой статистике, сегодняшнюю статистику по ГД прикрутить сразу, для сравнения. )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
О, снова задышал :ag:
не.... чисто вздыхаю осуждающе...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ЗЫ, неплохо бы к этой статистике, сегодняшнюю статистику по ГД прикрутить сразу, для сравнения. )))
что мешает?
я не собираюсь обсуждать нынешнюю ГД - мне с ней и так все ясно... и я от нее не в востоге, мягко сказано.... и считаю, что с выборами по партийным спискам станет еще хуже....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Михаил, дело не в том, как к Расторгуеву раньше относились, а в том, что он дал системе себя попользовать (за бабло, по глупости - не важно). Вот и жалко всем - не такой уж он и комбат.
P.S. А по поводу, что он сделал Думу своим присутствием лучше... Улыбнуло. 
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
P.S. А по поводу, что он сделал Думу своим присутствием лучше... Улыбнуло.
ну уж хуже то она от его прихода точно не стала?!... :bk:
ну а кого же тогда туда на пустое место?!!!...

- а почему в тунис?!
- ну а куда же его еще?!.... (с)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
ну уж хуже то она от его прихода точно не стала?!... :bk:
ну а кого же тогда туда на пустое место?!!!...

- а почему в тунис?!
- ну а куда же его еще?!.... (с)
Не такой уж ты и твердолобый, как говорят :ag:
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А в чем проблема? Дайте человеку поработать. Почему артист не может быть политиком? Медленно вспоминаем президента США Рейгана и губернатора штата Калифорния Шварцнеггера. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Не такой уж ты и твердолобый, как говорят :ag:
ну ты и козел..
это я то козел?!...
да ты и на козла не похож...
это я то на козла не похож?!.... (с)...

чойто не твердолобый?! у меня там кость... это вопервых, во вторых пофег мне кто и чо говорит, я акромя себя никого не слышу практически...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
А в чем проблема? Дайте человеку поработать. Почему артист не может быть политиком? Медленно вспоминаем президента США Рейгана и губернатора штата Калифорния Шварцнеггера. :bk:
и кучу звезд, вступивших во всякии миссии околополитические.  ну в Думе, ну и что? я б тоже в Думу пошла посидеть, не обламалась и мне было бы похеру, что там обо мне думают на каком-то форуме
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
ну ты и козел..
это я то козел?!...
да ты и на козла не похож...
это я то на козла не похож?!.... (с)...

чойто не твердолобый?! у меня там кость... это вопервых, во вторых пофег мне кто и чо говорит, я акромя себя никого не слышу практически...
У циников завсегда снаружи твердо. А колупнуть - ...
Дети, не будте циниками.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А колупнуть - ...
мозги, которыми умеют пользоваться...
Дети, не будте циниками, а то придется думать своей головой....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
и кучу звезд, вступивших во всякии миссии околополитические.  ну в Думе, ну и что? я б тоже в Думу пошла посидеть, не обламалась и мне было бы похеру, что там обо мне думают на каком-то форуме
Ага, депутат - это не должность, это счастье (с) ))))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Ага, депутат - это не должность, это счастье (с) ))))
+ пожизненные гарантии всей родне. ))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
+ пожизненные гарантии всей родне. ))))
Хочу! Обещаю сидеть тихо! :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
не выйдет... тихо сидеть не получится...
на следующий день форум будет пестреть постами
"Хрустальная гора продалась едросам!"...
"хрустальная горя дала трещину..."
"гора мутного хрусталя наворовала на депутатское кресло"
"а я его уважал, и даже поставил в свое время плюсег"
"как он смог пролезть туда без сисек?!"
"не удивлюсь, если он ездил в электричках без билета!"
"последнее предупреждение, кто назовет форумчанина, пусть даже и козла, пролезшего в думу "пидором", тот сам пидор, и будет забанен..."
"тема перенесена в культуру"
"ну теперь можно про сиськи?!"
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...