Голосование

Вопрос в теме... милости просим голосовать и обсуждать...

1. ЭлТВ + Ногинское ТВ если оно есть в нашем городе
2. Баннеры - билборды (рекламные щиты вдоль дорог)
3. Местные газеты (НН, Молва, Все для вас и т.п.)
4. Перетяжки над дорогами
5. Forum.Elsite.ru
6. Другие местные сайты (более менее посещаемые)
7. Реклама в кинотеатре Современник (крутят перед показом фильма)
8. Листовки разбрасываемые в почтовые ящики

Автор Тема: Какого рода реклама более предпочтительна в нашем городе на Ваш взгляд  (Прочитано 14417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Можно выбрать два варианта ответа.

Ну вот тема для высказывания и обсуждения.
Кто чем пользуется (пользовался), какая по вашему отдача от рекламы в том или ином месте.
Или же кто на что больше обращает внимание когда что то надо купить.

Скажу за себя: пробовали практически все кроме пунктов 4, 6.
В итоге на мой взгляд большая отдача от Баннеров, народ как то пошел особенно с того района города где они располагались. Так же предполагаю что хорошая отдача от рекламы на данном форуме, во всяком случае когда размещали баннер - кликов по нему было много. На счет пункта 1, 3, 7 как то затрудняюсь сказать.

Почему возник этот вопрос: да все элементарно - цены на всю рекламу ну ОЧЕНЬ разные от 1000 рублей на данном форуме до примерно 20 тыщ на ТВ... 

Да и еще аудитория у всех перечисленных "мест" разная... Вот например газеты по моему больше читают люди старшего поколения, хотя сам иногда НН пролистываю ибо на работе народ выписывает ...

По просьбам трудящихся добавлен еще один пункт №8 в голосование  :ab:
« Последнее редактирование: 16.02.10, 13:02:38 от Pavv »


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А это вообще насколько я слышал общероссийская беда, либо сначала наценить 500% и потом сделать скидку в 50%, либо ваще цену не менять =)
на счет наценки 500% эт точно!!! От сюда и получается что пишут скидка на мебель до 70% , думаешь еп.... скока ж на нее накручено ... ведь продавец себе в убыток не может работать не так ли :)

По теме, имхо в городе самый эффективный способ рекламы это сарафанное радио и халявы, а запчасти для белазов я думаю это не здесь надо рекламировать =)
да уж, ну халявы предложить конечно не можем ибо не крутим 500%, а сарафанное радио - ну стараемси как говорится делать в этом направлении все возможное... чтоб люди говорили, советовали.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Кстати а Ногинское ТВ у нас в городе присутствует, а то звонили предлагали разместить рекламу, а я даже и не в курсе есть ли оно у нас (у меня лично его нет) :ab:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
1)А это вообще насколько я слышал общероссийская беда, либо сначала наценить 500% и потом сделать скидку в 50%, либо ваще цену не менять =)

2)По теме, имхо в городе самый эффективный способ рекламы это сарафанное радио и халявы, а запчасти для белазов я думаю это не здесь надо рекламировать =)


1)Ну почему...Иногда действительно на КОНКРЕТНЫЙ товар цены снижают аж даже ниже закупочной!Но при этом ДРУГОЙ товар в цене на эту скидку растёт!Так что крупные игроки в накладе никогда не остаются :da:
2)Вот это правильное замечание!Пенсионерки по всему городу рассекают(не от хорошей,конечно,жизни)..."там молочко на 2 рубля дешевле...Там творог лучше и дешевле...В Захарово рыба дешёвая...".Что знает одна пенсионерка,то через час знают все :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
1)Ну почему...Иногда действительно на КОНКРЕТНЫЙ товар цены снижают аж даже ниже закупочной!Но при этом ДРУГОЙ товар в цене на эту скидку растёт!Так что крупные игроки в накладе никогда не остаются :da:
суть от этого не меняется... кстати крупным сетям то наверное в этом плане легче, у них бабла навалом, вот скока щитов того же мвидео висит, той же копейки, а мы как говорится маленькие  каждую копеечку считаем и завесить пол города рекламой эт нам не по карману  :ah:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Кстати а Ногинское ТВ у нас в городе присутствует, а то звонили предлагали разместить рекламу, а я даже и не в курсе есть ли оно у нас (у меня лично его нет) :ab:
В"бюджетном пакете"программ его нет :ab:

понятно
« Последнее редактирование: 16.02.10, 12:50:04 от Pavv »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Халява бывает разной, в тупую что-то раздавать бесплатно понятное дело не эффективно, под халявой имеется в виду какой-то мелкий бонус, который и привлечет аудиторию, сподвигнет ее к покупке вашего товара/услуги, т.е. сделает так, чтобы человек сам для себя ответил на вопрос "почему он должен купить это у вас" и возможно прямо сейчас. Например в Элсайте при переходе на новый тариф (500 руб. и дороже) с архивного тарифа (меньше 500 руб.) дается нахаляву еще один месяц нового тарифа. Халява? - ДА! Народ переходит на новые тарифы? - ДА! Реально выгодно всем - тоже факт!
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
2Pavel: все что можем как говорится - делаем. Но сдается мне что реклама тоже важна, особенно в других частях города по отношению к тому где находится твоя собственная фирма/магазин.

P.S. А однако ж баннеры пока лидируют в голосовании (правда народу немного проголосовало) но все же.

Голосуем, высказываем мнение кто что о рекламе и ее видах думает, не стесняемся. Активнее, активнее дамы и господа :ad:
« Последнее редактирование: 16.02.10, 12:59:00 от Pavv »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я так понял тема не конкретно про вас, а вообще про рекламу в городе и ее эффективность, кстати имхо опять же, но крайне низкую, ну исключая наш форум конечно же =) А банеры почему лидируют я скажу - фантазия не работает у многих банально, "где разместить рекламу?" - конечно на банере у дороги.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Халява бывает разной, в тупую что-то раздавать бесплатно понятное дело не эффективно, под халявой имеется в виду какой-то мелкий бонус, который и привлечет аудиторию, сподвигнет ее к покупке вашего товара/услуги, т.е. сделает так, чтобы человек сам для себя ответил на вопрос "почему он должен купить это у вас" и возможно прямо сейчас. Например в Элсайте при переходе на новый тариф (500 руб. и дороже) с архивного тарифа (меньше 500 руб.) дается нахаляву еще один месяц нового тарифа. Халява? - ДА! Народ переходит на новые тарифы? - ДА! Реально выгодно всем - тоже факт!
Правильно. :ay: Развернули  мою мысль.
Допустим...При покупке стиральной машины зачастую покупают фильтр к ней,антинакипин типа Калгон и т.д....Подарите покупателю эти мелкие ништяки не задирая цену и Вас вспомнят добрым словом.
ЗЫ: В мебели тоже можно дарить полезные вещи,которые потом все равно придется человеку покупать.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Pavel: все что можем как говорится - делаем. Но сдается мне что реклама тоже важна, особенно в других частях города по отношению к тому где находится твоя собственная фирма/магазин.

P.S. А однако ж баннеры пока лидируют в голосовании (правда народу немного проголосовало) но все же.
Добавь в голосовалку листовки,разбрасываемые по почтовым ящикам и я поменяю свой голос)))

Добавил
« Последнее редактирование: 16.02.10, 13:04:10 от Pavv »
#яВаня

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Ну я так понял тема не конкретно про вас, а вообще про рекламу в городе и ее эффективность, кстати имхо опять же, но крайне низкую, ну исключая наш форум конечно же =) А банеры почему лидируют я скажу - фантазия не работает у многих банально, "где разместить рекламу?" - конечно на банере у дороги.
Конечно, просто я проицирую советы на себя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делали в своё время такой опрос на улицах и торговых точках. опрос показал, что банеры своё отработали.
чтобы нормально накрыть город, нужно где то 10-15 билбордов.
по цене/качеству это неэффективно.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Более того скажу, многие наши мега-рекламщики даже нифига не видят разницы между рекламой конкретного товара/услуги/нового предложения и просто рекламой фирмы, которая это продает/предлагает.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Халява бывает разной, в тупую что-то раздавать бесплатно понятное дело не эффективно, под халявой имеется в виду какой-то мелкий бонус, который и привлечет аудиторию, сподвигнет ее к покупке вашего товара/услуги, т.е. сделает так, чтобы человек сам для себя ответил на вопрос "почему он должен купить это у вас" и возможно прямо сейчас.
вопрос в том, как потребитель узнает о возможности этой халявы?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Не плохо было бы узнать какую целевую аудиторию хотите охватить???

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Делали в своё время такой опрос на улицах и торговых точках. опрос показал, что банеры своё отработали.
чтобы нормально накрыть город, нужно где то 10-15 билбордов.
по цене/качеству это неэффективно.
вот вот. А если учесть еще и то что, вот например вчера проехался по городу смотрел подходящие щиты, те что сейчас видны - летом из-за распустившихся деревьев видна совсем не будет, во всяком случае из "относительного далека".

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Не плохо было бы узнать какую целевую аудиторию хотите охватить???
население славного города Электросталь.
Если скажу направление деятельности это не сочтут товарищи модераторы за рекламу   :dp:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Более того скажу, многие наши мега-рекламщики даже нифига не видят разницы между рекламой конкретного товара/услуги/нового предложения и просто рекламой фирмы, которая это продает/предлагает.
наши городские рекламщики вообще нихрена не видят.
 делают клиенту то, что он заказывает, а не то что ему нужно и будет эффективно.
а это большая разница, потому что заказчик не креативный директор рекламного агентства и тупо не знает какая ключевая кретивная идея должна тут быть и как это будет работать.
а в наших рекламных компания есть дизайнер и директор, а ключевой фигуры креативщика нет.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Кстати а Ногинское ТВ у нас в городе присутствует, а то звонили предлагали разместить рекламу, а я даже и не в курсе есть ли оно у нас (у меня лично его нет) :ab:
оно есть у тех, кто свою антенну поставил на балкон, крышу, но канал тухлый :bk:

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
население славного города Электросталь.
Если скажу направление деятельности это не сочтут товарищи модераторы за рекламу   :dp:
Тогда хотя бы возраст....