Голосование

Вопрос в теме... милости просим голосовать и обсуждать...

1. ЭлТВ + Ногинское ТВ если оно есть в нашем городе
2. Баннеры - билборды (рекламные щиты вдоль дорог)
3. Местные газеты (НН, Молва, Все для вас и т.п.)
4. Перетяжки над дорогами
5. Forum.Elsite.ru
6. Другие местные сайты (более менее посещаемые)
7. Реклама в кинотеатре Современник (крутят перед показом фильма)
8. Листовки разбрасываемые в почтовые ящики

Автор Тема: Какого рода реклама более предпочтительна в нашем городе на Ваш взгляд  (Прочитано 14460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Можно выбрать два варианта ответа.

Ну вот тема для высказывания и обсуждения.
Кто чем пользуется (пользовался), какая по вашему отдача от рекламы в том или ином месте.
Или же кто на что больше обращает внимание когда что то надо купить.

Скажу за себя: пробовали практически все кроме пунктов 4, 6.
В итоге на мой взгляд большая отдача от Баннеров, народ как то пошел особенно с того района города где они располагались. Так же предполагаю что хорошая отдача от рекламы на данном форуме, во всяком случае когда размещали баннер - кликов по нему было много. На счет пункта 1, 3, 7 как то затрудняюсь сказать.

Почему возник этот вопрос: да все элементарно - цены на всю рекламу ну ОЧЕНЬ разные от 1000 рублей на данном форуме до примерно 20 тыщ на ТВ... 

Да и еще аудитория у всех перечисленных "мест" разная... Вот например газеты по моему больше читают люди старшего поколения, хотя сам иногда НН пролистываю ибо на работе народ выписывает ...

По просьбам трудящихся добавлен еще один пункт №8 в голосование  :ab:
« Последнее редактирование: 16.02.10, 13:02:38 от Pavv »


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
если честно... на рекламу лично никогда не смотрю... есть сложившийся круг потребительских товаров, которыми пользуюсь... перестают устраивать - ищу замену методом проб и ошибок... основной источник познания окружающего товарного мира - жена и ее подруги, который подкидывают что-то новое, что после опробации или включается в перечень потребляемых товаров или отвергается....
все крупное и дорогое - через тырнет, сравнение характеристик разных производителей и анализ отзывов потребителей...
а лубочные картинки - для лохов....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотря на какой контингент рассчитана реклама....
Для бабушек однозначно прэээсса и ЭЛтв...
Для организаций интеренет, прэээсса...
Для молодёжи современник, инет....

Щиты и растяжки для тех кто их читатет...

Самым эффективным по прежнему считаю прэээссу...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
если честно... на рекламу лично никогда не смотрю... есть сложившийся круг потребительских товаров, которыми пользуюсь... перестают устраивать - ищу замену методом проб и ошибок... основной источник познания окружающего товарного мира - жена и ее подруги, который подкидывают что-то новое, что после опробации или включается в перечень потребляемых товаров или отвергается....
все крупное и дорогое - через тырнет, сравнение характеристик разных производителей и анализ отзывов потребителей...
а лубочные картинки - для лохов....
Понятно, а жена с подругами от куда все узнают :)

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понятно, а жена с подругами от куда все узнают :)
По выходным жалом водят в магазинах...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Надо добавить А4 и моники в маршрутках, вот на эти смотришь по-любому, даже если не хочешь :bl:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
 Угу... вы еще радио трансляционное сюда добавте... вот уж точно "паровоз"...  :ab:

 на мой взгяд в условиях нашего небольшого города, неплохо работает старый добрый "сарафан-рейдио"...
 Еще "мукулатура" в почтовых ящиках... ( в отличие от Москвы, у нас бумажки частенько читают)
 Еще флаерочки на стендиках в "топовых" местах... ( хотя обьява " Всепогодные парики, для тех кому за 50. Дешево"размещенная где нить в "Авроре", явно будет пуком в воду)
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и причем я заметил, что для повседневных нужд сложился уже определенный маршрут из магазинов, которые меня устраивают и к которым привык... и затащить меня в другое место - очень и очень сложно...

1. газет местных не выписываю и не читаю, ЭЛТвэ не смотрю - извините, убожество...
2. банеры не рассматриваю, ибо за рулем,
3. в современникек реклама вызывает отторжение, ибо пришел сматреть кино а не всякую хню...
4. в маршрутках и автобусах предпочитаю не читать маленькие слепые обрывки бумажек, а сматреть на девчонок за окном...
5. муккулатуру из почтового ящика выбрасываю не глядя... опять таки бесит и вызывает отторжение навязывание мусора в МОЕМ ящике...

так что размещая рекламу - на меня не расчитывайте, вычеркивайте сразу нафег...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раздача халявы...Новость об этом сама облетит весь город в самых лучших сми для этого.
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Раздача халявы...
у нас бордель не открывают? хотел бы посмотреть на рекламную акцию...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не всегда халява=хорошо. Не боишься после такой халявы вообще перейти к резке по дереву,вышиванию или яро подсесть на рыбалку?
 :ag:
#яВаня

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Раздача халявы...Новость об этом сама облетит весь город в самых лучших сми для этого.
Халява рулит тока в ширпотребе ( шмотки, бухло, хавка)
 а ну попробуй раздать на халяву в нашем городе 1000 редукторов на БЕЛАЗ... или цистерну солидола...  :ag:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот кстати я ощущаю недостаток хорошего интернет-рессурса с "желтыми страницами" электростали, который бы меня устроил своей логикой, простотой, универсальностью и всеобъемлимостью...
есть мелочи - компьютерная помощь, ремонт бытовой техники, изготовление ключей, визиток, перевозки.... так... чем не каждый день заморачиваешься...
а было бы неплохо зайти на продуманный стальский сайт и за пяток кликов попасть на страницу, выбрать что поближе, позвонить по телефону, уточнить нюансы....
кстате и площадка для крупных торговых форм размещать анонсы своих рекламных акций...
и редукторам на БЕЛАЗ нашлось бы место в закутке...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Мда...Сегодня иду по Жулябина в сторону"АТАК"и.Здоровый рекламный щит над дорогой и...ВО БЛИН!!!"Копейка"(или"Копеечка"?не поню щас)пришпандорила в рекламу ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ и рекламирует СКИДКИ!!! :ai:Ну вобще...Уже логики у рекламщиков НИКАКОЙ! :an:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Надо добавить А4 и моники в маршрутках, вот на эти смотришь по-любому, даже если не хочешь :bl:
в маршрутках давно не езжу. А когда ездил то если честно как сказал товарищ cinic не смотрел на листовки ,т.к. там все одно и тоже в всех маршрутках и их месяца в месяц ниче не менялось, такое ощущение что это реклама каких то своих "фирмочек" . А про моники так это вобще чушь - пару раз тока видал что они включены, да и то музон какой то крутили. Не эт лажа. ИМХО.

на мой взгяд в условиях нашего небольшого города, неплохо работает старый добрый "сарафан-рейдио"...
радио у нас вообще наверное у единиц осталось и то если осталось.

Еще "мукулатура" в почтовых ящиках... ( в отличие от Москвы, у нас бумажки частенько читают)
сам матерюсь когда бросают в ящик рекламу,  думаю что и большинство людей тоже. так что не не вариант.

Еще флаерочки на стендиках в "топовых" местах...
Была мысль, но как то нет доверия того что их от туда просто не выбросят, а тебе скажут что все разобрали и давай клади еще , и соответственно плати денюжку. А как это проконтролировать - помоему никак.

Раздача халявы...Новость об этом сама облетит весь город в самых лучших сми для этого.
халаява - как же любят все это слово. но ведь не бывает дешево и хорошо, точнее может и бывает но ОЧЕНЬ редко, да и в определенном круге товаров.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Мда...Сегодня иду по Жулябина в сторону"АТАК"и.Здоровый рекламный щит над дорогой и...ВО БЛИН!!!"Копейка"(или"Копеечка"?не поню щас)пришпандорила в рекламу ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ и рекламирует СКИДКИ!!! :ai:Ну вобще...Уже логики у рекламщиков НИКАКОЙ! :an:
Да они это не только на жулябина повесили.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

халаява - как же любят все это слово. но ведь не бывает дешево и хорошо, точнее может и бывает но ОЧЕНЬ редко, да и в определенном круге товаров.
Поверьте мне. Халява более действенная штука,чем равносильная скидка!
#яВаня

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Поверьте мне. Халява более действенная штука,чем равносильная скидка!
согласен. НО если, например, я приду в магазин по объявлению "халява на такой то товар" и увижу что это на самом деле не халява а замануха, то я в данный магазин вообще больше не приду.

Приведу пример из жизни реальный (магазин называть не буду):
заходил я как то в том году в один магазинчек где торгуют одеждой, поглядел свитер, на тот момент мне показалось что дороговато, щас уже точно не помню ну пусть он стоил 3000 руб.
Иду неделе через две мимо данного магазина и вижу на дверях большими буквами скидка до  50% (читай халява), думаю "во свитер я б за 1500 купил бы". Захожу и что я вижу тот же свитер на нем ярлык скидка 30%, а цена у него по прежнему 3000 рублей. Ну и что развернулся и ушел и больше в этот магазин не заходил из принципа.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иду неделе через две мимо данного магазина и вижу на дверях большими буквами скидка до  50% (читай халява), думаю "во свитер я б за 1500 купил бы". Захожу и что я вижу тот же свитер на нем ярлык скидка 30%, а цена у него по прежнему 3000 рублей. Ну и что развернулся и ушел и больше в этот магазин не заходил из принципа.
А это вообще насколько я слышал общероссийская беда, либо сначала наценить 500% и потом сделать скидку в 50%, либо ваще цену не менять =)

По теме, имхо в городе самый эффективный способ рекламы это сарафанное радио и халявы, а запчасти для белазов я думаю это не здесь надо рекламировать =)

P.S. А вообще сильно зависит, что надо рекламировать, какая целевая аудитория и много других факторов.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!