0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: «Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы.» Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.
Вот идиоты, под этот пункт можно все приравнять, и даже свет от приборной доски. Офф. Уморил, пусть теперь гайчишники у всех магнитолы выдергивают, и на полтора года лишение. Дороги вообще свободными станут, никого не останется. Бредятина.
да не жалко, но хочется посмотреть что с ней стало!