Если по-серьёзному входить в тему, я бы посоветовал Technics 1210. Да, именно для прослушивания музыки.
Современные начальные акриловые вертаки - играют всё же не ахти. За эти деньги можно взять у проверенного продавца винтажом качественный вертак в хорошем состоянии (дороже, чем у разового частника, но рисков меньше).
Если не шибко заморачиваться, можно взять любой по дизайну ))
33\45 есть практически на всех современных (и нормальных винтажных) моделях. Ещё один популярный вариант у новичков - Lenco 75.
Картридж - ММ, конечно, проще, но есть уже давно выпускаемый вполне доступный МС за 150 евро или 5000 рублей. Denon DL-103... но этой башке нужен тяжёлый или средне-тяжёлый тонарм, а такие только у винтажа ((
Но есть и отличные ММ-головы. Благо, что и корректор для них проще достойный достать. И менее требовательны к столу-тонарму и остальным компонентам тракта.