Автор Тема: Как вести себя с милиционером  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
В наше смутное время и этих проблем хватает.
--------------------------------------------------------------
Часто бывает, что судьба выкидывает вам скорую встречу, с трефовым королем. Речь идет, конечно, о сотрудниках правоохранительных органов, проще говоря о милиционерах.
И так что же делать если на улице вас остановил сотрудник милиции.
Самое главное вести себя спокойно, не нервничать.
Помните вы ни в чем не виноваты.
Желательно не появляться на улице в пьяном виде, ну или пить в меру, чтоб язык не заплетался, а зрение не двоилось.
Так же всегда носите с собой документ удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, служебное удостоверение (МО, МВД, ФСБ, МЧС и пр.), военный билет, водительское удостоверение, удостоверение ветерана, пенсионное удостоверение, на крайний случай сойдет и студенческий билет (все документы обязательно с фотографией, полными фамилией, именем, отчеством, датой выдачи и названием организации выдавшей его)
--------------------------------------
Для начала попросите сотрудника МВД показать вам служебное удостоверение. Будьте очень вежливым, на крайний случай скажите, что боитесь мошенников, и поэтому записываете данные его удостоверения.
При этом достаете блокнот и ручку, и натурально записываете: звание, Ф.И.О., серию и номер удостоверения.
Очень часто милиционеры ретируются, при совершении вами перечисленных действий, и отсалютовав удаляются.
-------------
Если вас все же приглашают в отделение милиции, подчиняйтесь! Просят предъявить документы, предъявляйте.
Не вздумайте, сказать: “не пойду в отделение”, “не предъявлю паспорт(удостоверение)”, и т.п. особенно при свидетелях.
Ваши действия могут и будут расцениваться как “злостное неповиновение ", и вы можете быть задержаны до 15 суток.
------------
Если случиться, что милиционер решит провести досмотр, и начнет рыться по вашим карманам, напомните ему “не разумеющему”, что досмотр проводиться только в присутствии двух понятых с обязательным составлением протокола.
А если милиционер мужчина начнет обыскивать(лапать) женщину, смело вырывайтесь и кричите: “помогите, насилуют”. По закону обыск и личный досмотр должны производиться только сотрудником одного пола с обыскиваемым
------------------
Ни в коем случае не пытайтесь драться с милиционером. Ударили, толкнули, отпихнули – все эти действия могут и будут квалифицироваться как “сопротивление” – уголовно наказуемое деяние, сроком до 5 лет.
****************
Ну если в итоге вас сопроводили в отделение, читайте, что делать дальше.
Очень вежливо, но тем не менее настойчиво попросите составить протокол задержания.
Без предъявления вам каких-либо обвинений вас могут задержать не более чем на 3 часов.
*********************
Обязательно подписывайте протокол допроса, если вам его предъявляют на подпись. Не бойтесь, подпись лишь свидетельствует, что вы знаете в чем вас обвиняют.
В строчке “подпись правонарушителя”, слово “нарушителя” замените словом “гражданина”.
Если вы с чем-то не согласны, смело пишите: “не согласен”, “не нарушал”, “не распивал”,и т.д.
Если сотрудник милиции сам находился в состоянии алкогольного опьянения, вас подвергали побоям, над вами совершались противоправные действия, обязательно это укажите!
Проследите, чтобы в разделе “Свидетели” были записаны те, кто находился рядом в момент задержания.

**************************
Если в протоколе будет запись, что вы были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, даже не пытайтесь спорить.
В соответствии с законом, факт опьянения должен зафиксировать врач.
Если заключение медицинской экспертизы отсутствует, то любой адвокат такое обвинение оспорит всегда.
*********************************
Чтобы не лишиться каких-либо дорогих сердцу и кошельку вещей , вежливо требуйте составления описи изъятых у вас вещей.
*******************
После того как вас все-таки выпустили, нанимайте адвокатов, обращайтесь в прокуратуру, ищите свидетелей. Не пускайте все на самотек.
-----------------------------------

Спасибо за внимание и удачи вам.
***********************

p.S. http://www.youtube.com/watch?v=xE-HzTOOqA8

« Последнее редактирование: 11.04.10, 22:36:25 от Xpress »


Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #1 : 11.04.10, 22:51:27 »
Ага,запиши себе на бумажку  и повторяй каждый вечер как отче наш!Да и ссылка на видео не в тему,а совсем наоборот! :an:
« Последнее редактирование: 11.04.10, 22:58:06 от Xpress »

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #2 : 11.04.10, 23:09:03 »
Ага,запиши себе на бумажку  и повторяй каждый вечер как отче наш!Да и ссылка на видео не в тему,а совсем наоборот! :an:
Ну ну, вот не дай бох попадешься в такую ситуацию что будешь делать?  А данное видео показывает на что способна наша "доблестная милиция"

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #3 : 11.04.10, 23:12:59 »
Ну ну, вот не дай бох попадешься в такую ситуацию что будешь делать?  А данное видео показывает на что способна наша "доблестная милиция"
А видео показывет,что то,кто на противопожной стороне милиции в полное говно и бычье ,неуж-то это ты или его таким образом защищаешь?

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #4 : 11.04.10, 23:16:35 »
Ну ну, вот не дай бох попадешься в такую ситуацию что будешь делать?  А данное видео показывает на что способна наша "доблестная милиция"
Этому видео года 2,и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БУДУ НА СТОРОНЕ ТОГО ,кого задержали, потомучто Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,!!!

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #5 : 11.04.10, 23:21:28 »
РЕчь идет как вести себя с милицией а то бывают  полные отморозки  в том числе и правоохранительные органы.  Вот что делать, если не дай бог встретиться такой.  Что тогда? 

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #6 : 11.04.10, 23:27:01 »
РЕчь идет как вести себя с милицией а то бывают  полные отморозки  в том числе и правоохранительные органы.  Вот что делать, если не дай бог встретиться такой.  Что тогда?
  Закон РФ "О милиции" Статья 13. Применение физической силы .
Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #7 : 12.04.10, 03:25:48 »
фот так неверно подобранным клипом можно убить ни чем неповинную тему, старый добрый боян, выдержавший ни один форум и вызывавшей под истерические слезы не один десяток славных пышуших гневом постов....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #8 : 12.04.10, 11:45:55 »
     А если милиционер целится в вас, что бы поточнее выстрелить, и кричит при этом "Стой на месте, я стрелять буду!", подчиняйтесь, иначе, сбежав, вы станете "злостным неповиновителем". Вас побьют дубинками и посадят в обезьянник.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #9 : 12.04.10, 11:57:09 »
     А если милиционер целится в вас, что бы поточнее выстрелить, и кричит при этом "Стой на месте, я стрелять буду!", подчиняйтесь, иначе, сбежав, вы станете "злостным неповиновителем". Вас побьют дубинками и посадят в обезьянник.
Какая-то больная фантазия у тебя, автор.

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #10 : 12.04.10, 11:58:09 »
Какая-то больная фантазия у тебя, автор.

     Ты еще не пообедал что ли?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #11 : 12.04.10, 12:01:53 »
а как влияет обед на общение с ментами?!....  :ai::dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #12 : 12.04.10, 12:04:35 »
а как влияет обед на общение с ментами?!....  :ai::dp:

     На сытый желудок, у людей чувство юмора обычно присутствует. Ну или хотя бы просто менее раздражительные  :ad:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #13 : 12.04.10, 12:05:44 »
А мне клипочек понравилсо, от души посмеялсо. )))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #14 : 12.04.10, 12:07:33 »
А мне клипочек понравилсо, от души посмеялсо. )))))

     Менту зачет, такой удар с разбегу и с первого дубля :cd: Джеки Чан пухнет от зависти.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #15 : 12.04.10, 12:12:19 »
а как влияет обед на общение с ментами?!....  :ai::dp:

есть чем, с чувством собственного достоинства, блевануть в наглую, раскормленную морду...

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #16 : 12.04.10, 12:56:32 »
есть чем, с чувством собственного достоинства, блевануть в наглую, раскормленную морду...

     А еще меня, человеком с больной фантазией называют.

     Прям представил, подходит милиционер к гражданину документы проверить, а ему "бууеееее...." харчами в ответ, прямо на китель.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #17 : 12.04.10, 13:03:39 »
есть чем, с чувством собственного достоинства, блевануть в наглую, раскормленную морду...
ды ты офигел! чтобы я, с таким удовольсвием уложенную в себя селедочку с яблочным салатеком с лучком, борщецец сборный и свиной медальончек под помидорчеками и с гречечкой на какое то быдло расходовал?!!!!!!!.... неее... но можно конешно чуть-чуть, но ведь между всем этим 75 грамм хорошего настроения лежит!!!! его тоже наружу?!!!!...
нееееет, Сергей... ты конешно мне друг, но даже ради того чтобы тебе доставить приятное я на такое не пойду.... ладно бы был курский беляш, но его тоже жалко на ментов тратить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lykym

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #18 : 12.04.10, 13:39:29 »
Тема ппц такой чуши никогда не видел,как себя вести?! адекватно ,даже если поддатый и все...и проблем ноль...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с милиционером
« Ответ #19 : 12.04.10, 13:53:08 »
ды ты офигел! чтобы я, с таким удовольсвием уложенную в себя селедочку с яблочным салатеком с лучком, борщецец сборный и свиной медальончек под помидорчеками и с гречечкой на какое то быдло расходовал?!!!!!!!.... неее... но можно конешно чуть-чуть, но ведь между всем этим 75 грамм хорошего настроения лежит!!!! его тоже наружу?!!!!...
нееееет, Сергей... ты конешно мне друг, но даже ради того чтобы тебе доставить приятное я на такое не пойду.... ладно бы был курский беляш, но его тоже жалко на ментов тратить...

не, Миша, ты не прав... представь - ты доставил себе удовольствие знатным обедом, потом доставил удовольствие не только себе, но и еще многим людям, уделав морду мента-олигофрена, а потом еще раз доставил себе удовольствие пообедав еще раз...